Intercontinental 5*– Отзывы

№145 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Тридцать 2-этажных корпусов: 351 standard rooms (макс 2+1чел), 98 connection rooms, 60 family rooms (макс 3+1 чел), 6 executive suites (гостиная, спальня с дверью, отдельный вход). К оплате принимаются кредитные карты: Visa, Master, American Express, Diner's Club. Размещение с животными: нет.Подробнее →
аватар kristi04
Погода-супер, отель-супер. Незабываемый отдых, прекрасное море. Воздух чистейший. Настоящая сказка. Отель, лучше быть и не может, для отдыха. … Еще ▾ Погода-супер, отель-супер. Незабываемый отдых, прекрасное море. Воздух чистейший. Настоящая сказка. Отель, лучше быть и не может, для отдыха.
аватар oksanka.ttk
Это был наш первый опыт заграничного отдыха. Шарм выдбрали из-за красивого моря. Отель посоветовали в агенстве - в принципе остались довольными. Отель очень красивый, большая территория, очень много растительности и красивого ландшафтного дизайна, в отель построен в арабском стиле. … Еще ▾ Это был наш первый опыт заграничного отдыха. Шарм выдбрали из-за красивого моря. Отель посоветовали в агенстве - в принципе остались довольными. Отель очень красивый, большая территория, очень много растительности и красивого ландшафтного дизайна, в отель построен в арабском стиле. Недалеко от аэропорта, поэтому ехать не долго, и ты уже на плаже. Летающие самолеты не мешают, почти не слышно. На территории есть 2 больших бассейна - их плюсы - это то, что один из них более спокойный без музыки, для тех, кто хочет просто отдыхать в тишине, а второй - для более молодой аудитории - с музыкой, аквааэробикой, барами и т. д. Ночью бассейны очищают. Второй пляж находится на берегу, возле пляжа - к нему можно спуститься по лестницам или на прозрачном лифте. Пляж очень красивый, вода и живность - сказка! Номера тоже нормалные, все виды из номеров или на бассейны или на море - не прогадаешь! Питание - так себе, чисто египетское, но голодным не останешься. Отель построен на одной линии с еще один отелем, по-этому на два отеля ода набережная, можно гулять и там и там. Вокруг больше отелей рядом нет, плаж только на 2 отеля. Анимация - африканские танцы, шоу огня, танец живота, саксофон и т. д. Дискотека более менее. Обязательно съездите в Старый город - вечером в горах вставлены тысячи лампочек и водопадов, куча барчиов и шоу - красотища! В Новом городе - огромная улица, на которой - тысячи баров и магазинов, где можно купить все! Вобщем отель прикольный, если бы получше питание был бы вообще суперский!
террасы с барами и ресторанами второй бассейн пляж отель первый бассейн Пирамиды - ну куда же без них! балкон в номере мексиканский ресторан и дискотека в отеле
аватар oksanka.ttk
… Еще ▾
первый бассейн мексиканский клуб в отеле рыбки на пляже второй бассейн балкон в номере отель террасы с барами, ресторанами пляж
аватар lacroix
Плюсы отеля - это большая территория и хорошие номера! 1)Еда - кормили плохо и однообразно, выбор для отеля 5* очень маленький 2)Анимация, подходящее слово для неё -ПЛОХАЯ! ! 3) Обслуживающий персонал просто отвратительный, хамство постоянное, не знаю как не дошло до драки, а надо было. … Еще ▾ Плюсы отеля - это большая территория и хорошие номера!

1)Еда - кормили плохо и однообразно, выбор для отеля 5* очень маленький
2)Анимация, подходящее слово для неё -ПЛОХАЯ! !
3) Обслуживающий персонал просто отвратительный, хамство постоянное, не знаю как не дошло до драки, а надо было....
Вечернее время. С этим вообще было очень весело! Если вы хотите присесть за столик и посмотреть вечернюю анимацию, то вам нужно обязательно заплатить за него взяв что-нибудь поесть, даже если не хочется! ! ! Люди стояли кто где или пытались занять место у перил, чтобы можно было облокотиться!
В отеле есть амфитеатр, специально предназначенный для анимации, но он почему-то не работает!

И ещё кое-что смешное-бармены не давали 2 напитки в одни руки! ! ! Это вообще ХОХМА! ! ! ! Пришёл с девушкой полежать у бассейна, если захочешь взять попить, будьте добры сходите вдвоём за напитками или пробежаться 2 раза туда и обратно!!!! ! !

P. S. На 5* отель не тянет, 4* с большой натяжкой! !

О 5* говорят только хорошие номера.
аватар 62682
гид хам. была драка при расселении. ждали 4 часа-вымогали деньги за номер. доплачивали от 70 до 140 уе. питание однообразное. отавились под конец отдыха салатом. места на пляже и полотенца занимали в 7 утра. … Еще ▾ гид хам. была драка при расселении. ждали 4 часа-вымогали деньги за номер. доплачивали от 70 до 140 уе. питание однообразное. отавились под конец отдыха салатом. места на пляже и полотенца занимали в 7 утра. риф и десерты супер. у друзей вскрыли номер украли новый фото. приборка за 10 дней 3 раза. жаль потраченных денегю отдых на 3.
аватар tec25
По сравнению с 2002 годом отель сильно испортился, вероятно все же смена хозяина привела к подобным переменам. Территория конечно же достаточно большая, но номера все старенькие и давно нуждаюются в ремонте (Хотя речь идет именно о номерах, в которых селят русских туристов, потому как других иностранцев, а также самих арабов селят в нормальные номера с видом на море и с хорошим ремонтом). … Еще ▾ По сравнению с 2002 годом отель сильно испортился, вероятно все же смена хозяина привела к подобным переменам. Территория конечно же достаточно большая, но номера все старенькие и давно нуждаюются в ремонте (Хотя речь идет именно о номерах, в которых селят русских туристов, потому как других иностранцев, а также самих арабов селят в нормальные номера с видом на море и с хорошим ремонтом).

Главное, что неприятно удивило, это хамское отношение персонала отеля. Даже чаевые не помогали, напитки приносили по часу или просто игнорировали, если хотелось посидеть на улице, и не было приборов, то официантка через час приходила и бросала приборы почти в лицо, всем видом показывая, как ее это бесит за вами тут обслуживать.

Еще надо заметить недружелюбное, и даже хамское отношение guest relation по имени Елена, видимо россиян и она тоже в "гробу видала", так что лучше общайтесь с другой девушкой, правда на английском языке. Надо еще заметить, что гид Шериф (Анекс тур), тоже был весьма нелюбезен, он нехотя общался с нами, про экскурсии даже не обмолвился, никаких спорных вопрос вообще не решал, а также с отправкой туристов у него тоже были большие проблемы некоторых забыли увезти в аэропорт, а нас пытались на день раньше вытурить из отеля. Зато, стоило нам купить яхту на пляже отеля, как Шериф тут же подбежал, с обиженным видом, сказал, что мы ему должны денег, и вообще он еще нам еще покажет "кузькину мать". Вобщем куда смотрит Анекс тур вообще тоже не ясно. Для чего держать таких сотрудников, вроде бы рынок у нас перенасыщен предложением туров, почему нельзя взять сотрудников поприличнее. Последний неприятный осадок оставило меню ресторана, есть одно и тоже на протяжении 11 дней было невозможно, поэтому вторую часть отдыха мы проводили в другом отеле, с лучшим питанием и отношением персонала.

А теперь о том, что понравилось. Ночные шоу программы. Правда они были всего 1 час, но шоу факира, представленного местным аниматором- арабом всех впечатлило, если поедете в Интерконтиненталь, то обязательно сходите. Еще очень понравился ливанский ресторан (по выбору 1 раз можно было сходить туда бесплатно). Скажу только, что мы записались у Елены, но то ли она забыла, то ли еще что-то случилось, но бесплатно нас туда пускать не хотели, поэтому пошли мы платно, зато непонимающие до этого официанты, и почти коленкой под зад выпихивающие нас из ресторана с криками не положено вам тут ходить (на им понятном арабском языке), увидев баксы тут же улыбнулись с радостью притащили нам меню и усадили за лучший стол (в ресторане были мы одни), тут же откуда-то взялся местный ансамбль дервишей, который для нас играл местные напевы весь вечер. И еда была вполне съедобна, в отличии от нашего ресторана "Лагуна".

Ну а если честно, компания у нас была хорошая, поэтому не смотря ни на что, отдохнули мы классно. так что если вы поедете в этот отель берите с собой побольше хороших друзей и тогда мелкие неурядицы будут для вас не столь значительны.
аватар kavacaki
Попасть в сказку я смог благодаря чипсам купил две пачки заполнил анкету кинул в ящик вдруг звонок поздравляем вы выграли поездку в Грецию а в декабре температура там как … Еще ▾ Попасть в сказку я смог благодаря чипсам купил две пачки заполнил анкету кинул в ящик вдруг звонок поздравляем вы выграли поездку в Грецию а в декабре температура там как у нас +15 а тут знакомые как раз приехали из Египта там под +40 все понравилось им ну и рассказали все местные ньюансы что и как да почем короче захотелось из зимы в лето попасть а в Грецию мы летом поедим предложили Египетский Интерконтиненталь 5 звезд все включено +визы и мы рванули ! Три с половиной часа пролетели незаметно вот и Шарм приехали в отель немного подождали около часа пока сделают уборку после выехавших заселились в номер там как на сайте фен сейф и т д хочу сразу предупредить для тех кто первый раз селится в номер с сейфом после того как вам покажут как им пользоваться смените код а то будет так им показали они положили деньги и ценные вещи и пошли купаться пришли а денег нет ! Переоделись и на пляж жезлонг зонтик и 2 бочки пива ну что еще надо в жару ? Правило номер 1 если вы хотите хорошо отдохнуть будьте вежливыми и давайте мелкие чаевые торгуйтесь-если не торгуетесь значит вы лох 2 желательно знать какой нибудь язык Питание хорошее небыло только черной и красной икры Отель хороший но в номерах стены можно было бы освежить снежкой или водоэмульсионкой Кораловый риф начинается от берега так как я большую часть времени провожу днем под водой есть риск остаться без жены поэтому желательно ездить компанией вместе веселей Вода прозрачная рыбы много подводный мир богатый и интересный детям одеть маски и трубки с ластами ощущения как будто в аквариуме Все это можно взять на прокат но взяв с собой будет дешевле не надо думать что порвеш потеряеш и тд я брал все это с собой Очень советую брать сумки на колесиках Хотите на экскурсию дешевле съездить соберите компанию чем больше тем лучше пусть кто-нибудь подойдет к вашему гиду и скажет так и так нас много мы хотим съездить на экскурсию туда-то цена в прайсе 70 а мы хотим по 50 ну и торгуйтесь эти 10-20баксов вы можете потратить на сувениры А сувениры дешевле в Каире нас возили на папирусную фабрику ювелирную на 2этаже где были сувениры пирамиды нефиртити и тд были по 1 фунту а в Шарме на рынке Нами-Бей 4-5 фунтов Серебро дешево продавали у входа на ювелирную фабрику за браслет цепочку и 2 сережки он просил 20зеленых я сбил цену до 10 толщиной с мизинец цепь была и это за комплект ! В саму пирамиду мы непопали попадали те кто с утра приезжал да и ограниченное количество людей запускали Прежде чем сесть на верблюда договоритесь о цене если вы залезете то чтобы слезть он может назвать любую сумму Поездка по Нилу по мутной воде ничего хорошего только панорама города и что ты тоже тут был Другое дело Каирский исторический музей вот это да золота куча прекрасно изготовленные статуи таким примитивным инструментом я в шоке ! Кормили нас в ресторане на корабле всем сказали вся еда бесплатна а за напитки надо платить так один хохол на халяву вина кока-колы напился и в автобус смылся так глазастый официант наш автобус минут 30 держал пока он нерасчитался с ним опозорил Украину Для тех кто будет лежать на берегу и нужен комфорт приезжайте сюда но если вы на месте не сидите а мотаетесь по экскурсиям то можно и по дешевле взять отель
аватар HotLine
территория не очень … Еще ▾ территория не очень
Вестибюль Вестибюль номер
аватар Noelle
Удивительно, но Intercontinental оказался даже лучше чем Hyatt 5*: -)Сервис супер. Придраться не к чему. Кормят на убой. Намного лучше чем в Hyatt! ! В Hyatt было просто нечего есть! Сама удивляюсь как такое может быть. … Еще ▾ Удивительно, но Intercontinental оказался даже лучше чем Hyatt 5*: -)Сервис супер. Придраться не к чему. Кормят на убой. Намного лучше чем в Hyatt! ! В Hyatt было просто нечего есть! Сама удивляюсь как такое может быть... Была много где, в хороших 5*, но если в Египет, то только Intercontinental!

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Расположен в 9 км от аэропорта, в 6 км от Naama Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа собственный, песчаный, рядом - коралловые рифы, 2 пантона. Зонтики, шезлонги: бесплатно. Пляжные полотенца: бесплатно. У бассейна: зонтики, шезлонги: бесплатно.