единственное место для тихого и уютного отдыха

Написано: 22 января 2017
Время поездки: 3 — 19 января 2017
После 20 лет путешествий по Египту – я могу уверенно сказать что мы нашли тот единственный отель, то место куда хочется вернуться. Иберотель Палас, по моему личному мнению, единственное место для тихого и уютного отдыха.
Сначала – расположение: очень рядом со старым городом, очень восточное место.
Сам отель расположен на первой линии с шикарным пляжем, длинным и широким – там не чувствуешь всего того количества отдыхающих людей. В воду можно войти без специальной обуви – пожалуй единственное место во всем Шарм эль Шейхе.
Сам отель состоит из 4х зданий с 3мя итажами, все комнаты одинаковые – достаточно больште и удобно оборудованы. Кондиционеры работали всегда отлично и уборка производилась всегда во время. Постельное белье очень мягкое, чисто и красивое – мы просто падали в кровать приходя в номер. У них 2 бассейна не очень большие но всегда чистые и удобно построеные – но мы не сильные любители бассейнов поэтому все время проводили в море.

Да! Очень важная вещь – в первый раз приехав в этот отель нам понравилось что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТЕЛЬ где на нас не одели браслетов – было очень приятно
Еще мы подметили на сколько доброжелателен там народ – эти маленькие детальки создали очень большое впечатление - нас всегда ждали с полотенцами на пляже наши лежаки, на завтрак как только мы приходили официант уже знал где мы любим сидеть и приносил нам кофе и чай и напитки которые мы предпочитаем – нам не нужно было ходить никуда. Еда в ресторане всегда свежая и вкусная – многие говорят что мало и не вкусно – я честно даже попробовать все не смогла даже при большом желании – не верьте языкам! Всегда есть 2! Вида супа, свежие и приготовленые овощи – не один вид, макароны, картофель, рис-2 вида! ! ! Рыба и морепродукты, курица и говядина – приготовленные в разных вариациях – и этого МАЛО? ! Закуски и все блюда приподносятся красиво оформлеными. Большинство десертов подаются в отдельных тарелочках!
Минеральная вода подается в бутылках! Не диспенсеры! И кстати соки тоже, вино местное очень вкусное – возможно не разбаленное как в других отелях. Для все включено в барах всегда свежий капучино и экспрессо!
В баре на пляже очень красивый вид на море.

Каждый вечер есть шоу программа с Восточными танцами живота или Певец.

Даже на пляже есть предлагающие массажи и экскурсии-но они особо не напрягают гостей – что тоже очень приятно.

Вся обслуга очень доброжелательны и вежливы, начиная от Резервации ( с ним мы общались при бронировании нашей комнаты и со всеми нашили пожеланиями) и заканчивая Шеф поваром, который всегда присутсвовал лично в Ресторанах и барах и наблюдал чтобы все пожелания гостей исполнялись.
Так что настоятельно мы рекомендуем этот отель и для нас он стал нашим вторым домом в Шарм эль Шейхе