Отель хороший, риф тоже. Вай-фай слабенький.

Написано: 20 февраля 2017
Время поездки: 9 — 16 февраля 2017
Тур брали здесь, у Hot-Prices. Спасибо за быстрое и хорошее оформление: ))
Летели Азуром от Анекса. Самолёты новые, сидения стоят широко, никто на коленях не лежал весь полёт. Переноса рейсов не было.
Заселялись впервые без денег в паспорт. Заселили после обеда, но в номер лучшей категории, возле ресепшн. Номера нормальные. Проблемы были с розетками искрящими. В нашем номере не работал холодильник, быстро поменяли. Два дня в нашем корпусе периодически пропадала горячая вода.
Территория как-бы есть и как-бы нет: ) отель городской, фронтальная его часть доступна для всех жителей Шарма.
В отеле 4 бассейна, 2 из них на крыше. Подогревают один верхний и один нижний. Вода очень тёплая, как в ванной: ).

Контингент: украинцы, беларусы, казахи-пару семей, арабы. Вот их много. От состоятельных иранцев до местных колхозников (видно по нарядным костюмам на мужчинах). Чётко ассоциация с фильмом "Самая обаятельная. . ". Как говорил герой Кокшенова: "я в доме колхозника ночевал, не успел переодеться": ) Удивительно, что они совсем не напрягали. Ни шума-гама, ни бескультурья. Никто детям на столах памперсы не менял, не мусорил, не разговаривал громко. Все отлично уживались: ) даже в бассейне: )
В лобби каждый вечер что-то из анимации. Живая музыка, конкурсы, фаер-шоу в амфитеатре для всех туристов Шарма. Конкретнее не скажу, вечера проводили не в отеле, немного заставали только начало. Детское диско было. Аниматоры приятные, весёлые. Пообщаться -одно удовольствие. С 24.00 выезд на диско по 10$.
Пляж. Возят каждый час. Обязательно нужно взять талончик на ресепшн. А там в какой автобус сядешь. Ехать минут десять к пляжу возле отеля Тауэр бей. Спуск по ступенькам амфитеатра. Пляж только пару месяцев в оренде, ещё нуждается в облагораживании. Есть стойка с полотенцами, бар, привозной обет из бутербродов. Входа в море два. Один по коралам. Коралки желательны, неудобно без них. Второй по очень щатающемуся понтону. Риф хороший, рыбок много. Но только по левую руку. И плыть надо дальше, аж к краю бухты. Ветра нет.
Питание. В лобби и ресторане есть кофемашина с широким ассортиментом, что радует. Еды хорошей достаточно. И вкусно. Для нормальных любителей конкретики и вопиющих, что голодали весь отпуск: завтраки стандартные: омлет, бобы, фалафель, рисовая каша, овощи, фета, сыр, колбаса, выпечка, хлопья, варенья и мёд разных сортов, фрукты нарезные, йогурты. Обед: 2 супа(всегда разные), уголок снеков, курица 2 видов, говядина 2 видов, рыба, иногда печень. Рыба 3 видов за неделю. Целые тушки, вкусная. Иногда пангасиус. Овощи паровые, тушеные, гриль, пасты. Фрукты : три вида всегда, чередовались- апальсины, финики, гуава, мандарины, фезалис. На сладкое какие-то цветные бисквиты. Такое не ем, про вкус не скажу. Вот на восточный вечер давали вкусные местные сладости. Понравилось. Ужин схож с обедом. Супы другие, блюдо от шефа утка, индейка, говядина. Опять 2 вида мяса и рыбы , много овощей обработанных, свежих для салатов, соусы к ним, мусака, лазанья и т. д. Ну нельзя быть голодным в этом отеле, никак.
Вай-фай только в лобби и слабенький.

Общее впечатление: в первые два дня не фонтан, особенно после посещения пляжа с "летающим" понтоном, но это лично мне. Не хотелось второй раз сюда. Основным пляжем выбрали Фаршу, поэтому впечатление выровнялось и вполне могу рассматривать данный отель для повторных посещений.
Отвечу на дополнительные вопросы, т. к. пишу с телефона, а много не распишешься с него.