Вопрос oб отеле Jaz Fanara Resort 4*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
335 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая погода в Шарме?
Кто сейчас в Шарме...либо только оттуда? Что реально с погодой? Сайтам прогнозов не верю (((
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2017-01-207 лет назад
Ответы  •  8
аватар agent_borabora
Реально днём +25, ночью +15. Море +23С.
аватар musja7
Дело в в том, что сегодняшняя погода- не показатель. Пока вы приедете ( да и пока там будете)- все может менятся.Хотя отель находиться в неплохо защищенной от ветра зоне, конец января-февраль- это один из наиболее ветрянных периодов. В декабре и первой половине января ветра меньше.И в отдельные дни, в зависимости от направления ветра, тут бывает прохладно. Море +23, а воздух при ветре +18. Т.е. в море можно купаться всегда, а вот выходить из воды- приятно не всегда.Все зависит от направления ветра в конкретный день.
аватар Klff87
musja7 Не пугает ветер...как Вы и пишете отель выбирался с учетом того , что ветра.Просто лечу с детками и хочется чтоб они тоже имели доступ к морю. Мы зимой в Египет не летали ...я даже не знаю как это +25 в Египте)))
аватар Klff87
agent_borabora Как думаете ,в первых числах февраля станет холоднее? Не помню кто ...но писали тут, что уже много лет подряд зимой отдыхают в Египте и ветра успокаиваются числу к 7 февраля.Стоит на это расчитывать?
аватар musja7
Klff87 в феврале ветра усиливаются, могут быть дни с порывчастым ветром с моря- тогда будет прохладнее. Т.е день на день погода может меняться. в зависимости от направления и силы ветра. Сегодня может быть +25, завтра +18, послезавтра снова +25. наперед не предугадаешь. Но февраль в Египте по сравнению с декабрем и первой половиной января- ветряннее. Это самый "холодный" месяц в году.Море там, где вы выбрали- будет теплым ( ну относительно- не всякому ребенку комфортно купаться при +21+23). А вот насколько комфортно будет выходить из воды- зависит от ветра в конкретный день. +20 на солнце и минимальном ветре- это одно, а те же +20 при порывчастом холодном ветре с моря- это другое. Дальше все индивидуально. Период с 10 января по конец февраля- считается "самым дешевым".
аватар agent_borabora
"agent_borabora Как думаете ,в первых числах февраля станет холоднее?"
- Зима в Египте - это периоды холодной погоды и тёплой. Когда одна температуры сменит другую прогнозировать можно только за неделю.
Например, на ближайшую неделю прогноз на тёплый период +25..+28С. А что будет в начале февраля не знают даже самые современные сайты погоды.
аватар Yu.Yu
Автор, отдыхали в Джаз Фанаре в конце декабря - да маловетренная бухта, но когда ветер поворачивается и дует с моря (были таких два дня), караул, очень холодно-не покупаешься даже в бассейне. Насчёт детей, мой сын купался очень недолго-минут 5, вода возле берега явно не +24 была, градусов +20-21, прохладная. В бассейне да, +25.
аватар ilika15
Вернулись два дня назад. Днем 23-25, вечером 17-18, один день вечером и ночью было 11, вода +23, сильный ветер. На солнце мгновенно сгораешь. Все купаются и загорают. Ночью включали кондиционер на обогрев. В бассейнах без подогрева вода ледяная.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Jaz Fanara Resort 4*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще