отличный отель для спокойного отдыха

Написано: 17 декабря 2012
Время поездки: 29 ноября — 7 декабря 2012
В Египте были много раз, отели всегда выбирали неплохие, но этот, безусловно, самый красивый! Очень большая, красивая и ухоженная территория, утопающая в цветах, много бассейнов, джакузи, есть даже водная горка. Пляжей тоже несколько, на самом большом- волейбольная и детская площадка. При заходе в воду- песочек плавно переходящий в кораллы, даже если нет специальной обуви, не беда. Есть понтон, с него можно сразу попасть на глубину. Как для Египта персонал очень достойный, вежливые, чаевые не клянчат, не наглые, почти все худо-бедно говорят по-русски. Основная масса отдыхающих- европейцы, много арабов, русскоговорящих процентов 30. Питание прекрасное, опять таки для Египта это редкость. Отдыхали с ребенком 3.5 лет, никаких проблем с аппетитом не было. У нас изначально был проплачен полный пансион (завтрак, обед, ужин). Завтрак как обычно, особая благодарность за овсяную кашку и вкусные йогурты, выпечку, а также за отличный выбор фрешей (апельсиновый, дынный, манго, гуава, клубника, и еще огуречный!! ! ) В качестве обеда нам предложили два ресторана на выбор (у бассейна и возле моря), в которых можно было бесплатно выбрать блюда в пределах 30 долларов. Цены там демократичные, порции огромные, в общем, нам вполне этого хватало. Ужины тематические, да, супчики часто были совсем не детскими (но нам и не надо, дети супчик днем ели), но выбор блюд достаточный, все очень вкусно! ! ! Единственное, напитки за ужином оплачиваются отдельно.
Номера отеля просторные, ремонт там был давно, но все было чистеньким и функционировало. В номере была гладильная доска с утюгом и электрочайник с набором из нескольких сортов чая, сахара и кофе. Запас бесплатной питьевой воды пополняли ежедневно. Единственная напасть- это комары! ! ! Днем их нет, а вот после захода солнца нас, а особенно ребенка, очень кусали! Включали гостиничный фумигатор, включали свой привезенный- все равно ночью всегда что-то под ухом звенело. Но, это пожалуй единственный недостаток, который совсем не помешает нам приехать сюда вновь и вновь!
Кстати, работой встречающей стороны АНЕКС ТУР остались крайне недовольны, своего гида, как мы ни старались его вызвонить и поймать- увидеть нам так и не посчастливилось, он ни разу на встречу не являлся, гостиница находится в 20 минутах (это максимум, мы доехали за 10) от аэропорта, зачем нужен был трансфер за 4!! ! ! часа до вылета не понятно. Пришлось отказ от него писать, зато выспались, спокойно позавтракали, взяли такси и сами приехали в аэропорт, кстати там оказалось, что вылет на 3.5 часа задерживают, было очень жаль туристов, вынужденных вставать в 5 утра. . .