Hilton Sharks Bay Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Хилтон Шаркс Бэй Резорт
Отель имеет большую территорию, которая состоит из первой и второй береговой линии. Расположен в бухте Шаркс-Бей на берегу моря, входит в европейскую отельную сеть Hilton. Дата открытия - 2002 год, дата последнего ремонта - 2011 год. Подробнее →
аватар romaxi
romaxi  •  ездил(а) 2 недели назад
Отель нормальный.Если поедете- отдых не испортите.Поверьте!Мы переселились сюда с другими парами из другого отеля, где невозможно было жить.Так что сравнить есть с чем.Номер у нас в ваучере был Garden view, но красиво попросив почти не улыбающегося менеджера предоставить нам си вью за презент, он молча выдал карточку. … Еще ▾ Отель нормальный.Если поедете- отдых не испортите.Поверьте!Мы переселились сюда с другими парами из другого отеля, где невозможно было жить.Так что сравнить есть с чем.Номер у нас в ваучере был Garden view, но красиво попросив почти не улыбающегося менеджера предоставить нам си вью за презент, он молча выдал карточку.Номер оказался с видом на море )) Менеджеру потом презент в конверте отнесли ))И он уже улыбался . В номерах: утюг, чайник, кофе/чай, фен, всё для гигиены.Отель на первой линии, для сравнения, 5* Hilton расположен через дорогу возле нас, на 2-й линии. Площадь Сохо-5мин ходьбы.При том, что мы были якобы не в сезон, с 1 января, отель заполнен. И это показатель.Хотя агенство в Киеве не рекомендовало сюда переселяться.Странно.Были немцы, итальянцы, и 80%-Украина. Но все так культурно, даже удивительно )) Еды хватало.Были иногда очереди, но это не раздражало.Море оч классное.Риф хорош.Правда не дают заплывать за буи, свистят мгновенно.И осторожно с кораллами, не обожгитесь.Смело рекомендую отель!
Задний двор с детской горкой.Вид с номера. Пляж Начало главного басейна Номер Вода на пляже Пляж Старый город.Мечеть
аватар nelo_89
nelo_89  •  ездил(а) 2 недели назад
Всем Привет. Отдыхали с 30.12.2016 по 6.01.2017 г.. Отель отличный, почему 4* не понятно, 5*ки такие же, а то и хуже. Еда на отлично, а вот с алкоголем надо бы чет придумать (но это было ожидаемо, брали с собой что хотели). … Еще ▾ Всем Привет. Отдыхали с 30.12.2016 по 6.01.2017 г.. Отель отличный, почему 4* не понятно, 5*ки такие же, а то и хуже.
Еда на отлично, а вот с алкоголем надо бы чет придумать (но это было ожидаемо, брали с собой что хотели). Аниматоры и анимация на УУУУРРРРААААА, отдельное спасибо за веселье и активность НАТАШЕ и ЮЛЕ! Людей было достаточно много для этой поры года, славян (в основном украинцев), арабов приблизительно 15% (но они очень добрые и приветственные), толи нам повезло, толи мы все добрые и веселые но конфликтов за период отдыха не было.
В номере не работала карточка света, но решили и исправили проблему быстро, персонал доброжелательный. Удивило очень их порядочность, забыли закрыть сейф, с деньгами телефонами, видеокамерами и т.д., ничего не взяли, сейф закрыли при уборке номера и пришли открывать при нас с описанным всем имуществом в сейфе, все пересмотрели проверили и на удивление ни одного доллара даже не взяли, за это огромное уважение к персоналу отеля.
Очень понравилась СПА-зона: сауна, хамам, джакузи. На пляже у воды новые лежаки, полотенца в очень хорошем состоянии. Стаканы из-под коктейлей и напитков все время убирали, мусора не было. Но главное украшение отеля - риф и очень классные рыбки! Если брать дайвинг то увидите на много больше морского мира красного моря.
Советую всем данный отель.
Есть так же экскурсовод в отеле, у него отличные экскурсии и с ним можно торговать.

Хорошего отдыха!!!
аватар Andriy2567
Сподобалось усе! Для спорту -тенісні корти, тренажерний зал!номер гарний, їсти- пити на любий смак, гарна територія все компактно.рекомендуємо. … Еще ▾ Сподобалось усе! Для спорту -тенісні корти, тренажерний зал!номер гарний, їсти- пити на любий смак, гарна територія все компактно.рекомендуємо.
аватар LudmilaVasilieva
LudmilaVasilieva  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали в конце октября. Людей было очень много, славян (в основном украинцев) и арабов приблизительно поровну. Мусора ни на ресепшене, ни у баров не было (может, прислушались к предыдущим отзывам?). … Еще ▾ Отдыхали в конце октября. Людей было очень много, славян (в основном украинцев) и арабов приблизительно поровну. Мусора ни на ресепшене, ни у баров не было (может, прислушались к предыдущим отзывам?).
Еда разнообразная, интересно было попробовать местную кухню. Местный алкоголь фу-фу-фу... хуже только их кофе из кофеварки. Порадовали свежие овощи, из которых можно было составить себе салат и различные приправы к нему. Овощи на гриле вообще потрясающие. Мясо готовили и на гриле, и тушили, и жарили. Фрукты вкусные, особенно хурма и финики. Десерты разнообразные, очень вкусные.
В номере все работало, персонал доброжелательный. Анимация нам не нужна была, но все время куда-то приглашали, что-то делали. Мне даже пионерский лагерь напомнило. По вечерам бесплатные автобусы возят в Старый город на шопинг, там немного дешевле, чем в Сохо, но особо смотреть нечего. Фрукты и магнитики можно купить.
Очень понравилась СПА-зона: сауна, хамам, джакузи.
Но главное украшение отеля - риф! Это потрясающе!
аватар alena21_meta.ua
alena21_meta.ua  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отель. Отель соответствует твердой 4. Чистота требует доработок, но если очень придираться. Еда - голодными никто не будет но разнообразия в несколько видов рыб, сыров и т. … Еще ▾ Отель.
Отель соответствует твердой 4. Чистота требует доработок, но если очень придираться. Еда - голодными никто не будет но разнообразия в несколько видов рыб, сыров и т.д. нет. Завтрак - стандартно, обед, ужин - всегда была курица, мясо в тушеном виде, запеченном, очень много овощей как тушеных так и на гриле, гарниры - картошка в разных видах, рис. Салаты - видов 4-5 + нарезка разнообразных овощей. Фрукты - всегда были финики, правда зеленые (им бы полежать да доспеть деньков парочку), гуава, поочередно - обалденная зеленая дыня, яблоки, хурма, бананы, апельсины, грейпфруты. Сладости - разные бисквитные сладости, с орешками, слоенные сладкие булочки (из серии круассанов), муссы.
Море.
Море красивое, есть живые кораллы, множество разнообразных рыб (в т.ч видели черепаху, скаты). Берег такой что с детьми можно плескаться, понтон метров 10. Пляж не большой но всегда было достаточно как места как и шезлонгов.
Были на экскурсии в Израиль (заказывать экскурсию в отеле не стоит, переплачиваете %30-40, сделайте это через сайты с Украины, потом на месте по приезду только подтвердите), и были на автобусной экскурсии на Рас Мохамед (кто не уверен в своих силах в плавании берите на прокат (5$) жилет т.к. грубина еще та. Там красивый риф и много рыб (но не хуже чем при отеле).
аватар hennady
Решил написать отзыв в помощь отпускникам. Прошу сразу прощения за стиль заметки. Не писатель я. Расположение отеля Отель Hilton Sharks Bay Resort 4* удобно расположен недалеко от аэропорта и в 700 метрах от места «народных вечерних гуляний» SOHO. … Еще ▾ Решил написать отзыв в помощь отпускникам. Прошу сразу прощения за стиль заметки. Не писатель я.

Расположение отеля
Отель имеет два отделения на «первой» и «второй» линиях от моря. Отдыхающих из Украины селят «как правило» на «первой» линии. Вторая линия заселяется арабами. Отдыхающими отеля на 98% были арабы. В отеле было совсем немного украинцев (не больше 12-ти человек), двое белорусов, двое японцев и два немца.

Заезд в отель
Решение про поездку в Египет принимали за день до выезда))) Отель посоветовала знакомая из турагенства. Все ж таки Hilton едрит-Мадрит!))).
Приехали практически ночью (день отдыха пропал). Рецепшен отеля поразил своей убогостью. Нет, ну реально… «убитая» мебель, мрачноватые стены (обшитые деревом, как было модно наверное лет сто назад), мусор на столах и под столами… Мысли вслух: «трындец, приехали…» ))). Мы никогда (так получилось) еще не видели столь унылого рецепшена в отелях. Ну да ничего, не жить же нам на рецепшене отеля)))
Кроме нас (были втроем – я , жена и взрослая дочка) вышли из автобуса еще человек пять из Украины.
Как сказал гид Анекс-тура: «Кроме туристов из Украины и Белоруссии никто на отдых в Египет больше не прилетает - боятся (порадовал, едрит-Мадрит)…».
Заселили нас быстро и без экстра-доплат (даже не намекали).
Надо отметить, что отношение персонала, на рецепшене было очень доброжелательное… (уже позитив, подумали мы…))) Вежливый, но почему-то с грустными глазами, Мухаммед вручил нам конверт с браслетами, карточками от номера и для пляжных полотенец и… мы заселились!!! Да, забыл написать, что на рецепшене нам дали пакеты с ужином… мелочь, но приятно! Молодцы Хилтонцы, не забыли про туристов! За быстрое заселение, вежливое отношение – ЗАЧЕТ, за мусор на полу и столах, «убогость» помещения… НЕЗАЧЕТ (мусор вообще, как оказалось, большая проблема отеля, но про это позже).

Номер
Отельный номер нам достался большой, с одним малюсеньким окошечком и видом на маленький бассейн. Номер расположен недалеко от рецепшена и ресторана… (это был плюс))) , но далеко от пляжа. (это минус). В целом номер хороший. Из минусов – старая мебель (про это уже писали). Из плюсов: отличная ванная комната (видимо подновили недавно), огромный душ (ничего не текло и все отлично работало), всякие шампуни и гели для душа в наличии (мы правда свои привезли), классный умывальник, встроенный в столешницу, и прекрасно работающий унитаз))). Пишу как есть… в более дорогих отелях повидал всякое))).
В номере была большая двуспальная кровать и софа (софа правда постоянно разваливалась, возраст старушки брал свое))), телик с большим LED экраном (3 украинских канала и 2 русских), чайник с чайным и кофейным набором, маленький холодильник (с бутылкой воды 1, 5 литра) и утюг (не работающий, как оказалось в последний день отдыха). В номере было аж два встроенных кондишена… Да…, шумные, но работают нормально! На чистоту номер как в программе «Ревизор» не проверяли, но в целом, в номере было чисто. За номер – ЗАЧЕТ.

Уборка
Убирали (пытались убирать) каждый день. Во всяком случае когда уборщик приходил в наше отсутствие до обеда уборка номера проводилась и довольно качественно (лебеди и скаты из полотенец на кровати присутствовали), если уборщик приходил после обеда, мы его не пускали, только меняли полотенца и отдавали мусор))) За уборку номера в целом ЗАЧЕТ!

Еда и ресторан
На вкус и цвет как говорится… Но мне почти все нравилось… ))) Голодными никто из нас не оставался… Мясо было: говядина, ягненок, куры гриль, утки жаренные, салаты (в ассортименте)))), десерты (однообразные, но были), супы (как правило два вида), фрукты (финики, яблоки, апельсины, дыни(не вкусные), арбузы (не вкусные), инжир), каши не менее дух видов), вермишели под соусами, овощи на гриле (вкусняшка), рыба (так себе), булочки разные, соки (типа юппи), кола, вино красное и белое… Надо особо отметить работу официантов… реально очень доброжелательные…. Улыбчивая девушка на входе в ресторан всегда желала хорошего вечера (даже днем))).
Да в целом в ресторане понравилось – ЗАЧЕТ, но это исключительно мнение нашей семьи (на пляже слышал как «фигуристая» женщина говорила своему пончику-сыну: «Ты у меня скоро совсем на такой еде похудеешь!»))) Видимо не всем не хватало))) Кстати любимая многими картошка фри была в наличии (некоторые туристы писали в отзывах, что ее не было))). Посуды грязной в стопках чистой не наблюдал))) Если уж придираться…, то как минус отмечаю отсутствие в ресторане чая и кофе в обед, но это если придираться))).

Территория отеля
Территория отеля небольшая, зеленая, много цветов и финиковых пальм, красивые бассейны. Есть большой минус… Много мусора… Грязно на территории отеля. Убирают территорию плохо. Хилтон… едрит-Мадрит!))). Особо грязно возле бара, расположенного возле бассейна. Порадовало наличие в барах бутылированной воды... другие напитки, кроме пива, в барах не пил))) Анимация вроде была, но "убогая".

Пляж
Мы приехали в Египет ради моря и рыбок, поэтому пляж для нас был очень важен. Пляж отеля свой, на первой линии. Лежаки стоят на трех уровнях (возле моря и два уровня выше). Лежаки старые, продавленные. Зонтики в наличии. Матрасы (жуткие на вид) на лежаках только на верхних уровнях. Полотенца пляжные (нормальной кондиции) можно менять сколько хочешь раз в день. Проблем с этим не было. Сам пляж небольшой (но места хватает всем), вход в море с небольшого понтона, риф в наличии и неплохой (с набором разных рыбок и рыбин). На пляже есть душ. Спасатели пляжа реально работают и следят за отдыхающими. На пляже есть стандартный набор развлечений: катания на «банане», на кораблике, на «плюшке», дайвинг, парасейлинг.
В принципе нормально всё, но есть большое «НО». На пляже грязно, убирают пляж утром, но это не уборка, это имитация уборки. Окурки (на пляже аборигены курят), пустые бутылки из-под воды, обертки от мороженного, даже грязные памперсы и т.д. Сорят не наши соотечественники..., а восточные ребята и девчата. Много раз наблюдали этот процесс. Мусор есть даже под водой… на дне возле пантона… Неприятно было и то, что как-то кто-то «умыкнул» у нас с лежаков два пляжных полотенца (бизнес у местных ребят такой))). Мы ходили на бар пить пиво часиков в 11.00 …., персонал пляжа (больше некому) это увидел и… сделал свое «черное» дело))). У нас такой прикол первый раз, расслабились понимаешь…))) Посему совет: пляжные полотенца носите с собой!))) Все потом «порешали», но «осадок» остался…))).
Рыбки, офигенное море, жаркое солнце конечно сводят на нет многие минусы, но с мусором на пляже персоналу отеля надо бороться! Добавлю, что анимации на пляже нет вообще.

Персонал
Персонал отеля очень доброжелательный. Отмечу, что браслет после выписки в 12.00 никому не срезали… Персоналу за это большой плюс. Перед отлетом смогли нормально пообедать.

Впечатления от отеля
В целом отель нормальный, но с существенными недостатками. Второй раз не хотим сюда ехать. Основной недостаток отеля – грязь и мусор!!! Примерно 98% отдыхающих отеля являются жителями Арабской Республики Египет и граничащих с Египтом стран со всем свойственным им колоритом и обычаями))). Есть некоторые отдыхающие (восточные женщины), которые купаются в бассейне в верхней одежде (традиции наверное такие) или это купальники такие. Восточные мужчины курят и бросают бычки на пол, стаканчики и бутылки пластиковые кидают где попало. Про наличие мусорных баков никто из большинства местных отдыхающих наверное не знает или знать не желает. Это напрягает. Судя по отзывам не только нашу семью. Но с другой стороны… море, рыбки, пальмы и солнце!!! Назагорались, нанырялись, отдохнули!!! Ездили на такси в старый город (немножко напрягало), накупили подарков и даже большой кальян (на балконе теперь это предмет интерьера). Не было бы столько мусора в отеле…едрит-Мадрит как говорит героиня сериала "Интерны")))
Учитывая недостатки на данный момент отель Hilton Sharks Bay Resort не рекомендуем для отдыха.
аватар angel1234
angel1234  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Добрый день. Мы летали 10.06.16-17.06.16. Все почему то всем там нравиться . Я расскажу свое впечатления. Начну : 1. Мы приехали 11 ночи!! Дети были голодные!!!! Ни каких бутербродов не предложили!!!! (В самолете не кормили)!!. … Еще ▾ Добрый день. Мы летали 10.06.16-17.06.16. Все почему то всем там нравиться . Я расскажу свое впечатления. Начну :
Поселили в те номера которые были оплачены!! Легли спать!! Тут началось подушка все в комках наматрасник тоже спать не удобно!! Сняла наматрасник но приятно есть запасная подушка!!!
2. Утром пришли на завтрак!!! Кроме не понятных сосиски и яичницы и омлета нет ничего есть!!! Кофе одна вода!! Хотелось варенных яиц НЕТУ!!!!!!
Зашла в номер после завтрака.У меня просто дар речи пропал Как будто все ОК , но посмотрев на штору ужаснулась вся в дырках по полу рой муравьев. Там была карточка которая включает электрику стояла развалилась коробочка пришлось чинить самой. Хотела включить телевизор пульт не сработал все перевязан скочем. Это нормально считается. Нет указателей с номерами где какой номер. Потом пошли на пляж лежаки пришлось таскать самой. Взявши полотенце пляжное я обнаружила что оно в пятнах. К 12 мы вернулись в номер потому что жарко. Номер еще не убирался Пошли на обед. Выбора блюд нет!!!! Прийдя в номер легли отдохнуть, постучали убрать в номер пошли на жару жариться пока убрали. Ближе к вечеру пошли покупаться взявши маски риф просто СУПЕР. Убираются так себе. Пошли на ужин мы обнаружили что сладкого практически и все не свежее. из фруктов есть финики(вкусные) дыня (ни какая зеленая и безвкусная). Мяса кроме курицы всегда сухое. Мои дети не могли ни чего есть кроме картошки фри не были вообще. А так все прилично для ТРОЙКИ. Насчет Анимации увидели только на 3 день прибывание когда прибыла Группа АРАБОВ. Насчет бара на пляже бармены грубияны. Wi-Fi очень слабый ни кому не могла ни написать ни позвонить. в последний день нас не пустили обедать был скандал!!!! Номера продлили с 12 до 18 за 30 дол!! Но сначала не хотели этого делать!!!!! Отель пустой!!!! Знаете самый отвратительный отпуск!!!
НЕ ЕДТИ В ЭТОТ ОТЕЛЬ
аватар Saher
Saher  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Добрый день господа. Не сдержался До отьезда из этого отеля и решил написать отзыв. Судите как хотите, но...., выводи и заключения были сделаны исключительно на основании обьективных показателях и сравнении с отелями египта, в которых мы уже побывали. … Еще ▾ Добрый день господа. Не сдержался До отьезда из этого отеля и решил написать отзыв. Судите как хотите, но...., выводи и заключения были сделаны исключительно на основании обьективных показателях и сравнении с отелями египта, в которых мы уже побывали.
1. Отель ооочень грязный. В номерах много пыли и грязи далеко не вчерашней давности, которая не устраняется даже после уборки.
Посуда в столовой часто попадается грязной, не домытой от превидущих посетителей данного заведения.
Территория возле баров, такое впечатление, что убирается один раз в 3-4 дня.
Стаканы в барах ""моются"" исключительно ополаскиванием под краном, что не дает полной уверенности в их чистоте.
На пляже много окурков, которые, по наблюдениям, оставляют наши соотечественники.
2. Нидай бог вы забыли или не надели брослет, вас могут с позором выгнать из главного ресторана.
3. Многие из персонала вам откровенно хамят.
4. Жаловаться нет смысла. Кроме улыбки менеджера, не говорящего по русски, вы ничего не добьетесь.
5. Еды мало, но для нас это не главное, поэтому буду углубляться в этот вопрос.
6. Анимации нет. Аниматоров, за 5 дней видели 2 раза в столовой.

Хочу обратить внимание, что исключительно местные загаживают данный отель, потому как 99% русскоязычных отдыхающих данного отеля имели привычку за собой убирать стаканы, тарелки и т. д., использованные на территории баров (у бассейна и возле моря). Местный же люд имел привычку попить, покушать, и в лучшем случае оставить на столе, стуле и под ними, а также тупо бросить в бассейн стаканы (благо они пластиковые), бумажки от мороженного и т.д.
Отдельно заслуживает внимания бар, к-й находится под ресепшеном, в который просто не реально зайти в шлепках, т. к. последние моментально приклеиваются к полу, видимо от пролитой на него жидкости, что влечет за собой или порчу шлепок или носа :-)))
По пляжу - он действительно маленький, но..., особого неудобства это не приносило.
Риф - очень скудненький, рыб почти нет (пытаемся списать данный факт на этакую сезонность). :-)))
Исправлюсь по 5 пункту предыдущего отзыва, который должен был звучать так: 5. Еды мало, но для нас это не главное, поэтому НЕ буду углубляться в этот вопрос.
Не рекомендуем данный отель.
аватар Yewel
Yewel  •  ездил(а) 8 месяцев назад
По прибытию поселили не сразу, но однозначно до 14.00. Вначале предложили номер 717. Номер сам по себе неплохой, трёхместный (хоть и для двоих), НО... без балкона (а для нас его наличие принципиально, ну очень-очень нужен:)), поэтому за доплату в 10 долларов нас переселили в номер 719 (с балконом). … Еще ▾ По прибытию поселили не сразу, но однозначно до 14.00. Вначале предложили номер 717. Номер сам по себе неплохой, трёхместный (хоть и для двоих), НО... без балкона (а для нас его наличие принципиально, ну очень-очень нужен:)), поэтому за доплату в 10 долларов нас переселили в номер 719 (с балконом). Мы приехали отдыхать, а не искать недостатки в номере, поэтому комната нас вполне устроила. В номере есть чайник (+ пакетики с чаем, кофе, сахар), утюг, фен, холодильник, минимальный набор косметики в ванной комнате.
Территория отеля огромная и очень ухоженная, есть каскад бассейнов (для деток даже под навесом) и детская площадка для малышей. До пляжа нужно пройтись, хотя если в облом с пляжа пилить вверх - есть развозка с очень приятным и весёлым водителем (они там меняются, но он такой Один, вы поймёте).
Пожалуйста, не пожалейте купить на Родине шоколадки "Алёнка", чтобы оставлять в качестве чаевых персоналу - шоколад у них дорогой, они не могут позволить купить его своим деткам, поэтому будут безумно рады данному презенту.
Еда в целом однообразная, что не мешает впрочем объедаться до безобразия:) Фруктов в мае было маловато: яблоки, финики, мандарины, апельсины, иногда зелёные дыньки. Сладкое, по моему мнению, представлено не в таком огромном ассортименте, как в Турции.
Ресторан a la carte не рекомендую, ничего особенного, долгое обслуживание, однозначно будете бежать вверх - доедать:)
Обязательно прогуляйтесь на площадь Сохо, съездите в Наама-Бей и Old Market. Конечно для особо обеспеченных туристов есть такси туда и обратно от отеля (за 14 долларов в обе стороны за двоих), НО... если вы дойдёте до отеля Конкорд, станете к нему спиной, увидите вдаль идущую асфальтированную дорогу, пройдёте до её конца, выйдете на пересекающую её перпендикулярно дорогу, перебежите её (через клумбу, уж что греха таить) на другую сторону и остановите синюю маршрутку без номера, Вас довезут до этих мест (Наама-Бей и Олд Маркета) за 1 доллар (за двоих в одну сторону). Чувствуете разницу?! :)
По поводу Олд маркета... Это такой огромный восточный базар (типа Троещенского рынка), на котором можно купить ВСЁ. Рекомендую: египетские чаи (очень понравился бедуинский), фрукты (манго брали по 3 доллара за 1 кг - 3 шт., а не за 6 долларов, как возле отеля). Мы взяли более зелёные в качестве сувениров и спелые - для себя любимых, чтобы лопать на пляже. Брелки (очень оригинальные) по 2 доллара за штуку, но на опт - скидка. Полотенца (с вышивкой в египетском стиле)...
Ещё один совет: не оставляйте в номере хлеб (чтобы прикормить рыбок и сделать красивые фото) на видном месте, потому что его найдут РЫЖИЕ МУРАВЬИ, найдут даже сквозь полиэтиленовый пакет, облепят так, что будете не рады. В трёх полиэтиленовых пакетах не нашли - помогло:) И сладкое тоже так не оставляйте, они у меня в сумке Холс нашли, да так облепили, что жесть. Это ж надо на такую гадость позарились!!!:)
Комарики кстати тоже слегка покусывают, хоть отель и проходит периодическую обработку репеллентами.
И ещё один совет, как от мамы, которая больше так не поступает: ну не тащите с собой маленьких детей. Не успеют они акклиматизироваться, как Вы их уже домой тащите, снова проходить акклиматизацию. Наблюдали мы и рвоту, и кровь из носа, и аллергию у малышей. Тяжело на такое смотреть. Или хотя бы возьмите с собой необходимый минимальный перечень медикаментов, дабы не пришлось в местный госпиталь по страховке обращаться.
Кстати, в конце нашего пребывания температура воздуха на солнце составляла 42 градуса. Это в мае!!! Задумайтесь, что будет летом...
Вообщем при наличие здравого ума, трезвого рассудка, некоторой суммы долларов в кармане, отдых у Вас будет замечательный, вот увидите!!!
Вид из номера
аватар etokar77
Если не придераться к мелочам, то все отлично, были с ребёнком 4 года) … Еще ▾ Если не придераться к мелочам, то все отлично, были с ребёнком 4 года)
аватар yanda
подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле бутилированная вода,и есть ли заход в море с берега для малыша 1,5 лет поплескаться
1,5 год назад  •  7 подписчиков 8 ответов
аватар gmsharkbay
gmsharkbay
‹ Отель Hilton Sharks Bay Resort 4*

Расположение В 5 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 70 м. Вход в море только с понтона, рекомендуется специальная обувь. Категорически запрещается наступать на кораллы или ломать их.

5 ресторанов, 8 баров, 7 открытых бассейнов, 3 конференц-зала, терраса для загара, магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 2 водные горки.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, дартс, кинозал, игровая комната.
  • гольф  FREE

Адрес Ras Nusrani, Sharks Bay, Sharm EL Sheikh, Egypt