Отель на твёрдую четвёрку

Написано: 24 мая 2016
Время поездки: 8 — 15 мая 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
По прибытию поселили не сразу, но однозначно до 14.00. Вначале предложили номер 717. Номер сам по себе неплохой, трёхместный (хоть и для двоих), НО... без балкона (а для нас его наличие принципиально, ну очень-очень нужен: )), поэтому за доплату в 10 долларов нас переселили в номер 719 (с балконом). Мы приехали отдыхать, а не искать недостатки в номере, поэтому комната нас вполне устроила. В номере есть чайник (+ пакетики с чаем, кофе, сахар), утюг, фен, холодильник, минимальный набор косметики в ванной комнате.
Территория отеля огромная и очень ухоженная, есть каскад бассейнов (для деток даже под навесом) и детская площадка для малышей. До пляжа нужно пройтись, хотя если в облом с пляжа пилить вверх - есть развозка с очень приятным и весёлым водителем (они там меняются, но он такой Один, вы поймёте).
Пожалуйста, не пожалейте купить на Родине шоколадки "Алёнка", чтобы оставлять в качестве чаевых персоналу - шоколад у них дорогой, они не могут позволить купить его своим деткам, поэтому будут безумно рады данному презенту.

Еда в целом однообразная, что не мешает впрочем объедаться до безобразия: ) Фруктов в мае было маловато: яблоки, финики, мандарины, апельсины, иногда зелёные дыньки. Сладкое, по моему мнению, представлено не в таком огромном ассортименте, как в Турции.
Ресторан a la carte не рекомендую, ничего особенного, долгое обслуживание, однозначно будете бежать вверх - доедать: )
Обязательно прогуляйтесь на площадь Сохо, съездите в Наама-Бей и Old Market. Конечно для особо обеспеченных туристов есть такси туда и обратно от отеля (за 14 долларов в обе стороны за двоих), НО... если вы дойдёте до отеля Конкорд, станете к нему спиной, увидите вдаль идущую асфальтированную дорогу, пройдёте до её конца, выйдете на пересекающую её перпендикулярно дорогу, перебежите её (через клумбу, уж что греха таить) на другую сторону и остановите синюю маршрутку без номера, Вас довезут до этих мест (Наама-Бей и Олд Маркета) за 1 доллар (за двоих в одну сторону). Чувствуете разницу? ! : )
По поводу Олд маркета... Это такой огромный восточный базар (типа Троещенского рынка), на котором можно купить ВСЁ. Рекомендую: египетские чаи (очень понравился бедуинский), фрукты (манго брали по 3 доллара за 1 кг - 3 шт. , а не за 6 долларов, как возле отеля). Мы взяли более зелёные в качестве сувениров и спелые - для себя любимых, чтобы лопать на пляже. Брелки (очень оригинальные) по 2 доллара за штуку, но на опт - скидка. Полотенца (с вышивкой в египетском стиле)...
Ещё один совет: не оставляйте в номере хлеб (чтобы прикормить рыбок и сделать красивые фото) на видном месте, потому что его найдут РЫЖИЕ МУРАВЬИ, найдут даже сквозь полиэтиленовый пакет, облепят так, что будете не рады. В трёх полиэтиленовых пакетах не нашли - помогло: ) И сладкое тоже так не оставляйте, они у меня в сумке Холс нашли, да так облепили, что жесть. Это ж надо на такую гадость позарились!!! : )
Комарики кстати тоже слегка покусывают, хоть отель и проходит периодическую обработку репеллентами.

И ещё один совет, как от мамы, которая больше так не поступает: ну не тащите с собой маленьких детей. Не успеют они акклиматизироваться, как Вы их уже домой тащите, снова проходить акклиматизацию. Наблюдали мы и рвоту, и кровь из носа, и аллергию у малышей. Тяжело на такое смотреть. Или хотя бы возьмите с собой необходимый минимальный перечень медикаментов, дабы не пришлось в местный госпиталь по страховке обращаться.
Кстати, в конце нашего пребывания температура воздуха на солнце составляла 42 градуса. Это в мае! ! ! Задумайтесь, что будет летом...
Вообщем при наличие здравого ума, трезвого рассудка, некоторой суммы долларов в кармане, отдых у Вас будет замечательный, вот увидите! ! !