Grand Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Ротана Резорт & Спа
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей. Открыт в 2005 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Общая площадь территории составляет 125 000 м2. Отель прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. Подробнее →
аватар suthen70
suthen70  •  ездил(а) 3 месяца назад
Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. … Еще ▾ Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. За 2 часа прошлись по территории вдоль нескольких корпусов, по пляжу, побывали в главном корпусе , холле возле рецепции, на ужине и после этого обнаружили потерю кошелька (с большой суммой в $). За последующий час мы обошли весь наш маршрут несколько раз, вместе с персоналом ресторана(отдельное большое спасибо менеджерам ресторана за активное участие и помощи в нашем вопросе) детально пересмотрели территорию ресторана.После этого менеджер ресторана связался с охраной отеля и объяснил суть вопроса. Мы уже не рассчитывали на то, что нашу пропажу сможем найти - очень большая территория и большой маршрут мы проделали. Каково же было наше удивление и неимоверная радость , когда после заполнения большого количества формуляров о пропавшем предмете и помощи менеджера отеля в переводе общения с охраной отеля , просмотра , как оказалось большого количества камер, по нашему маршруту прогулки , нам вынесли опечатанный и оприходованный свёрток с нашим кошельком. Нашу потерю обнаружил в главном корпусе сотрудник отеля и по ихней внутренней инструкции она доставлена охране, описана и оприходована . А мы в какой-то момент уже и не думали обращаться к охране отеля, просто не надеялись что они могут чем-то помочь в этом вопросе . Но оказалось, что это абсолютно не так. Большое спасибо за такую организацию безопасности в отеле!!! В целом отдых тоже понравился , остались двольны. Были недостатки по нескольким моментам, но после обращения к менеджерам отеля они старались сразу на них реагировать(что немаловажно) и исправляться.
аватар IvannaKopanenko
IvannaKopanenko  •  ездил(а) 3 месяца назад
поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. … Еще ▾ поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. часто ходили гулять в Старый город, так как находится он недалеко. хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля
аватар ksenya20
ksenya20  •  ездил(а) 4 месяца назад
Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный. … Еще ▾ Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный.вот мои друзья уже там отдыхают.все отлично.собираемса а марте компанией.всем советую.Отель замечательный
аватар komawka-ua
komawka-ua  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. … Еще ▾ Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. По всей територии есть wi-fi, кроме номеров, там уже платно. В номерах убирают - это радует! Море просто шикарное, красивый риф, море рыбок. Очень удобный пирс и спуск в море. Красивый вид на остров Тиран. И теперь о минусах: хоть я и не привередлив в еде, но здесь кухня отвратительная. Из мяса только курица и твердая говядина, которую не возможно жевать. Из гарниров только пластилиновый рис, и картошка. О фруктах вообще нечего сказать... гнилые персики и бананы. Правда дыня неплохая. Один раз были в восточном ресторане, хоть там поели вдоволь и очень вкусно, жалко что платно) Анимация хиленькая, но стараються развлекать народ - это приятно. За такую сумму, которую потратили, можна поискать и получше отель. Египет очень обожаю, но этот отель оставил не очень приятные впечатления(((
аватар ____4
____4  •  ездил(а) 1 год назад
ВЫ не пожалеете, останетесь довольны "как слон!" и будете мечтать вернуться сюда снова и снова ( как я !!!). Превосходный отель. Красота неимоверная, как в раю - все цветет и пахнет! Нам понравилось все - и обслуживание, и питание, и номер, и море, и развлечения, сауна, хамам, тренажерный. … Еще ▾ ВЫ не пожалеете, останетесь довольны "как слон!" и будете мечтать вернуться сюда снова и снова ( как я !!!). Превосходный отель. Красота неимоверная, как в раю - все цветет и пахнет! Нам понравилось все - и обслуживание, и питание, и номер, и море, и развлечения, сауна, хамам, тренажерный....неохота все расписывать подробно, НО ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО - ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ! Придраться не к чему.
аватар 0674542090
0674542090  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. Поселили сразу в номер с видом на море, отличный и чистый. Попросили переселить в номер ближе к бассейну - без проблем и бесплатно переселили с течении 10 минут. По поводу wi-fi - много чего писали - но он бесплатный везде кроме номера. В номере 13 долларов в сутки - сам по себе не подключается, нужно самому подключать - поэтому не переживайте. Питание - вкусно все, я никогда не ем сладости на отдыхе - но сдесь такие вкусные - так что держите себя в руках))). Ресторан а ля карт - были только в азиатском, в итальянский не попали - тоже все очень вкусно и порции большие. Я - кофеман и нашла в отеле несколько мест где делают отличный капучино и лате - натуральный кофе и вода с бутылок, а не из под крана. Не пью алкоголь - но безалкогольные коктейли очень вкусные , особенно в баре возле бассейна, там в коктейли добавляют не сок, а фреш. Бесплатные тренажёрный зал и сауна так же рекомендую посетить. Территория - весь отель в живых цветах. Ну и самое главное - это море, красивее моря я ещё не видела (а видела много морей и океанов) обязательно купите маску с трубкой - можно купить за 4-5 долларов и наслаждайтесь этой красотой. Кто мёрзнет - купите гидрокостюм - отличная вещь. Покупки лучше делать в Старом городе - фрукты, сувениры, маски с трубками, ласты и там же есть рыбный ресторан. На вид - так себе, но кухня вкусная. Из этого ресторана можно заказать рыбу прям в отель, доставка 2, 5 доллара. Одним словом - отель отличный - очень рекомендую.
аватар Valja97.vOtpusk
Valja97.vOtpusk  •  ездил(а) 2 года назад
Мне очень понравилось отдыхать в отеле Grand Rotana. Этот отель оправдал все мои ожидания, так здорово я давно не отдыхала. Территория у отеля очень ухоженная и красивая, все продумано. … Еще ▾ Мне очень понравилось отдыхать в отеле Grand Rotana. Этот отель оправдал все мои ожидания, так здорово я давно не отдыхала. Территория у отеля очень ухоженная и красивая, все продумано. К обслуживанию и сервису претензий не возникало ни разу. Кормили очень разнообразно, вкусные салаты, фрукты, выпечка, я голодной точно не была. Зал ресторана просторный, очередей нет, столы красиво сервированы. Номер у меня был потрясающий, в нем все здорово оборудовано. Убирались каждый день, очень тщательно. Персонал ответственный, всегда были вежливы и добры к гостям. Скучно не было, там много возможностей для активного отдыха. Вечером в отеле проходят различные анимационные мероприятия, дискотека, шоу программы. Так же за время отдыха я съездила на экскурсию. Побывала в Каире, получила огромное удовольствие от посещения пирамид. Так же посетила фабрику папиров и Национальный Каирский музей. Прогулялась по магазинам, купила сувениры. Город большой и очень интересный, очень интересно было там побывать. Поездку заказала в ЕваТур. Там же брала поездку в Цветной Каньон, потрясающее место с красочными скалистыми образованиями. Гулять по каньону мне понравилось, так как, такой красоты я еще не видела! Особенно красивыми получились фоторгафии. Затем я съездила на мотосафари, давно мечтала прокатиться на квадроцикле. Получила огромный заряд адреналина и море эмоций. В общем и целом, в отеле, есть все, что нужно для беззаботного отдыха. Всем рекомендую и удачного отдыха!
аватар Evgeniya02
Evgeniya02  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхали в Grand Rotana в августе 2015 г. Отель отличный. Номер брали Premium, до моря идти 1-2 минуты по красивому променаду. В номере - все необходимые душевые принадлежности, каждый день добавляют. … Еще ▾ Отдыхали в Grand Rotana в августе 2015 г. Отель отличный. Номер брали Premium, до моря идти 1-2 минуты по красивому променаду.
В номере - все необходимые душевые принадлежности, каждый день добавляют. Халаты, тапочки. Каждый день ставят 1 бутылку воды 1.5 литра.
Питание в главном ресторане разнообразное. Места хватает всем. Ждать никого не надо. Блюда вкусные. Сладости - это вообще отдельная тема. Похудеть не удастся. Море просто превосходное. Плавали много. Подводный мир очень красивый и разнообразный. Море чистое. Пляж чистый. Лежаков всегда хватало.
В отеле всё продумано и сделано для приятного отдыха.
аватар natasha.gord
Уважаемые туристы! Прошу очень избирательно относиться к чтению отзывов, так как из-за неадекватного мнения нескольких "пострадавших" рискуете лишить себя приятного отдыха! На мой "субъективный" взгляд тур. … Еще ▾ Уважаемые туристы! Прошу очень избирательно относиться к чтению отзывов, так как из-за неадекватного мнения нескольких "пострадавших" рискуете лишить себя приятного отдыха!
На мой "субъективный" взгляд тур.агента, работающего с Египтом очень плотно, Гранд Ротана является на сегодняшний день отелем №1 для ВИП туристов, которые при всей любви к "шикарному отдыху" едут всё-таки насладится Красным морем...Отель достаточно большой и предлагает отдых для всех категорий туристов, начиная от сегмента "выше среднего" и заканчивая самыми взыскательными туристами, при этом ценник на тур естественно будет отличаться! Если Вам достаточно потрясающей территории отеля и великолепного моря, можно взять самый простой номер категории Classic, питание всё включено и не предъявлять претензий к отелю, так как экономите на размещении, при этом пользуетесь всеми услугами отеля доступными для данной концепции...Если Вы считаете себя ВИП туристами, то питание Ультра всё включено, Номер Премиум Сьют в клубной зоне обеспечат вам высококлассный отдых (фото номера прилагается...абсолютно ничего устаревшего!)...Если вам не объяснили разницу, поставьте оценку "2" вашему менеджеру и поменяйте агентство!
К сожалению, в условиях непростой экономической ситуации в мире, в Шарм Эль Шейхе остаётся всё меньше отелей, куда можно было бы без опасений отправить своих самых любимых туристов. Только Гранд Ротана собирает в себе "полный комплект достоинств": прекрасная ТЕРРИТОРИЯ, высокий уровень СЕРВИСа, прекрасное ПИТАНИЕ (при правильном выборе концепции), приличный НОМЕРной фонд (я знаю о чём говорю, всё познаётся в сравнении), МОРЕ во всей своей красе (живые кораллы, короткий понтон, нет ветра и течений, вход в море с берега для детей), инфраструктура для ДЕТЕЙ (мини-клуб, водная горка, площадка, специальная зона на пляже)...У этого отеля нет явных минусов ВООБЩЕ...Для сравнения: Four Seasons 5* - только на завтраках, Hyatt 5*и Savoy 5* - очень старые, Royal Savoy 5* - детей не пускают, Baron 5* и Rixos 5* - проблема с морем (Набк), Reef Oasis Senses 5* - на второй линии, остальные отели вообще не стоят внимания, если говорить о ВИП отелях...
И последнее, но не по значимости - это на самом деле "душа" отеля ЗОРЯНА!!!! Мне иногда кажется, что она Президент Египта, так как нет такого вопроса, который она решить не смогла бы))) Любой АДЕКВАТНЫЙ турист, попадая в надёжные руки Зоряны становится для неё центром вселенной. Абсолютно поддерживаю туристов в том, что более участливого, бескорыстного и душевного человека я в своей жизни не встречала. Настоящий профессионал, который ЖИВЁТ своим делом, всегда преследует интересы только туриста и НЕ БЕРЕЖЕТ СЕБЯ!
По просьбе туристов, хочу отметить, помимо Зоряны (которой мои туристы поставили по 5ти бальной шкале 10, сказали, что ни в одной стране мира, ни в одном отеле их ещё не окружали такой заботой, а сравнивать есть с чем!) работу службы безопасности отеля (туристы оставили фотокамеру стоимостью 10 тыс.евро на лужайке возле номера, так их пол дня разыскивали, а всё это время security стоял возле камеры и ни на шаг не отходил), шеф-повара а ля карт ресторана БАХУ (который баловал туристов своими шедеврами и особое уважение у туристов заслужил тем, что лично готовил нежнейшее картофельное пюре для двухлетнего малыша, который очень переборчив в еде), ребятам из Club Rotana (к сожалению я уже не вспомню имён, но турист называл всех поимённо)...
Надеюсь, что ещё не раз услышу благодарности от туристов за выбор отеля...К стати, это действительно один из отелей, с самым большим процентом возвратных туристов!
РЕКОМЕНДУЮ!
Номер Club Rotana Suite Номер Club Rotana Suite Номер Club Rotana Suite Номер Club Rotana Suite Так встречают гостей Club Rotana
аватар marchenko_ua
В Египет поехала в 4-й раз- и была неприятно удивлена. До этого приезда была и в Шарме 2 раза (Савой и Конкорд) и в Таба (Хилтон)- всегда и везде было 1. Это отличное питание, 2.Доброжелательный персонал 3. … Еще ▾ В Египет поехала в 4-й раз- и была неприятно удивлена. До этого приезда была и в Шарме 2 раза (Савой и Конкорд) и в Таба (Хилтон)- всегда и везде было 1. Это отличное питание, 2.Доброжелательный персонал 3. Отличный сервис. Но в Ротане – это ужас!!До этого когда мне говорили что еда невкусная и грязно в ресторане- я считала таких людей уж слишком привередливыми, а отзывы преувеличенными. Оказалось таки да!Такое есть и есть в Ротане. Еда до такой степени невкусная и однообразная, что ужас, а ещё антисанитария. У знакомых ребёнок заразился стоматитом. Я оч.стала переживать за своего малого. В номере убирают как попало, воду ежедневно не выдавали, везде чековая система, надо постоянно называть свой номер и расписываться(в баре, ресторане). На пляже в баре ужасное обслуживание, что-то заказываешь-чуть в лицо не кидает. Во время раздачи безплатного мороженого заметила грязные ложечки и в скисшей воде кисли ложки для набора мороженого, если бы не сказали, так бы и набрал с этих грязных ложек!!!! Сама в этот отель не поеду больше и никому не советую, особенно с детьми. Если уж так получилось что едете -не берите тур с питанием, в ресторанах а-ля карта кормят хорошо.
И ещё, менеджер ресепшена Мохамед на Guest Relation- улыбающийся єгиптянин, такой весь вроде хороший, на самом деле редкое дерьмо и маньяк!!!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Ruslan38
Подскажите, кто отдыхал, собираемся ехать с детьми 11 и 5 лет, как там с анимацией, есть ли бассейны с подогревом, горки, предпочитаем активный отдых, насколько заполнен отель?
4 недели назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар kuzneczova57
хорошие корпуса
4 года назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lb_mila
Хотим ехать с детьми: 4 года и грудным ребенком , насколько в этом отеле удобно ездить коляской и что там за лагуна для детей? подходит ли этот отель для отдыха с детьми?

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм­-эль-Шейх.
Описание пляжа 2 пирса, длиной 12 м и 15 м. Рекомендуется специальная обувь. Вход с понтона, есть 2 небольшие песчаные лагуны для детей. Длина пляжа – 450 м.

4 ресторана (3 а’ля карт), 6 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 5 конференц-залов, предоставляется автобус до Наама Бей, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 1 открытый бассейн и детская секция в бассейне (с подогревом в зимнее время), мини­-клуб (возраст 4 – 12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE
  • дискотека  FREE

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 296, Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 69 360 2700 +20 10 0004 5035 +20 10 0004 5036 +20 10 0004 5037 Факс: +20 69 3602711