Grand Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Ротана Резорт & Спа
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей. Открыт в 2005 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Общая площадь территории составляет 125 000 м2. Отель прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. Подробнее →
аватар Ija2.vOtpusk
Ija2.vOtpusk  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель хороший.Огромная территория, чисто, красиво, уютно. Но было бы очень скучно без анимации.Аниматоры справляются на отлично, только благодаря им отдых был по настоящему драйвовым. … Еще ▾ Отель хороший.Огромная территория, чисто, красиво, уютно. Но было бы очень скучно без анимации.Аниматоры справляются на отлично, только благодаря им отдых был по настоящему драйвовым..и днем и ночью девочки зажигают отдыхающих, всегда улыбаются, открытые, очень приятные!!!!Девочки, спасибо, вы лучшие, умеете делать шоу!!!)))))) Отдельные слова благодарности аниматору Наташе из детского клуба!!! Она очень умело организовывала досуг наших гиперактивных детей, благодаря чему мы, родители, получили возможность уделять время себе)) Наталья очень внимательно и чутко относилась к детям и мы без сомнений отдавали детей под её опеку.
аватар Ozi
Ozi  •  ездил(а) 3 месяца назад
Больше в этот отель отдыхать не поедим. Отдыхали по системе все включено, без ультра.Из плюсов: за 20 у.е. заселили в номер с видом на море и огромной верандой, доброжелательный персонал, большая ухоженная территория. … Еще ▾ Больше в этот отель отдыхать не поедим. Отдыхали по системе все включено, без ультра.Из плюсов: за 20 у.е. заселили в номер с видом на море и огромной верандой, доброжелательный персонал, большая ухоженная территория. Из минусов: номер в ужасном состоянии, старая бабушкина мебель, правда новый матрас и новая сантехника.Судя по табличке в лифте, ремонт с 2004 года. На пляже матрасы на лежаках уже давно надо выкинуть.Скукота, пару раз, возле бассейна видели аниматоров, ровно на одну песню, вечером шоу с огнем, мультики в амфитеатр. Самое глубокое разочарование это еда, что в столовой)), что за деньги в ресторанах. Вкусная была выпечка и рис, а остальное было приготовлено без души, невкусно однообразно.За 10 полных дней, насладиться едой не довелось.Из морепродуктов только рыба пангасиус и скумбрия, все соленое, на один вкус.Из мяса куры гриль, говядина отварная жёсткая, недоваренная, котлеты из баранины и говядины, безвкусная колбаса и сосиски. Из овощей можно было кушать только свежие, овощи гриль очень соленые, рагу соленое и с специфическими травами. Сходили пару раз в рыбный ресторан, итальянский, блюда так себе...Отдыхали с годовалым ребенком, хорошо что все питание везли с собой, в столовой ребёнку кушать нечего, только картофельное пюре и можно дать яблоко или банан. Вообщем, отель не стоит своих денег, за двоих взрослых и ребенка заплатили 2600 у.е..Желания вернуться нет!
аватар Ameli89
Ameli89  •  ездил(а) 4 месяца назад
Для меня плюс этого отеля один - большая зелёная ухоженная территория. Разочарование первое: питание. Я не думала, что блюда из мяса и банальный картофель можно испортить приготовлением. … Еще ▾ Для меня плюс этого отеля один - большая зелёная ухоженная территория.
Разочарование первое: питание. Я не думала, что блюда из мяса и банальный картофель можно испортить приготовлением. Просто НЕВКУСНО. Ходишь и не понимаешь, что кушать. Фрукты практически не дают - апельсин, яблоко, финик. И даже не смешно.
Разочарование второе: пляж. Для тех, кто не ныряет или плохо плавает - его просто нет. Или сидеть у бассейна, или не ехать.
Для меня достаточно, чтобы сказать, что деньги выброшены.
А, ещё) Браслеты не дают. Как заведённый ходишь и всем говоришь номер комнаты.
Отель возможно понравится тем, кто не видел лучшего.
аватар Ruslan38
Ruslan38  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали семьёй с двумя детками. Отель очень красивый, доброжелательный персонал, большой и великолепный риф. Для детей хорошая анимация. Питание отличное, есть детское меню. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с двумя детками. Отель очень красивый, доброжелательный персонал, большой и великолепный риф. Для детей хорошая анимация. Питание отличное, есть детское меню. В египте не первый раз, есть с чем сравнивать, Гранд Ротана то место куда хочется вернуться!
аватар suthen70
suthen70  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. … Еще ▾ Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. За 2 часа прошлись по территории вдоль нескольких корпусов, по пляжу, побывали в главном корпусе , холле возле рецепции, на ужине и после этого обнаружили потерю кошелька (с большой суммой в $). За последующий час мы обошли весь наш маршрут несколько раз, вместе с персоналом ресторана(отдельное большое спасибо менеджерам ресторана за активное участие и помощи в нашем вопросе) детально пересмотрели территорию ресторана.После этого менеджер ресторана связался с охраной отеля и объяснил суть вопроса. Мы уже не рассчитывали на то, что нашу пропажу сможем найти - очень большая территория и большой маршрут мы проделали. Каково же было наше удивление и неимоверная радость , когда после заполнения большого количества формуляров о пропавшем предмете и помощи менеджера отеля в переводе общения с охраной отеля , просмотра , как оказалось большого количества камер, по нашему маршруту прогулки , нам вынесли опечатанный и оприходованный свёрток с нашим кошельком. Нашу потерю обнаружил в главном корпусе сотрудник отеля и по ихней внутренней инструкции она доставлена охране, описана и оприходована . А мы в какой-то момент уже и не думали обращаться к охране отеля, просто не надеялись что они могут чем-то помочь в этом вопросе . Но оказалось, что это абсолютно не так. Большое спасибо за такую организацию безопасности в отеле!!! В целом отдых тоже понравился , остались двольны. Были недостатки по нескольким моментам, но после обращения к менеджерам отеля они старались сразу на них реагировать(что немаловажно) и исправляться.
аватар IvannaKopanenko
IvannaKopanenko  •  ездил(а) 8 месяцев назад
поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. … Еще ▾ поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. часто ходили гулять в Старый город, так как находится он недалеко. хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля
аватар ksenya20
ksenya20  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный. … Еще ▾ Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный.вот мои друзья уже там отдыхают.все отлично.собираемса а марте компанией.всем советую.Отель замечательный
аватар komawka-ua
komawka-ua  •  ездил(а) 1,5 год назад
Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. … Еще ▾ Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. По всей територии есть wi-fi, кроме номеров, там уже платно. В номерах убирают - это радует! Море просто шикарное, красивый риф, море рыбок. Очень удобный пирс и спуск в море. Красивый вид на остров Тиран. И теперь о минусах: хоть я и не привередлив в еде, но здесь кухня отвратительная. Из мяса только курица и твердая говядина, которую не возможно жевать. Из гарниров только пластилиновый рис, и картошка. О фруктах вообще нечего сказать... гнилые персики и бананы. Правда дыня неплохая. Один раз были в восточном ресторане, хоть там поели вдоволь и очень вкусно, жалко что платно) Анимация хиленькая, но стараються развлекать народ - это приятно. За такую сумму, которую потратили, можна поискать и получше отель. Египет очень обожаю, но этот отель оставил не очень приятные впечатления(((
аватар ____4
____4  •  ездил(а) 1,5 год назад
ВЫ не пожалеете, останетесь довольны "как слон!" и будете мечтать вернуться сюда снова и снова ( как я !!!). Превосходный отель. Красота неимоверная, как в раю - все цветет и пахнет! Нам понравилось все - и обслуживание, и питание, и номер, и море, и развлечения, сауна, хамам, тренажерный. … Еще ▾ ВЫ не пожалеете, останетесь довольны "как слон!" и будете мечтать вернуться сюда снова и снова ( как я !!!). Превосходный отель. Красота неимоверная, как в раю - все цветет и пахнет! Нам понравилось все - и обслуживание, и питание, и номер, и море, и развлечения, сауна, хамам, тренажерный....неохота все расписывать подробно, НО ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО - ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ! Придраться не к чему.
аватар 0674542090
0674542090  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. Поселили сразу в номер с видом на море, отличный и чистый. Попросили переселить в номер ближе к бассейну - без проблем и бесплатно переселили с течении 10 минут. По поводу wi-fi - много чего писали - но он бесплатный везде кроме номера. В номере 13 долларов в сутки - сам по себе не подключается, нужно самому подключать - поэтому не переживайте. Питание - вкусно все, я никогда не ем сладости на отдыхе - но сдесь такие вкусные - так что держите себя в руках))). Ресторан а ля карт - были только в азиатском, в итальянский не попали - тоже все очень вкусно и порции большие. Я - кофеман и нашла в отеле несколько мест где делают отличный капучино и лате - натуральный кофе и вода с бутылок, а не из под крана. Не пью алкоголь - но безалкогольные коктейли очень вкусные , особенно в баре возле бассейна, там в коктейли добавляют не сок, а фреш. Бесплатные тренажёрный зал и сауна так же рекомендую посетить. Территория - весь отель в живых цветах. Ну и самое главное - это море, красивее моря я ещё не видела (а видела много морей и океанов) обязательно купите маску с трубкой - можно купить за 4-5 долларов и наслаждайтесь этой красотой. Кто мёрзнет - купите гидрокостюм - отличная вещь. Покупки лучше делать в Старом городе - фрукты, сувениры, маски с трубками, ласты и там же есть рыбный ресторан. На вид - так себе, но кухня вкусная. Из этого ресторана можно заказать рыбу прям в отель, доставка 2, 5 доллара. Одним словом - отель отличный - очень рекомендую.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Ruslan38
Подскажите, кто отдыхал, собираемся ехать с детьми 11 и 5 лет, как там с анимацией, есть ли бассейны с подогревом, горки, предпочитаем активный отдых, насколько заполнен отель?
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар kuzneczova57
хорошие корпуса
4 года назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lb_mila
Хотим ехать с детьми: 4 года и грудным ребенком , насколько в этом отеле удобно ездить коляской и что там за лагуна для детей? подходит ли этот отель для отдыха с детьми?

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм­-эль-Шейх.
Описание пляжа 2 пирса, длиной 12 м и 15 м. Рекомендуется специальная обувь. Вход с понтона, есть 2 небольшие песчаные лагуны для детей. Длина пляжа – 450 м.

4 ресторана (3 а’ля карт), 6 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 5 конференц-залов, предоставляется автобус до Наама Бей, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 1 открытый бассейн и детская секция в бассейне (с подогревом в зимнее время), мини­-клуб (возраст 4 – 12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE
  • дискотека  FREE

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 296, Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 69 360 2700 +20 10 0004 5035 +20 10 0004 5036 +20 10 0004 5037 Факс: +20 69 3602711