Grand Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Ротана Резорт & Спа
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей. Открыт в 2005 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Общая площадь территории составляет 125 000 м2. Отель прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. Подробнее →
аватар Ozi
Ozi  •  ездил(а) 2 месяца назад
Больше в этот отель отдыхать не поедим. Отдыхали по системе все включено, без ультра.Из плюсов: за 20 у.е. заселили в номер с видом на море и огромной верандой, доброжелательный персонал, большая ухоженная территория. … Еще ▾ Больше в этот отель отдыхать не поедим. Отдыхали по системе все включено, без ультра.Из плюсов: за 20 у.е. заселили в номер с видом на море и огромной верандой, доброжелательный персонал, большая ухоженная территория. Из минусов: номер в ужасном состоянии, старая бабушкина мебель, правда новый матрас и новая сантехника.Судя по табличке в лифте, ремонт с 2004 года. На пляже матрасы на лежаках уже давно надо выкинуть.Скукота, пару раз, возле бассейна видели аниматоров, ровно на одну песню, вечером шоу с огнем, мультики в амфитеатр. Самое глубокое разочарование это еда, что в столовой)), что за деньги в ресторанах. Вкусная была выпечка и рис, а остальное было приготовлено без души, невкусно однообразно.За 10 полных дней, насладиться едой не довелось.Из морепродуктов только рыба пангасиус и скумбрия, все соленое, на один вкус.Из мяса куры гриль, говядина отварная жёсткая, недоваренная, котлеты из баранины и говядины, безвкусная колбаса и сосиски. Из овощей можно было кушать только свежие, овощи гриль очень соленые, рагу соленое и с специфическими травами. Сходили пару раз в рыбный ресторан, итальянский, блюда так себе...Отдыхали с годовалым ребенком, хорошо что все питание везли с собой, в столовой ребёнку кушать нечего, только картофельное пюре и можно дать яблоко или банан. Вообщем, отель не стоит своих денег, за двоих взрослых и ребенка заплатили 2600 у.е..Желания вернуться нет!
аватар Ameli89
Ameli89  •  ездил(а) 2 месяца назад
Для меня плюс этого отеля один - большая зелёная ухоженная территория. Разочарование первое: питание. Я не думала, что блюда из мяса и банальный картофель можно испортить приготовлением. … Еще ▾ Для меня плюс этого отеля один - большая зелёная ухоженная территория.
Разочарование первое: питание. Я не думала, что блюда из мяса и банальный картофель можно испортить приготовлением. Просто НЕВКУСНО. Ходишь и не понимаешь, что кушать. Фрукты практически не дают - апельсин, яблоко, финик. И даже не смешно.
Разочарование второе: пляж. Для тех, кто не ныряет или плохо плавает - его просто нет. Или сидеть у бассейна, или не ехать.
Для меня достаточно, чтобы сказать, что деньги выброшены.
А, ещё) Браслеты не дают. Как заведённый ходишь и всем говоришь номер комнаты.
Отель возможно понравится тем, кто не видел лучшего.
аватар Ruslan38
Ruslan38  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали семьёй с двумя детками. Отель очень красивый, доброжелательный персонал, большой и великолепный риф. Для детей хорошая анимация. Питание отличное, есть детское меню. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с двумя детками. Отель очень красивый, доброжелательный персонал, большой и великолепный риф. Для детей хорошая анимация. Питание отличное, есть детское меню. В египте не первый раз, есть с чем сравнивать, Гранд Ротана то место куда хочется вернуться!
аватар suthen70
suthen70  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. … Еще ▾ Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. За 2 часа прошлись по территории вдоль нескольких корпусов, по пляжу, побывали в главном корпусе , холле возле рецепции, на ужине и после этого обнаружили потерю кошелька (с большой суммой в $). За последующий час мы обошли весь наш маршрут несколько раз, вместе с персоналом ресторана(отдельное большое спасибо менеджерам ресторана за активное участие и помощи в нашем вопросе) детально пересмотрели территорию ресторана.После этого менеджер ресторана связался с охраной отеля и объяснил суть вопроса. Мы уже не рассчитывали на то, что нашу пропажу сможем найти - очень большая территория и большой маршрут мы проделали. Каково же было наше удивление и неимоверная радость , когда после заполнения большого количества формуляров о пропавшем предмете и помощи менеджера отеля в переводе общения с охраной отеля , просмотра , как оказалось большого количества камер, по нашему маршруту прогулки , нам вынесли опечатанный и оприходованный свёрток с нашим кошельком. Нашу потерю обнаружил в главном корпусе сотрудник отеля и по ихней внутренней инструкции она доставлена охране, описана и оприходована . А мы в какой-то момент уже и не думали обращаться к охране отеля, просто не надеялись что они могут чем-то помочь в этом вопросе . Но оказалось, что это абсолютно не так. Большое спасибо за такую организацию безопасности в отеле!!! В целом отдых тоже понравился , остались двольны. Были недостатки по нескольким моментам, но после обращения к менеджерам отеля они старались сразу на них реагировать(что немаловажно) и исправляться.
аватар IvannaKopanenko
IvannaKopanenko  •  ездил(а) 6 месяцев назад
поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. … Еще ▾ поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. часто ходили гулять в Старый город, так как находится он недалеко. хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля
аватар ksenya20
ksenya20  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный. … Еще ▾ Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный.вот мои друзья уже там отдыхают.все отлично.собираемса а марте компанией.всем советую.Отель замечательный
аватар komawka-ua
komawka-ua  •  ездил(а) 1 год назад
Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. … Еще ▾ Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. По всей територии есть wi-fi, кроме номеров, там уже платно. В номерах убирают - это радует! Море просто шикарное, красивый риф, море рыбок. Очень удобный пирс и спуск в море. Красивый вид на остров Тиран. И теперь о минусах: хоть я и не привередлив в еде, но здесь кухня отвратительная. Из мяса только курица и твердая говядина, которую не возможно жевать. Из гарниров только пластилиновый рис, и картошка. О фруктах вообще нечего сказать... гнилые персики и бананы. Правда дыня неплохая. Один раз были в восточном ресторане, хоть там поели вдоволь и очень вкусно, жалко что платно) Анимация хиленькая, но стараються развлекать народ - это приятно. За такую сумму, которую потратили, можна поискать и получше отель. Египет очень обожаю, но этот отель оставил не очень приятные впечатления(((
аватар ____4
____4  •  ездил(а) 1,5 год назад
ВЫ не пожалеете, останетесь довольны "как слон!" и будете мечтать вернуться сюда снова и снова ( как я !!!). Превосходный отель. Красота неимоверная, как в раю - все цветет и пахнет! Нам понравилось все - и обслуживание, и питание, и номер, и море, и развлечения, сауна, хамам, тренажерный. … Еще ▾ ВЫ не пожалеете, останетесь довольны "как слон!" и будете мечтать вернуться сюда снова и снова ( как я !!!). Превосходный отель. Красота неимоверная, как в раю - все цветет и пахнет! Нам понравилось все - и обслуживание, и питание, и номер, и море, и развлечения, сауна, хамам, тренажерный....неохота все расписывать подробно, НО ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО - ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ! Придраться не к чему.
аватар 0674542090
0674542090  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. Поселили сразу в номер с видом на море, отличный и чистый. Попросили переселить в номер ближе к бассейну - без проблем и бесплатно переселили с течении 10 минут. По поводу wi-fi - много чего писали - но он бесплатный везде кроме номера. В номере 13 долларов в сутки - сам по себе не подключается, нужно самому подключать - поэтому не переживайте. Питание - вкусно все, я никогда не ем сладости на отдыхе - но сдесь такие вкусные - так что держите себя в руках))). Ресторан а ля карт - были только в азиатском, в итальянский не попали - тоже все очень вкусно и порции большие. Я - кофеман и нашла в отеле несколько мест где делают отличный капучино и лате - натуральный кофе и вода с бутылок, а не из под крана. Не пью алкоголь - но безалкогольные коктейли очень вкусные , особенно в баре возле бассейна, там в коктейли добавляют не сок, а фреш. Бесплатные тренажёрный зал и сауна так же рекомендую посетить. Территория - весь отель в живых цветах. Ну и самое главное - это море, красивее моря я ещё не видела (а видела много морей и океанов) обязательно купите маску с трубкой - можно купить за 4-5 долларов и наслаждайтесь этой красотой. Кто мёрзнет - купите гидрокостюм - отличная вещь. Покупки лучше делать в Старом городе - фрукты, сувениры, маски с трубками, ласты и там же есть рыбный ресторан. На вид - так себе, но кухня вкусная. Из этого ресторана можно заказать рыбу прям в отель, доставка 2, 5 доллара. Одним словом - отель отличный - очень рекомендую.
аватар Valja97.vOtpusk
Valja97.vOtpusk  •  ездил(а) 2 года назад
Мне очень понравилось отдыхать в отеле Grand Rotana. Этот отель оправдал все мои ожидания, так здорово я давно не отдыхала. Территория у отеля очень ухоженная и красивая, все продумано. … Еще ▾ Мне очень понравилось отдыхать в отеле Grand Rotana. Этот отель оправдал все мои ожидания, так здорово я давно не отдыхала. Территория у отеля очень ухоженная и красивая, все продумано. К обслуживанию и сервису претензий не возникало ни разу. Кормили очень разнообразно, вкусные салаты, фрукты, выпечка, я голодной точно не была. Зал ресторана просторный, очередей нет, столы красиво сервированы. Номер у меня был потрясающий, в нем все здорово оборудовано. Убирались каждый день, очень тщательно. Персонал ответственный, всегда были вежливы и добры к гостям. Скучно не было, там много возможностей для активного отдыха. Вечером в отеле проходят различные анимационные мероприятия, дискотека, шоу программы. Так же за время отдыха я съездила на экскурсию. Побывала в Каире, получила огромное удовольствие от посещения пирамид. Так же посетила фабрику папиров и Национальный Каирский музей. Прогулялась по магазинам, купила сувениры. Город большой и очень интересный, очень интересно было там побывать. Поездку заказала в ЕваТур. Там же брала поездку в Цветной Каньон, потрясающее место с красочными скалистыми образованиями. Гулять по каньону мне понравилось, так как, такой красоты я еще не видела! Особенно красивыми получились фоторгафии. Затем я съездила на мотосафари, давно мечтала прокатиться на квадроцикле. Получила огромный заряд адреналина и море эмоций. В общем и целом, в отеле, есть все, что нужно для беззаботного отдыха. Всем рекомендую и удачного отдыха!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Ruslan38
Подскажите, кто отдыхал, собираемся ехать с детьми 11 и 5 лет, как там с анимацией, есть ли бассейны с подогревом, горки, предпочитаем активный отдых, насколько заполнен отель?
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар kuzneczova57
хорошие корпуса
4 года назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lb_mila
Хотим ехать с детьми: 4 года и грудным ребенком , насколько в этом отеле удобно ездить коляской и что там за лагуна для детей? подходит ли этот отель для отдыха с детьми?

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм­-эль-Шейх.
Описание пляжа 2 пирса, длиной 12 м и 15 м. Рекомендуется специальная обувь. Вход с понтона, есть 2 небольшие песчаные лагуны для детей. Длина пляжа – 450 м.

4 ресторана (3 а’ля карт), 6 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 5 конференц-залов, предоставляется автобус до Наама Бей, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 1 открытый бассейн и детская секция в бассейне (с подогревом в зимнее время), мини­-клуб (возраст 4 – 12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок.
Развлечения и спорт 1 водная горка, дартс (бесплатно), освещение теннисного корта (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • бильярд  FREE
  • дискотека  FREE

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 296, Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Тел.: +20 69 360 2700 +20 10 0004 5035 +20 10 0004 5036 +20 10 0004 5037 Факс: +20 69 3602711