Grand Rotana Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Гранд Ротана Резорт & Спа
Отель Grand Rotana выполнен в фараонском стиле модерн, входит в арабскую сеть отелей Rotana Hotels and Resorts и является одним из самых известных в Шарм-эль-Шейхе. Расположен на первой береговой линии, имеет большую и зеленую территорию с водопадами. Подробнее →
аватар suthen70
suthen70  •  ездил(а) 2 недели назад
Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. … Еще ▾ Чудеса в Рождество случаются !!! И Гранд Ротана этому подтверждение.07.01.17 после 17.00 вышли с женой погулять по территории отеля, кстати она очень большая, красивая и ухоженная. За 2 часа прошлись по территории вдоль нескольких корпусов, по пляжу, побывали в главном корпусе , холле возле рецепции, на ужине и после этого обнаружили потерю кошелька (с большой суммой в $). За последующий час мы обошли весь наш маршрут несколько раз, вместе с персоналом ресторана(отдельное большое спасибо менеджерам ресторана за активное участие и помощи в нашем вопросе) детально пересмотрели территорию ресторана.После этого менеджер ресторана связался с охраной отеля и объяснил суть вопроса. Мы уже не рассчитывали на то, что нашу пропажу сможем найти - очень большая территория и большой маршрут мы проделали. Каково же было наше удивление и неимоверная радость , когда после заполнения большого количества формуляров о пропавшем предмете и помощи менеджера отеля в переводе общения с охраной отеля , просмотра , как оказалось большого количества камер, по нашему маршруту прогулки , нам вынесли опечатанный и оприходованный свёрток с нашим кошельком. Нашу потерю обнаружил в главном корпусе сотрудник отеля и по ихней внутренней инструкции она доставлена охране, описана и оприходована . А мы в какой-то момент уже и не думали обращаться к охране отеля, просто не надеялись что они могут чем-то помочь в этом вопросе . Но оказалось, что это абсолютно не так. Большое спасибо за такую организацию безопасности в отеле!!! В целом отдых тоже понравился , остались двольны. Были недостатки по нескольким моментам, но после обращения к менеджерам отеля они старались сразу на них реагировать(что немаловажно) и исправляться.
аватар IvannaKopanenko
IvannaKopanenko  •  ездил(а) 3 недели назад
поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. … Еще ▾ поскольку не было времени выбирать отель, доверили свой выбор турагенству и не прогадали, отель действительно шикарный, огромная зеленая ухоженная территория, разнообразное и вкусное питание, всегда убранные номера. часто ходили гулять в Старый город, так как находится он недалеко. хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отеля
аватар ksenya20
ksenya20  •  ездил(а) 2 месяца назад
Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный. … Еще ▾ Прилетели утром заселили минут через 10в клубную зону.1-я линия.номер шикарный, отель громадниший, територия зелёная, рестораны клас , море очень красивое , персонал приветлив добрый, отдых был шикарным отель замечательный.вот мои друзья уже там отдыхают.все отлично.собираемса а марте компанией.всем советую.Отель замечательный
аватар komawka-ua
komawka-ua  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. … Еще ▾ Сейчас нахожусь в отеле, если честно, он не стоит своих денег... И так о плюсах: сам отель неплохой, хорошая ухоженая територия, большая, есть где погулять. Хороший персонал, заселили быстро. По всей територии есть wi-fi, кроме номеров, там уже платно. В номерах убирают - это радует! Море просто шикарное, красивый риф, море рыбок. Очень удобный пирс и спуск в море. Красивый вид на остров Тиран. И теперь о минусах: хоть я и не привередлив в еде, но здесь кухня отвратительная. Из мяса только курица и твердая говядина, которую не возможно жевать. Из гарниров только пластилиновый рис, и картошка. О фруктах вообще нечего сказать... гнилые персики и бананы. Правда дыня неплохая. Один раз были в восточном ресторане, хоть там поели вдоволь и очень вкусно, жалко что платно) Анимация хиленькая, но стараються развлекать народ - это приятно. За такую сумму, которую потратили, можна поискать и получше отель. Египет очень обожаю, но этот отель оставил не очень приятные впечатления(((
аватар 0674542090
0674542090  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в январе 2016 года. С первых минут отель очень приятно удивил, причём всем - территория, сервис, номера и конечно же питание. Кормят до неприличия вкусно и разнообразно. Поселили сразу в номер с видом на море, отличный и чистый. Попросили переселить в номер ближе к бассейну - без проблем и бесплатно переселили с течении 10 минут. По поводу wi-fi - много чего писали - но он бесплатный везде кроме номера. В номере 13 долларов в сутки - сам по себе не подключается, нужно самому подключать - поэтому не переживайте. Питание - вкусно все, я никогда не ем сладости на отдыхе - но сдесь такие вкусные - так что держите себя в руках))). Ресторан а ля карт - были только в азиатском, в итальянский не попали - тоже все очень вкусно и порции большие. Я - кофеман и нашла в отеле несколько мест где делают отличный капучино и лате - натуральный кофе и вода с бутылок, а не из под крана. Не пью алкоголь - но безалкогольные коктейли очень вкусные , особенно в баре возле бассейна, там в коктейли добавляют не сок, а фреш. Бесплатные тренажёрный зал и сауна так же рекомендую посетить. Территория - весь отель в живых цветах. Ну и самое главное - это море, красивее моря я ещё не видела (а видела много морей и океанов) обязательно купите маску с трубкой - можно купить за 4-5 долларов и наслаждайтесь этой красотой. Кто мёрзнет - купите гидрокостюм - отличная вещь. Покупки лучше делать в Старом городе - фрукты, сувениры, маски с трубками, ласты и там же есть рыбный ресторан. На вид - так себе, но кухня вкусная. Из этого ресторана можно заказать рыбу прям в отель, доставка 2, 5 доллара. Одним словом - отель отличный - очень рекомендую.
аватар Valja97.vOtpusk
Valja97.vOtpusk  •  ездил(а) 1,5 год назад
Мне очень понравилось отдыхать в отеле Grand Rotana. Этот отель оправдал все мои ожидания, так здорово я давно не отдыхала. Территория у отеля очень ухоженная и красивая, все продумано. … Еще ▾ Мне очень понравилось отдыхать в отеле Grand Rotana. Этот отель оправдал все мои ожидания, так здорово я давно не отдыхала. Территория у отеля очень ухоженная и красивая, все продумано. К обслуживанию и сервису претензий не возникало ни разу. Кормили очень разнообразно, вкусные салаты, фрукты, выпечка, я голодной точно не была. Зал ресторана просторный, очередей нет, столы красиво сервированы. Номер у меня был потрясающий, в нем все здорово оборудовано. Убирались каждый день, очень тщательно. Персонал ответственный, всегда были вежливы и добры к гостям. Скучно не было, там много возможностей для активного отдыха. Вечером в отеле проходят различные анимационные мероприятия, дискотека, шоу программы. Так же за время отдыха я съездила на экскурсию. Побывала в Каире, получила огромное удовольствие от посещения пирамид. Так же посетила фабрику папиров и Национальный Каирский музей. Прогулялась по магазинам, купила сувениры. Город большой и очень интересный, очень интересно было там побывать. Поездку заказала в ЕваТур. Там же брала поездку в Цветной Каньон, потрясающее место с красочными скалистыми образованиями. Гулять по каньону мне понравилось, так как, такой красоты я еще не видела! Особенно красивыми получились фоторгафии. Затем я съездила на мотосафари, давно мечтала прокатиться на квадроцикле. Получила огромный заряд адреналина и море эмоций. В общем и целом, в отеле, есть все, что нужно для беззаботного отдыха. Всем рекомендую и удачного отдыха!
аватар Evgeniya02
Evgeniya02  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали в Grand Rotana в августе 2015 г. Отель отличный. Номер брали Premium, до моря идти 1-2 минуты по красивому променаду. В номере - все необходимые душевые принадлежности, каждый день добавляют. … Еще ▾ Отдыхали в Grand Rotana в августе 2015 г. Отель отличный. Номер брали Premium, до моря идти 1-2 минуты по красивому променаду.
В номере - все необходимые душевые принадлежности, каждый день добавляют. Халаты, тапочки. Каждый день ставят 1 бутылку воды 1.5 литра.
Питание в главном ресторане разнообразное. Места хватает всем. Ждать никого не надо. Блюда вкусные. Сладости - это вообще отдельная тема. Похудеть не удастся. Море просто превосходное. Плавали много. Подводный мир очень красивый и разнообразный. Море чистое. Пляж чистый. Лежаков всегда хватало.
В отеле всё продумано и сделано для приятного отдыха.
аватар natasha.gord
Уважаемые туристы! Прошу очень избирательно относиться к чтению отзывов, так как из-за неадекватного мнения нескольких "пострадавших" рискуете лишить себя приятного отдыха! На мой "субъективный" взгляд тур. … Еще ▾ Уважаемые туристы! Прошу очень избирательно относиться к чтению отзывов, так как из-за неадекватного мнения нескольких "пострадавших" рискуете лишить себя приятного отдыха!
На мой "субъективный" взгляд тур.агента, работающего с Египтом очень плотно, Гранд Ротана является на сегодняшний день отелем №1 для ВИП туристов, которые при всей любви к "шикарному отдыху" едут всё-таки насладится Красным морем...Отель достаточно большой и предлагает отдых для всех категорий туристов, начиная от сегмента "выше среднего" и заканчивая самыми взыскательными туристами, при этом ценник на тур естественно будет отличаться! Если Вам достаточно потрясающей территории отеля и великолепного моря, можно взять самый простой номер категории Classic, питание всё включено и не предъявлять претензий к отелю, так как экономите на размещении, при этом пользуетесь всеми услугами отеля доступными для данной концепции...Если Вы считаете себя ВИП туристами, то питание Ультра всё включено, Номер Премиум Сьют в клубной зоне обеспечат вам высококлассный отдых (фото номера прилагается...абсолютно ничего устаревшего!)...Если вам не объяснили разницу, поставьте оценку "2" вашему менеджеру и поменяйте агентство!
К сожалению, в условиях непростой экономической ситуации в мире, в Шарм Эль Шейхе остаётся всё меньше отелей, куда можно было бы без опасений отправить своих самых любимых туристов. Только Гранд Ротана собирает в себе "полный комплект достоинств": прекрасная ТЕРРИТОРИЯ, высокий уровень СЕРВИСа, прекрасное ПИТАНИЕ (при правильном выборе концепции), приличный НОМЕРной фонд (я знаю о чём говорю, всё познаётся в сравнении), МОРЕ во всей своей красе (живые кораллы, короткий понтон, нет ветра и течений, вход в море с берега для детей), инфраструктура для ДЕТЕЙ (мини-клуб, водная горка, площадка, специальная зона на пляже)...У этого отеля нет явных минусов ВООБЩЕ...Для сравнения: Four Seasons 5* - только на завтраках, Hyatt 5*и Savoy 5* - очень старые, Royal Savoy 5* - детей не пускают, Baron 5* и Rixos 5* - проблема с морем (Набк), Reef Oasis Senses 5* - на второй линии, остальные отели вообще не стоят внимания, если говорить о ВИП отелях...
И последнее, но не по значимости - это на самом деле "душа" отеля ЗОРЯНА!!!! Мне иногда кажется, что она Президент Египта, так как нет такого вопроса, который она решить не смогла бы))) Любой АДЕКВАТНЫЙ турист, попадая в надёжные руки Зоряны становится для неё центром вселенной. Абсолютно поддерживаю туристов в том, что более участливого, бескорыстного и душевного человека я в своей жизни не встречала. Настоящий профессионал, который ЖИВЁТ своим делом, всегда преследует интересы только туриста и НЕ БЕРЕЖЕТ СЕБЯ!
По просьбе туристов, хочу отметить, помимо Зоряны (которой мои туристы поставили по 5ти бальной шкале 10, сказали, что ни в одной стране мира, ни в одном отеле их ещё не окружали такой заботой, а сравнивать есть с чем!) работу службы безопасности отеля (туристы оставили фотокамеру стоимостью 10 тыс.евро на лужайке возле номера, так их пол дня разыскивали, а всё это время security стоял возле камеры и ни на шаг не отходил), шеф-повара а ля карт ресторана БАХУ (который баловал туристов своими шедеврами и особое уважение у туристов заслужил тем, что лично готовил нежнейшее картофельное пюре для двухлетнего малыша, который очень переборчив в еде), ребятам из Club Rotana (к сожалению я уже не вспомню имён, но турист называл всех поимённо)...
Надеюсь, что ещё не раз услышу благодарности от туристов за выбор отеля...К стати, это действительно один из отелей, с самым большим процентом возвратных туристов!
РЕКОМЕНДУЮ!
Номер Club Rotana Suite Номер Club Rotana Suite Номер Club Rotana Suite Номер Club Rotana Suite Так встречают гостей Club Rotana
аватар marchenko_ua
В Египет поехала в 4-й раз- и была неприятно удивлена. До этого приезда была и в Шарме 2 раза (Савой и Конкорд) и в Таба (Хилтон)- всегда и везде было 1. Это отличное питание, 2.Доброжелательный персонал 3. … Еще ▾ В Египет поехала в 4-й раз- и была неприятно удивлена. До этого приезда была и в Шарме 2 раза (Савой и Конкорд) и в Таба (Хилтон)- всегда и везде было 1. Это отличное питание, 2.Доброжелательный персонал 3. Отличный сервис. Но в Ротане – это ужас!!До этого когда мне говорили что еда невкусная и грязно в ресторане- я считала таких людей уж слишком привередливыми, а отзывы преувеличенными. Оказалось таки да!Такое есть и есть в Ротане. Еда до такой степени невкусная и однообразная, что ужас, а ещё антисанитария. У знакомых ребёнок заразился стоматитом. Я оч.стала переживать за своего малого. В номере убирают как попало, воду ежедневно не выдавали, везде чековая система, надо постоянно называть свой номер и расписываться(в баре, ресторане). На пляже в баре ужасное обслуживание, что-то заказываешь-чуть в лицо не кидает. Во время раздачи безплатного мороженого заметила грязные ложечки и в скисшей воде кисли ложки для набора мороженого, если бы не сказали, так бы и набрал с этих грязных ложек!!!! Сама в этот отель не поеду больше и никому не советую, особенно с детьми. Если уж так получилось что едете -не берите тур с питанием, в ресторанах а-ля карта кормят хорошо.
И ещё, менеджер ресепшена Мохамед на Guest Relation- улыбающийся єгиптянин, такой весь вроде хороший, на самом деле редкое дерьмо и маньяк!!!
аватар Kseniya_111
Kseniya_111  •  ездил(а) 2 года назад
Отдых: 16.10.-23.10. 2014. О плюсах: Спокойная обстановка, мало людей (если Вы любите тишину и покой), большой пляж, удобные понтоны -2, море. На этом плюсы заканчиваются. Если Вы «счастливый» обладатель путевки в номера Classic Garden View – то есть корпуса 7, 8, 9 даже не думайте сюда ехать. … Еще ▾ Отдых: 16.10.-23.10. 2014.

О плюсах:

На этом плюсы заканчиваются. Если Вы «счастливый» обладатель путевки в номера Classic Garden View – то есть корпуса 7, 8, 9 даже не думайте сюда ехать. В «Ротане» нумерация корпусов происходит вовсе не по удаленности к морю, как заявлено на многих сайтах, а по принципу, чем больше цифра, тем старее мебель и грязнее номера. Ни в коем случае не соглашайтесь на корпус 9 и 8, 7 - плюс минус, но тоже ничего хорошего.

Заплатить приличные деньги и при этом жить как в хижине дяди Сэма, нет уж увольте. Остальные корпуса как повезет, то есть тоже не фонтан, но они хотя бы пригодны для жизни. Говорю об этом не просто так, так как учитывая мою коммуникабельность, посмотрела номера в 3, 5, 6, 7 корпусах.

Изначально нас заселили в 8 корпус – грязный, омерзительный номер, будто переживший не один катаклизм, а потом когда мы заявили, что они просто обнаглели и не смеют называться 5* отелем с такими номерами, нам дали номер в 6 корпусе. В котором в тот же день начал течь унитаз ;))))))) а потом перестал открываться сейф )))) учитывая, что Я точно помню код, это странно, так что если у Вас что-то сломается и перестанет работать НЕ расстраивайтесь в «Ротане» это нормально ;)

Отель действительно арабский, то есть вплоть до 2011 года, основной контингент составляли именно местные жители. На 2014 – это арабы и славяне (русские, украинцы). Во что это выливается на практике: обслуживающий персонал одинаково ПЛОХО владеет как русским так и английским языками, то есть лексикон каждого составляет от 50 до 5 слов от каждого языка. Понять их английский так же тяжело, как и русский, так что если Вы знаете английский, это вам поможет мало.

Отель совсем недавно перешел на систему « All inclusivе», что на деле проявилось в странном методе работы. У Вас не будет браслета, который информирует о вашей системе, вместо этого Вы с утра до вечера, словно зомби будете называть свой номер комнаты: получить полотенце, сходить в СПА, выпить коктейль на пляже, сходить на завтрак, обед, ужин и т.д.

Учитывая, что заселение может произойти не сразу, Вы не сможете ни поесть, ни попить…НИЧЕГО, пока Вам не присвоят номер комнаты. Хотя если Вы веселый человек, можете сказать абсолютно левый номер (из тех, что есть в отеле), потому что эта система поражает своим идиотизмом. Поскольку даже если Вы на прекрасном английском, говорите номер комнаты в 7 случаях из 10 его записываю не правильно.

О питании:

Продолжая тему бреда с диктовкой своего номера – Вы приходите на завтрак, и если хотите кофе, чай и т.д. по идее к Вам сразу должен подойти официант по типу кафе и Вы говорите, что желаете, но вместо денег ОПЯТЬ говорите номер комнаты.
На практике: 5 дней из 7, ты уже успеваешь съесть все то, что взял себе со шведского стола, а напитков ВСЕ НЕТ.

О напитках: если в русском языке правильно говорить кофе ОН, мужского рода, то в «Ротане», кофе ОНО, некая коричневая жижа ;)) Утром к этой жиже можете взять молоко, однако не вздумайте заказать кофе с молоком вечером, Вам принесут нечто, белое и самостоятельно намешанное. Выход - кофе в барах, там хоть простенькие, но кофемашины.

О еде: первые три дня на удивление порадовали вкусовые качества еды. Многие блюда были вкусными и даже кондитерские изделия. Однако на 4 день мне попался волос в мясе, а вот на пятый день Я нашла в своей тарелке распрекрасную отварную ГУСЕНИЦУ!!!!

Я позвала менеджера и показала ему это чудо кулинарии, он как мог упирался и сказал мне, что это овощи ))))))) Я сказала, что конечно овощи ;) с глазками и ножками (жаль, не сфотографировала) в общем дальше упорствовать ему НЕ было смысла, потому что это была гусеница как ни крути. Он вызвал мне повара и они на пару извинились )))) вот уж мне полегчало ;))), и отправили в номер фрукты в качестве извинения. И до конца отдыха нам говорили спасибо)))), когда мы выходили из ресторана, а уж им то какое «СПАСИБО».

ВЫВОД: повара может и хорошие, но на кухне антисанитария - ЭТО ФАКТ.

Посуда: грязноватая и старая, чем собственно грешат почти во всех египетских отелях. Чайные ложки НЕ существуют как класс, надо просить так их НЕ приносят.

Бары: убогие и грязные везде, так что если НЕ хотите привести домой кишечную палочку в качестве сувенира, рекомендую, употреблять только закрытые напитки и снеки.

О горке: в отеле есть ОДНА не первый взгляд не плохая горка. ОДНАКО – если вам уже больше 8 лет и ваш рост превышает 120 см, Вы запросто можете сломать ногу. То есть «встречающий» бассейн чрезвычайно мелкий, и если Вы слишком ускоритесь, то есть например, в положении лежа, можете получить травму. Мой рост составляет 160 см. и Я дважды ударилась ногой и не думайте, что Я сумасшедший экстримал ))))) села на 5-ю точку и съехала ))))))))))
Об обслуживающем персонале: собственно не новость, что если вы девушка, и не выглядите уж совсем как крокодил )))))))))) вам будут улыбаться и бесконечно спрашивать «как дела», но это как говорится побочный эффект отдыха в мусульманских странах.
Однако в «Ротане» приключился какой то НЕ здоровый выброс активности. Так что если не отдыхаете с мужем парнем, будьте осторожны.
По поводу меня – Я выгляжу нормально, но НЕ так что мужчины помирают от моей неземной красоты ;)))))))) Плюс одеваюсь спокойно, легкие закрытые сарафаны, то есть ни каких ног, декольте и прочего ))))))))))) Но забрать полотенце с пляжа, взять мороженое и тд. Было невозможно НЕ выслушав поток информации на ломанном английском вперемешку с русским. В ресторане то же самое!!! Если честно меня это достало, Я хочу отдыхать, и свести общение с обслуживающим персоналом к минимуму.

Совет: не реагируйте ни как ВООБЩЕ, так как даже обычная улыбка вежливости воспринимается НЕ адекватно. Или поступите так как Я, мило улыбаясь Я сообщила, каждому пристававшему, что поговорю с менеджером или администрацией и весь этот бред прекратился!!! ;)
Вывод: если Вас все-таки занесет в этот отель, знайте, свои права и ставьте на место всех, кто НЕ выполняет свою работу. Вот серьезно, многие говорят о том, что им стыдно за своих соотечественником, дескать хамы и т.д., но на удивление с ними себя ведут отлично, видимо срабатывает поговорка «чем хуже относишься, тем тебя больше любят» ))))))

P.S. Совет: в отеле есть менеджер Зоряна, русскоговорящая, в случае чего зовите ее на ресепшене, она всегда окажет содействие.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар kuzneczova57
хорошие корпуса
3 года назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар lb_mila
Хотим ехать с детьми: 4 года и грудным ребенком , насколько в этом отеле удобно ездить коляской и что там за лагуна для детей? подходит ли этот отель для отдыха с детьми?
аватар gera39
Если платный, сколько стоит

Расположение В 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м, кораллы - вдоль берега. Рекомендуется специальная обувь. 2 понтона длиной по 25 метров.

4 ресторана, 4 бара, 4 конференц-зала, терраса для загара, магазины.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Детский бассейн - глубина 0,4 м, с подогревом, детская анимация, детское кафе.
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, игровая комната.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • аквапарк и горки
  • дискотека  FREE

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кабельный интернет $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box:296, Shark's Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (69) 3602700