Потрясающая территория, великолепное море - живой риф, рыбки, нет ветра

Написано: 26 февраля 2015
Время поездки: 16 — 25 ноября 2014
Уважаемые туристы! Прошу очень избирательно относиться к чтению отзывов, так как из-за неадекватного мнения нескольких "пострадавших" рискуете лишить себя приятного отдыха!
На мой "субъективный" взгляд тур. агента, работающего с Египтом очень плотно, Гранд Ротана является на сегодняшний день отелем №1 для ВИП туристов, которые при всей любви к "шикарному отдыху" едут всё-таки насладится Красным морем...Отель достаточно большой и предлагает отдых для всех категорий туристов, начиная от сегмента "выше среднего" и заканчивая самыми взыскательными туристами, при этом ценник на тур естественно будет отличаться! Если Вам достаточно потрясающей территории отеля и великолепного моря, можно взять самый простой номер категории Classic, питание всё включено и не предъявлять претензий к отелю, так как экономите на размещении, при этом пользуетесь всеми услугами отеля доступными для данной концепции...Если Вы считаете себя ВИП туристами, то питание Ультра всё включено, Номер Премиум Сьют в клубной зоне обеспечат вам высококлассный отдых (фото номера прилагается...абсолютно ничего устаревшего! )...Если вам не объяснили разницу, поставьте оценку "2" вашему менеджеру и поменяйте агентство!
К сожалению, в условиях непростой экономической ситуации в мире, в Шарм Эль Шейхе остаётся всё меньше отелей, куда можно было бы без опасений отправить своих самых любимых туристов. Только Гранд Ротана собирает в себе "полный комплект достоинств": прекрасная ТЕРРИТОРИЯ, высокий уровень СЕРВИСа, прекрасное ПИТАНИЕ (при правильном выборе концепции), приличный НОМЕРной фонд (я знаю о чём говорю, всё познаётся в сравнении), МОРЕ во всей своей красе (живые кораллы, короткий понтон, нет ветра и течений, вход в море с берега для детей), инфраструктура для ДЕТЕЙ (мини-клуб, водная горка, площадка, специальная зона на пляже)...У этого отеля нет явных минусов ВООБЩЕ...Для сравнения: Four Seasons 5* - только на завтраках, Hyatt 5*и Savoy 5* - очень старые, Royal Savoy 5* - детей не пускают, Baron 5* и Rixos 5* - проблема с морем (Набк), Reef Oasis Senses 5* - на второй линии, остальные отели вообще не стоят внимания, если говорить о ВИП отелях...

И последнее, но не по значимости - это на самом деле "душа" отеля ЗОРЯНА!! ! ! Мне иногда кажется, что она Президент Египта, так как нет такого вопроса, который она решить не смогла бы))) Любой АДЕКВАТНЫЙ турист, попадая в надёжные руки Зоряны становится для неё центром вселенной. Абсолютно поддерживаю туристов в том, что более участливого, бескорыстного и душевного человека я в своей жизни не встречала. Настоящий профессионал, который ЖИВЁТ своим делом, всегда преследует интересы только туриста и НЕ БЕРЕЖЕТ СЕБЯ!
По просьбе туристов, хочу отметить, помимо Зоряны (которой мои туристы поставили по 5ти бальной шкале 10, сказали, что ни в одной стране мира, ни в одном отеле их ещё не окружали такой заботой, а сравнивать есть с чем! ) работу службы безопасности отеля (туристы оставили фотокамеру стоимостью 10 тыс. евро на лужайке возле номера, так их пол дня разыскивали, а всё это время security стоял возле камеры и ни на шаг не отходил), шеф-повара а ля карт ресторана БАХУ (который баловал туристов своими шедеврами и особое уважение у туристов заслужил тем, что лично готовил нежнейшее картофельное пюре для двухлетнего малыша, который очень переборчив в еде), ребятам из Club Rotana (к сожалению я уже не вспомню имён, но турист называл всех поимённо)...
Надеюсь, что ещё не раз услышу благодарности от туристов за выбор отеля...К стати, это действительно один из отелей, с самым большим процентом возвратных туристов!
РЕКОМЕНДУЮ!