Незабываемый Шарм-Эль-Шейх

Написано: 28 ноября 2010
Время поездки: 12 — 26 ноября 2010
Мы с муже в Египте 3 раз. В этот раз AL не брали и сэкономили 450$ на питании FB. Алкоголь пьет только муж, покупали все в городе Наама Бэй, 1б/10.50 фунта. В Наамв Бэй есть государственный супермаркет Керфор (Corefour) соками и дополнительный питанием и вкусняшками мы затаривались там.

Отель отлично размещен, от него начинается центральная алея в Наама Бэй (торгово-развлекательный проспект). На территории только один бар действует по системе Все включено, и то далековато о пляжа. Номер убирали ежедневно. Питание отличное, свежие разнообразие фруктов, мясо, рыба. Рекомендуем номер брать в трех этажном корпусе, так как мы жили возле столовой (да хоть и вид на бассейн) слышимость колоссальная, это единственный недостаток Египта в целом. Большая часть отдыхающих 70% Италия, шумные капец. Но нам повезло они как то одним махом уехали. Рекомендуем для семейного отдыха, так как цена и качество отличное, один из самых дешевых отелей Наама Бэй, с прекрасным коралловым рифом. Путевка нам обошлась в 1920$ - FB - 15 дней. Погода была днем 35+, вечер 25+ , море 25+. Вход в море песчаный. В чем прелесть бухты Наама Бэй, что вы идете по всей длине моря и купаетесь на территории любого отеля, только конечно загорать возвращаетесь на свой пляж. Без подобный коралловый риф на против отеля Novotel.

Анимация в отеле супер, в данный момент там работают две Украинки Таня и Марина (замечательные люди), стрейчинг, танцы, аква-аэробика, дартс, волейбол, тенис, и баскетбол, есть еще тренажерный зал.

На по следок:
Прекрасного Вам отдыха, и будьте бдительны, перед отъездом в Египет делайте мониторинг отеля и курорта куда едите, так же полезно знать о обычаях страны, и о праздниках. Например 16-18 ноября в Египте праздник жертво-приношение баранов. Все отели заселили местные, а туристов расселяли где попало, и когда звонили Тур Операторам и Тур Агентам, те разводили плечами и говорили что ничего не смогут сделать, при этом этот потеряный день вам не компенсируют. Так что внимательно выбирайте дату отпуска, и Вам обязательно повезет! Удачи.