Faraana Heights Resort 4*– Отзывы

№165 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в северной части района Набк-Бей, в 27 км до Старого города. Набережная залива Наама-Бей и рынки находится в 20 минутах езды от гостиницы. До бухты Наама предоставляются услуги трансфера. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2010 году, а последний ремонт произведен в 2015 г. Отель состоит из 2 или 3-этажных 20 зданий. Гостиница подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар minicbetka
 •  ездил(а) 1 год назад
Прибыли в отель к 14:00. Заселили сразу. Номера просторные, но потрёпаны временем (сантехника прям совсем в плачевном состоянии). За смену номера, конечно же, попросят доплату. … Еще ▾ Прибыли в отель к 14:00. Заселили сразу. Номера просторные, но потрёпаны временем (сантехника прям совсем в плачевном состоянии). За смену номера, конечно же, попросят доплату. Но были семьи кому давали за допплату номера хуже, чем без неё.

Территория отеля красивая, большая, всё в цветах и очень колоритный восточный дизайн. Но это единственное из плюсов данного отеля, к сожалению.

Если вы думаете, что покупаете "всё включено" - то это не про этот отель, вам предложат скудный завтрак, еще более скудный обед и такой же ужин. Никаких поздних завтраков и ужинов здесь нет от слова "совсем". Проспал завтрак - всё: жди обеда! Еда однообразна. Из напитков: кофе - проблема, постоянно сломанная кофемашина; соки - порошки; газ. вода (кола, спрайт, фанта) к вечеру имеет свойство заканчиваться, так же как и алкоголь. Алкоголь местный (виски, джин, ром, водка и пиво) наливают с полна (для меня очень крепкие коктейли получались), наверное поэтому к вечеру бар был пустой (хотя я замечала, что в их шкафчиках стояли бутылки с нужным мне содержимым). Бар работает до 00:00, потом только вода из куллера, но стаканчики надо постараться поискать.

Шезлонгов на территории отеля много, на пляже маловато.

Столиков около бара после ужина также не хватало, но это на пару часиков, потом гости расходятся.

Пляж песчаный без ежей и кораллов (для детей самое то). Недалеко есть риф (левее от пляжа), где можно поплавать с маской, рыбок много.

На пляже есть бар. Дают газ. воду и пиво (последнего всегда не хватало, ждали по 2 часа).

Анимация это отдельный разговор. Ребята местные, веселые, добрые, немного говорят по-русски, но в основном общались с ними на английском. Первые дни в отеле было мало гостей и анимации было мало. Днем всё веселье на пляже. Вечером возле бара. Иногда были конкурсы в театре. Дискотеку мы сами себе организовывали.

Территория отеля очень грязная. Номера тоже (3 дня просили помыть полы, чаевые не помогали), пока не устроила скандал на ресепшене - в номере не убирали. Уборка заключалась лишь в заправленных кроватях.

Один день были перебои с электричеством. Вечером свет отключили совсем. Нам не принесли никаких фонарей, сами себе светили фонариками на телефонах.

Пляжные полотенца выдают (свои можно не брать) и их можно менять хоть каждый день.

Отель находится на самом отшибе города, вокруг НИЧЕГО!!! Пляж не первая линия!!! Пешком минут 10 через пустыню. Но ходит автобус.

В заключение скажу, что нам попалась веселая компания гостей: по вечерам мы играли в разные игры, пели, общались - это самое позитивное из всего отдыха.

И да, 5 египетских минут равняются минимум 30 минут ожидания)))
аватар kucherenkovikki
При выборе отеля учитывали: 1. Цена (434$ за двоих взрослых на 8 ночей). 2. Пляж (песчаный, заход в море плавный), находится недалеко от отеля, можно дойти пешком (800 м) или доехать на автобусе, который ходит каждые полчаса/час. … Еще ▾ При выборе отеля учитывали:
1. Цена (434$ за двоих взрослых на 8 ночей).
3. Обоснованные отзывы (поэтому после отдыха очень хотелось написать подробный отзыв).
Приехали в отель к 18:00, аэропорт находится недалеко.
Заселение: нам полагался номер с видом на море, с раздельными кроватями. За дополнительную плату (20$) предложили шикарный номер с совместной кроватью и замечательным видом и разрешили посмотреть только один из номеров (положенный или шикарный) перед заселением. Пошли в так называемый шикарный номер. Согласились на него, но деньги не платили пока. И правильно делали. Внимательно посмотрев постельное, полотенца, обнаружили, что они далеко не первой свежести, что очень расстроило. Пошли и попросили другой номер, нам предложили убрать этот. Мы согласились и пошли на ужин.

Настроения не было, но ресторан и еда приятно удивили, все было очень вкусно, персонал доброжелателен, очередей нет. Вернувшись к номеру столкнулись с новой проблемой - не открывается дверь. Полтора часа персонал пытался ее открыть, в итоге взломали, мы забрали вещи и поселились в номер, который нам и был положен. Новый номер оказался намного лучше "шикарного", хоть и кровати были раздельные. Это был первый этаж, более современный телевизор, все аккуратно и чисто. Это всё к тому, что не стоит соглашаться на улучшенные номера, они все одинаковые, разница только в кроватях. Уборка в дальнейшем производилась каждый день, качественно, один раз слепили сердечки из полотенец.

Минус этого отеля: комары! Их не травят, поэтому лучше взять из дома любые средства. Еще в номере есть крупные муравьи, но они не мешали.

Территория отеля оочень красивая, зелень, цветы, каскадные бассейны, которые мы так и смогли сосчитать. Подогреваемый был один, да настолько теплый, что аж горячий)) Территорию убирают, бассейны чистят, но отдыхающим не помешало бы быть немного менее свиньями и находить место своим стаканчикам.
Огромное преимущество отеля из-за его расположения - виды вокруг: видно море, горы, пустыню, а не стены соседних отелей.
Море прекрасное, пляж песчаный, стоит много урн и при этом персонал регулярно убирается. На пляже есть бар с напитками.

Питание: завтрак 7:00-10:00, сыры, овощи, омлет, много разных булочек, безумно вкусные бельгийские вафли, разные бисквитики, соки, чай, кофе из автомата (очень вкусный); обед 13:00-15:00, курица, говядина, рыба, овощи самые разные, макароны, рис, десерты, фрукты (мандарины, апельсины, гуава, финики, дыня, бананы); ужин 19:00-21:00, курица, говядина, рыба, иногда бургеры, люля, опять же самые разные овощи, булочки, картофель.
На обед и ужин каждый день говядина готовилась по-разному. Есть автоматы с колой, спрайтом, фантой. Соки, кофе из автомата. Пиво (на разлив, можно брать сколько хочешь).
Всё безумно вкусно, довольно разнообразно, можно подходить сколько угодно раз за добавкой, можно выносить из ресторана. Мы выносили фрукты и видели, как другие выносили полноценные ужины))) Еще мы выносили косточки для котиков, которых на территории очень много)
Анимация хорошая, веселые аниматоры, шоу каждый день.

Пару раз были в баре. Делают разные коктейли, довольно неплохие. Не слушайте тех, кто говорит что алкоголь отвратительный и слабый! При нас наливали из бутылок с акцизной маркой, на вкус обычный алкоголь. Пиво слабоватое, но никто его не разбавляет, как можно прочитать у других, наливают из бутылок. Музыка играла в основном украинская)

Насчет экскурсий. Брали у Join Up бесплатную обзорную, бесплатную в магазин "Кожа Меха", на площадь Сохо за 12$ с комнаты (с 5 талонами на воду, кино, напиток, мороженое и кальян), сафари на квадрацикле 15$. Остались довольны только бесплатной обзорной! Для тех, кто в первый раз, будет полезна. Талоны оказались абсолютно бестолковыми: дали стакан колы, бутылку воды, дешевое мороженко на палочке, средненький кальян, а в кино мы и не ходили, так как оно было рекламное. Лучше ехать на Сохо на маршрутке и там уже тратить эти деньги как захочется. Сафари абсолютно не понравилось, и кажется, так было только у Join Up: ехали 10-15 км/ч, на убитых квадриках, выезжать в сторону нельзя было. При этом другие группы (которые купили экскурсию у местных) катались как хотели. Но это уже дело каждого.

Уезжали из отеля в 01:10, нам предложили зайти на кухню, взять еды и пить. Мы отказались, потому что еще с вечера взяли тормозок в дорогу.

В ЦЕЛОМ остались ооочень довольны отелем и отдыхом, всем рекомендуем и думаем, что вернулись бы туда еще.
Пляж и Очень красивое, чистое море Вход в отель
аватар Anastasija352366
Отель выбрали по совету туроператора. Приехали мы ночью, нас заселили без проблем. Питание хорошее, все устраивало. Номера немножко в плохом состоянии, но в целом, не плохо. … Еще ▾ Отель выбрали по совету туроператора. Приехали мы ночью, нас заселили без проблем. Питание хорошее, все устраивало. Номера немножко в плохом состоянии, но в целом, не плохо. Территория очень красивая, пляж у них хороший: понтон, песок. Единственный минус - нет живого коралла. Рядом с отелем был один маленький магазинчик, за остальным нужно было ехать в город.
аватар osipaka
Отдыхом остались довольны. А теперь по порядку. Предупреждаю сразу: писать буду много и подробно)) Итак, заселение. В отель мы приехали в 05.30 утра и тут произошла первая неприятная неожиданность: в номер заселят не раньше 14. … Еще ▾ Отдыхом остались довольны. А теперь по порядку. Предупреждаю сразу: писать буду много и подробно))
Итак, заселение. В отель мы приехали в 05.30 утра и тут произошла первая неприятная неожиданность: в номер заселят не раньше 14.00. То есть после ночного перелета еще восемь часов нам надо ждать?!? ! ? ВОСЕМЬ! ! ! Ну да ладно, за 20$ нас поселили (изначально хотели 25$).
Вай-фай. Платный и тянет в основном на ресепшене, иногда был на бассейне, иногда в номере.
Номера. Скажу сразу, да, убитые, но мы на качество номера особо не смотрели, не до этого было (все-таки ночной перелет дает о себе знать). Вода текла, мыло было, полотенца тоже, настроили телик и сейф, ок. Мы приехали на море, а не в номере сидеть. Номер убирали, лебедей-слонов крутили, даже воду приносили.
Территория. До завтрака оставался час пошли осматривать территорию. Первое впечатление УЖАС! Куда мы попали?!? ! ? Повсюду валяются одноразовые стаканчики и тарелки (потом оказалось, что все это убирают, просто чуть позже. Кстати, за несколько дней до нашего отъезда тротуарную плитку начали мыть с мылом или порошком, в общем чем-то пенным), которые гоняет ветер, а тут еще кусты и дорожки каким-то дерьмом поливают. В общем настроение ноль… Потом, когда уже отдохнули и осмотрели все, скажем так, при свете дня, то очень даже ничего. Очень необычный дизайн и видно, что вложено много труда и фантазии. Территория большая. Если не ошибаюсь пять бассейнов, вроде как один с подогревом, но я не заметила, два бара. Центральный бар, который в скале работает с 10 до 24 и еще один с 10 до 17. Кстати говницом кустики поливали только с нашей стороны отеля)) Так что если есть возможность выбора номера берите те, что с права (если стоять лицом к морю)
Море. Решили сходить на море, благо в пешей доступности. И вот за это море и пляж можно простить все! Заход в море пологий и песчаный, как в Хургаде, никаких тебе камней и морских ежей, никаких километровых понтонов. Чуть в стороне есть коралловый риф. На пляже есть бар, который работает с 10 до 17, а с 13 до 14 у них вроде как обед. Бармена нет и ничего не наливают. Напитки, чай кофе, пиво (за крепкие напитки не узнавала, мне они на пляже ни к чему), в перерыве между завтраком и обедом давали дыню. В общем, все как я люблю))) Красный флаг висит постоянно. Его, наверное, как вешают зимой, так весной снимают. Первые пару дней был очень сильный ветер, но потом вообще полный штиль. И кстати, до обеда поспокойней, а потом ветер усиливается. Спасатели все время ходят вдоль берега и пристально наблюдают, заплывать далеко не дают. Топчаны и зонтики подуставшие, но не сломанные. На территории отеля топчаны хорошие. До пляжа ходит автобус, но можно и пешком, минуты 3-5 кто как ходит.
Питание. Как для 4*, да еще за 8400 грн. за двоих, то отлично. Завтраки как обычно: омлет, яйца вареные, молочные каши, сыры, колбасы, сосиски, йогурты, огурцы, помидоры, фрукты, выпечки очень много разной, так же выпекают вафли прямо при вас. Чай, кофе, напиток из автомата. Обед: суп, в основном овощной, паста с овощами, рис, картошка, опять-таки, овощи, фрукты. На обед из сладкого уже тортики, а не просто выпечка. Не могу сказать какие на вкус, не люблю сладкое и не ем его, но судя по тому как его гребут, вкусное). А теперь внимание: всегда на обед и ужин есть рыба, курица и говядина или баранина, то есть два вида мяса и рыба. Честно я не в каждой пятерке такое видела. Если мясное-рыбное заканчивается, приносят еще. Очень вкусные грейпфруты и мандарины, гранаты тоже на удивление сладкие. Ужин: в принципе все тоже само что и на обед (по-другому приготовлено), но еще и мангал меню. Шаурма, люля-кебаб, запеченная курица или говядина, баранина. Не скажу, что каждый день, но через день точно. На обед и ужин пиво на разлив, крепких напитков не видела. По поводу алкоголя: как везде в Египте, Турции разбавленный и практически на один вкус, но наши люди умудрялись и им напиться (несколько раз видела валяющихся людишек возле бара).
Анимация. Ребята-аниматоры молодцы, стараются изо всех сил. И на пляже, и возле бассейна и вечером в театре (так называется место где проходит вечерняя анимация). Выездная дискотека тоже присутствовала. И что мне особо понравилось, что за руки тебя никто не тянет, хочешь иди не хочешь сиди наблюдай))).
Резюме. Отдыхом остались довольны. За 8400 грн на двоих, да из зимы в лето - это шикардос))) Вернусь ли я сюда еще раз? Конечно, да! ! ! Порекомендую ли я этот отель кому-то? Все зависит от потребностей людей. Если вы не особо притязательны, любите море, музыку и простую, хорошую еду – вам сюда! ! ! Если вы хотите заплатить три копейки и что бы возле вас стоял раб с опахалом, и подносом с омарами, то лучше сидите дома или поезжайте в Кирилловку. Там за эти деньги у вас даже кондиционера не будет)))
Из плюсов - если когда вы сюда едите теплая погода, то тут очень много бассейнов и недалеко море. Но так как мы ездили и в Египте было достаточно прохладно, то это было не совсем комфортно, особенно если купаться в море. … Еще ▾ Из плюсов - если когда вы сюда едите теплая погода, то тут очень много бассейнов и недалеко море. Но так как мы ездили и в Египте было достаточно прохладно, то это было не совсем комфортно, особенно если купаться в море. В отеле также просто замечательный обслуживающий персонал. В анимации мы не принимали участие, но она была. Питание неплохое, но оно однообразное. Но в этот отель обязательно нужно брать свои пляжные полотенца. Потому что те полотенца, что выдают в отеле - они не стираются, а просто высушены и неизвестно кто им пользовался ранее.
аватар ripli
Он был великолепный, это было сказка, а все остальные просто придираются к нему. Да там есть свои недостатки, таков менталитет Египта. Кто хочет в лакшери пусть платит и едет, это хороший бюджетный отель. … Еще ▾ Он был великолепный, это было сказка, а все остальные просто придираются к нему. Да там есть свои недостатки, таков менталитет Египта. Кто хочет в лакшери пусть платит и едет, это хороший бюджетный отель. На территории есть горка, куча бассейнов каскадных. Понравилась тишина, огромная территория и никого из отдыхающих не видно, гуляешь по полупустой территории. Даже вовремя обеда пару человек ходит прям зомби апокалипсис. Тишина, простор, красота. Очень приятный анимато, реально остроумный зовут Лука. Питание фантастическое. Мне нравились овощи и булочки, булочки лучше чем в отеле Turquoise. В марокканском стиле каждый номер, все натуральное дерево, мрамор.
аватар Valentin196
Мы ехали первый раз и ничего мы не знали, нам предложили этот вариант в турфирме мы согласились и поехали. Заселение произошло хорошо. Отдых нам понравился. Территория понравилась, близость к морю, питание, сервис — все понравилось. … Еще ▾ Мы ехали первый раз и ничего мы не знали, нам предложили этот вариант в турфирме мы согласились и поехали. Заселение произошло хорошо. Отдых нам понравился. Территория понравилась, близость к морю, питание, сервис — все понравилось. Уборка в номерах каждый день, кондиционер, душ, туалет, телевизор даже, хотелось бы побольше русских и украинских каналов, правда у нас не было времени смотреть если честно. Анимация хороша, мини дискотека, аэробика, волейбол, был летний театр выступления каждый день вечером.
Я хоть и не придирчивый человек, но мне кажется что отель тянет на три звезды. Я ехала с ребенком и выбирала чтобы был песчаный пляж, который будет близко к отелю и в тот момент это была горящая путевка. … Еще ▾ Я хоть и не придирчивый человек, но мне кажется что отель тянет на три звезды. Я ехала с ребенком и выбирала чтобы был песчаный пляж, который будет близко к отелю и в тот момент это была горящая путевка. Бассейнами мы конечно не воспользовались, потому что было холодно, погода подвела, а так там много горок, бассейнов. Я знаю что многие летят в Египет чтобы посмотреть море, красивые рыбки, кораллы, но там этого нет, там можно посидеть в песке позагорать, с детками это то что надо. Заход в море был безопасный.
Готель, в принципі, нормальний. Лише в номері, так сказати, мебіль та двері лежали. Та нам обіцяли номер з видом на море, коли договір підписували, а у нас був з видом на басейн. … Еще ▾ Готель, в принципі, нормальний. Лише в номері, так сказати, мебіль та двері лежали. Та нам обіцяли номер з видом на море, коли договір підписували, а у нас був з видом на басейн. Пляж чудовий, можно пішком дійти. Ми навіть трансфером не користувались. І тут дійсно гарне море.
Отличное место для отдыха. Отличное качество обслуживания. Всё понравилось. Находится на 2й линии, но по факту 1я, пляж песчаный, пешком идти 5 мин, кухня как у всех других готелях. … Еще ▾ Отличное место для отдыха. Отличное качество обслуживания. Всё понравилось. Находится на 2й линии, но по факту 1я, пляж песчаный, пешком идти 5 мин, кухня как у всех других готелях. Прикрасный номер, кухня, персонал, спасибо за все!! !
Всё понравилось, правда! Рекомендую!

аватар shurik-zp
аватар oksano4ka0909197142
Подскажите пожалуйста, если поехать в маршрутке в город,как назад вернуться?У них есть какая то определенная остановка?И называть отель?Они поймут куда нам нужно вернуться? Спасибо.
аватар oks-kriska
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 11 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа В 800 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Имеется сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 150 м. Официально отель находится на второй линии, но перед ним нет других сооружений.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Ресторан Cascada (7.00 – 10.00,13.00-15.00, 19.00 – 22.00).

4 барa (лобби бар, King Faroq бар 12:00-00:00, 2 бара у бассейна 9:00-00:00).

5 бассейнов (один с подогревом в зимний период).

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
Для детей 2 детских бассейна без подогрева в зимний период
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Ныряние с маской и трубкой, дартс.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 400 номеров.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Nabq Road, Sharm El Sheikh, Шарм-эш-Шейх, Египет
Телефоны: 002- (069) 3710875/76
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.