Yaro Fantazia Naama By Hotel 3*– Отзывы

№154 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится в курортном районе Наама Бэй, в центре г. Шарм-эль-Шейх. Был открыт в 1997 году, обновлен в 2019 году. Подходит для экономичного семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар byyjxrf7
Отзыв о том, как оказывается можно классно отдохнуть в простой египетской тройке по цене: 8 января – за 12 ночей, сингл = 1.000 грн, а 12 января уже за 12 ночей, сингл = 8 700 из Одессы. … Еще ▾ Отзыв о том, как оказывается можно классно отдохнуть в простой египетской тройке по цене: 8 января – за 12 ночей, сингл = 1.000 грн, а 12 января уже за 12 ночей, сингл = 8 700 из Одессы. И почему не отдохнуть в Нааме Бей за эти деньги полных 11 световых дней. О Fantazi 3* свежей информации практически нет, т. к. отель был закрыт, но в этой бухте я отдыхала, а это уже знакомое место. Отель пользуется пляжем бывшей Сонесты 5*(сейчас Роял Холидей), а в этом отеле я была 6 лет назад. Решение принято, и 16 января вечером после благополучного перелета трансфер Корал Тревел Одеон Тур из аэропорта доставляет меня в отель, а Fantazi 3* в доставке туристов первая (так хорошо, что не надо колесить по городу! ), хотя и находится в такой запердолине между отелями 5* Роял Холидей и Мовенпик, как маленькая жемчужинка в ракушке.
Это мой первый отель 3*. Да, собранный чемодан и мои ожидания были в соответствии с этим фактом. НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ! На ресепшин очень внимательно прочли мой ваучер, и понеслось - начались поздравления с днем рождения, приветственный коктейль)))) (а я-то ехала чтоб тихонечко провести начало своего нового года рождения на солнышке, плескаясь в любимом Красном море. Отель очень внимателен к своим гостям – это факт.
Заселение заняло считанные минуты. Мой номер №2206 ждал меня абсолютно чистым и украшенным для именинника. В отеле заметна косметическая реновация (специально косяки не искала). Мебель покрыта лаком, постельные и банные принадлежности хорошо выстираны, пол чистый, пыли нет вообще, зеркала без единого пятнышка. Все лампочки и розетки работают. Холодильник в шкафу, вешалок достаточно, полки чистые, одеяла легкие по весу и тепленькие. Воду дали в баре. Иногда по привычке чистила зубы из-под крана, ничего не случилось. Вид из номера на бассейн и зеленый дворик. Вечером все в огоньках.
Ужином накормили в стиле ресторанного обслуживания – все приносил официант. Вкусно и много. А потом торт и поздравления от персонала))) – неожиданно и приятно))) После ужина (приятное совпадение))) поздравляли с днем рождения хозяина отеля, ему пели «хеппи бёздей, ДИМА! » Персонал отеля создает такое впечатление, что ты находишься в гостях у хороших друзей – приветственные слова, улыбки, жесты. С удовольствием помогают в решении каких-либо вопросов: от бытовых до шопинга. В аптеку провели, на шопинг в магазин Джорджа Клуни помогли дозвониться, на экскурсию от своих знакомых отправили, на счет массажа договорились и прямо в отеле на месте, рекомендую. Встречу с гидом я пропустила, не беда – за день до вылета его нашли и информацию о вылете и трансфере в аэропорт предоставили. Если вы говорите на английском школьного уровня этого вполне достаточно. Если нет, то вездесущий и всё знающий Али (главный менеджер) прекрасно говорит на русском! Проблем с общением нет. Персонал любит шоколадки, но очень скромный, чаевые не клянчат, что удивительно для Египта.
Пляж нормальный (не из худших), коралки советую иметь, хотя сама обхожусь без них. На счет шезлонгов – я никогда не стремлюсь занять у самой кромки моря, т. к. это для меня не обязательно. Побережье Наама Бей очень длинное – вот и не лежите тюленями, а прогуливайтесь вдоль него по пляжам других отелей, осмотрите всё. ЕСЛИ У ВАС ЛИЦО – ЭТО ЛИЦО, а не уксусная маска у вас будет много друзей и аниматоры других отелей побережья пригласят вас поучаствовать в конкурсах. Запомните – купаться и прогуливаться по другим пляжам отелей не запрещено, запрещено пользоваться шезлонгами других отелей, т. е. на них бесплатно лежать. Купаться можно на любом пляже, я пользовалась пляжем отеля Гафи рядом с Роял Холидей. Вход пологий, дно песочек, огромные камни видны через абсолютно прозрачную воду Красного моря, аккуратно обходим или обплываем. Рыбок много, но не трогаем и не играем – могут поцарапать (некоторые виды). На пляж из отеля идем с ваучером или билетом, который нам выписывают на рисепшин, полотенце возле бассейна и можно двумя путями: по зеленой дорожке от бассейна между горой и вилами, либо выходим из отеля, поворачиваем налево и по улочке между вилами и отелем Роял Холидей – 3-4 минуты не спеша.
Питание: столько свежеобжаренной вкусной рыбы я еще нигде не ела, как в этом отеле. Приехав на Олд Маркет и подойдя к рыбному магазину, где могут приготовить любую выбранную рыбу или морепродукты, я поняла, что рыбы я наелась в отеле))). Завтраки как и положено, омлето-глазуно-варенно, какой-то сыр, овощи. Обеды и ужины плотные – курица, люля-кебаб, котлеты, рыба, соусы, рис, картофель, паста, овощные нарезки, финики, апельсины, сладости. В баре берем питье. Джин+севенап или спрайт – это мой любимый алкоголь был всегда, чай, кофе растворимый, заварной за отдельную плату 20 фунтов. Выбор еды для меня был нормальным, иногда не приходила на обед, т. к. держу вес, чтоб не превратиться в сордельку.
Купить клубнику по 1$ можно на Роуд Коуст – это променад вдоль побережья Наама Бей, где можно прогуляться и вечером, улочка между Fantazi 3* и променадом спокойная хотя и мало освещенная, везде спокойно. На улицу, где ходят маршрутки и весь транспорт можно пройти между отелями Гафи и Роял Холидей. Каждое проезжающее свободное такси предлагает свои услуги.
Анимация в отеле только начинает работать. Девушка из Каира Шима так красиво танцует современные танцы в египетском стиле и белиданс тоже. Она же делает массаж. Рекомендую. Каждую зиму я прилетаю в Египет ради оздоровления костей и тела в целом – массаж с египетскими маслами, солнце, плавание в море.
Погода была холодновата, но это был январь. Февраль гораздо жарче. Зимой Египет люблю за то, что купаясь в теплом море, не нужны кондиционеры, т. к. в номерах не жарко.
Контингент – интернационал – Италия, Бельгия, Украина, Палестина, Египет, Польша. Улыбались, фотографировались, общались на английском и русском – психологическая разрядка, атмосфера приподнятого настроения и праздника.
Этот отель я могу рекомендовать тем, кто не ищет красивый фасад и интерьер, кому важны безопасное чистое уютное жилье со свежей вкусной едой за разумную цену.
Персонал отеля просто молодцы – очень дружелюбны и внимательны - это я хочу подчеркнуть особо))))))))
отель отель, парковка отель, номера на тихую улицу отель, рисепшин интерьер лобби бар мой номер номер
Прочитала отзывы об этом отеле и решилась полететь с детьми отдохнуть....Очень бы хотелось взглянуть в глаза тем людям кто писал отзывы-скорее всего подставные люди. . Итак 23. … Еще ▾ Прочитала отзывы об этом отеле и решилась полететь с детьми отдохнуть....Очень бы хотелось взглянуть в глаза тем людям кто писал отзывы-скорее всего подставные люди. . Итак 23.06 на 12 дней я дочь 20 лет и внучка 8 лет вылетели из Екатеринбурга в Фантазию. Прилетели 8.40 местного. заселение сказали в 12. покормить не могут. . 10 долларов в паспорт и нас заселили. затем & quot; наглым видом в столовую& quot; поели. Напишу о плюсах. 1. Отель в 5 минутах от моря2. номера чистые, 2 русских канала. 3. о, 5 воды на человека каждый день4. кондишен работал отлично5 замечательные ребята в баре Али и Мишель!! ! 6. замечательный & quot; лохматушка& quot; который предлагал туры(очень дешевые)7. голодными не были... но. Теперь минусы: 1. салаты это капуста болгарский нашинкованные морковка натертая и все остальное перемешанная бурда оставшейся пищи от предыдущего питания2 на обед либо рыба либо кусок курицы. больше нини. . 3 гарниры макароны и рис. фасоль тушеный кабачок( которые потом используются повторно в салатах)4. фрукты апельсины. 2 раза был арбуз-не досталось. 3 раза дыня. 2 раза финики. это за 12 дней помидоры 3 раза и все. Правда обратились к главному так нам отдельно дали 3 раза. Особое за это спасибо. 5 суп один несан асфуль их местный либо с чичевицей или вермишелью6. выпечка однообразная. но хорошая. 7. при нас отравились 3 ребенка и 1 взрослый. Несварение тва. 8. пляж маленький метров 50 и на нем еще люди с 2 отелей. 9. море мелкое. нужно пройти 1000 метров чтоб было по пояс. и опасно кругом ежи и рыбы кусачие. 10 песок крупной фракции с осколками ракушек. вообщем на море ходили 1 раз и больше не пошли11. бассейн чистый. вот на нем и плавали12. у бассейна бар не рабтал. так что постоянно приходилось бегать на ресепшен за стаканчиком пива 1 в одни руки. Дурдом! 13. В первый же день полотенца были рваные и старые. 14 . 3 дня требовала на ресепшен мыло-заправили на 4 день. 15 центр далеко. 16 никакой развлекательной программы не было. 17 все туристы поняв что лохонулись с отелем пили по полной чтоб забыться. 2 девушки из Москвы ревели & quot; белугами& quot; Последние 2 дня перед вылетом наметились улучшения... Дай то бог. Отдых получился на 3- Но солнце бассейн это уже хорошо. Отель не советую. только если вам за 65 лет !!! ! ! и вам нужна полнейшая тишина. .
аватар Ekklesiast
Маленький отельчик, маленький бассейнчик, хороший, добрый персонал-вот и все плюсы. Все остальное-питание, санитария и гигиена никуда не годиться. В отеле не бывает горячей воды. … Еще ▾ Маленький отельчик, маленький бассейнчик, хороший, добрый персонал-вот и все плюсы. Все остальное-питание, санитария и гигиена никуда не годиться. В отеле не бывает горячей воды. Бывает едва теплая. Помыться такой водой не возможно. В номере, в ресторане, на кухне бегают тараканы. На кухне жуткая грязь. В одном из служебных помещений видел крысу. Питание напоминает наш фастфуд. Все жариться на пальмовом масле. После употребления которого -изжога. Все 10 дней маялся животом от такой пищи. Салаты недельной давности. И много еще чего можно написать, но писать больше нет сил. Лучше доплатить еще пять тысяч рублей и заехать в соседнюю Sonesta beach resort and casino. Все желаю удачного отдыха.
аватар baskakova2
Заселили нас сразу, безо всяких проблем. Начитавшись отзывов, в первую очередь проверили кондиционер и работу душа- все в порядке. Номер чистый, нешумный, белье и полотенца свежие, насекомые никакие не беспокоили. … Еще ▾ Заселили нас сразу, безо всяких проблем. Начитавшись отзывов, в первую очередь проверили кондиционер и работу душа- все в порядке. Номер чистый, нешумный, белье и полотенца свежие, насекомые никакие не беспокоили.

Вся обстановка в отеле не новая, роскоши никакой нет, все просто, но чисто и аккуратно.

За уборку оставляли по доллару или 5 фунтов. Убирали и меняли полотенца каждый день, белье раз в 3 дня. Уборку всегда делали в наше отсутствие, не мешали отдыху никак.

Все ценные вещи с первого дня хранили в сейфе на ресепшен (бесплатно). Но в принципе никакого воровства не было ни у кого ни в отеле, ни на пляже. Из номера ничего не пропадало, на пляже люди спокойно оставляли на лежаках телефоны, очки и пр. , никто не пытался воровать. Но рисковать ценными вещами все же не стоит (на всякий случай).

Персонал улыбчивый, вежливый и не приставучий. Почти все понимают по-русски, языковых проблем не было вообще. Тем немногим, кто русский не знает, основные свои запросы легко можно было объяснить даже на нашем ломанном английском.

Вообще в отеле очень много русских со всей страны, при желании очень легко найти компанию.

Вай-фай в отеле есть (бесплатно), но только внизу в холле возможно им воспользоваться. Днем, когда все загорают более шустрый, вечером медленнее намного. Мы звонили по скайпу с телефона, многие были с ноутами. За деньги можно выйти в интернет с компьтеров отеля (4$ в час). В номерах тоже вроде как есть, но сигнал очень слабый.

Питание хорошее, всегда есть выбор, каждый обед и ужин- мясо (говядина), курица, рыба. Много различных десертов и сладостей. С фруктами печально- давали какой-то цитрус (что-то между апельсином и лимоном, мы так и не поняли), иногда бананы или дыня в сиропе- особо не повыбираешь, да и цитрус этот к концу отпуска надоел, покупали сами фрукты. В самом начале завтрака/обеда/ужина очень много людей и суеты, минут через 40-60 еда заканчивается, а новую еще не принесли. А вот минут через 70-80 все отлично: много еды, заново сервированные столы, никакой толкучки. Еда нормальная, качественная, свежая, но желудок может реагировать на местные приправы и специи. Лучше все-таки взять с собой лекарства на этот случай.

Алкоголь брали с собой из дьютика, но так как местные напитки были включены, мы решили попробовать. В наличии и бесплатно есть пиво, водка, виски, ром, джин. Водку не пробовали (хотя по отзывам других отдыхающих она нормальная), все остальное вполне качественное, ничем не отравились. Муж, в основном, брал или пиво, или коктейли (джин-тоник, ром с колой), пить можно без опасений. Для любителей безалкогольных напитков- сок, кола, фанта, спрайт, тоник. Стаканчики действительно маленькие, но дают их без ограничения. Пиво в бутылке могут дать за чаевые, или если нормальные отношения с барменом, но бутылку нужно вернуть назад.

Развлечений в отеле практически никаких нет: бассейн с сеткой (мяч дают, можно поиграть), пинг-понг и все. Бассейн большой и чистый, лежаков много. Можно возле бассейна за деньги сделать массаж (20$ час) и тату хной. На территории есть кальянная - 2$.

Отдыхать с детьми я бы не советовала, т. к. для детей нет вообще ничего- ни детской площадки, ни развлечений.

Большой совет отдыхающим- всегда находятся нехорошие люди, которые кладут полотенца на лежак (типа "занято"), при этом сами возле бассейна весь день не появляются, - не стоит с такими церемониться. Видите, что люди не приходят, убираете полотенца и спокойно отдыхаете. Были попытки таких товарищей жаловаться администрации, что они с утра лежаки заняли, пришли в обед, а там другие люди загорают. На что им было сказано, что правилами отеля запрещено "резервировать" лежаки.

Раз в неделю по четвергам восточное шоу- танцы живота, танец юбки.

Собственного пляжа нет, но море рядом, в пяти минутах ходьбы. Пляж большой, лежаков много, всегда находили свободные. Нужно брать "талончик" на посещение пляжа на ресепшен и полотенца у бассейна. В море босиком лучше не заходить-камни и кораллы, легко пораниться. Но мы сразу купили специальные тапочки для плавания (4-5$), и проблем не было. Обязательно нужны маски с трубкой (можно и ласты), т. к. очень много рыбок, красивые кораллы, видели скатов, осьминога, мурену. Маски можно привезти с собой, а можно купить на месте (лучше брать не пластиковые, а силиконовые (от 10$), они удобные, часами можно плавать и вода не затекает).

Обязательно берите хороший крем от солнца (от 30 ед. и выше), т. к. за пару часов на солнце можно сильно обгореть.

Экскурсии можно брать у отельных гидов, можно подешевле на пляже (многие очень рекомендуют товарища Валида) или в городе. Мы брали у гида, т. к. переживали из-за страховки (она не действует, если экскурсии не от тур оператора). А медицинские услуги очень дорогие. Также страховка не действует, если вы были пьяны. Во время нашего отдыха девушка, вернувшись с дискотеки, сломала в душе ногу. Т. к. была нетрезвая, за все пришлось платить самой (более 300$ вместо 30$ по страховке).

Мы ездили на мотосафари+катание на верблюдах+ужин у бедуинов+шоу-программа у них же. Кататься на квадроциклах понравилось, на верблюдах не очень. К бедуинам можно было и не ездить (они не настоящие, ужин такой, как в отеле, шоу ниже среднего), даже деньги не стоило на это тратить.

Были в аквапарке- это что-то! ! ! Шесть часов пролетели незаметно! Более 20 взрослых горок, куча развлечений для детей, анимация - все очень круто! Хотя бы раз стоит съездить!

Так же были на шоу "1001 ночь". Разок посмотреть на местный колорит обязательно стоит. Мы брали у тур оператора, но совершенно зря. Можно просто доехать на такси (на двоих с такси и входом около 15-20$).

Т. к. отель находится чуть в стороне, до Наама-Бей можно дойти пешком по набережной минут за 15 (можно и на такси, но не стоит). Зазывалы так и норовят затащить тебя в свой магазинчик или кафе по предлогом "дать визитку" или "написать отзыв". Тут главное не поддаваться на провокации и покупать только то, что вам действительно нужно. Т. К. голову "морочат" они профессионально. В разговоры вступать не стоит, сразу говорить "Ноу" и идите мимо. Насильно тащить вас, конечно, никто не будет. Обязательно стоит с ними торговаться, все цены именно на это и рассчитаны. Кстати, ценников поэтому нигде нет.

Самое главное- позитивно относиться к людям и к отпуску в целом, тогда и отдыхать будет приятно!

И не рассчитывайте, покупая тур в 3*, получить 5+! А на свою тройку "Фантазия" более чем тянет, даже больше.

Приятного вам отдыха!
Приехали сюда в первый раз, питание НВ, по прилету встретили, привезли в отель. Персонал приветливый, кормят нормально, вот только напитки в ужин за свой счет. На следующий день познакомились с гидом, он все рассказал что, да как, какие программы можно для себя любимого купить. … Еще ▾ Приехали сюда в первый раз, питание НВ, по прилету встретили, привезли в отель. Персонал приветливый, кормят нормально, вот только напитки в ужин за свой счет. На следующий день познакомились с гидом, он все рассказал что, да как, какие программы можно для себя любимого купить. Мы взяли экскурсию в Каир-к пирамидам! Сами пирамиды это отлично, а вот дорога до него-это самая прелесть(можно не спать ночь, провести её колачиком на сиденье автобуса)Море супер! Рыбок куча! Пляж нормальный с галькой, песком. Поплавал-повалялся-поплавал! Местные аборигены это как москиты на рыбалке!!! ! Под любым предлогом впаривают свою хрень(товары). Зацепишься языком-пригласят посмотреть свой магазинчик, который закрывают и тут самое интересное начинается! ! Главное не уйти от туда без денег и последних трусов!! ! Погулять просто не получится, т. к. на каждом шагу слышишь Брат, я тоже из России зайди ко мне просто посмотреть...написать рекламу и т. д. Номер читый, надо только 1 доллар оставлять за уборку, тогда все ок будет! ! Кондиционер работает, холодильник на троечку, санузел на четверочку. Бассейн работает с утра и до 18.00, так же пляжи в 6 вечера закрываются. В общем вернемся еще раз сюда , только на все включено. Отель эконом класса, ничего сверх естественного нет, какие деньги, такой и отель! (Похож на наши обычные базы отдыха)Вэлком! ! !
У местного населения, после революции произошло размягчение мозга.... … Еще ▾ У местного населения, после революции произошло размягчение мозга....
сразу же после того как мы вошли в номер мне безумно захотелось схватить чемодан и нестись не оглядываясь обратно в аэропорт. Номер я вам скажу не то что на 3, на 2 даже не тянет. … Еще ▾ сразу же после того как мы вошли в номер мне безумно захотелось схватить чемодан и нестись не оглядываясь обратно в аэропорт. Номер я вам скажу не то что на 3, на 2 даже не тянет. Сантехника в номере оставляет желать лучшего-особенно смесители-у меня такое ощущение, что их специально не ремонтируют и не меняют для того, чтобы у туристов, въехавших в номер все это дело сломалось и на них потом & quot; повесили& quot; бабки, а если ты откажешься платить за отвалившийся кран или душ(который на одном гвозде висит), то при сдаче номера тебя не выпустят из отеля пока не заплатишь 100 баксов. И это не голословно. Именно так на наших глазах произошло с поляками и испанкой, на которую & quot; повесили& quot; 100 баксов за сломанный лежак(а лежак сломали арабы). У этой девушки не хватило денег, чтобы заплатить и туристы из отеля скидывались, чтобы только ее выпустили! ! ! С нами произошел тоже неприятный случай. Решили воспользоваться услугами сейфа(он на ресепшен бесплатный)Дали нам ключ, который из номера никуда не выносился. Через пару дней возникла необходимость в деньгах, сунулись, а ключа и нет!! ! Пошли на ресепшен, а нам говорят, что за утерю ключа мы должны заплатить 60 баксов или мы домой не улетим. Мы стали объяснять, что ключ все время был в номере и никуда не выносился, но на наши доводы им было просто наплевать. Около 3 дней нам & quot; трепали& quot; нервы, потом перешли на угрозы. Так и пришлось заплатить, после этого инцидента персонал отеля к нам стал относиться мягко говоря грубовато. Что касается выпивки, то бармен нас буквально игнорировал и наливал нам выпивку в самую последнюю очередь, даже если другой человек подходил уже гораздо позже))). В кафе вообще труба!!! ! Такого срача я еще нигде не видела! Посуда там не моется вообще!!! ! Скатерти в масленных пятнах, на стул страшно сесть-рискуешь испортить одежду в остатках пищи, которая стряхивается со стола на стулья)))Если на секунду отвлекся от свей тарелки или отошел от стола за хлебом или чаем-все ХАНА!!! ! больше ты свою еду не увидишь-услужливый абдул ее утащит! Кушать невозможно-за тобой постоянно следят и смотрят тебе в рот! Лежаки у бассейна все старые, грязные и сломанные, так что прежде чем прилечь-проверьте, а то & quot; попадете& quot; на 100 баксов. На пляже бара нет, а еще у них какая-то странная система-чтобы попасть на пляж нужно на ресепшене отеля выписать талончик, иначе тебя не пустят! За 3 дня до нашего отъезда в отель заселились человек 100 арабов со своими женами и и многочисленными детьми. Вся эта свора с обеда до ужина мылась в бассейне. Они даже не вылезали для того, чтобы сходить в туалет!!!! ! Их жены купались практически в одежде. Когда я случайно уронила парео в бассейн, на меня чуть ли не с кулаками полезли и в грубой форме дали понять, что так делать нельзя. Вы не подумайте, что мы привыкли к отдыху класса & quot; премиум& quot; , в прошлом году мы отдыхали в 4зв. отеле Турции, так там конечно тоже номера не класса& quot; люкс& quot; , но такого бардака и откровенного вымогательства денег не было. Так что если вам все равно где отдыхать и ваш девиз & quot; мне пофиг& quot; добро пожаловать в отель Фантазия!!! ! !
отдыхали май июнь 2011г в этом отеле всё уже описано расписано добавлю две неприятные мелочи на пляже бара нет если хотите попить или поесть несите с собой или соседи с соседнего … Еще ▾ отдыхали май июнь 2011г в этом отеле всё уже описано расписано добавлю две неприятные мелочи на пляже бара нет если хотите попить или поесть несите с собой или соседи с соседнего отеля вас пожелеют, шведский стол действует только на завтрак и ужин в обед приносят тарелку салата рис рыбу и мясо правда вкусно спасибо поварам ну и десерт пироженки воду наливают в баре надо просить мы брали каркаде прямо в бутылку вот такой отдых зато сэкономил
Отдыхали мы в этом & quot; крутом& quot; отеле с конца апреля по начало мая, +37градусов тогда было (и сейчас наверное не больше), море еще не совсем теплое, купаться все-равно очень приятно. … Еще ▾ Отдыхали мы в этом & quot; крутом& quot; отеле с конца апреля по начало мая, +37градусов тогда было (и сейчас наверное не больше), море еще не совсем теплое, купаться все-равно очень приятно. Риф, рыбка Масяня, ну вобщем тут все и так понятно, море и пляж самый лучший в этой бухте. Поговорим лучше об отеле и персонале. Я до отправления туда, читала много отзывов - большинство положительные, два против отеля. Только теперь понимаю, что правду написали 2 человека- я третья. Может конечно на ***звезды с & quot; -& quot; потянет, но...). Девиз отеля: Хотите посмеяться и похудеть? ? ? Отель & quot; Фантазия& quot; бредит Вами! Девиз персонала: кто отвлекся от еды, тот берет ее заново. Всего там работают, не считая уборщиков, 12 Мухамедов, 8 Ахмедов, про Абдулов точно не знаю. С нами столько всяких историй произошло за 10 дней, что словами не описать, ржёёём до сих пор. Столовка - полный пипец! ! ! Для непривиред может и сойдет, но нужно быть глухими и слепыми чтоб что-то не заметить. Посуда можно сказать - не моется вообще, поэтому товарищи берем в баре водку, на салфетку и протираем. С собой можете прихватить наш родный черный хлеб, так как там вообще хлеб, видимо не едят! Колбаса - на колбасу мало похожа, я даже не пробовала, рыба была каждый день-вкусная; супы странные, один бульон - поэтому лучше добавлять туда рис, который оч даже ничего; омлет - каждое утро, его жарил на улице симпатичный, улыбчивый повар), выпечка вся на один вкус, отдельно овощи лежали, немного & quot; заветренные& quot; , еще десерты были и даже кальмары, картошку делали в разных видах, по вкусу так се. В последний день сделали пюре; про еду все понятно - не супер, но сойдет, каждый раз по-разному! Плюс в том, что можно похудеть (я скинула 3 кг. точно ). Когда арабы из Каира приезжали в столовке & quot; хавки& quot; было много, да и персонал суетился, услуживал. Понятно, свои приехали! В первый же день на мой & quot; девичий хвостик& quot; подсел Повар - Абдулка (высокий, худощавый, 25 лет, не очень приятный тип). Поесть по-человечески не получалось вообще, так как он заглядывал в рот, мучил, постоянно, бессмысленной болтавней, во время которой перепортил кучу салфеток (по-русски он говорил ужаснее, наверное всех работников отеля), преследовал везде и до самого конца отдыха! Одно было хорошо, еду нам можно было спокойно уносить в номер, иногда он ее и сам передавал, т. к. я старалась побыстрее поесть и свалить. Салфетками мы так же были обеспечены (они у них в дефиците), но до определенного момента. Умора, но человек действительно серьездно так запал, глаза у него постоянно были на мокром месте. Жалко его, но это переходило все границы, мне даже спокойно ходить по Нааме было нереально, он был на стреме всегда. Ладно, если бы, он один такой....Так, что если поедете передавайте привет ему от Ники)...шутка конечно...Немного о баре: с 10.00 до 22.00 - все включено, если прийдете на 2 минуты раньше-будете ждать или позже-будете ждать до утра. Еще все зависит от того кто в баре работает в данный момент, если молодые то могут и дать ВОДУ. Но я Вам скажу, приставучие - гады! И молодые и постарше: мой совет одевайте кольцо на безымянный палец левой руки, может поможет, быстрее воду нальют и отвяжутся. В баре еще работает хороший & quot; неиспорченный& quot; мальчик 20 лет - Мухамед, его мы прозвали & quot; Яшкой-цыганом& quot; ! Добрый, интересный, & quot; швыдкий& quot; , прикольный. Если увидете на нем зеркальные очки - то знайте это мои...были) Почему бы брату не подарить! ? )В общем весь персонал любит целоваться, обниматься, говорить такие заученные фразы, типо: & quot; Все хорошо? ; & quot; Как дела? & quot; ; & quot; Почему ты такой злой? & quot; и это & quot; попугайство& quot; вскоре начинает надоедать. А вот на рецепшене работают - самые нормальные, прикольные & quot; пацаны& quot; . & quot; Лабас вакарас; лаба дэна& quot; - любимые приветствия одного из них, работающего в дневную смену. Человек преодолел новый языковой барьер и теперь самый счастливый на свете. Ещё смешно было наблюдать за тем, как работающие в отеле арабы, болели за любимые команды по футболу! ! ! Это что-то...Когда, случайно, 2-е из них узнали, что я раньше играла в футбол и вообще люблю его, сразу пригласили меня на это великое зрелище. И на следующий же день, вечером я сидела на диванчике вместе со всеми и смотрела игру Реал Мадрид-Барселона. К моему счастью Барселона тогда выиграла. ) И все последующие дни, на рецепшене, разговоры со мной велись о футболе и не только...о нем))). Номера как в общяге. Первые 3 дня мы жили в номере с видом на бассейн (№2124), красиво, но кошмарно шумели кондиционеры и пигасили комары, поэтому поменяли (№2111), но лучше не стало. Видимо все номера в этом отеле одинаковые! Убирали их часто; сначала (3 дня, когда еще в первом номере жили)это делал уборщик Абдул- крутил нам цветы, слона и торт. Получил чаевые и выпросил радио (я купила за 80 руб. ), после чего долго обнимал, целовал и сфотограффировался на свой мобильник. У него есть жена, дочь 4 лет и еще ждут. Можете прихватить для него с собой презенты, будет счастлив. Так, что... никто у нас ничего не спер, вещи не носил, из горла винцо не пил. Можете быть по этому поводу спокойны. В последний день на завтраке нас провожал весь рабочий коллектив во главе с & quot; Яшкой& quot; , долго фоткались вместе с некоторыми сейчас по скайпу общаюсь, очень по приключениям скучаю). Экскурсии: 1. Во время отдыха мы съездили на экскурсию в Иорданию(Петру). Описывать путешествие не буду, так как это уже отдельная история, отдельный отзыв, но советую: похудеите, увидите великие места, прикоснетесь к истории, также пройдетесь по стопам Индиана Джонса. 2. Съездили на подводную лодку. Очень красиво и впечатляет, конечно, когда сам под водой плывешь намного лучше, но думаю, стоит прокатиться. В следующий раз мы наверное выберем другой отель, но кто знает, возможно и опять поедем в Фантазию. Удачного Вам отдыха!!! ! P. S: Мой совет если поедите на экскурсию сухой поек лучше не брать; когда на самолет после 12 - то уже питье и обед не дадут. Нам дали еду с собой так как - был бонус...но это секрет. Прочитав, недавно, отзывы об отеле Blue Reef 3* я поняла одно, что отель Фантазия еще не самое страшное место, далеко не самый плохой отель... Blue Reef 3*- стремное местечко...печально.
Была в Фантазии со 2 по 12 января, так что отзыв самый свежий. В Египет как 10 лет езжу, так что знаю что говорю. Отель смело тянет на 4* по уровню проживания и сервиса. Особенно приятно поразила новая мебель и новейшая сантехника. … Еще ▾ Была в Фантазии со 2 по 12 января, так что отзыв самый свежий. В Египет как 10 лет езжу, так что знаю что говорю. Отель смело тянет на 4* по уровню проживания и сервиса. Особенно приятно поразила новая мебель и новейшая сантехника. Номера прекрасные с видом на бассейн. Сейчас в Египте зима, так что стоящий перез носом на горе Софитель не помеха, а наоборот. Летом конечно там беда, когда солнце будет бить в глаза и ни ветерочка. Конди работает прекрасно. Питание нормальное. Обслуживание вежливое. От меня лично одни благодарности. Анимации практически нет, ходить надо к соседям. А так тут все на 5. Однако есть свои минусы. Пляж Отеля Сонеста 5 звезд. Однако сам пляж на 3-, ужас один! Народу полно. Вход в воду сплошной булыжник. Лежаки у моря заняты с утра. Еще бы! Целых 3 Отеля обслуживают. Ходить нырять приходилось на соседний пляж Отеля Гафа, кстати очень приличный как Отель, так и пляж. Расположение- самый угол Наама Бей. Ничего хорошего. Я наконец съездила на экскурсию в Израиль на 2 дня. С детьми не езжайте! 4 часа на таможне! Короче, Отель хороший. В целом ставлю ему жирную 4.

аватар byyjxrf7
А цена привлекательная)))
4 года назад  •  6 подписчиков 11 ответов
аватар Matveika
Тройка у моря! Но, в разных отзывах разная информация про пляж и возможность для снорка. Можно подробности как тут с пляжем, местами и интересно ли плавать с маской (каков подводный мир)?
аватар kravczova13
Ответ желательно в личку,по стоимости тоже можно сразу сказать.
аватар AnRoo
Что можете рассказать о питании, проживании в отеле, персонале? Какой этот отель сейчас?
12 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар kolontay
Впервые еду в Египет. Раньше бывал на черном море и максимум кого я встречал, так это были обычные рыбки и крабы. Немного почитал про морских обитателей и ужаснулся. Напугали отзывы о крылатках, змеях,ежах и т.п. Какие работы проводятся по очистке пляжей от ядовитых морских обитателей по утрам в Шарм-эль-Шейхе? И проводятся ли вообще? Заранее спасибо.
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 10,1 км от международного аэропорта г. Шарм эль Шейх, в 10 км от Old Market (Старый город), в 2 км от бухты Naama Bay, в 12 км от площади Soho Square.
Описание пляжа Пляж отеля Sonesta Beach Resort в 350 метрах. Пляжные полотенца: бесплатно.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), 2 бара, 1 основной ресторан, магазины, 1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева).

• сейф  FREE
Развлечения и спорт 1 раз в неделю вечерняя анимация, массаж (платно), пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта: банан, парашют, водный мотоцикл (платно).

Всего 105 номеров. Состоит из одного 3-х этажного главного здания, одного 2-х этажного корпуса и одного 1-но этажного бунгало.

Сплит кондиционер, балкон/ терраса, телевизор, телефон (платно), сейф на ресепшн (бесплатно), мини-бар (платно), ванная комната, банные принадлежности, фен: по запросу на ресепшн (бесплатно), room service (платно).

• $
  • телефон $
Адрес Naama Bay, Shrm El-sheikh, Egypt.
Телефоны: Tel: +20 (69) 360-14-15
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.