Eden Rock Hotel 3*– Отзывы

№179 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Этот отель расположен в заливе Наама Бэй. Из него открывается прекрасный вид на Красное море и горы Синайской пустыни. Песчаный пляж находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Отлично подходит для семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар VGEYA
Номер площадью не более 10-12 кв. м, видимо, считают и площадь балкона и санузла. Грязь пыль и мусор везде! Светильники - один разбит, второй - на единственном саморезе, того и гляди свалится на голову, когда ты спишь. … Еще ▾ Номер площадью не более 10-12 кв. м, видимо, считают и площадь балкона и санузла. Грязь пыль и мусор везде! Светильники - один разбит, второй - на единственном саморезе, того и гляди свалится на голову, когда ты спишь. Шторы рваные, грязные. В первый вечер просил по-хорошему - убрать номер и выносить из номера посуду после завтрака и ужина, чтобы весь день не привлекать насекомых, заменить сломанный стул, на котором следы убитых комаров и еще какие-то пятна сомнительной природы. "Доброжелательный персонал" на мои просьбы элементарно плевал в течение трех дней.

Утром я опять вынес посуду сам, демонстративно, мимо "работников" отеля, сидевших в зоне лобби, вытянув ноги и не отрывая взгляд от телефонов. Вечером свои требования выдал письменно на английском и русском - тот же результат. На четвертый день нервы сдали и я потребовал владельца отеля. По телефону я ему заявил, что могу сам купить туалетную бумагу, шампунь и все что должно быть по условиям проживания, если они отказались без ощутимой доплаты перевести меня в нормальный номер, но сам отмывать пол, окна и стекло в душевой я не буду! Пусть это делает персонал хотя бы через день!

Отель пустой, я один, ни бухих русских, ни ужравшихся белорусов, оплачивал еще в феврале, в настоящий момент стоимость снижена намного, но я не требую коррекции цены, создайте элементарные условия или переведите в нормальный номер! Услышав ответ "босса", я чуть не упал - "отель сильно переполнен, очень много гостей и персонал не успевает убирать все номера". Как оказалось, открытой ложью он не гнушается или не знает, что творится в его отеле. Мало того, ресепшионист тут же потребовал доплатить 89 долларов за ранний въезд и поздний выезд. Доброжелательность на его лице мелькнула только после того, как в его руках оказалась купюра 100$.

Только после угрозы обратиться в туристическую полицию, они явились убирать номер... когда я спал, в полдвенадцатого ночи! ! !
Единственный стул в номере, на нем надо было как то сидеть.... Это кровать, судите сами Бра над кроватью, в разбитом патроне еще оставались осколки Мусор на полу везде, номер после предыдущих гостей НЕ УБИРАЛСЯ Грязь и мусор в направляющих выхода на балкон Состояние входной двери Зеркало в душевой, не решился писать пальцем всем известное слово, но персонал, ответственный за уборку того заслуживал Штора
аватар igor88888
Грязь, тампаксы на корридоре, не убирают вообще, в номере бардак, питание-хуже не придумаешь, туалет грязный с подтеками мочи, пляж-соляркой воняет, никакой, добраться по горам метров 300 по крутой лестнице 115 ступеней, грязь бардак. … Еще ▾ Грязь, тампаксы на корридоре, не убирают вообще, в номере бардак, питание-хуже не придумаешь, туалет грязный с подтеками мочи, пляж-соляркой воняет, никакой, добраться по горам метров 300 по крутой лестнице 115 ступеней, грязь бардак. бухие русские ревут всю ночь. Все фото пришлю по вайберу +375297553895
стол выключатель плесень в холодильнике унитаз тампакс на полу, лежал 2-е суток оторванная мыльница батарейки пожованные дверь в ресторан
аватар alla_2009
Отдыхали в сентябре 2009г. Для 3* очень даже неплохо. Персонал приветливый, чистая територия, уборка в номерах каждый день (если оставлять чаевые то полотенца и постель поменяют когда захотите). … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2009г. Для 3* очень даже неплохо. Персонал приветливый, чистая територия, уборка в номерах каждый день (если оставлять чаевые то полотенца и постель поменяют когда захотите). Отель был заполнен на половину, в связи с этим проблем с местами на пляже и у басейна не возникало. Отличное месторасполодения - до нового города Наама Бей 5 мин ходьбы. Там полно кафешек, магазинов и развлечений, что компенсировало отсутствие анимации в отеле.
Питание конечно не супер, но голодными не были. Вообщем, могу сказать, что цена-качество соответствует.
аватар logvinova
EDEN ROCK - отель 3*( хотя на некоторых сайтах пишут 4*). Мы с мужем ( 45 и 50 лет ) только что приехали из этого отеля, отдыхали две недели. Мы любим тихие, уютные отели с хорошим сервисом и приличной публикой ( никакого "все включено" ) . … Еще ▾ EDEN ROCK - отель 3*( хотя на некоторых сайтах пишут 4*). Мы с мужем ( 45 и 50 лет ) только что приехали из этого отеля, отдыхали две недели. Мы любим тихие,
уютные отели с хорошим сервисом и приличной публикой ( никакого "все включено" ) . Но этот отель даже для нас был слишком тихим. Т. е. просто место, где можно переночевать и покушать. По поводу этих двух позиций возражений и
нареканий никаких. НО БОЛЬЩЕ НИЧЕГО! ! ! Никакого намека на спорт и развлечения. Пляж - отеля Лидо, лежаков не
хватает, зонтов 5 штук на всех, до пляжа и обратно - 113 ступенек с горы, но рыбы и кораллы видно без масок, а вход песчаный. Номера первого этажа выходят ПРЯМО К БАССЕЙНУ С ЛЕЖАКАМИ И ОТДЫХАЮЩИМИ.
Питание приличное для 3-х*, десерты супер! Еще один плюс - до центра Наамы 5 мин вразвалочку ( те же 113 ступенек ). Там все гремит и поет, а в отеле тишина.
А вот экскурсия в Иерусалим и Иорданию - это замечательно. Хотя все ехали в Иерусалим, а Иорданию рассматривали как приятное дополнение, получилось совсем наоборот. Ничего не буду писать про Иерусалим, может быть , я еще не готова к его восприятию. А вот Иордания- прекрасная страна, насколько мы все успели заметить. Очень чисто, даже поселки в горах - как кукольные. Петра- это восьмое чудо света! ! Мы прошли туда и обратно около 10 км, даже не заметив. У нас еще был совершенно замечательный гид - Абдель . Он в свое время перевео "Евгения Онегина" на арабский в стихах! Много рассказывал о стране, вообще довольно мудрый человек с философским взглядом на жизнь. Кстати, на вопрос о преступности он долго думал и так и не смог сказать, за что в Иордании сажают в тюрьму - там не воруют, не убивают, не насилуют, не изменяют, не пьют, наркотиков тоже нет. Хотя есть тюрьма и даже смертная казнь. Из виденных нами арабских стран эта понравилась больше всех ( в ОАЭ не были ).
Ну, а отель я рекомендую людям средних лет, которые могут сами как-то себя развлечь, занимать лежаки в 7 часов утра и при это в в состоянии проходить 113 крутых ступенек по жаре 3-4 раза в день.
аватар tx2000
Отдыхал в “Eden Rock” в сентябре 2008 года. Я вам скажу, что для тройки – это просто супер-отель! Отличнейшее сочетание цена/качество. Я в Египте 3-й раз, был и в четвёрке и пятёрке, причём хороших. … Еще ▾ Отдыхал в “Eden Rock” в сентябре 2008 года.
Я вам скажу, что для тройки – это просто супер-отель! Отличнейшее сочетание цена/качество. Я в Египте 3-й раз, был и в четвёрке и пятёрке, причём хороших. Ещё раз отмечу, что отель хороший. Уборка каждый день (не забывайте оставлять 2 фунта). Шампунь и гель для душа дают, правда, только при заселении. Территория небольшая, но ухоженная, каждый день поливают, чистят. Очень красивый газон, цветы, пальмы. Красиво стригут кусты. Бассейн небольшой, но опять же чистый. Ресторанчик тоже небольшой, но хороший, обслуживание отличное. Еда разнообразием не отличается, но голодным никто не будет: выбор еды есть, всегда есть мясные или рыбные блюда, всегда есть фрукты, десерт. И никто не бьёт по рукам за лишний кусок мяса (как я читал про некоторые тройки в Египте). Читал в отзывах, что в отель нельзя приносить с собой продукты и напитки, купленные в магазинах – не знаю, мне никто ни разу в кулёк не заглядывал. Отель двухэтажный: на втором этаже балкончики, на первом терраса выходит прямо или на бассейн, или на газон. Этот район только начали застраивать отелями, поэтому вид с главного входа не респект, но и делать там не фиг (нужен только при трансфере или экскурсиях).
Расположение отеля – просто песня. Пляж и Наама Бэй – всё рядом, не нужно никуда ездить. Одна проблема: туда нужно пройти 110 ступеней вниз (а потом соответственно вверх). Это реально трудно, я эти ступени назвал “Круги ада”, но привыкнуть можно. Постояльцы “Eden Rock” пользуются пляжем отеля “Лидо”. Пляж отличный, песчаный, без всяких понтонов, глубина начинается через метров 30. Там и коралл есть небольшой, но зато рыбы множество, даже живёт мурена – сам видел.
Ещё минус – самолёты, заходящие на посадку, пролетают прямо над отелем на небольшой высоте, но в принципе это даже интересно. И всю ночь слышна музыка с дискотек Наама Бэй. И нет никакой анимации – но тут извините, это тройка.
Чуть не забыл. При прилёте в Шарм принимающая сторона (у нас был ТЕЗ-ТУР) пытается запихнуть вас в другой отель с похожим названием “Rock Hotel”, типа там нет мест (а может туристы и не заметят разницы в названии). Прочтите для сравнения отзывы с того отеля. Рекомендую быть настойчивыми и не выходить из автобуса, пока вас не привезут куда нужно.
Так что, если вы хотите нормально отдохнуть за относительно небольшие деньги – ВЭЛКАМ в “Eden Rock”. Вы не разочаруетесь.

Саша М.
аватар Melamory
Отель порадовал. Симпатичные номера, отличная сантехника - нигде ничего не течет, с водой проблем не было ни разу. Единственный минус - с одной стороны что-то недостроенное портит вид. … Еще ▾ Отель порадовал. Симпатичные номера, отличная сантехника - нигде ничего не течет, с водой проблем не было ни разу. Единственный минус - с одной стороны что-то недостроенное портит вид. Но из нашего номера, выходящего окнами в сад, этого заметно не было. Завтрваки нормальные - фрукты, булочки, жареные сосиски, кофе только нам не всегда доставалось - надо раньше просыпаться. Ужины - без критики. Отличное меню. Нет своего пляжа, арендуется кусочек пляжа Лидо, лежаки во втором ряду от моря. Но это не казалось проблемой. Обслуживание - супер. Такого доброжелательного и вежливого персонала у нас не найдешь. Только по-русски никто не говорит. Напитки и водичка в отеле дорогие, лучше покупать это все в Наяме и хранить в холодильнике в номере. Пожилым людям и очень маленьким детям не рекомендую - до моря больше 100 давольно крутых ступенек, Зато желающим похудеть - самое то))). На ресепшене есть сейф, но и из номера ничего не пропало - ноутбук оставляла.
Путешествие в страну сказок Путешествие в страну сказок Путешествие в страну сказок пляж Выход к морю бассейн номер вид с балкона
аватар aza-anastasiya
только что прилетела . … Еще ▾ только что прилетела .
аватар Nancy_cat
Я с подругой отдыхала в разгар сезона, а апреле, когда за 2 недели до отлета всё что иы хотели было уже на стопе и нам предложили Эден Рок. Начну с того что в ваучере было написано что это 4*, но на самом деле 3* и не больше! Нас привезли в отель около 11ти утра, заселение как вы знаете во всех отелях с 2х. … Еще ▾ Я с подругой отдыхала в разгар сезона, а апреле, когда за 2 недели до отлета всё что иы хотели было уже на стопе и нам предложили Эден Рок.
Нас привезли в отель около 11ти утра, заселение как вы знаете во всех отелях с 2х. Но нас вежливо попросили подождать когда уберут номер и минут через 15 нам уже показали один номер на втором этаже с видом на сад и море. Сказали если мы подождем немного то они нам покажут номер получше) как мы и попросили)) через 10 мин ожидания нам показали второй номер на первом этаже с видом на басейн и на море. Чтоб Вам было понятнее отель постоен в виде друх полукругов- полукруг побольше внутри самого круга имеет сад, а открытая часть смотрит на залив(и крайняя часть полукруга-стройка), второй полукруг меньше , в его середине басейн и открытая часть также смотрит на залив, там и столовая, из окон которой видно дискотеку Pasha и комнаты на первом этаже имеют ступеньки прямо к басейну.
Я была приятно удивлена, поскольку впервые в моей жизни нам предложили номер на выбор. Конечно мы выбрали вариант номер 2, так как он имел выход с балкона прямо к басику и к столовой(Парни москвичи из соседней комнаты доплатили за такой номер 35$). Нам он обошелся бесплатно, возможно потому что мы были 2 симпотичные девушки, а может потому что моя подруга знала арабский и они её приняли за свою.
Сам номер обычный, ничего особенного(немного пошарпаный), в туалете душ, в комнате не работал телефон и одна из ламп, после эдак 3ей просьбы нам все починили, кондиционер работал нормально, убирали тоже хорошо, крутили и лебедей и черепах и др. Полотенца меняли не каждый день, но когда я звонила и просила чтоб поменяли, они это делали.
Вообще персонал там супер, все над тобой аж бегают) Спрашивают постоянно как дела, сам менеджер встречал каждый ужин у входа в столовую, и спрашивал как нам отдыхается и все ли нам нравится.
О еде могу сказать, что завтраки одно и тоже было...то вареные яица , то омлет...фигня короче. А вот ужини были хорошие, только фруктов мало. На завтраках напитки безплатно: чай, кофе, сок(порошковый), молоко. На ужине все напитки платно, включая воду(6 фунтов).
Самый большой минус отеля- пляж! Пляжа своего нет, все отдыхающие идут на пляж от отеля Лидо. Спуститься пешком по лестнице и пройти 20 метров и ты на пляже. Пляж очень маленький, на весь пляж всего 4 зонта. И НИКОГДА НЕТ СВОБОДНЫХ ЛЕЖАКОВ! мы с подругой приходили на пляж не поздно, но и не рано- около 9ти. Устраивали скандал, человеку кот. там работает, а он нам говорит мол надо приходить раньше (до завтрака) и занимать лежаки. Мы смотрим а на лежаках никого нет, только полотенца валяются...Пару раз он нам нашел лежаки, зонт нам так и не принесли, потому что все тоже были заняты и от солнца спасали только пальмы, их там много. В один прекрасный день лежаков для нас не нашлось и мне пришлось идти за менеджером в наш отель, я его быстро нашла и когда мы вместе пришли на пляж, для нас быстро нашлись лежаки. У Эден Рока типо договор с Лидо, что Рок может использовать только 30 лежаков, но людей-то намного больше!
Каралов на пляже нет, вход в море свободный, но если вы захотите понаблюдать за морским миро, можно пройти через соседние пляжи на пантон(как мы и делали) и оттуда нырять с маской, там и рыбы и все что надо)
Как уже писалось до меня отель выигрывает своим месторасположением. Выходишь и ты в центре Няама Бей. Потому скучать в отеле не пришлось, время проводили активно))
В целом отдых мне очень понравился, ведь отель для меня играет не большую роль.
Безусловно если вы едите с условием того чтоб не вылазить из басейна и вообще с територии отеля с расчетом на спокойный отдых, то Эден Рок не лучший вариант. А если отель лишь место поспать, переодеться и дальше гулять- отлично! Он для Вас!

Надеюсь мой отзыв станет вам полезен, Олеся.
на пляже сад отеля вид на отлель Лидо и море на пляже 2 вид на Няама Бей вид на рассвет с балкона наш номер
аватар sveta-dilijans
Отель отлично подходит для молодежи, так как находится в самом центре тусовочной жизни города! Кругом куча магазинчиков, кафешек, кальянных, клубов. Вечером скучать не будете. … Еще ▾ Отель отлично подходит для молодежи, так как находится в самом центре тусовочной жизни города! Кругом куча магазинчиков, кафешек, кальянных, клубов. Вечером скучать не будете. До моря спускаться по ступенькам, пляж с кораллами.

Еда - супер, каждый день новое меню, и никакой вчерашней картошки с кожурой. Это отдых для веселой молодежи, которой не нужна вся эта анимация и прочая мишура. Правда басейны без подогрева, в январе там уже холодновато, но мы ходили в соседний отель, нас там дружелюбно никто не замечал. Там и джакузи и водичка теплая.
и такие... Такие птички к нам прилетали за 3 фунта Номер (мы за него дали доп 10$) Вид из окна
аватар mtashka
Когда мы собирались в этот отель отзывов по нему практически не было, а жаль! ! ! Хочу сразу отметить основные плюсы и минусы этого отеля (субъективные, естественно, но максимально приближены к объективным): - мерзкий пляж ( мааааленький пляж, часть которого вечно закрыта отелем Lido, мало лежаков) - грязное море ( благо я в Шарме не первый раз и про красоты Красного моря знаю не понаслышке, т. … Еще ▾ Когда мы собирались в этот отель отзывов по нему практически не было, а жаль! ! !
- грязное море ( благо я в Шарме не первый раз и про красоты Красного моря знаю не понаслышке, т. к. море рядом с пляжем отеля очень грязное, кораллов практически нет, а множественные яхты и катера в этой части залива не дают возможности плавать далеко в море)
+ можно заходить в море босиком (кораллов-то нет)
+ сам отель чистенький, миленький, тихий
+ народу не много
+ бассейн чистый
+ персонал по-египетски шустрый)))
++++ рядом Наама-бей ( спускаетесь с горы и вы на центральной тусовочной улице города!!! ! ! - безумно удобно!!!!!! ! ! )))

Но на самом деле отдых зависит не от отеля и пляжа, а от людей и их настроя! Мы с подругами замечательно отдохнули!!!!!!! ! ! !

аватар Alex_Kharkov
Кто ещё из Харькова едет в Шарм в Нааму с 16.01.2011 по 30.01.2011.
аватар Alex_Kharkov
На сегодняшний день все ли пляжи открыты в Нааме? И говорят что ливень с горозой в Шарме и потоп опять? Если кто там находится ответьте.
13 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар Alex_Kharkov
Почему-то нигде нет свежих отзывов об этом отеле. Как там, что брать с собой? Еду с 16.01.2011 по 30.01.2011 с девушкой. Есть ли сейф в номере, если есть то какой номер был у Вас илисейф на ресепшн и какой?
13 лет назад  •  2 подписчика 17 ответов
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Международный аэропорт Шарм-эль-Шейха находится в 15 км.
Пляж

Гости могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в зонах общественного пользования, а также террасой для загара, крытым бассейном и бесплатной парковкой на территории.

• бассейн с подогревом
  • врач

В отеле 88 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Sharm el Sheikh, Sinai, Egypt
Телефоны: + 2069-3602250
Сайт: Eden Rock Hotel
В отеле есть водные развлечения.