Domina Coral Bay King's Lake 5*– Отзывы

№157 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится на побережье Sheikh Coast, в 5 км от Наама Бей, в 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха. Отель входит в комплекс Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino, ресепшен находится в отеле Domina Coral Bay Prestige. Открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2004 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Lenok7317
Отель хоть и старенький, но достаточно ухоженный! ! ! Номерной фонд тоже старый, но всё чисто и в рабочем состоянии. Отдыхали в январе-феврале 2022 года всё очень понравилось. … Еще ▾ Отель хоть и старенький, но достаточно ухоженный! ! ! Номерной фонд тоже старый, но всё чисто и в рабочем состоянии. Отдыхали в январе-феврале 2022 года всё очень понравилось. Уборка номера была ежедневно (хотя заявлено раз в два дня) воду, чай кофе и прочее пополняли ежедневно. Пляж Кинга (озеро) очень чистый и тихий, что очень порадовало. Пляжные полотенца выдаются в обмен на карту причём на любом пляже отеля.

Питание отличное, но только для гостей Кингс Лейк и Престиж. Шведский стол в ресторанах сети (для жителей других категорий отеля) очень скудный и однообразный от слова совсем. И как всегда огромное значение имеет человеческий фактор: Можно сказать, что наш день делал официант по имени Алла который был всегда очень вежлив, внимателен и обходителен с посетителями ресторана.

За день до отъезда сменился персонал в ресторане где мы обедали (Блю Лейк) и это нельзя было не заметить. Официантов приходилось ждать и постоянно просить что-то принести (вилку, нож, хлеб, заселение отеля около 30-40%) порции тоже почему-то резко уменьшились, вместо целого филе сибаса стали приносить ровно половину, недожаренное мясо (хотя по просьбе его заменили).

Поэтому спосибо тем людям, которые выполняют свою работу на совесть! Несколько раз посещали вечерние шоу на главной арене - очень яркие и красочные представления. На территории есть несколько бассейнов с подогревом. Территория отеля достаточно большая, но через некоторое время понимаешь, что всё очень компактно и грамотно расположено и это очень облегчает все передвижения по территории, таф-тафы ездят каждые 5 минут. В море много всяких обитателей, хотя риф бывает и красочнее.
В целом могу сказать, что наш отдых удался!
Возможно ещё вернёмся в этот отель!
аватар Sarkul16
В Египет ехали впервый раз, хотели хорошего отдыха и сервиса! Прочитав отзывы о отелях, я понял, что это будет проблема выбрать. Либо номера убогие, либо питание Ужас! В турфирме много вариантов предлагали , но остановились мы на Домине Корал Бей , отель Кинг. … Еще ▾ В Египет ехали впервый раз, хотели хорошего отдыха и сервиса! Прочитав отзывы о отелях, я понял, что это будет проблема выбрать. Либо номера убогие, либо питание Ужас! В турфирме много вариантов предлагали , но остановились мы на Домине Корал Бей , отель Кинг. Мы ехали с семьей , двое детей (5 и 2.8 ), на две недели и соленое озеро которое находится у отеля было большим плюсом! При бронирование этого отеля вы получаете только завтраки, а обед и ужин за деньги, благо на территории около десятка ресторанов. Я очень долго искал до отпуска информацию о ценах в ресторанах , но ее нигде нет. Соответственно все напитки в барах платно, это не все включено!
И вот мы в Домине! Очень большая территория, чисто и красиво! Автобус развозит уже внутри по отелям. На ресепшне все оформили быстро и на клубной машинке( для игры в гольф используют такие) нас отвезли к отелю. По звонку к тебе приезжает эта машина с шофером и везет тебя куда хочешь. Номер чистый уютный, с балконом, вид на озеро! Тараканов и насекомых нет!
Озеро- это сказка!! ! ! Искусственное, по трубам вода поступает из моря, в озере плавают рыбки. С детьми кормили их каждый день. Фото озера найти не проблема. Шезлонги , зонты хорошие , места занимать не надо, т. к отдыхать могут там не многие. Игрушки( для песка, мячи, машинки) оставляли у шезлонгов , домой за все 13 дней не брали, ни одна вещь не пропала. При ветреной погоде , на озере ветра нет, корпуса закрывают, на пляже у моря очень ветрено.
Питание- завтраки проходят в ресторане отеля Престиж, звонишь на ресепшн и через 2 минуты за тобой приезжает гольф машина, привозит и отвозит( 2 минуты ехать) , мы через два дня сами возвращались к озеру по берегу моря. Завтрак отличный, официанты носят меню, там несколько видов омлетов, яичниц , блинов. Большой выбор йогуртов( без добавок и с ними) , сыры колбасы, выпечка, свежевыжатые соки( два вида: апельсин и гуава или вместо гуавы, дыневый). Все на высоком уровне! Теперь про рестораны А ЛЯ КАРТА! Их много на разный вкус, меню отличное.
ЦЕНЫ- в среднем на человека, это салат 10-15$, второе 15-20$, десерт 8$ , без напитков! Это обед, а еще ужин! В столовой, где питаются люди у которых все включено, нам предложили на семью - 50$ . Поэтому при заселении в Кинг на ресепшне предложили купить полный пакет- 40 Евро на семью, на один день, обед и ужин в любом ресторане на территории Домина Корал. Проверив, что в день мы будем тратить на еду около150-170$ на семью из четырех человек, мы на следующий день воспользовались, купили на весь отпуск этот пакет.
Сходил для проверки на обед в Корал, уже бесплатно по карте, поэтому рискнул( это столовая , где едят люди у которых все включено)! ! ! Я понимаю после этого отзывы о еде! Все безвкусно!! ! ! Надо быть вегатарианцем, мясо, а это ужасная баранина и сухая индюшатина. можно питаться овощями и гарнирами( рис вкусный). Только сладости нормальные. без детей если ехать, можно и поголодать! Ну а в Ресторанах все очень вкусно, свежее, совершенно другой уровень! Соответственно обслуживание прекрасное, Все официанты играют с детьми, шутят!
Базар- внутри комплекса есть базар, можно купить все, что угодно. Египтяне не хватают за руку, не наглеют!
Анимации и диско- вечером детская дискотека, 10-15 минут, поют песни итальянские и танцуют. Очень весело и задорно! Потом на арене представление для взрослых и детей( бывает хорошо, бывает и смотреть не хочется) . Ну и после все идут к центральному кафе и там аниматоры под музыку устраивают так называемые флешмобы! Очень весело и раскованно! Дальше мы с детьми спать, как ночью жизнь Неизвестно!!!!! !
Люди в комплексе Домино- 50% русские, 50% итальянцы. Напряжения нет никакого, все в дружеской обстановке. Пьяных гуляний , споров, драк , выяснений отношений не замечено ! ! ! Везде следит охрана.
Таф Таф- это супер развлечение для детей!! ! ! Автобусы без дверей и окошек, ходят по всей территории отеля, 4 разных маршрута! Доставляют людей от моря до отеля, если они расположены далеко. Мы с детьми каждый день, перед ужином, перед обедом катались на них. видео таф таф можно везде найти.
Вывод------ чтобы отпуск прошел замечательно и не писать плохие отзывы о еде и номерах, надо жить в Престиже отель или Кинге! И у вас все будет супер! Но они дорогие по отношению с Оазисом, Султаном, Аквамарином! А люди платят меньше а хотят жить как во дворце! Все соответствует своей цене и качеству.
Гольф машины можно брать в прокат 10$ час или 65 $ сутки. Можно купить путевку в любой отель, а по приезду доплатить и тебя поселят в другой, на класс выше отель. но питаться вы будете ходить к себе, куда изначально приехали отель! Разница между питанием в Столовой Корал и столовыми отеля Султан, Элизир большой нет, ходил проверял.
Лишь одна проблема доставала нас - это комары! Купили фумигатор, ракетку для насекомых и все супер. Но покусать нас и детей успели!
аватар icona
Привет Всем! Domina Coral Bay ( Аквамарин-King's Lake) 17/06/12-01/07/12 2 часть- детали. Территория: Самая большая территория в Шарме. Взяли в аренду местный электро-мобиль за 10 E/час и еле успели обьехать всю территорию. … Еще ▾ Привет Всем!
Domina Coral Bay ( Аквамарин-King's Lake) 17/06/12-01/07/12
2 часть- детали.
Территория: Самая большая территория в Шарме. Взяли в аренду местный электро-мобиль за 10 E/час и еле успели обьехать всю территорию. Гулять, бегать с утра, кататься на велике - сколько угодно. Зелено, везде чисто и дорожки. Людей не видно.
В зависимости в каком отеле вы поселились ( их семь, вроде как)( аквамарин 42-43-44, Кинг Лейк – 45) вам придется добираться или пешком (5-20 мин) или на местных автобусах, которые курсируют по 5-ти маршрутам постоянно до Столовки и главного пляжа.
Кроме того возле каждого отеля есть свой бассейн.
На территории есть виллы(отдельные дома-номера), которые по желанию можно тоже снять.
Шоппинг: На территории свой торговый городок, расположен в идеальном месте - пересечение всех дорог- в столовку, на пляж, к бассейну и на Арену. Местные торговцы немного приставучие, но все в меру. Приветливы и гостеприимны, если разговориться и что-то у них купить. Угощают чаем, помогают бесплатно обгоревшим туристам и вообще любят поболтать. Продают в основном легкую одежду( нормальные подделки: футболки, поло, шорты, шарфики и накидки на пляж ) и аксессуары для плаванья. Плюс всякие масла и чаи.
Ну и конечно сувениры. Все дешево и качество соответственное.
Если хотите, что-то особенное для дома или подарок, советую зайти возле столовки слева в магазин NARMER - изделия из слоновой кости. Дорого - но красиво. Таких магазинов в мире не много. Хозяин приветливый «молодой человек”.
Торгуйтесь и болтайте побольше, все понимают русский в пределах 3 классов: -) Осмотритесь, и только, когда обойдете большинство лавок - делайте покупки.
Не забывайте говорить-Доброе утро: -) - и Привет: -) вы подымаете настроение себе и другим.
Общественная столовая: Завтрак: Горячие напитки. Гарниры: Всевозможные варианты свежеприготовленных яиц ( вареные, жаренные - в смятку), катрошка, макарони ( только что приготовленные). Несколько видов мяса и рыба. Салаты ( одно и тоже в разных вариантах на весь день). Сладости (неописуемо вкусно-все). Фрукты-Овощи: Дыни, лимоны, мандарины, финики - целый день.
Обед: Гарниры: Несколько вариантов риса, картошка, Лазанья, Овощи( вареные-пареные), и МАКАРОНИ. Несколько видов мяса+свежеприготовленная рыба. Салаты- те же но больше. Сладости- другие, больше, вкуснеее. Соки ( Ананас и Апельсиновый - похоже на настоящие, ). Вода. Фрукты-Овощи - те же.
Ужин: Все тоже, но поменьше+что-то интересное из мяса или рыбы, свежеприготовленное.
Хлеб и булочки - СУППЕР. ПРОБУЙТЕ
Пляж и бассейны: Пляж огромный(повторяюсь), мест всем хватает.
Пантонов несколько, но большинство купается на центральном. Там и понырять с маской, рыбок посмотреть и деток в бассейнах откупать и попрыгать-побеситься можно. Пантоны работают с 8 до 19-00. Не забывайте что вы в Красном Море и это Акулий дом. После 19-00 купаться не желательно и никто вам не даст( следят и штрафуют), и правильно сделает.
Клиника: На территории есть своя приличная клиника. Мы там не были. Но нашие знакомые остались довольны. Кто сломал пальцы – сделали рентген, перевязку регуляно и т. д. Детки попадали, таже история – грамотные врачи, мази, уколы, таблетки – все как дома по страховке или за деньги.

Анимация: На бассейнах в течении дня - для Дам водный фитнесс в разных вариантах, для Менов - водный баскет и купанье.
Вечером: на Арене для всех представление - недельная программа, смотрите. Деткам: Диско в Аруба Клубе с 21:00 до 21:30. Плюс дневные программы( приготовление пиццы и прочее). Если хотите детками будут заниматься весь день - спрашивайте у девочек, они все могут.
Ночью можно потанцевать в диско клубе СтарГейт – не были, но народ хвалил и музыку и атмосферу.
Мальчики-Девочки: Вполне разноплановая и разновековая публика. Достаточно много девочек, которые приехали повисеть и оторваться. Хватает молодежных компашек. Девочек смогут приметить итальянцы, которые приезжают сюда показать себя . Думаю гульнуть можно, как умеешь и можешь
Вывод: Приехать можно на дней 10-ть , практически каждый здесь найдет все, что пожелает. Ну теперь главное – Желайте и удачи всем.
Пляж,точнее 23 всего пляжа. Точнее весь залив - ВАШ. Анимация на Арене. Все как есть. Общественная столовая Соленое озеро Торговый городок Магазин
аватар Max999
Были в King`s Lake, путевки были в DOMINA CORAL BAY EL SULTAN BEACH На ресепш. когда мы предлагали $ чтоб нас поселили рядом с друзьями но денег брать не хотели, нас это удивило, и предложили за доплату с 50% скидкой King`s Lake и рядом "дверь в дверь". … Еще ▾ Были в King`s Lake, путевки были в DOMINA CORAL BAY EL SULTAN BEACH На ресепш. когда мы предлагали $ чтоб нас поселили рядом с друзьями но денег брать не хотели, нас это удивило, и предложили за доплату с 50% скидкой King`s Lake и рядом "дверь в дверь". Согласились и не пожалели, номера хорошие видно после ремонта а санузел и душ так себе. Убирали каждый день не плохо, правда кулек с мусором с балкона убрали на 3 день. Бар в номере пополняли бесплатно каждый день(вода, кола, спрайт, фанта). Отель большой, отдыхают в нем 50% итальянцев 50% СНГ(Тагил рулит). Пляж, пан-тон с бассейнам, соленое озеро напротив номера и коралы супер, правда за буйки заплывать не разрешают а буйки 10-15 метров от берегового рифа, за что-то переживали. Кухня полная жо--. Первых три дня меню было без изменений и ассортимент не какой, на обед горячие: 2-вида риса, 2-вида пасты, 2-вида не понятной жидкости типа суп(ужас), жёсткая говядина, зажаренная курица, варенные овощи. На завтрак 1-вид сосисок(не сосиска а паштет без вкусный), 2-вида сыра, 1-вид колбасы(внутри подозрительно с кусками сосисок)кое какая выпечка и ужасными фруктами, тоже самое на ужин. Шеф повар большой пожилой итальянец который ходил и делал умный вид только не понятно над чем, потому что все реально не вкусно, но итальянцы его приветствовали и благодарили. На четвертый день наверно был заезд итальяшек и появилось не большое разнообразие в "столовой". Хозяин старый Итальянец которому все по---. , прийдя проконтролировать "столовою" вечером, посмотрев как горит куриный шашлык, пошёл дальше как будто так и надо. Не видитесь на развод русских (не знаю как их обозвать, те которые зазывают на экскурсии, рестораны, дискотеку, и т. д. ) с мексиканским рестораном. Зазвали нас с большой скидкой, но билет надо купить сч-ас и очень быстро а то билетов мало + будет лотерея и мы согласились, пришли, даже хозяин сидел с друзьями за соседним столиком, принесли меню а нем 3-вида холодного, 3-вида горячего и 3-вида десерта. Когда нам принесли эти блюда мы были в шоке, одно из горячего это пять тонких медальонов жёстко-резиновой тушенной говядины на куче лука. Повар наверно у них египто-мексиканец который слово Мексика видел на крыше своего ресторана. Ресторан работает 2 раза в неделю и попасть в него можно только по билетам оплатив заранее. После пару дней ихней "еды"друзей обсыпало меня "пронесло"не по детски но от памперса я бы тогда не отказался бы. Анимация где-то была, детская вечером точно, ходили с детьми. Вечером на площади в центре отеля начинается вечерняя жизнь, (с других отелей можно добраться до центра пешком, на бесплатных автобусиках "ТАФ-ТАФ"ехать по разному от 5 до 15 мин. или взять на прокат электромобиль за 45-50 евро в сутки)открывались все магазины, рестораны(в центре их около 5 платных, и опять обман. Всем дается скидка 20-30% и оформляют счет на номер и платить сразу не надо, оплата всех счетов за день до выезда. И это не все, в счете указана сумма заказа+12% за обслуживание + около7-8% налог+ еще какой-та %, выгодней сразу наличкой)Живая музыка, поет итальянец и очень здорово, позже дискотека. Там даже есть агентство недвижимости по продаже элитных номеров и коттеджей в частную собственность. Интернет даже был в номере бесплатный, WI-FI появился на 3 день и еще через 2 дня пропал навсегда во всем отеле.
В общем отдых получился 50 на 50.
вид из номера экстрим соленое озеро коралы селедочка наш номер
аватар sweet_sweet
Отдыхаем не первый раз в Домине, но до такой степени этот отель еще не опускался... Вообще мы всегда брали туры в Султан, но по нашему приезду Султан оказался закрыт (мало туристов), нас поселили в "updated nombers" в Киньгс Лэйк, с этого весь кошмар и начался. … Еще ▾ Отдыхаем не первый раз в Домине, но до такой степени этот отель еще не опускался... Вообще мы всегда брали туры в Султан, но по нашему приезду Султан оказался закрыт (мало туристов), нас поселили в "updated nombers" в Киньгс Лэйк, с этого весь кошмар и начался. Мы заплатили туроператору 50 у е больше чтоб номер был с видом на море, такого вида у нас не было, перед носом торчало это озеро. Рестораны половина из них, были закрыты в отеле все также-в связи с тем, что мало туристов. На второй день на нас набросился один пьянючий турист, мне (беременной женщине) пришлось разруливать ситуацию, т к весь персонал делал вид что ничего не видет, а охрана вообще не понятно где была. Обратились в Ресепшн чтоб пожаловаться и заявить в посольство об этом халатном отношении охраны к своей работе-ресепшн, чтоб все уладить, даже не сказал что посольство находится в середине отеля. Об этом мы узнали случайно от таксиста. Чтоб попросить извинение ресепшн прислал на следующий день корзину с фруктами, все бы было и ничего, да фрукты были подгнившие, из-за этой дряни в номере завелись мошки.
Мини бар. Это удовольствие нам пришлось вызванивать чтоб поплняли постоянно, то же самое касается и гелей для душа, мыла и т д.
Из-за прелестного питания, пришлось вызвать доктора, который посмотрев полость рта, проверив давление и температуру, попросил за визит 60 ЕВРО!!! ! ! и только налом, страховка его не волновала.
Ну и, что уж говорить, все действия ооочень повлияли на египтян, из нормального приветственного народа, они превратились в непонятно что. Сами сотрудники нарывались на конфликты. Из туристов в большинстве остались только русские, аж противно, что тур в Египет напоминал обычный поход в бар-рыгаловку.
А! забыла о понтоне написать, там тоже буйками ограждено, на большая "спортивная полоса", чтоб хоть чуток окунуться в воду приходилось чуть ли не толкаться.
В общем, есть у Вас желание насладится подобным отдыхом, скатертью дорожка. Мы для себя закрыли ворота в Египет если не на всегда, то как минимум на лет 15
аватар nyaks1978
Отдыхали с мужем. В Египте не первый раз. По приезду за 200 баксов нас перекинули King's Lake. как потом узнали остальных перекидывали бесплатно, мест не было в остальных отелях. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. В Египте не первый раз. По приезду за 200 баксов нас перекинули King's Lake. как потом узнали остальных перекидывали бесплатно, мест не было в остальных отелях. Территория огромная, персонал общается по-русски, в номерах неполадки устраняют быстро, НО! Все включено, стало работать после жалоб, так как на пляже, кроме пива там ничего не подавалось, на обед вино исчезало тоже. Перекусить в перерывах между завтраком, обедом и ужином негде. Кто с детьми просто измучились. Самое ужасное - питание травились все, кто раньше, кто позже. Муж попал под капельницу с очень высокой температурой, хорошо по страховке. Очень жаль, что наши туристы все кто с отравлением не обратились через страховую в больницу, а мучились сами. Я травилась дважды, но вовремя принимала меры. Бассейнами мы не пользовались. Народ пытался упиться, не спасло. Очухались на предпоследний день отдыха. От вида однообразного питания тошнио, такое ощущение, что туда сыпали гютаматы и т. д. , потому съев буквально пару кусков мясо наступало чувство сытости, как будто на новогодние праздники обожратушки. кто ездил ранее говорили, что с питанием было лучше. в общем после двух недель болей всего кишечника, приехали уставшие и с воспаленным желудочно-кишечным трактом наглухо, как что не то съешь все болит. Рекомендую ехать при условии, что ваши внутренности из железобетона, тогда еда вам нипочем.
аватар katja85g
Отдыхали с подругой в конце ноября 2009г. , все очень понравилось. Еда и фрукты разнообразные. Убирали номер каждый день, в бар каждый день ставили минералку и газировку. Пляж, море и озеро соленое очень чистое. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в конце ноября 2009г. , все очень понравилось. Еда и фрукты разнообразные. Убирали номер каждый день, в бар каждый день ставили минералку и газировку. Пляж, море и озеро соленое очень чистое. Территория прелесть. Если кому не нравиться, то это люди просто зажравшиеся!!!!!! ! !

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Расстояние до ближайшего аэропорта составляет 7 км.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж протяженностью 1800 метров, пляж расположен в 100 метрах от отеля. Заход в море с понтона.
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

7 конференц-залов (макс. на 1000 чел., платно), аптека, магазины, шаттл-бас (24 ч, бесплатно), 9 открытых бассейнов (есть бассейны с подогревом в зимний период, 2 бассейна в море над коралловым рифом), камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, возможно размещение с животными весом до 3 кг, по предварительному запросу.

• бассейн с подогревом
  • размещение с животными
  • банкомат
Для детей Детский клуб (с 4 до 12 лет), 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Центр талассотерапии, дартс, мини-гольф (платно), водное поло, пляжный футбол.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 43 номера.

В номерах представлено: ванная комната с душевой кабиной (шампунь, мыло и гель для душа), халаты и тапочки (бесплатно), фен, индивидуальный кондиционер, чайник (бесплатно), телефон, спутниковое телевидение (русские каналы), мини бар (согласно концепции отеля), бесплатный Wi-Fi, сейф, балкон.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес P.O Box 74, 46619, Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20693601610
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.