Domina Coral Bay Aquamarine 5*– Отзывы

№80 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Domina Coral Bay Aquamarine — один из отелей комплекса Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino. Расположен в Шарм-эль-Шейхе, на берегу Красного моря. Комплекс состоит из семи отелей с огромной зеленой территорией. Корпуса Aquamarine Beach находятся в непосредственной близости от пляжа и основных объектов курорта, а корпус Aquamarine Pool немного удален от основной инфраструктуры и расположен в нескольких минутах ходьбы от спа-центра Elisir и дайвинг-центра Sheikh Coast. Отель построен в 1994 году, последняя частичная реновация проведена в 2009 году. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар tihonl
Удивляюсь написанным отзывам! Конечно, не могу промолчать. Хорошо, что не смотря на отзывы, все же, поехали. В Египте были много раз, больше 10ти точно, в разных отелях, в разных местах, в пятерках. … Еще ▾ Удивляюсь написанным отзывам! Конечно, не могу промолчать. Хорошо, что не смотря на отзывы, все же, поехали. В Египте были много раз, больше 10ти точно, в разных отелях, в разных местах, в пятерках. В этом отеле мы четвертый раз. Правда, в нем были очень давно, лет 10 назад, поэтому боялись, что все изменилось. Не знаю, может писавшим людям так не повезло, что пишут негативные отзывы. Опишу свои наблюдения, и о изменениях в этом отеле.
Да, в отеле стало ооочень много отдыхающих, как никогда ранее, но! отель с этим, на удивление, справляется! Много лежаков новых! , всегда есть свободные, построен большой бар на пляже, работает много персонала, добавлено много волейбольных площадок, которые все время были заполнены счастливыми отдыхающими). В основном ресторане также, много людей, но! хорошо организована раздача (очень быстро идет очередь, полминуты, всегда все подносят. Нет такого, что чего-то не хватило). Понравилось, что в условиях карантина, пища была за стеклом, накладывали индивидуально, приборы запакованы. Если ты приветлив, то тебе всегда положат лучшие кусочки и большие порции. (вспоминайте мультик про крошку Енота). Правду писали в отзывах, что персонал вышколен, отлично! Молодцы ребята! Деликатные и не навязчивые. Несмотря на некоторых отдыхающих, терпеливые.
Еда в ресторанах очень вкусная, европеизированная! Если сравнить с предыдущими годами, то гораздо лучше. Всегда большой выбор всего. Очень вкусное мясо, птица, рыба (некоторые виды мне не нравилась, так я ее и не брала), тунец и другая. Очень вкусная жаренная рыба, как наши карасики, только без костей. Кто любит – рекомендую! ). Был день с морепродуктами. Порадовали свежие салаты, много зелени (руккола, салат, базилик и т. п. ), вкусные соусы и приправы. Картошка – отдельная тема, супер. Большое кол-во фруктов: инжир, гранат, дыня, разные виды цитрусовых. Выпечка – на любой вкус! Все очень вкусно! Кофе в автомате натуральный, гадкий, но, при добавлении вкусного молока – отлично, даже очень ничего). Вино – гадкое. Белое куда не шло, но мы не пили. Пиво вкусное, рекомендую. Делали коктейли с ромом и спрайтом, так тоже хорошо, попробуйте). И, если вам не нравится «столовка», на №2 таф-тафа две минуты – и вы в ресторане Гарема. Там людей меньше, и чуть больше выбор.
Полотенца! (очень переживали по этому поводу, из-за отзывов). Не знаю, может что-то поменяли, исправили, но у нас не было никаких проблем. И не наблюдали проблем у других. Дали карточки при заселении, и уходя с пляжа сдавали полотенца, без проблем, не таскались с ними.
Номера да, уставшие, но они были такие всегда. Правда, в Аквамарине была реновация и номера, в целом, не плохие, все работало. У нас убирали хорошо, каждый день меняли полотенца, вода была очень горячая, хватало. Ничего не напрягало.
Комары! берите фумигатор и спрей. Хотя в отеле их травят, но видимо, не помогает((.
Анимация – супер, на высоте, лучшая из всех отелей, но так было всегда)).
Контингент – если учитывать кол-во отдыхающих, то тоже нормально. Или , может, мы просто не проводили целый день у стойки бара, поэтому не сталкивались с хамством)). Но могу сказать, что большинство отдыхающих ходят с довольными улыбающимися лицами, значит все хорошо!
Погода – начало декабря – здорово, тепло! Это вам не январь((. Правда, в некоторые дни был холодный ветер. Но купаться можно всегда. Вечером – кофточка с рукавом.
Моооре… сказка! Именно поэтому, мы часто возвращаемся в Домину. Такого побережья и рифа нет нигде! (в Марса Аламе – мы тоже были). Писали «умирают кораллы» - ничего не умирают, все в порядке)). Кто много плавает – вам сюда. Точно есть где поплавать и что посмотреть. Наматывали по 6 км. Правда, по моим наблюдениям, рыбы стало меньше.
Заключение: нам все очень понравилось! Была неделя праздника! Очень рады, что Домина не испортилась! )). Очень рады, что работают над качеством обслуживания, а не относятся наплевательски, как в некоторых отелях.
Спасибо за отдых!
аватар alisa_s2008
В Египте уже девятый раз, каждый раз в разных отелях, есть с чем сравнить. В этом отеле были в корпусе Аквамарин, единственный плюс - близко к морю. номерной фонд очень (! ) уставший, половина номеров без исправных кондиционеров. … Еще ▾ В Египте уже девятый раз, каждый раз в разных отелях, есть с чем сравнить.
В этом отеле были в корпусе Аквамарин, единственный плюс - близко к морю.
На ресепшене дамы-guest relation практически не уделяют внимания отдыхающим, такое впечатление, что их обязанности заканчиваются на прикреплении браслетов на руку, а дальше на все просьбы и вопросы один ответ "отелем это не предусмотрено((в частности, просили вызвать такси - но это не входит в их обязанности - по их словам).
в столовой (рестораном назвать это помещение язык не поворачивается) 9 из 10 работников-раздатчиков выдают порции размером с пятикопеечную монету, если просили добавить - психовали, злились, швыряли с недовольным видом, но зато арабам широко улыбались и накладывали огромные порции с горкой(((
огромное количество комаров на территории и в номерах - к вечеру особенно активизировались и грызли с удвоенным энтузиазмом
в номерах нет утюга (вообще не предусмотрен в отеле, только платная услуга глажки), нет чайника и посуды (после трех звонков и настойчивых просьб принесли с большим одолжением)))
еда и напитки - отдельная история - соков, фрешей нет вообще! даже в барах! в наличии только фанта, кола, спрайт - но по утрам очень часто в столовой не было вообще никаких напитков, кроме воды в кулере. на пляже бары по еде - убогие, только выпивка, да и та местного производства, чай, кофе, вода. фруктов в пляжных барах практически не было (пару раз финики), а из еды - только пару видов выпечки из утреннего завтрака в столовой да и то в ограниченных количествах, не успел - не застал((
вечерние шоу не понравились, уровень танцоров низкий, постановки скучноватые, да и по времени очень недолгие
в целом порадовало только море и пляж, на пляже есть и душ с пресной водой, и кабинки для переодевания, и туалеты. Лежаков много, но из-за наличия платного клуба на пляже большая часть лежаков платная и возле большого понтона застать лежак можно было только очень рано утром. а возле меньшего понтона лежаки были всегда, и пляжные работники всегда радушно помогали найти свободные лежаки, передвинуть или заменить в случае, если лежак сломан.
аватар alena3339
Заселили в 11 ч. , прилетели в 5 утра. Огромная интересная территория, отличная анимация, питание хорошее, натуральных соков нет, мороженное платно (2 долл. шарик). Места на пляже много, есть шикарный понтон с 2 бассейнами с морской водой. … Еще ▾ Заселили в 11 ч. , прилетели в 5 утра. Огромная интересная территория, отличная анимация, питание хорошее, натуральных соков нет, мороженное платно (2 долл. шарик). Места на пляже много, есть шикарный понтон с 2 бассейнами с морской водой. Очень красивый и большой риф. Спасатели отлично работают и на пляже и возле бассейнов (первый раз такое встречаю). Номера старенькие, но чистые - уборка ч/з день.
аватар svetagorodok1975
1. Сім'я з 3-х осіб купили два номери стандарт поряд в одному блоці в Аквамарині. При заселенні менеджер на рецепшині поселив по його словах в більші хороші номери. Зайшли в номери і офігіли - номери для інвалідів. … Еще ▾ 1. Сім'я з 3-х осіб купили два номери стандарт поряд в одному блоці в Аквамарині. При заселенні менеджер на рецепшині поселив по його словах в більші хороші номери. Зайшли в номери і офігіли - номери для інвалідів. Коротко, що зручно для інваліда-колясочника це спеціальний великий душ з алюмінієвим стільцем і туалет з поручнями, але відсутність тераси чи балкончика і біде - не зручно для людей, які немають особливих потреб. В номері залишили сина 14 років, а самі пішли на рецепшин міняти номери. Менеджер був здивований, що нам не подобається, бо ці номери більші і дорожчі, і навіть за доплату чи ці 10-20$ відмовився міняти тому, що місць немає. Ми повернулись назад, а син каже, що відкривши номер своєю карткою, працівник готелю забіг схопив пляжний рушник і вибіг.
Ми перший раз в Египті розуміючи, що щось не те зайшла в інтернет і почитала відгуки і виявилось, що це стандартна схема заробітку з рушниками (втрата, яких штраф 20$) для працівників цього готелю на протязі 5, а може і більше років.
На другий день зранку знову на рецепшин, а там вже інші скандали:
- в однієї жінки та сама історія з рушником, але вона зняла це на відео,
- а інвалідів заселили в звичайні напевно наші номери хоча вони оплатили дорожчі
- в інших непрацює там щось я вже неслухала...
Звернулись до готельного гіда Tui, толком нічим недопоміг. Продовжили вимагати 2 стандарти в 42 за які оплатили, розказали за рушник і пригрозили, що зняли це і скинемо в інтернет (менеджер зателефонував комусь і сказав, що зараз додадуть вкрадений рушник з номера). Поміняли один номер, а другий (не поряд, а в іншому кінці корпусу) можна буде заселитись після звільнення і прибирання після другої години ну і звичайно 10$.
Результат втрачено пів дня відпочинку на морі, купу нервів, зіпсований настрій напевне через некомпетентність менеджера і бажанні заробити пресловуті 10$.
2. З плюсів
Харчування хороше, адаптоване під українців.
Море, риф, пляж, рибки супер.
Номери трохи вбиті, але добротні.
Прибирання в номерах може бути.
Територія велика чиста, розвинута інфраструктура.
3. До кінця відпочинку стала свідком ще не одної історії з крадіжкою рушників, але вже на пляжі з лежаків.
Шкода, що це вже схоже на багаторічний бренд даного готелю за згоди адміністрації, а могло би бути-пляж і гарне харчування.
аватар nadin65
Тур в отель Domina Coral Bay Aquamarine корпус именно Beach, это корпуса 42, 43, 44 находятся в самой близости к пляжу, к Арене - вечерние шоу, недалеко к ресторану, всё в пешей доступности. … Еще ▾ Тур в отель Domina Coral Bay Aquamarine корпус именно Beach, это корпуса 42, 43, 44 находятся в самой близости к пляжу, к Арене - вечерние шоу, недалеко к ресторану, всё в пешей доступности.
Отдыхали с друзьями, первоначально нам был номер в 44 корпусе, а друзьям в 43. Попросили поселить в одном корпусе, любезно согласились, без каких либо намёков... Персонал не навязчивый, исполнительный, приятный. Знали куда едем и что большая часть будет платно, но нам вполне хватало и бесплатных локаций по All Inclusive!
В отель из аэропорта везли минут 10, сразу одели браслеты и развезли по корпусах, пошли ужинать, при выселении номер освободили в 11, 30 браслеты не срезали, мы обедали (возможно потому что первый день пропустили обед) из отеля забрали за 3 часа до вылета, опять 2й терминал, Дьюти фри дорогой по сравнению с Бориспольским и маленький.
WI-FI на балконе, на пляже в районе бара со стороны малого пирса и на ресепшн нормально, а по всей территории- слабо очень. Удавалось переписываться и отправлять фото, но очень долго загружалось.
НОМЕР в 43 корпусе на 2м этаже 43104 и 43117, самое тихое место, с прекрасным видом на море. Открывался картой, при этом свет не блокировался. Сейф с ключиком. Большой уютный номер, всё рабочее, чисто. 3 шкафа с полками, два из них с 12 тремпелями. Телефон для связи с ресепшн и друзьям в номер при наборе полного номера- 43117. В номере большая кровать и ещё дополнительно раскладной диванчик, несколько тумбочек, минибар маленький по приезду бесплатно заполнен 2 баночки пива(у друзей вместо пива был сок в пакетах), 2 напитка и 2 бутылки по 0, 6 воды. Последующие дни пополняли только водой 2 бутылки- нам хватало. Маленький телевизор с русским и украинским каналами + местные и итальянские. Фен, кондиционер работал тихо и хорошо при минимальной скорости и выставляли t23. Понравилось что много зеркал больших размеров( на всю дверь в ванную комнату, на стене за телевизором и в ванной).
В ванной комнате душевая за стеклом, биде, унитаз, столешница с умывальником. Через день убирали номер и пополняли шампунь, мыло, гель для душа, меняли полотенца и постельное. Пляжные полотенца тоже меняли в номере, в дневное время всегда можно подойти к уборщику и поменять на чистые упакованные в целлофан. Балкон с 2 крепкими стульями и столиком с пепельницей. На балконе есть закрытая дверь в соседний номер, мы привязали верёвку к ручке двери и стулу- так и сушили купальники. По запросу в номер можно взять чайник. За уборку оставляли сладости, семечки, или 1$, уборщик исполнял свои обязанности и без этого.
ТЕРРИТОРИЯ очень большая, ухоженная. По территории ездят часто, с промежутком около 4 минут Таф-тафы №2 по нашей стороне и возле Гарема а №4 другая сторона Оазис, Престиж. Оба отправляются от ресепшн. Лифт от ресепшн 4й этаж до 0 этаж на территорию где магазины и основной ресторан Корал. По системе всё включено в наш отдых было доступно 3 ресторана- Coral, Il Giardino, Spices, и 3 бара- у бассейна All Inclusive Bar, на пляже Main Beach Bar и над основным рестораном Корал, возле входа есть ступеньки вверх на крышу 47 ступенек, там и находится бар с крепкими напитками.
Есть несколько волейбольных площадок и теннисный стол.
На территории много магазинчиков с более менее нормальными ценами на вещи и маски, 1 фруктовая лавка (манго по 4$, а в Наама бей 1, 5$ за кило), и только 1 аптека с высокими ценами (детралекс 8$ а в Наама бей 4, 5$).
Нам 1 день разрешили пользоваться СПА после ознакомительной экскурсии по отелю с гидом, и 1 день пляж высшего класса, который нас не впечатлил. Визуально класс, а на яву не наше это, обычные лежаки намного удобнее.
ЕДА приготовлена как и обычно в Египте, на любителя, мы не переборчивые на отдыхе. Выбор всегда был, особенно разнообразие фруктов- виноград, гуава, инжир, финик, апельсин, яблоки, и чтото ещё. Всегда была курица, говядина, рыба приготовлены по разному. Через день у входа в ресторан было на барбекю что нибудь. Раз в неделю был египетский вечер с блюдами и сладостями, раз рыбный вечер с крабами, креветками и супы были в тему вечера. Всегда была паста, картошка в разных вариациях, рис, овощи и много готовых салатов. В этот раз мы все ели и пили всё подряд, никакого дискомфорта не было.
Нам всего хватало, очередей почти не было, не больше 5 человек если что то повкуснее. Столики почти все занимались, но и найти свободный не было проблем. Пиво и вино с бутылок, крепких напитков тоже было несколько и крепость чувствовалась, лёд не брали ни разу, даже в коктейлях. Коктейли слабоватый выбор. Мы питались в основном ресторане Корал, один раз ходили в ресторан возле СПА и один раз в Гарем- тут понравилась обстановка, уютно, красиво, компактно и коктейли более привычные к нашим. Чай и кофе с автомата можно было брать при каждом приёме пищи сколько хочешь тоже бесплатно.
ПЛЯЖ и МОРЕ хорошие. На пляже есть 2 бассейна на понтоне над коралловым рифом (защищенные сетками) для любителей походить по дну а другим попрыгать и поплавать на глубину. Вода была +27, воздух +35, я наплавалась вдоволь, хотя люблю водичку в море потеплее ближе к +30 для моего личного комфорта.
Очень удобные лежаки у бассейна и на пляже с регулируемыми козырьками над головой, также пластиковые лежаки для релакса у кромки воды.
Есть другой пирс поменьше и там меньше народа, где мы чаще и купались.
Между пирсами есть расчищенный вход с берега для деток и не умеющих плавать, но он совсем узкий и не приглянулся- толкотня и камни всёже есть на дне, уж лучше на большом пирсе в морском бассейне.
На пляже есть душ, туалет, на дорожках из пляжа есть обмывалки для ног.
Бар на пляже по системе всё включено работает с 10 до заката, есть все напитки и покрепче и пиво, вода и перекус в виде булочек и нарезка апельсин, коктейли также делали скромненькие.
Не понравилось что очень поздно начинают пускать купаться с 9 утра в море. Завтрак с 7, 30 в 8 мы уже на пляже и час маринуемся до опускания трапа на понтон, с берега тоже не пускает- свистит до 9 утра!
Ветер был каждый день, но красный флаг по пол дня дважды. Когда волной бросало мужика на коралл и он не мог справиться с течением- спасатели молниеносно на лодке его забрали на понтон. Молодцы всегда на чеку, ребёнок прыгал на глубину, спасатель с него глаз не спускал!
Коралл бедненький, но есть и островки и стенка. Рыбок мало разнообразие, так как мы уже много раз были в Египте, мы не стремились выбирать отель с хорошим рифом. Нам нужно было всего понемножку, так и получилось!
АНИМАЦИЯ каждый вечер была на Арене со своей группой. Посмотрели раз от начала до конца, остальные дни частично. Ждала танец Танура (парень с юбками) так и не было. Танец живота был в основном ресторане во время египетского ужина.
ЭКСКУРСИИ мы не брали, так как в Египте уже до 15 раз были на разных курортах. Сами ездили на Сохо, в Наама бей. Хотела в Манго маркет заказать трансфер, но ответили- в ваш отель условие покупки на 65$. Трансфер в аптеку Эль Изаби тоже с условием покупки на определённую сумму, кажется 30$. Но знаю что можно заказать доставку в отель по чеку. Можно от гида заказать тоже бесплатный трансфер в аптеку, только не знаю в какую. Бесплатная обзорная экскурсия у гида- потеря времени пол дня с завозом в очень дорогие лавки.
ПЕРЕЛЁТ нам перенесли на 12 часов позже, с 2 часов ночи на 2 часа днём МАУ(полёт и посадка на отлично), обратно был Роза ветров на 18, 30 аэробус, посадка после 20 минут и 3х попыток- неприятно.
Нам было не совсем понятные правила пересечения границы с Египтом. На руках было свидетельство о вакцинации без Gr-кода и приложение Дія работающее без интернета, были готовые заплатить по прилёту по 30$ за тесты. В итоге по прилёту проходили через 2й терминал(грязище) никто ничего не проверял из этих документов, возможно из-за вечернего прохождения. Гид от ТУИ нам сказал что особый контроль только к казахам. Возвращаясь в Борисполь мы быстро прошли пограничный контроль с сертификатами, у кого их не было, устанавливали приложение Дій вдома и очередь тормозилась.
По поводу жидкостей- и туда и назад не разрешили. У меня были зип пакеты по 100г пропустили.
Во время перелёта и туда и назад давали воду в бутылках.
Нам ПОНРАВИЛОСЬ в этом отеле. Отель город!
К администрации- такой большой комплекс с магазинами, а ВЕСОВ ДЛЯ БАГАЖА НЕТ! Просьба приобрести весы для багажа, ведь все делают покупки домой и боятся перевеса. Обычно они в отелях находятся в багажной комнате или на ресепшн. И купаться в море с 8 до заката было бы супер!
аватар Alex_Ku
Собственно, всем привет. Отдыхал семьей 2+2 плюс компания в Аквамарине, корпус 43, все номера прямо напротив выхода на пляж. Туроператор ТУИ. Транфер ок, онлайн регистрация, вылет в обе стороны без проблем. … Еще ▾ Собственно, всем привет.

Сразу общие впечатления - отель понравился, пожаловаться почти не на что. Английский знать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тут все понимают почти все на русском. Но чисто для успокоения душИ хотя бы базовый английский не помешает. Например, тех. персонал уборщики секьюрити на улице, то есть все, кто НЕ работает напрямую с клиентами, знают обычно только несколько слов по-русски. Да и с английским у них, честно скажу, не очень =)

Читал ниже отзывы, не очень понял, на что именно жалобы.

На еду? Тут ее навалом, разной и дватри раза в неделю тематические дни - итальянская кухня морепродукты арабская кухня. Да, лобстеров с устрицами не подают, мраморным мясом не забрасывают, но все остальное тут норм - несколько видов мяса рыбы риса яиц море вкусняшек-сладостей фрукты салаты итд - писать все долго, но слова "олл инклюзив" в принципе обрисовуют ситуацию...

На "бары" ? Работает три бесплатных бара - на пляже, у бассейна и над столовкой. Да, бесплатные, да, наливают всё, что хочешь и ДА, если бухать прямо на баре, то по полстакана. Но "ван доллар" делает чудеса. Если вы нашли денег на поездку, то +30 долларов за все время отдыха + уборка + разные бары, думаю, не проблема тут оставить. В дьютике, я на 99.9% уверен, вы оставили больше...

Про заселение, что не "сразу по приезду" ? Ну тут сразу предупреждают, что стандартное заселение в 14.00 местного времени, и дело не в деньгах, а что номер может быть банально не готов. Нечего бухтеть по этому поводу.
Мы приехали в 10 утра, первый номер из трех нам выдали в 12 и без дополнительных денег, остальные два номера в 13 и 14ть. Браслеты одевают СРАЗУ по прибытию, БЕЗ заселения.
Так что там же на ресепшне можно сдать ВСЕ вещи в камеру хранения (бесплатную), переодеться и валить купаться загорать бухать - ну, что вы там делаете обычно сразу )) Потом после обеда уже подойти на ресепшн и взять ключи от номера.

Из прям хороших моментов:
1. Огромный пляж, три захода в море: слева справа понтоны на глубину с минибассейнами внутри - можно делать "бомбочку" и орать "Тагииил!! ! " - никто слова не скажет. Посередине прорублена дорожка в кораллах метра три шириной. Там постоянно толпы людей аж до состояния "пробка на Окружной". Но и рыб там плавает в этом проходе и сразу на выходе СОТНИ разных. А если еще и самому их покормить - ну вы же видели все нормальную уху, где рыба на рыбе. Вот тут так же - приходится прямо отмахиваться руками, что бы проплыть сквозь это рыбье кубло...=) Ниже возле тросов у дна живут мурены и морской скат, выползают к вечеру. . Можно встретить барракуду прямо рядом с кучей людей и нехило так удобрить море, если ближний к ней - это вы. .
В общем риф рыбы и обстановка там агонь - очень радует.

2. Местные маршрутки по территории Домины - таф-тафы =)
Удобно быстро с ветерком. Ездят часто. Если надо прям бигом, то можно попросить местного охранника (на каждой конечной) вызвать вам таф-таф побыстрее. .

3. Обмен на доллары фунты с любой вашей карты за пару минут.
Банкоматы выдают фунты (именно они желательны для закупок по городу). Фунты можно разменять на доллары у любого продавца на территории отеля, причем курс будет даже выгоднее процентов на 2-5%, чем менять у нас "на родине".

4. Уборка в номере - все стандартно. Ван доллар и вам лепят "петухов из г. . " лебедей =) Уборка раз в два дня. Если надо чаще - прямо договариваетесь по месту. Воду доставляют каждый день в 0.33 бутылках. На семью из 4х человек этого мало = Пить из крана нельзя.

5. Щас будет глупость, но - туры от ТУИ (КРОМЕ бесплатного тура вытрушивания денег) организованы нормально. С трансфером всеми нюансами. Что пообещали, то и сделали - тут вообще ноль претензий.
Я понимаю, что за забором будет в два раза дешевле. С другой стороны, за тем же забором вам никто не дает гарантий, что все пройдет, как заказано. Тут уже каждый сам решает, в меру своего опыта, как ему действовать.

6. Туроператор сделал нам нормальную цену именно в этот отель. В других (за озвученый бюджет) или нет 2+2 вообще (семья, 2 взрослых + 2 ребенка), либо цена за номер, как крыло от самолета, либо цена за одноместный номер почти такая же, как за 2хместный... В общем , у нас были определенные требования по заселению и, конечно же, по цене.

7. ПИВО !! ! ! Все пишут, что местное пиво ацтой, берите бухло с собой!
Собственно (тут мое личное мнение), что все такие писаки либо явно поехали в отель не по своим запросам, либо алконавты со стажем =
Пиво тут местое, разливают прямо из бутылок, да. НО! ! оно не отдает спиртом вообще, от него не болит голова ни сразу ни утром, его можно выпыть много и никаких неприятных эффектов нет, оно (ага, именно так) утоляет жажду, оно, не побоюсь этого слова, вкусное!
Прям чудо напиток от всех болезней =)
Но если вы привыкли пить вискарь покрепче, то да - берите все с собой. Хотя (опять же, имхо) вы же вроде как едете смотреть на рыбок риф отдохнуть, а не синячить же полночи и потом полдня вправлять моск обратно, где он типа был...

Из минусов только два:

0. Отсутствие горок в бассейн малое количество аниматоров минусом не считаю. Поехать в аквапарк и проторчать там весь день неделю будет куда дешевле, чем поехать в Египет. Имхо, для меня Египет - это в первую очередь море рыбы кораллы экскурсии, а не тупой тюлений пляж в бассейне...
1. Медленное решение именно технических вопросов.
Нам так "повезло", что за неделю два раза сломался замок на двери и мы ждали инженера час, пока он починит. Потом испортилась карточка от замка. Но тут нам хоть дали две (еще +1 запасную). А потом начал стучать кондиционер. Вы же понимаете, что в +42 на улице в номере без кондишна жить можно только в дУше с холодной водой. А стучал он знатно - ночью спать было очень напряжно. И за три дня его так и не исправили =

2. Хоть инет и заявлен на территории, по факту он есть только в очень ближайшей видимости роутера с антенной на улице (длинный шест с металлической коробкой сверху и там торчит антенка). Так вот - антенка напротив нашего номера в 43м корпусе отломана - инета нет от слова совсем. Плюс, когда инет таки гдето подключился, то связь часто разрывается + как я понял, есть ограничения по кол-ву мегабайт в день. Часто писало "Доступ запрещен". Пришлось покупать карточку на ресепшне. 15 гиг - 15 уев.
Теперь немного обо всем:
Если едете первый раз, будьте готовы, что с вас ВСЕ местные попробуют вытрясти все деньги: за фото видео услуги базар итд.
Поэтому советы:
0. Если у вас уже есть качественная маска трубка и ласты - обязательно их берите с собой. Можно купить и по месту. Цена гдето процентов на 20 дешевле "родной местной", откуда вы там едете.
1. ЗАГОРАЙТЕ БОЛЬШЕ =) чем больше загар, тем больше вы похожи на местных и к вам меньше пристают на улицах. Со мной это прокатывало на ура =)
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРГУЙТЕСЬ. Я не понимал этого и как это делать, пока не потратил, сам не знаю как, 23 всех денег....Приходит с опытом.
Если не хотите не умеете торговаться, не стесняйтесь всем продавцам вокруг говорить слово "нет". Желательно добавлять "всё купили, спасибо". Еще в таком случае, если вам что-то очень понравилось до упаду, то очень желательно делать морду кирпичом и радоваться "ой какая прелесть" с отвращением на лице =) Радоваться нужно потише - некоторые продавцы понимают и умеют общаться на ПЯТИ языках...
3. ПЕРЕД покупкой масел на "фабрике масел" очень желательно сьездить в Старый Город, походить по аптекам и узнать, сколько стоит масло там. 100% будет дешевле и так же качественно, но без накруток русскоговорящих переводчиков.
4. Из покупок домой сувениров, кроме магнитика вообще лучше ничего не брать, ибо расходы на это могут запросто превысить стоимость путевки = Подумайте трижды "а оно нам надо? ". Из полезного могу только посоветовать зеленое (именно ЗЕЛЕНОЕ) манго, местные масла и некоторые деликатесы, которые делают только в Египте.
5. Посетите обязательно рыбные рестораны как в старом городе, так и в отеле (хотя тут дорого). Вкусно и пол стола еды...
6. Не забывайте улыбаться и здороваться со всеми, кто вам хоть немного понравился, вы же культурные люди (я надеюсь)! Желательно на арабском. Выучите уже этих 56 слов наконец. Отношение к вам может кардинально поменяться в лучшую сторону.

Собственно, если ехать компанией по нормальной цене, вы не плюетесь в обслуживающий персонал ядом с фразой "где лобстеры твайумать" и вы не привередливы к количеству "ку" и поклонов в течении дня, то отель вам (человеку с семьей детьми родственниками) понравится.

Остальные нюансы, я думаю, расписаны ниже в отзывах.
Пока добавить нечего.

п. с. Арабов, как пишут про другие отели, тут реально почти нет ЛИБО это какие-то адекватные арабские семьи. Проблем срача неадекватов мы не заметили.

п. п. с. Ничего не хочу сказать обидного, но после того, как россиянам открыли полеты в Египет (а это с 9.08 вроде), через пару дней на пляжах стало ЗАМЕТНО, что стало грязнее - разбросанные стаканчики окурки итп. Возможно, совпадение. А может и нет....
Вид из номера, корпус 43 Бассейн ночью. Купаться ночью нельзя =\\\ Вид сверху на ресторан В отеле МНОГО египетских кошет. На фото котята - они размером гдето с нашу среднюю кошку. Взрослая местная кошка (особенно КОТ) - это такой мини лев размерами.
аватар BigFamilyTrip
Бронировали отель Oasis, а жили в Аквамарин. Объективный обзор сняли на свой YouTube-канал Big Family Trip. Отель очень большой. Территория зелёная, но не везде ухоженная. Отель Домина состоит из 9 отелей. … Еще ▾ Бронировали отель Oasis, а жили в Аквамарин. Объективный обзор сняли на свой YouTube-канал Big Family Trip.

Отель очень большой. Территория зелёная, но не везде ухоженная. Отель Домина состоит из 9 отелей. На эти 9 отелей работает 3 бассейна и 3 ресторана. Ресторан Coral без кондиционера. Это напрягает и кушать некомфортно. Питание на твёрдую 4.

Самое большое преимущество отеля это пляж и шикарный риф. Протяженность пляжа 1.5 км.

Wi-Fi очень слабый. Шикарные шоу. Отличная шоппинг улица.
аватар natleo
Прилетели вечером уже в темноте. Поселили в 42 корпус. Жили 6 дней и постоянно вырубалась линия электричества, холодильник, розетки, телевизор. Приходил электрик, врубал автомат и все повторялось ежедневно. … Еще ▾ Прилетели вечером уже в темноте. Поселили в 42 корпус. Жили 6 дней и постоянно вырубалась линия электричества, холодильник, розетки, телевизор. Приходил электрик, врубал автомат и все повторялось ежедневно. Пошли на ресепшин и поменяли номер на такой же рядом. В ресторане обычная египетская еда, но кондиционер не работает и ты сидишь и обливаешься потом. Потом стали ездить на ужин таф-тафом (маленький автобус) в другой ресторан "Спейс" (Гарем называют).
Пляж пишут 2 км, то да, лежаки и грибки на всю протяженность пляжа. НО! Зайти в воду можно только в трех местах, где огорожен узкий проход буйками, причем камни там никто не расчистил, поэтому без тапок туда нельзя и вообще для неплавающих там ноги можно сломать. Утром отлив воды и в море не окунешься, так как глубже камни. А после обеда вода прибывает, но жара неимоверная. В общем это не Хургада с песчаными пляжами мелкими на 200 метров!
Взяла 10 сеансов лечебного массажа и очень довольна результатом, массажист Юсеф мастер своего дела.
В общем, если не придираться, то можно отдохнуть, но администрации отеля нужно подумать о туристах, которые не умеют плавать и детях.
аватар _327625
Начну свой отзыв с заселения. Мы приехали в отель в 5:00 утра, нам сказали ждите до 10:00 и вас заселят, мы предложили деньги что бы нас быстрее заселили и мы уже начали свой отдых, так нет, администратор сказал нет свободных номеров, ждите. … Еще ▾ Начну свой отзыв с заселения.
Мы приехали в отель в 5:00 утра, нам сказали ждите до 10:00 и вас заселят, мы предложили деньги что бы нас быстрее заселили и мы уже начали свой отдых, так нет, администратор сказал нет свободных номеров, ждите. Мы сидели ждали до 10:00 после нам сказали ждите до 12:00 в конечном итоге мы заехали в номер в 13:30.
Номер нам дали как и было указано в 42 корпусе (самый приближённый к морю как я думала)
Сам номер нормальный но конечно все уже старенькое и дряхленькое.

Питание, нормальное, завтрак яйца жаренные, яйца варенные и яйца и ещё раз яйца.
Обед, каша, суп, мясо, фрукты
Ужин, шаурма, картошка жаренная, крабы, мясо (вкусное очень) рис, в общем достаточно еды и выбрать можно.

Бар конечно печалька, сверху столовой находится, но там я была один раз, делать там нечего.

Море: Риф шикарный, много разных рыб и есть на что посмотреть, два понтона, один большой с двумя бассейнами другой маленький и выход в море с берега в общем все хорошо, бар на пляже тоже не супер, видела и лучше но честно сказать не на столько и плохо, чисто и наливают, вино, пиво, ром с колой и т. д. все их производства.

Лежаков очень много всегда есть место где лечь и отдыхать, единственное что около бара играет громко музыка и она иногда мешает расслабиться по этому кто не любит музыку лучше уходите чуток дальше от бара.

Вечером караоке, концерты и тд все это платно, хочешь погулять плати. В кафе с живой музыкой просто нереальные цены коктейль 13$ это очень дорого для такого заведения.
Днём в баре нет перекуса, я в других отелях видела много разных вкусных, пицца, бургеры, картошка фри и тд. А в этом отели нет ничего, только столовая, ужасный бар и всё, если хочешь что то плати.

Отель находится не в бухте, ночью такой сильный ветер что я думала нас снесет нафиг. )))

Я выбирала этот отель по описанию, но скажу сразу то что в описании отеля и по факту разное, написано было 5 баров входит а по факту один все остальные платные!

Пишут территория огромная да она большая но там платно, там бассейн не для вас а там озеро тоже не для вас.

Я в Египте уже третий раз и понимаю что для меня этот отель худший нежели другие, но я сужу по себе и для себя, другим может понравиться.

А да, бар у бассейна платный, интернета в номерах нет (а заявлено что есть)

Обычную воду наливают в стакан, это безумно не удобно.
Убирают номер один раз в два дня. Пляжные полотенца нужно носить с собой а не брать на пляже по карточке, это капец как не удобно, что бы их поменяли нужно искать махмеда или Мухамеда что бы он их поменял, то есть сиди в номере и жди его.

Знаете риф тут красивый и все!
Я в этот отель больше никогда не приеду!

Дополняю, камеры хранения нет, мои чемоданы 5 часов стояли на улице на стоянке автобусов.
На кровати очень много чужих волос, это очень не приятно и даже противно.

На третий день мы с мужем лежали с расстройством желудка, не понимаю что мы могли съесть не то, ну организм индивидуальный!
Отель не рекомендую!
аватар cezary58
Отель Aquamarine - это часть громадного отеля Domina Coral Bay, состоящего из 7 отелей и приличного количества частных вилл. Aquamarine стоит на первой линии, Oasis на второй (это два отеля ALL INCLUSIVE). … Еще ▾ Отель Aquamarine - это часть громадного отеля Domina Coral Bay, состоящего из 7 отелей и приличного количества частных вилл.
Aquamarine стоит на первой линии, Oasis на второй (это два отеля ALL INCLUSIVE). У этих отелей общая инфраструктура.
Сейчас заполнение 18% (1300 чел. из возможных 6500).
Пляж - 2 км (самый большой в мире пляж одного отеля), вход с двух понтонов (на одном из них два небольших морских бассейна) и через прорубленный в кораллах проход, в котором плавают сотни рыбок и десятки людей в масках. Лежаков достаточно в любое время.
Заходить в море можно строго с 9-00 до 17-30 (т. е. когда появляются спасатели). 29 и 30 апреля удавалось поплавать перед завтраком, но с 1 мая охрана на пляже все время. Риф достаточно неплохой, но конечно не сравнится с Рас-Мохаммедом.
Питание очень приличное, каждый день рыба, говядина и курятина, овощи, пасты и фрукты. Один из вечеров был ужин морепродуктов - гребешки, маленькие крабы и тунец и др. рыба. Отель итальянский, поэтому египетских специй в еде нет. Удивительно только, что нет оливок. Выпивка стандартная для Египта, только из-за КОВИДА все в одноразовых стаканчиках. Кстати весь персонал в масках, а туристам надо только в автобусах и городских магазинах.
На территории отеля недорогих 66 магазинов, поэтому ездить в город необходимости нет.
Анимация очень на высоком уровне - настоящие костюмированные шоу.
Не покупайте морские экскурсии у гида Джойн АПа. Отель имеет собственное турбюро и три корабля, которые возят на самые популярные места. Представители сидят в ресторане при входе (мы заплатили за экскурсию в Рас-Мухаммед по 60 долл. у отельного гида Джойн Апа, а в отеле можно за 30), притом катер отправляется прямо с пляжа.
Конечно SkyUp еще та авиакомпания - когда летели из Запорожья воду давали, а назад забыли.

аватар alexbogdan707
Подскажите, пожалуйста. Интересует именно ваш практический опыт с Aquamarine, корпус 44 или 43, но номер с видом на море. Например, когда брали изначально в Оазисе, то в Аквамарин отказались поселить даже за доплату!
3 года назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар stas_fs
аватар Krivosheyadm
Как из Шарм эль Шейха съездить в Израиль без экскурсии. Брат там живет хотим навестить дня так на 2. На чем как с визой быть. И чтобы проблем не вышло ни каких
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В в 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 5 км от Naama Bay и в 10 км от Старого города, в районе Coral Bay, на первой линии (корпуса 42, 43 и 44).
Описание пляжа Длина пляжной полосы комплекса — 1,8 км, протяженность собственного пляжа — 440 м, вход в море — коралловый (с понтона), 4 понтона на протяжении всего пляжа: 55 м, 53 м, 48 м и 103 м (на понтоне есть 2 бассейна над коралловым рифом защищенные сетками). Имеется сервис до пляжа. Гости отеля Domina Coral Bay Aquamarine 5* пользуются только главным пляжем курорта. Пользоваться Соленым Озером не разрешено.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), возможно размещение с домашними животными (до 3 кг, по запросу), интeрнет кафе в Mosique Caffe (бесплатно), Wi-Fi — бесплатно по всей территории отеля включая номера (базовый доступ), магазины, 7 конференц-залов до 1000 мест, по запросу за дополнительную плату, открытые автобусы таф-таф по всей территории отеля: бесплатно по расписанию, торгово-развлекательный комплекс pleasure island: за дополнительную плату, медицинский центр 24 часа (платно), несколько раз в неделю маршрутный автобус курсирует до Старого города или района Наама Бэй (платно).

Гости отеля Domina Coral Bay Aquamarine 5* имеют возможность пользоваться только основным бассейном комплекса Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino — площадь бассейна 587 м2. 2 уникальных бассейна на понтоне над коралловым рифом (защищенные сетками). Доступа к Соленому Озеру нет. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно.

Основной ресторан Coral — питание по системе «шведский стол». Интернациональная и местная кухни.

Ресторан El Wadi — питание по системе «шведский стол». Ресторан с видом на пляж. Интернациональное меню и тематические ужины (завтрак: 7:00 – 10:30, обед: 13:00 – 15:00, ужин: 19:00 – 22:30).

Ресторан Spices — питание по системе «шведский стол». Международная и местная кухни (завтрак: 7:00-10:30, обед: 13:00-15:00, ужин: 19:00-22:30).

Рестораны комплекса Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino — за дополнительную плату.

Main Beach Bar — бар на главном пляже (с 10:00 до заката).

Sultan Beach Bar (с 10:00 до заката).

Бар Bahia (18:00-00:00).

Main Pool Bar — главный бар у бассейна (с 10:00 до заката).

Mosaique Cafe (8:00-1:30).

12 баров комплекса — платно.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский клуб Coral Kids Club для детей от 4 до 12 лет (изготовление поделок, Face Painting, спортивные игры и многое другое), детская дискотека. Детская секция основного бассейна (с подогревом в зимний период). Галеон — развлечения для детей, под присмотром родителей.
Развлечения и спорт Интернациональная анимационная группа: ежедневные программы (спортивные мероприятия с командой анимации бесплатно), амфитеатр на 1000 мест, живая музыка, fun park, дартс (бесплатно), аквааэробика, водное поло, 3 площадки для пляжного волейбола (бесплатно), пляжный футбол (бесплатно), тренажерный зал в Elisir Thalasso & Spa (бесплатно), мини гольф (бесплатно), дискотека Stargate Disco Club вход бесплатно, напитки за дополнительную плату), водные виды спорта (водные лыжи, виндсерфинг, кайтсерфинг, каное-платно), дайвинг центр (платно), оздоровительный центр в Elisir Spa (платно), салон красоты в Elisir Spa (платно), массаж (платно). В отельном комплексе есть уникальная ферма Ernesto’s Farm, где на площади 6 800 кв.м выращивают экологически чистые овощи, фрукты, грибы производят молочные продукты и разводят домашних животных — поездка бесплатно раз в неделю. Продукты используются для приготовления блюд в большинстве ресторанов отеля
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб
  • казино

В отеле 442 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес P.O Box 74, 46619, Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3601610
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.