Seti Sharm Resort 4*– Отзывы

№75 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель состоит из одноэтажных и двухэтажных бунгало. Построен в 1994 году, косметический ремонт каждый год. Дата последней реновации — 2021 год. Отель прекрасно подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха. Разнообразие диковинных цветов на территории отеля, изумрудная зелень лужаек, деревья и пальмы, просторный пляж с мягкими и теплым песком, бирюзовое море и голубые озерца бассейнов — всё это находится в своеобразном контрасте и в удивительной гармонии со сказочными скалами.Подробнее →
аватар Iryna2507
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдыхали в период с 11.11. 23 – 25.11. 23 У нас был ранний прилет, от аэропорта не далеко, в 9:30 уже были в отеле. Сразу надели браслеты и предложили сходить на завтрак. Подключают интернет на все время пребывания с индивидуальным паролем. … Еще ▾ Отдыхали в период с 11.11. 23 – 25.11. 23
У нас был ранний прилет, от аэропорта не далеко, в 9:30 уже были в отеле. Сразу надели браслеты и предложили сходить на завтрак. Подключают интернет на все время пребывания с индивидуальным паролем. Интернет по всей территории, без нареканий. Номер ждали не больше часа. При наличии свободных номеров селят сразу.
Отель в хорошем состоянии, виден недавний косметический ремонт. Территория компактная, аккуратная, ухоженная, предусмотрены спуски для людей с ограниченными возможностями. Также есть и специальные номера.
У нас был номер Deluxe с двумя односпальными кроватями с высокими удобными матрасами. Номер не новый но чистый, с косметическим ремонтом, новой мебелью, все работает. В номере сейф, чайник, чай, кофе, тапочки, набор косметики. Ежедневно пополняется 2 бутылками воды 0.5л.
В отеле есть новые номера категории Privilege, очень красивые и стильные.
На территории 2 бассейна, один для взрослых 16+ и второй с водными горками.
Пляж большой, песчаный с пологим закатом. Хочу отметить идеальную чистоту пляжа, персонал следит за этим.
Soft анимация. Утром на пляже зарядка, аквааэробика, после обеда йога. Вечерние шоу простенькие – танцевальные шоу, живая музыка, мистер и мисс отеля. Раз в неделю проходит пенная вечеринка на пляже и детское шоу.
Питание соответственно уровню нормального египетского отеля 4*. Если вы ищете морепродукты то вам не до сюда, покупайте RIXOS. Еды достаточно, я бы даже сказала, что многовато.
Завтрак 07:00–10:00: омлет, каши, колбаса, сыр, овощи, фрукты, выпечка.
С 11.00-17.00 на пляже работает закусочная: пицца, картофель фри, паста, хотдоги, шаурмы, овощи гриль.
Обед проходит в пляжном ресторане 12:30-15:00:2 вида супов, мясо, рыба, курица, рис, паста, картофель фри, пицца, овощи, фрукты, десерты.
Ужин 18:30-21:3.2 вида супов, мясо, рыба, курица, рис, паста, овощи, фрукты, десерты.
Во всех ресторанах и барах аппаратный кофе.
С 15:00-18:00 в Lobby баре мороженое 4 вида, очень вкусное, а с 20:30-21:30 попкорн.
Бары: Lobby бар работает круглосуточно, бар на пляже, бар у бассейна, пивной бар. Алкоголь местный, пиво достаточно хорошее.
Персонал очень приветлив. На рецепции работают Guest Relations две очень гостеприимные девушки Ирина и Оксана. Внимательные и отзывчивые все сделают для того, чтобы ваш отдых был комфортным и незабываемым. Постоянно присутствует в отеле генеральный менеджер Mr. Hany который контролирует все и все.
Контингент: преимущественно РФ (и это проблема), Казахстан, Украина, несколько семей из местных и немного Европа.
Спасибо всему персоналу отеля и лично Mr. Hany за отличный, комфортный и положительный отдых. До новых встреч в Seti Sharm.
аватар Natali51630
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Летіли через Польщу. Приїзд в готель о 21:15 пішли повечеряли і відразу заселилися. Номер 911. Нормальний звичайний номер. Правда не було фена але не суттєво. До моря 1 хв до ресторану і рецепшена 2 хв. … Еще ▾ Летіли через Польщу. Приїзд в готель о 21:15 пішли повечеряли і відразу заселилися. Номер 911. Нормальний звичайний номер. Правда не було фена але не суттєво. До моря 1 хв до ресторану і рецепшена 2 хв. На пляжі 3 бари черг нема. Лежаків вистачало всім хто приходив біля 9-10 ранку просто займали трішки далі від моря і від барів. Спека нереальна. В басейнах вода + 35 точно ніхто не купався. Море супер( тепле чисте прозоре) захід плавний можна без коралок. Біля буйків є поодинокі напівживі корали з рибками. Їжа одноманітна яловичина курка інколи морська рибка ( але точно голодні не будете ). Аніматори стараються але люди пасивні. На 4 -ку готель тяне! Віфі є на території усюди ( номер пляж ресторан). Перезагрузка відбулась. Старе місто через дорогу манго 1 у. е за кілограм. Ра…ши —85 %.
аватар natalyalismus
 •  ездил(а) 1 год назад
Посоветовали отель как пятерку в центре. Решили, пусть не первая линия, но пройтись мы любим. Да и вечером есть куда выскочить.. Территория небольшая, но чистенько, моют каждый день. … Еще ▾ Посоветовали отель как пятерку в центре. Решили, пусть не первая линия, но пройтись мы любим. Да и вечером есть куда выскочить..
Территория небольшая, но чистенько, моют каждый день. Бассейны теплые, безветренно. Для зимнего отдыха удобно. Но это-все....
Еда на троечку. Столовка маленькая.. Вино только в столовой, из каких то коробок, разведенное до пены водой. Гадость редкая.
Анимационная команда большая, но работают только днем. Вечером детское шоу минут 15, и взрослое тоже минут 15-20. Приезжает какой то "танцор или певец". ВСЕ. в 21-30 свет и музыка выключается. На вопросы, , , Почему в пятерке тоска..... Отвечают... А никто что то не пришел, ... Ты кто-аниматор-это твой залет.... Короче позорище.. Аниматоры разбегаются по своим делам вечером.
На дискотеку они, возят ночью. Отговорки. Кому надо, молодежи, они и сами пойдут. Там все рядом. А остальные отдыхающие должны зевать и скучать.... Короче-отстой.
Воды 1 бутылку приносит уборщик. Если чаевые оставишь. Нигде в отеле воды нет. Только в баре стаканами.
Номера обычные, правда мебель старая. Нам попался номер с клопами. Не повезло. Все скрашивала погода в декабре. Очень комфортно. Мы в Шарме раз 15 были, еще до перекрытия. И пятерки были приличные, ( но не Турция и не Греция), но неплохо. Здесь. - это реальный обман.
аватар alena_meerovich
Отдыхали семьей с тремя детьми, 13/6/2 года, остались в полном восторге! В Египте первый раз, до этого много где были... честно сказать опасались, что не понравится, но, как оказалось зря! наши желания и потребности наших детей превзошли все ожидания! ! ! Не буду рассказывать о море, пальмовом пляже - они прекрасны без сомнения! Главный для нас плюс - когда удобно и комфортно абсолютно везде! Так вот, в этом отеле очень комфортно как детям так и взрослым! По еде нареканий ни каких, всегда всего достаточно, вкусно, да мясо накладывают, пусть не много, но с любовью и хорошо приготовленное, если не наелся можно подойти ещё - это даже лучше, чем куча выброшенной еды после трапезы). … Еще ▾ Отдыхали семьей с тремя детьми, 13/6/2 года, остались в полном восторге! В Египте первый раз, до этого много где были... честно сказать опасались, что не понравится, но, как оказалось зря! наши желания и потребности наших детей превзошли все ожидания! ! !
Не буду рассказывать о море, пальмовом пляже - они прекрасны без сомнения!
По еде нареканий ни каких, всегда всего достаточно, вкусно, да мясо накладывают, пусть не много, но с любовью и хорошо приготовленное, если не наелся можно подойти ещё - это даже лучше, чем куча выброшенной еды после трапезы)... удивляет, когда пишут, что скудный стол. . очень хочется посмотреть, чем же Вы питаетесь дома)) за эти деньги, считаю очень достойно!
Из напитков тоже все отлично, кофе всегда, везде, сказала бы даже вкусный, пиво супер!
Отдельный респект конечно же анимации!
Дети были заняты всегда, нет, не брошенные чужим тетям и дядям, им было очень интересно, девочки просто потрясающие, дети плакали когда расставались, поскольку сложились настоящие дружеские отношения, что даже по приезду они продолжают общаться, за это огромное спасибо Ксюше и Ане!! !
Взрослая анимация нисколько не уступает... красивейшие девочки Арина и Валерия, зажигалочки парни, шикарная музыка, хороший звук, а какой праздник был на 14 февраля - просто бомба!
В общем отпуск в этом отеле оказался волшебным!! !
Скажу больше, красота в глазах смотрящего!
Отмечайте хорошее, излучайте позитив и будет вам счастье! ! !
Без сомнений вернёмся в этот отель ещё!! !
Спасибо огромное всем! ! !
аватар kole_s
Заселяли долго, предлагали тухлый номер после дождя и вид на рабочих перекладывающих плитку(шум, гам, пыль) вместо вида на море как в ваучере указано. Затем с видом но такой же вонючий и маленький , туда даже третья кровать не влезет. … Еще ▾ Заселяли долго, предлагали тухлый номер после дождя и вид на рабочих перекладывающих плитку(шум, гам, пыль) вместо вида на море как в ваучере указано. Затем с видом но такой же вонючий и маленький , туда даже третья кровать не влезет. С пятого раза дали боле менее номер 801. Проверил кондёр стационарный на полу, шумит как мясорубка вроде дует (больше не включал, в феврале не особо жарко). Периодически оставлял 1$ убирали чисто. Душ не фиксировался, держатель под бумагу не закреплён, лампочка моргает, сказал а всё так и осталось-ну и фиг с ним...

Отель хоть и не работал 6 лет, никто туда капитально не вкладывался, косметически подмазали, подкрасили и всё. Слышны днём перфоратор , болгарка, возле 8.9 корпусов - пытаются доделывать дорожки.

Потом на ПЛЯЖ, лежаков хватало (отель был заселён на 30-50%). Лежаки, матрасы, зонты старые но целые. Море подходит для детей, а вот кораллов практически нет (приходилось топать на дикий за 1 км, иногда на катамаране правее за скалу). Понтон - это для катеров и лодок. Нет вида открытого моря. Алкашка на пляже разнообразная и пиво разных сортов без всяких там "закончилось подождите часик" + чипсы орешки после трёх. Иногда доносится запах топлива от жёлтых больших лодок. Думал будет безветренная бухта но иногда задувает, хоть и не так сильно как на Набхе.

В последний день украли сланцы, спросил на пляже на рецепшен, попросил глянуть видео но отказались хотя кругом камеры. Управляющий отеля - купите своим уборщикам красивые сланцы чтоб не тырили у туристов а охрана их не покрывала. Это очень мерзко когда в отеле воруют!

ЕДА вполне себе разнообразная, голодным точно не будете. Если поблагодарить официанта $ то и напитки спиртное вам будут подносить как в нормальных отелях. Персонал ест вместе с гостями. А ля карт ресторан плохой он же обеденная столовая, лосося на гриле можно заказать остальное "не очень".

БАССЕЙН 5 дней был прохладный потом включили подогрев, вода стала 26-28.

САУНА платно, только 1 раз за отдых в 9 утра пол часа (такое себе)... ХАМАМ бесплатно ни разу не пустили. Хотел взять сеанс массажей но расценки у них атомные. 4 раза на двоих с женой 250$ (начинал с 300), даже торговаться не захотелось. Притом что в последнюю поездку в Египет за массаж с хамамом 4 раза на двоих платил 80$.

ДАЙВИНГА в отеле нет, есть неплохой центр в соседнем отеле, с берега нырял, нет особо красоты (лучше лодкой на гарден риф или так куда).

АНИМАЦИЯ есть, свою программу стараются отрабатывать. Волейбольный мячик как всегда в Египте - рваник полусдутый.

ДИСКОТЕКА -есть красивый зал и если бы зажигательный диджей то и люди ходили бы туда, а так только если своя большая компания...

ИНТЕРНЕТ почти везде по отелю-карточку не покупал. РАСПОЛОЖЕН отель офигенно - через дорогу старый город, 1.5 км кафе ФАРША (колоритное место), сама территория удобная (не нужно далеко бегать и перепадов по высоте нет).

Агенты отель хвалят, мол, лучше чем в пятёрках -это не правда!

Приятного всем отдыха! ! !
аватар Galyna_Voloshka
По прилёту таможню проходили очень долго час сорок, для сравнения были весной вся процедура заняла 15 минут. В отель приехали в 10, браслеты одели сразу, за 20$ заселили. Номер, косметический ремонт, сантехника немного подуставшая, хотя в целом все чистенько. … Еще ▾ По прилёту таможню проходили очень долго час сорок, для сравнения были весной вся процедура заняла 15 минут.
В отель приехали в 10, браслеты одели сразу, за 20$ заселили.
Номер, косметический ремонт, сантехника немного подуставшая, хотя в целом все чистенько. Полный комплект для чая и кофе. Нормальный телевизор.

Питание, для нас все было отлично, рыба и овощи были и в обед и на ужин, очень порадовало детское меню, по фруктам - было по-разному, дыни, гранат и финики были каждый прием пищи, часто была хурма, небольшого диаметра, но восхитительно вкусная, мороженое каждый день после обеда в главном здании, алкоголь как везде в Египте, пять работающих баров, коктейли отличные, кофе с аппарата, так себе, радовало что круглосуточно.

Пляж, от номера до пляжа было метров 50, пологий заход в море, для детей и пожилых людей, это супер отель. Рифа нет, три куста с кораллами это все что можно найти. Риф есть на мысе, но туда топать минут 40. Чтобы занять лежаки надо приходить до 8, после это сложнее, мы ложились у бассейна, там всегда есть свободные. Бухта действительно теплая, в море был шторм, на пляже были лишь небольшие волны.
Анимация, для детей есть игровая комната, где можно бесплатно оставить ребенка, вечером игровая программа для детей разных возрастных групп.
Утром на пляже, очень стараются и супер завлекают, я была в восторге.

Отдельно хочется сказать по поводу встречи с гидом, хотелось чтобы она проходила в день прилёта и вечером например в 17-18 уже все обустроились, все посмотрели и никто никуда не спешит.
Вид с пантеона на пляж Дождь в Шарме)
аватар polinen8
Смешанные чувства от отеля и организационных моментов. Было несколько вещей, испортивших настроение. Долгое ожидание пассажиров, которые должны были ехать с нами в автобусе в отель. … Еще ▾ Смешанные чувства от отеля и организационных моментов. Было несколько вещей, испортивших настроение.

Долгое ожидание пассажиров, которые должны были ехать с нами в автобусе в отель. Уставшие, мы около часа ждали их, и в конечном итоге выяснилось, что они взяли такси. Плюс ко всему наш рейс был задержан, так что в отель мы попали около 9-ти вечера - минус день отдыха.

В отеле мы хоть и успели на ужин, но блюдами не впечатлились. Ощущение, что побывали в не самой лучшей столовой. Выбор , вроде, был, но не вкусно не свежее.

Номер нас убил - на 4 звезды не тянул вообще. Старая мебель, подтекал умывальник, кондиционер шумно гудел, и беруши не особо спасали. И вишенка на торте- не было горячей воды. Узнали мы об этом слишком поздно, чтобы идти в очередной раз на ресепшн. Пришлось мыться холодной. До этого мы с горем пополам вызвали мастера открыть нам сейф - на сервис надежды не было никакой.

Утром представитель TUI Али полтора часа рассказывал нам информацию об отеле, которую можно было минут за 20 изложить. Начало дня не лучшее. На завтрак попали под конец- ничего вкусного не осталось. Далее мы выстояли очередь к Али, чтобы оплатить экскурсию, которая позже нас совсем не впечатлит настолько, насколько она была разрекламирована. Подъем в 4 утра, а ехали часов до 10-11, пока наконец не приехали на дайвинг. Ничего живописного- вот тебе и "Затерянная земля". Устали и пожалели.
Горячую воду в номере нам не сделали. После трех-четырех вызовов мастера (а приходил ли он? ) нам наконец предложили переселиться в другой номер. Мы были в 159м - не соглашайтесь на него и схожие с ним.

Новый номер был гораздо лучше- мы воспрянули духом. Горячая вода была, менее шумный кондиционер. Новее мебель, просторнее. Правда, комаров много- берите с собой раптор. Только вот на 3й день нас ждал сюрприз (это в 4 утра, день экскурсии- мы спешим в автобус). Не смогли закрыть дверь! Замок не срабатывал. Надежды на помощь персонала, как и времени, у нас не было. Оставили так... хоть сейф был, и мы тоже долго ждали, пока нам его откроют.

Ну да бог с ним с отелем - море, конечно, было чистое. И заход хороший. Не прям теплое, но вода много значит для нас. Отдыхали в первую неделю ноября. Сильных ветров тоже не было. На пляже аниматоры зазывали участвовать в играх, проводили зарядку.

На обед ходили в кафе на пляже. Старались брать жареную рыбу - единственное достойное блюдо. Фрукты/овощи - вялые всегда или зеленющие. Морепродуктов, за исключением жареной рыбы , никаких. Были в ресторане а-ля карт, один раз можно было там поужинать. Там поприятнее, было неплохое мясо на ужин.

Вечером смотрели развлекательную программу от отеля. Иногда интересно было.

Уезжали рано утром (минус день). Очень обидно, особенно за ту сумму, что отдали (около $1400 за двоих). Трансфер был за 4 часа до вылета. Хотели взять такси. Хорошо, что не взяли. Простояли много времени в очередяке в аэропорту. Устали и были рады вернуться домой.
аватар afonin68
Хочу поделиться отзывом о своём опыте пребывания в отеле FUN & SUN Smart Seti Sharm 4* в Шарм-Эль-Шейхе. 15 сентября 2021 года мы с супругой решили съездить отдохнуть в Шарм-Эль-Шейхе. Заселили нас в данный отель сразу, это большой плюс, потому что ожидать нам заселения не пришлось. … Еще ▾ Хочу поделиться отзывом о своём опыте пребывания в отеле FUN & SUN Smart Seti Sharm 4* в Шарм-Эль-Шейхе.
15 сентября 2021 года мы с супругой решили съездить отдохнуть в Шарм-Эль-Шейхе. Заселили нас в данный отель сразу, это большой плюс, потому что ожидать нам заселения не пришлось. Так же хочется отметить хорошую кухню и работу поворов. Так же только положительные отзывы о пляже и его уборке.
К сожалению, дальше будет только перечень минусов, и он весьма существенен. Первый же минус сходу — это гид Али. После собрания он начал навязывать нам экскурсии, но после нашего отказа он обиделся на нас и стал игнорировать наши просьбы, что совершенно непрофессионально и неэтично. Никакого внимания и участия от него не было. Огромный минус TUI за то, что держа у себя таких гидов, которые помимо того, что сидят на зарплате, предпочитают делать свой личный бизнес на туристах.
Далее — при заселении в номер у нас были проблемы с кондиционером. Не было регуляторов управления кондиционером. Два дня мы мёрзли под неотключаемым кондиционером. Приходилось выходить на балкон, чтобы погреться. На рецепшене наши просьбы принимали лишь номинально, отвечая краткое равнодушное «окей». В итоге кондиционер пришли на сделать только через два дня.
Только потом, из опыта общения с уборщиками, мы обнаружили, что слово «окей» в местном египетском диалекте английского, значит «заплати». Каждый раз, когда мы просили уборщиков о каких-то услугах, которые входят в их должностные обязанности, они отвечали «окей» и делали характерные движения пальцами, выпрашивающие купюры. Убираются уборщики очень плохо. Только моют полы, полотенца не меняют вообще. О замене туалетной бумаги приходится просить отдельно, хотя они прекрасно видят, что её нет.
После того, как мы перестали игнорировать вопрошающие «окей» от уборщиков, мы обнаружили, что нам, очевидно, подбросили в номер муравьёв в попытках нас «проучить». Еды у нас в номере не было, поэтому взяться муравьям там было просто неоткуда.
Или вот ещё случай с обслуживающим персоналом. В бесплатном сейфе у нас сели батарейки. Сейф открывался через раз. Позвонили на респешен, попросили заменить батарейку. В итоге заменщика батареек нам прислали только через два дня, после чего, что вы думаете произошло? Заменщик батареек встал перед нами как истукан и начал повторять уже знакомую мантру - «Окей? Окей? »
Что касается постельного белья: в четырехзвездочном отеле не знают, что такое пододеяльники и не выдают их. Под одеялом, под которым спал один человек, через две недели будет спать уже другой. И это во время коронавирусной пандемии, кстати, когда санитария так важна.
Пару слов об аниматорах. Они абсолютно нулевые и никакие. Они никак не развлекают гостей и не заинтересованы в этом. Всё, что они делают, это стоят и «втыкают» в экраны своих смартфонов, равнодушно отстаивая свою смену. В них нет никакого артистизма и зажигающей искры, которая могла бы привлечь туристов.
В заключение хочу сказать, что отправляясь в отдых очень не хотелось брать второй кошелёк для того, чтобы уплачивать за услуги, которые и так входили в стоимость и без того дорогой путёвки. Так же хочу предупредить всех чисто для информации, чтобы вы брали с собой мелкие деньги (по доллару), так как местные продавцы в лавках не любят давать сдачу. Так же здесь отсутствует пункт обмена валют.
Ну а так, в целом, для старушек отдых нормальный, но отель на 4 звезды явно не тянет. От силы 3.
аватар TanjaYad
Были в этом отеле в 2007 году и вот решили опять отдохнуть спустя 14 лет. Отель после долголетнего простоя, наконец-то в этом году снова начал принимать туристов. Прошла небольшая реновация. … Еще ▾ Были в этом отеле в 2007 году и вот решили опять отдохнуть спустя 14 лет. Отель после долголетнего простоя, наконец-то в этом году снова начал принимать туристов.
Прошла небольшая реновация. Есть еще, конечно, что надо доработать. Но в основном стало лучше. Персонал приветливый, старается. Особенно в ресторанах. Молодцы, как пчёлки.
Месторасположение отличное, рядом Старый город. Пять минут и можно уже пройтись по магазинам, полюбоваться новой мечетью.
Территория компактная, уютная, без крутых подъемов и спусков. Все в шаговой доступности. Отель состоит из нескольких корпусов.
Мы попали в первый, в котором уже были. Он немного подуставший, но мы не очень обращали внимание на мебель, главное все работало и чисто. Вечером как-то начались проблемы с телевизором, пока мы посмотрели шоу, все неполадки были устранены. Уборка в номере нормальная. Воду в бутылочках пополняли, что тоже порадовало. Чайник в номере. Чай, сахар, кофе при заселении были. Кондиционер старый, работает шумно. Холодильник тоже работает не тихо. Ночью приходилось выключать. Но это может я такая чувствительная, муж спал, ему ничего не мешало.
Еда нормальная, немного однообразная, но мы голодными точно не были. Много выпечки. Фрукты. Хороший кофе из кофемашины. Пиво, вино и ром приличного качества. Перекусы на пляже. Мороженое вкусное. Очереди в ресторанах были к открытию, но если прийти на полчаса позже, то все нормально.
Анимация хорошая. Целый день чем-то занимают народ. Вечером каждый день шоу. Детей тоже развлекают. Есть горки в бассейне. Раньше было сонное царство, теперь стало веселее.
Контингент в отеле в основном 50+. Тихо и спокойно. Молодежи мало.
Интернет на всей территории, правда, на пляже похуже.
Пляж песчаный это самое большое достоинство этого отеля для людей, которые хотят просто расслабиться и для детей. Места на пляже много, никто никому не мешает. Зонтики стоят под пальмами, очень комфортно.
Есть небольшие островки с кораллами и рыбками. Для тех, у кого в приоритете коралловый риф, вам точно не сюда.
Сходили один раз на риф, который на диком пляже за Альбатросом. Получили разочарование. Риф уже совсем не тот, который был раньше.
Оператор Туи. Все чётко по расписанию. При выезде выдали нам хороший сухой завтрак. Что тоже было приятно.
Вывод. Если вы избалованы Риксосом и лобстерами, этот отель не для вас. )) А для тех, кто за адекватные деньги хочет просто расслабиться и отдохнуть от суеты, то этот отель, то что надо.
Территория
аватар begom
Были в этом отеле в первую неделю августа 2021 года. Сейчас он именуется FUN&SUN SMART Seti Sharm 4* и в этом качестве работает первый год. Сразу стоит сказать - если вы избалованы роскошью Риксоса или турецкими ультра-олл-инклюзив, то этот отель не для вас. … Еще ▾ Были в этом отеле в первую неделю августа 2021 года. Сейчас он именуется FUN&SUN SMART Seti Sharm 4* и в этом качестве работает первый год.

Сразу стоит сказать - если вы избалованы роскошью Риксоса или турецкими ультра-олл-инклюзив, то этот отель не для вас. Достаточно скромно, но в целом приятно.

Но обо всем по порядку. Приехали вечером, нас сразу заселили. Отель представляет собой ряд 1-2 этажных корпусов недалеко от моря, на втором этаже - балконы, на первом - террасы с индивидуальным входом, сушилкой для вещей, креслами и столиком. В номерах - санузел с душем-туалетом, кондиционер, сейф и мини-бар с минеральной водой (бесплатно). Есть телевизор с российскими и украинскими телеканалами. Территория компактная, но не тесная, чистая и ухоженная. Персонал - доброжелательный, вежливый и предупредительный.

Пляж - песчаный, с пологим входом, без камней (удобно для семей с детьми), содержится в чистоте. На пляже - грибки-навесы с топчанами и матрасами (бесплатно), занимать их нужды не было - хватало на всех. Комплект пляжных полотенец входит в оснащение номера. На пляже - бар с напитками, снек-бар с едой (пицца, гамбургеры, паста), между пляжем и корпусами - бассейн с сектором для малышей и тремя водными горками разной сложности. Сам пляж находится в бухте, в некотором удалении от берега на глубине есть небольшая скала с кораллами, колонией разноцветных рыбок и морскими ежами в расселинах. Если есть маска и ласты - довольно интересно сплавать и посмотреть.

Отель расположен рядом со старым городом, стоит перейти дорогу, и ты в городских кварталах со множеством магазинов, лавочек, лотков и довольно назойливыми продавцами. Над всем этим господствует величественная мечеть, откуда регулярно раздается призыв муэдзина к молитве. Интернет есть почти на всей территории отеля, только при оформлении надо получить пароль доступа.

По поводу еды - голодным точно не останетесь, но надо помнить, что это отель 4*, и довольно бюджетный. На завтрак - салаты, финики, разнообразные местные сыры, есть молочные блюда, есть блюда египетской кухни, сосиски с овощами, на месте жарят омлет (если специально попросить - могут добавить помидоров, грибов или колбасы или сделать глазунью). Довольно много выпечки, есть чай и кофе. Напитки - вода и соки из концентрата. Столы - без скатертей (борьба с Ковидом), приборы - индивидуально упакованы, соль и перец - в одноразовых пакетиках. Для чая и кофе - одноразовые бумажные стаканчики, для напитков - одноразовые пластиковые.

Ужин более разнообразен - есть и первые блюда, часто бывает гриль, который жарят рядом на улице (курица и рыба или говяжья печень), из фруктов - финики, арбуз и дыня.

Есть диет-уголок с вареной рыбой, вареной говядиной и некоторыми другими блюдами, есть и детских уголок, но ассортимент там особо не отличается от основного.

Обед, в отличие от завтрака и ужина, проходит не в основном ресторане, а в ресторане на пляже, что довольно удобно. Обязательно - мясо и рыба (однажды вместо нее были кальмары). Гарниры - рис в разных видах и картофель фри, большой выбор салатов, пара первых блюд, есть и блюда египетской кухни. При входе в ресторан - гриль (курица или рыба, однажды были крабы), и приготовление пасты.

Ресторан а-ля карт - один раз за заезд бесплатно, предлагают большой выбор салатов, набор шашлыков или утку (взял утку и не пожалел). Приятно, хотя особо не впечатлило. Особенно не понравились в а-ля карт пластиковые стаканчики (понятно, что борьба с Ковид идет, но вряд ли ей помешали бы десяток-другой бокалов, которые пришлось бы после ужина вымыть).

Если с тем, что все достаточно скромно можно согласиться, то с напитками другого термина, как убого, не подберешь. То, что они только местного производства - не беда (это заранее оговорено), но вот с ассортиментом...Полностью отсутствуют напитки для дам (даже местные) - крем-ликеры, аналоги мартини или кампари. Только крепкие - водка, джин, виски, бренди, текила (всё теплое), которые можно пить только в виде коктейлей. В пляжном баре нет даже того дешевого вина, которое подают за обедом и ужином. Правда, есть пиво, довольно неплохое.

Еще один недостаток - очень удобно прямо с пляжа в ресторан на обед пойти, но кабин для переодевания на пляже нет от слова "совсем". Вот и приходилось либо полотенцем для переодевания пользоваться, либо в мокром на обед идти. Администрации и хозяину отеля об этом недостатке было сказано, надеюсь, что они его исправят.

Анимация имеется, аниматоры активно вовлекают в игры на пляже, но вот вечером она не всегда на уровне. Несколько раз были приглашенные артисты, выступления которых доставили удовольствие, но в основном достаточно скромно. Детский клуб популярен, но мы им не пользовались - один ребенок уже большой, другой - еще маленький.

После обеда гостей балуют мороженым, а после ужина - попкорном, которые можно взять около главного корпуса.

Если поедете - возьмите с собой фумигатор. Комаров практически нет и с ними активно борются, но даже 1-2 зудящие твари в номере способны испортить ночь.

Хочется отметить доброжелательность и отзывчивость гость-рилейшн Оксаны, всегда готовой помочь, дать совет или ответить на интересующие вопросы, и квалификацию отельного гида Али.

И благодарность отелю за "комплимент" - хотя при отъезде номера сдаются в 12-00, нашей семье безвозмездно оставили один номер до самого отъезда в 18-00, где можно было сложить вещи и уложить малыша на дневной сон.

В целом (за исключением перечисленных недостатков) впечатление осталось приятное, и при таком соотношении цена-качество отель вполне пристойный.

аватар reserv2555
‹ Отель Seti Sharm Resort 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 20 км до аэропорта, 7 км до центра Naama Bay.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 30 м, длина 250 м, пластиковый понтон, кораллов нет.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Роскошные номера 4-х звёздочного отеля с частными террасами и маленькими садиками, 2 больших бассейна, рестораны, бары, дискотека, детский клуб, детский бассейн и детская игровая площадка — всё это создает идеальную атмосферу для семейного отдыха. 2 открытых бассейна с пресной водой, площади 300 кв.м и 240 кв.м.

Для детей Детская секция в главном бассейне с пресной водой, площадь 25 кв.м, глубина 50 см., мини-диско и шоу для детей.
Развлечения и спорт Кинотеатр, 3 водные горки, 2 теннисных корта, дартс, караоке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 312 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес Sharm El Maya Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3666777
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.