Dessole Royal Rojana Resort 5*– Отзывы

№51 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен на утесе залива с живописным коралловым пляжем. Красивая зеленая территория с небольшим искусственным водопадом. Отель состоит из основного здания (номеров нет), 6 двухэтажных корпусов и 30 вилл.Подробнее →
аватар serega.kredko
Отдельное спасибо аниматорам и персонально Алексею скучать не даёт...Всё касаемо отдыха замечательно, огромная территория с двумя пляжами оснащёнными пантонами, отдельный релакс пляж с газонной травкой тишь и благодать. … Еще ▾ Отдельное спасибо аниматорам и персонально Алексею скучать не даёт...Всё касаемо отдыха замечательно, огромная территория с двумя пляжами оснащёнными пантонами, отдельный релакс пляж с газонной травкой тишь и благодать. Вся территория находится в бухте поэтому ветра нет, дискотека каждый день, кормят и поят на убой, ассортимент блюд разнообразный, за десять дней пребывания два раза крабы, рыбка красненькая малосолёная под пивко, утки и куры гриль каждый день, колбаски говяжьи..... мясного разнообразия хоть отбавляй, бананы, дыня, апельсины, мандарины. В общем кто едет пожрать там рай....SPA-центр развод как и все подобные заманухи от местных дельцов, что поделать у них мозг настроен на кидалово, это касается и уборки в комнатах и предоставление лучших номеров за отдельную плату...Ни надо им ничего давать, лучше не сделают. За десять дней в номере один раз поменяли бельё и полотеца для душа через раз, полы не моют, это при том что 5 баксов было положено на кровать, не пылесосят, но мне этого не надо всего...приходил в номер чтобы спать семь часов. Лучшие корпуса, которых семь 1 и 2, затем 4 и 5, самый из всех худший 6, он находится вдоль дороги, которая идёт по периметру внутри отеля и за ней находится территория соседнего отеля, вернее задняя часть пищеблока, в 6 утра включается вытяжка которая работает как паровоз и до 24-00 в общем постоянно очень шумно от посторонних звуков. Для тех кто любит тишину и уединение лучший корпус 75 с собственным двориком и бассейном, по мне это лучший корпус в отеле. Поэтому совет, деньги обещайте за лучший номер когда увидите номер корпуса на конверте. Мы отдали 20 баксов с просьбой лучшего размещения и получили самый хреновый под номером 6. В заключении как итог, если едете отдыхать, а не ругаться с местным персоналом вам именно туда...с утра и до ночи скучать не приходится, если вы на позитиве. Ну а с плохим настроением сидите дома. P. S море и фауна обалдеть, две мурены в гротах как ручные, нырял их яйцами кормил, огромный губан всё время подплывает к понтону на кормёшку. Если хотите насладиться живыми коралами, заплывате за буйки на вторую косу коралов...зрелище завораживающее.
аватар anna.ovidiopol
Селят сейчас всех возле моря, внимательный персонал, хорошая еда. отель наполовину заполнен. ШИКАРНЫЙ КОРАЛЛОВЫЙ РИФ! … Еще ▾ Селят сейчас всех возле моря,
внимательный персонал, хорошая еда. отель наполовину заполнен.
ШИКАРНЫЙ КОРАЛЛОВЫЙ РИФ!
аватар tadjinov
Я редко пишу отзывы, особенно хорошие, но на досуге решил все-таки оставить пару строчек о Роджане. Мы в этом отеле отдыхали в прошлом году, в этом тоже решили не эксперементировать и опять полететь в Роджану. … Еще ▾ Я редко пишу отзывы, особенно хорошие, но на досуге решил все-таки оставить пару строчек о Роджане. Мы в этом отеле отдыхали в прошлом году, в этом тоже решили не эксперементировать и опять полететь в Роджану. Ценник в этом году в долларовом эквиваленте был ниже, но по рублям все равно дороже, чем в прошлом.
Еще с прошлого года остались в основном приятные воспоминания, поэтому в этом году тоже надеялись на хороший отдых. В целом так и получилось. Буду стараться писать объективно, но с учетом того, что мы люди не настолько привередливые, чтобы во всем искать недостатки.
Еще в турагентстве заказали номер с видом на море, чтобы потом не оказаться на задворках. Так делали и год назад, но с учетом того, что в этот раз туристов было меньше, возможно был смысл купить в России стандарт, а потом отделаться десяткой или двадцаткой долларов за улучшение условий. Но это уже было неважно. Так как приехало нас в отель много, человек 25, то заселяли нас как при советском союзе, то есть быстро и с толкучкой. Мы с женой старались не спешить, благо, знали, что номер будет нормальный в любом случае. Ключи получали предпоследними, около 12:00, также запыхавшиеся сотрудники рецепции молча надели браслеты. Это такой неприятный момент, как если вы видели, как проходят рамку в аэропорту Шарма, полиция постоянно говорит слово «быстро». Мне это напоминало почему-то фильмы про немцев-фашистов, так как слово «быстро» произносят с «и». Примерно то же выражение на лицах рецепционистов, только без просьбы быстро. Глаза в бумажках, все быстро, но так как будто вы в ЖЕКе.
Носильщик оказался поприятнее, мы попросили провести нас в номер вместе с чемоданами сразу, а не искать номер самостоятельно и еще часа два ждать машинку с багажом. За 1 доллар этот молодой человек погрузил нас на электрокар и домчал прямо к номеру. Там мы дали ему еще один американский рубль в благодарность. Номер оказался вполне приличным, таким же как и год назад. Просторный со старой мебелью, видом на бассейн и море. Как и в прошлом году в номере была смежная дверь с соседним, но нам повезло, что соседей дней 5 у нас не было, а потом поселилась пара, которая все время проводила снаружи. Так что шумов особо не было. С бассейна всегда была слышна громкая музыка, но нам она не мешала. Уборка была сносной, нас все устраивало.
Питанием как и в прошлом году мы остались довольны. Еды всегда было много. Выбор хороший, всегда было мясо, курица или рыба, макароны, рис, картофель по-домашнему, свежие салаты, овощи с мясом и запеченые, у бассейнов и на пляже картофель-фри и гамбургеры. Десерты и выпечка тоже радовали каждый день. Минус в том, что столики убирались не сразу, официантов не хватало, иногда нужно было все делать самостоятельно, то есть убирать чужую посуду со стола на другой, искать приборы и салфетки. Но такое случалось не каждый день, практически всегда можно было найти сервированный стол, так как туристов в отеле было процентов 60, а не 100 как в прошлом году.
Пляж на высоте, красивое море, нополеончики, крылатка под понтоном, много мелких рыбок. На пляж приходили к 9, мест свободных было много, но лежаки ближе к понтону были уже заняты. Погода была хорошей, скала защищала от ветра, хотя пару дней дул сильный ветер, выходить из воды было очень неприятно, особенно если нужно пройти весь понтон, дойти до своего лежака и только там укутаться в полотенце.
Развлечений в отеле много, плюс активная анимация, дискотека. Молодежи очень нравилось, нам как-то так. Ходили на вечернее шоу, жена иногда ходила на зарядку, посетила спа, брала сеанс массажа, осталась довольна, хотя массажистка была средненькой. Выезжали на отельном такси в Наама Бэй, стоило это нам 10 долларов, при этом машина была приличной, водитель очень приветливым. Не хотели связываться с уличными таксистами, у них дешевле, но пока сторгуешься – поседеешь. Экскурсии заказывали по интернету, на пегасовские денег нужно было намного больше. Благо интернет утром работал просто отлично. Брали у агентства red sea travel Иерусалим и прогулку на остров Тиран. Все понравилось, экскурсовод в Израиле хорошо владел материалом, родом из Харькова, соответственно с языком проблем не было.
В отель возможно вернемся еще раз, порекомендовали бы его всем категориям туристов, так как каждый может найти себе развлечение по душе.
Развлечений в отеле много, плюс активная анимация, дискотека. Молодежи очень нравилось, нам как-то так. Ходили на вечернее шоу, жена иногда ходила на зарядку, посетила спа, брала сеанс массажа, осталась довольна, хотя массажистка была средненькой. Выезжали на отельном такси в Наама Бэй, стоило это нам 10 долларов, при этом машина была приличной, водитель очень приветливым. Не хотели связываться с уличными таксистами, у них дешевле, но пока сторгуешься – поседеешь. Экскурсии заказывали по интернету, на пегасовские денег нужно было намного больше. Благо интернет утром работал просто отлично. Брали у агентства в Иерусалим и прогулку на остров Тиран. Все понравилось, экскурсовод в Израиле хорошо владел материалом, родом из Харькова, соответственно с языком проблем не было.
Отдыхать ездили с мужем в октябре 2014 года. От отдыха остались как хорошие впечатления так и не очень. Номер был хороший, на 2м этаже, ничего лишнего, кровать удобная, живности никакой не наблюдалось, с водой проблем не было. … Еще ▾ Отдыхать ездили с мужем в октябре 2014 года. От отдыха остались как хорошие впечатления так и не очень. Номер был хороший, на 2м этаже, ничего лишнего, кровать удобная, живности никакой не наблюдалось, с водой проблем не было. Полотенца чистые, пользоваться можно. Был балкон, только попасть на него было проблематично, плохо открывались двери. Питание нормальное. Давали все, и мясо и рыбу, была курица, жарили цыплят. Различных сладостей много. Посуда в хорошем состоянии. Фрукты каждый день одинаковые, яблоки дыня (вялая), почти свежий виноград, пробовали гуаву - необычный фрукт, понравился. Есть вай фай на ресепшене, по вечерам со скоростью не очень, а утром или в обед, когда народу мало, намного лучше скорость. На территории очень чисто, неоднократно наблюдали, что они плитки (по ним все ходят) на улице моют. По газонной траве (она у них по всей территории), тоже очень классно ходить. Прикольное вечернее освещение. Еще вечерами включают водопад, на его фоне все фотографируются. Можно посетить зоопарк (платить за него не надо), запомнились 2 страуса, детям будет интересно их покормить, обезьянки, и всякие другие животные. Грин парк очень прикольный, с мягкой травой и удобными гамаками. Отель находится на возвышенности, поэтому подниматься и спускаться к морю придется по лестнице, длительностью примерно как до 4 этажа. Кому тяжело преодолеть такие подъемы (особенно полным людям), лучше дожидаться автобуса, ездит он каждые тридцать минут. В анимацию входит степ аэробика, проходит у основного бассейна почти вечером, в 21.30 проводят представления в актовом зале. Анимация не интересная. Мы развлеклись поездкой в Израиль. Брали экскурсию естественно не у гида, у местной компании votpuskegypt. com. И опять про отель. На пляже выдают полотенца, чистые без дыр. Арабы озаряют вас своей улыбкой во весь рот. Мест на пляже никогда не хватает, поэтому по вечерам полотенца не сдавали, кто утром раньше всех вставал, шел занимать места, потом мы после спокойного завтрака шли на пляж, зная, что у нас уже есть свои шезлонги. Отель выбрали по отзывам, обещающим большое разнообразие рыб и красивых кораллов. Разочаровались, в море у этого отеля только обломки кораллов, не понимаю, как их можно посчитать красивыми. Рыб много, но назвать это коралловым рифом можно с трудом. На дне полно разного мусора, чего там только не валялось (банки из-под пива, стаканчики, различные крепления), в общем, туристы постарались в загрязнении морской природы. В общем, приехали в шарм эль шейх полюбоваться красивым рифом, а увиденное разочаровало. Но если поедете отдыхать впервые, то рыбы вам точно понравятся, особенно наполеоны, они очень большие.
Отдыхали в августе впервые в данном отеле. Много плюсов как для детей так и парам без них. купаться с пантонов удобно и классно: ныряешь сразу в аквариум. Для детей есть белый песок у берега. … Еще ▾ Отдыхали в августе впервые в данном отеле. Много плюсов как для детей так и парам без них. купаться с пантонов удобно и классно: ныряешь сразу в аквариум. Для детей есть белый песок у берега. народу мало, везде. оч хорошая еда много мяса, мороженное, фрукты, сыры, колбасы и т. д. Там оч четкий дрескод: мужчинам нельзя на ужин без брюк (не пустят не за что и пойдете есть в гриль-бар, но и там классно). за 10 дней отдыха прошли все пляжи и места отдыха, кроме дискотек, кольянной и т. д. большое замечание молодежи, что там & quot; отдыхает& quot; - пьют безбожно. один главный корпус - вечером все занято, плохо. купить сувениры можно за пределами отеля - около отеля шаркс бей (хорошо уступают) или едешь в старый город (колоритно). Обалденное кино под открытым небом! ! ! на подушках не столько кино смотришь, сколько на звезды и небо. По возможности возьмите флешку с фильмами. в начале идут мульты для детей. к сожалению наши русские стараются собрать все подушки и соорудить нечто дивана, а другие пусть травкой довольствуются!! ! хороший зоопарк. вообщем нам оч понравилось
Из Шарма приехали неделю назад, ездили с мужем, провели в отеле Роял Рояна отличный отдых. Хотелось уехать из холодного уральского лета в тепло, к морю. В Шарме отдыхаем не первый раз, раньше ездили с детьми, а в это раз решили провести отпуск вдвоем и побывать на экскурсиях, так как с детьми съездить на экскурсии ни как не получалось. … Еще ▾ Из Шарма приехали неделю назад, ездили с мужем, провели в отеле Роял Рояна отличный отдых. Хотелось уехать из холодного уральского лета в тепло, к морю. В Шарме отдыхаем не первый раз, раньше ездили с детьми, а в это раз решили провести отпуск вдвоем и побывать на экскурсиях, так как с детьми съездить на экскурсии ни как не получалось. Сразу заказали несколько экскурсий в компании ВотпускЕгипет. Выбрали поездку в национальный заповедник Рас Мохаммед. Поплавали в Магическом заливе, загадали желание. Еще в заповеднике очень много уникальных растений, морских обитателей и очень красивая природа. Еще мы съездили в Каир, давно мечтали там побывать и увидеть пирамиды, посетили национальный Каирский музей, очень понравилось. А так же съездили в Израиль на 1 день. В общем, впечатлений было много! Отель хороший, отдохнули замечательно. Территория большая, есть несколько бассейнов, даже с горками. С горок катаются как взрослые, так и дети. Проводится активная анимация, есть дискотека на каждый день, различные конкурсы и шоу-программы. Днем тоже было не скучно, много разных спортивных мероприятий. Так же можно и по городу погулять, купить различные сувениры или фрукты. Жили в бунгало, вокруг зелень и цветы – очень красиво. Номер оказался по – домашнему уютный, прибирают хорошо, постель цветочками украшают. Питание очень вкусное, продукты всегда свежие, меню разнообразное. Мы даже не ожидали, что в отеле так много ресторанов и баров. Пляж у отеля собственный, чистый, ухоженный, есть шезлонги и зонтики в достаточном количестве. Я бы даже сказала, что шезлонгов очень много, от чего на пляже становится тесно. Плавали в море в специальной обуви, так как очень много кораллов и можно нечаянно пораниться. Специальную обувь для купания можно приобрести в отеле, так есть специальный магазинчик, где продают все самое необходимое. В море можно было зайти как с пантона так и с пляжа. В целом, заход в море удобный. Пляж закрыт стеной и горным выступом, поэтому сильного ветра там нет. Возле пляжа есть бар, там можно взять прохладную воду или другие напитки, Соки, честно говоря, нам не понравились, обычно брали холодный каркадэ. Погода была жаркая, море теплое. Все понравилось. Хочется сюда вернуться снова и снова. Отель всем рекомендую и желаю всем счастливого отдыха!
Ехали в отель в сомнениях. Во-первых, начитались отзывов в интернете, ожидали самого худшего. Во-вторых, пугали антисанитария и хамство. Один раз уже имели опыт отравления в Египте, в Континенталь Плазе, поэтому очень переживали, что снова можем попасть в ту же ситуацию. … Еще ▾ Ехали в отель в сомнениях. Во-первых, начитались отзывов в интернете, ожидали самого худшего. Во-вторых, пугали антисанитария и хамство. Один раз уже имели опыт отравления в Египте, в Континенталь Плазе, поэтому очень переживали, что снова можем попасть в ту же ситуацию. Прилетели мы рано, Пегас фасовал по автобусам очень медленно. В конце концов, выехали из аэропорта и через 10 минут уже были в отеле. Знали бы, что ехать недалеко, взяли бы такси. На рецепции ничего не вымогали, дали ключи от номера в одном из шестых корпусов, показали направление. Нашли номер быстро, благодаря соотечественникам, которые провели нас к нужному корпусу. Они отдыхали уже не первый день и изучили отель. Багаж ждали часа 2, хорошо, что перед заселением пообедали. Сказать честно, в Египте в начале июля было невероятно жарко. На солнце настоящий ад. Ходить по территории с горки и на горку очень напрягает, хотя мы и не такие уж старые. Видели семьи, которые толкали детские коляски, потели и злились. Это естественно не вина гостиницы, просто надо отчетливо представлять ландшафт отеля перед приобретением тура в него. В номерах все было приличненько, мебель не новая, зато телевизор плазма, современный. В душе не обнаружили плесени, что порадовало. Уборка… м-да… Это называется поводить тряпкой. Вобщем антисанитария полная. После уборки нет ни малейшего запаха какого-либо антисептика типа хлорки. И это притом, что моют полы и вытирают пыль одной тряпкой во всех номерах. Грязной ручонкой уборщик параллельно выдает полотенца и воду. Гель для душа, шампунь и кондиционер надо брать свои, в отеле гадость какая-то, которая не мылится. Основные страхи были из-за питания. Но в этот раз нам повезло, ни я, ни подруга проблем с желудком не имели. Кормили лучше, чем в Континенталь Плазе. В главном ресторане выбор был нормальным, все даже немного диетическое, тушеное, вареное, запеченное. Супчики были отвратительными, по правде говоря, но к другим блюдам претензий нет. Ах да, были заветрившиеся овощи и фрукты иногда, мы их не брали. Отмечу вкусные десерты. Еще очень хвалят в отзывах гриль-ресторан. Обедали там. Кебаб или курочка на гриле и стакан пива – просто прекрасный перекус. Минус то, что персонал не успевает убирать столики, есть очереди за едой и приборами. Обслуживание хорошее, персонал вежливый, может в виду возраста. Девчонки на пляже жаловались на неприличные комментарии, особенно если одна девушка идет по территории отеля и без свидетелей. Но рук не распускают. Из напитков понравился кофе из машин и пиво. Пили кроме этого воду. Остальные напитки: газировка, юппи, вино невкусные. Разве что каркаде еще пить можно. Пляжей несколько, мы выбирали релакс. Народу меньше, чем в той части, где все время крутят одну и ту же музыку. В море зайти можно только с понтона, и сразу глубина и риф. Мы тоже видели наполеона, только одного, не знаем, Гриша ли это был. Еще меня сильно напугала мурена. Но если кому-то страшновато плавать с рыбами, то лучше купаться после обеда, в это время возле рифа много мелких рыбешек. За территорией отеля жизни нет. Выбраться можно в Сохо на такси, стоит на улице доллара 3-4, если брать машину из отеля, то дороже. Один раз ездили, понравилось, чисто аккуратно, никто не цепляется, но дорого. В отеле есть интернет, но работает очень слабо, разве что емейл отправить, по скайпу с дочкой поговорить так и не смогла. Зато она нам забронировала туры в Израиль и на гору Моисея через интернет фирму ред си тревел (если не ошибаюсь), они нам звонили в номер и все рассказывали, поехали на обе экскурсии. Гора Моисея – это то место, куда надо ездить летом. На вершине было, конечно, прохладно, мы были в курсе и взяли свитера. В Иерусалиме было жарко, но все же не так как в Шарме. Не смотря на боевые действия в Газе, в святых местах было спокойно, и мы успели все осмотреть и потрогать. Спасибо гиду, стали на порядок религиознее. В целом отель не пятерка, это факт, но он и не стоит, как настоящие пятизвездочные отели. Ехать можно, рекомендуем тем, кто умеет закрывать глаза на мелочи.
Отдыхал в Роджане с женой в период с 07.07 по 17.07. 2014 года. Прилетели компанией & quot; Северный ветер& quot; в 18.30 по египетскому времени, быстро прошли паспортный контроль (если не собираетесь в Израиль, Каир, Люксор, виза не нужна! ). … Еще ▾ Отдыхал в Роджане с женой в период с 07.07 по 17.07. 2014 года. Прилетели компанией & quot; Северный ветер& quot; в 18.30 по египетскому времени, быстро прошли паспортный контроль (если не собираетесь в Израиль, Каир, Люксор, виза не нужна! ). Принимающая сторона & quot; Пегас& quot; достаточно быстро собрала туристов и через 15 минут мы были уже в отеле. На ресепшене заполнили анкету на комнату и сразу получили номер. Достался корпус 1/1.1 этаж. Напротив большой бассейн, шаговая доступность до пляжей, гриль-ресторана. Номер был & quot; стандарт& quot; , все работало: кондиционер, фен, двери, сейф и т. п. Живности в номере не обнаружили. Единственное неудобство-это далековато ходить до главного ресторана на завтрак (там же ресепшен с бесплатным WI-FI). Вечером сеть перегружена и зайти очень сложно, кому сильно надо- утром или ночью, требуется пароль который дают на ресепшене по вашей просьбе). Питание хорошее, практически постоянное, напитки как везде в Египте, для & quot; гурманов& quot; лучше из дьютика. Анимация, дискотеки, живая музыка и развлекательные программы имеются. Для детей есть детские комнаты, места для игр, зоопарк, песок на пляже. Спорт в отеле представлен: волейбол (площадка возле бассейна), настольный теннис (ракетки и шары лучше с собой привезти) и другие виды (сам не ходил, рассказывать не буду). По экскурсиям которые & quot; пегас& quot; предлагает не ездил, насмотрелся раньше, пятый раз в Египте). Море шикарное +27, на воздухе после 11.00 жаровня до +40, поэтому выдерживали под навесом до обеда (с 12.30 часов), а дальше под кондиционер переждать до 16 часов. Кто едет в первый раз обязательно возьмите защитные крема, первые дни фактор 30 точно не помешает, постепенно кожа привыкнет и дальше по своему усмотрению. Анимация начинает работать с 10 часов на пляже и у бассейна, музыка забойная скучно не будет. На море уходили в 5.30 утра, как раз появляется первое солнышко, просто сказка, вода прозрачная необычайно, на рифе рыбки, приплывает & quot; наполеон& quot; Гриша (около метра) клянчит вареное яйцо (туристы приучили). Нам отдых в & quot; Роджане& quot; понравился, хотели бы вернуться в этот отель.
аватар Stasy1
Ездили с подругой сюда совсем недавно с 8 по 15 июня 2014. Про расположение: Нам дали при заезде номер в корпусе 7/14 - это ужасные номера с муравьями, плесенью в душе и волосами в постели и видом в стену. … Еще ▾ Ездили с подругой сюда совсем недавно с 8 по 15 июня 2014.
Про расположение: Нам дали при заезде номер в корпусе 7/14 - это ужасные номера с муравьями, плесенью в душе и волосами в постели и видом в стену. Ремонта нет, на первых этажах вместо балкона альков с окном. Соседние корпуса 7/13.7/15.7/16 - такие же разбитые. На следующий день нас переселили в корпус 7/5 - небо и земля - ремонт, новая мебель, чистота, свой камерный бассейн с шезлонгами и зонтиками. Балкон и на первом этаже. Соседние корпуса 7/6.7/4.7/3 также очень хороши. До моря и гриль-бара рукой подать, а вот от главного ресторана с завтраками далеко. Ну да мы там только завтракали, а обедали и ужинали в гриль-баре. Преимуществом стало так же то, что корпуса недалеко от дискотек у бассейна, но при этом перекрывают прямой грохот в окна.
Шезлонги на основном пляже занимают заранее, в 6 утра первые две линии уже забиты под завязку, но и на 4-5 линии можно еще занять хорошие места к 7-7.30. на Релакс-пляже то же самое.
Про питание: Отличное питание и хороший сервис. Есть еда на любой вкус и возраст, яйца во всех видах, сосиски, блинчики, сэндвичи, йогурты, выпечка, салаты, фрукты, кофе, чай, какао, молоко и хлопья, всевозможные напитки - и это только завтрак. На обед еще разнообразнее - это не описать словами, надо пробовать. Больше всего мне нравилась рыба в фольге - это божественно. Но и кебабы, курица, перепелки, отварное мясо для диетиков, овощи, сыры и т. п. - все это было вкусным и никогда не заканчивалось. В начале июня тут подают арбузы, персики и дыни, помимо апельсинов и яблок. Манго сказали ждать только в конце июня. В главный ресторан не пускают мужчин в шортах и бриджах, зато девушки могут приходить в накинутом парео. можно пить фреши - они за деньги, записывают на номер, расплачиваешься при сдаче номера. Есть еще гриль-бар недалеко - там мужчинам можно и в шортах - еда менее разнообразна, но не менее вкусна, а главное, продувается ветерочком и вид на море потрясающий
В рестораны а-ля карт лучше не ходить - траванетесь как минимум - мы были в ресторане французском. Итак салат с морепродуктами содержал мелко порезанные перец, лук, огурцы и пару кусочков затхлой рыбы. Божественный французский луковый суп - это по их мнению коричневая жижа в тарелке с крупными хлопьями лука и вкусом как у стекаемого при жарке жира с мяса. Бифштекс из мраморной говядины не резался совсем, а после того, как я все таки откромсала кусок - не жевался в принципе и на вкус был никаким абсолютно. Ушли голодные, выпив по бокалу вина. в итальянском ресторане похожая картина - соседи жаловались. Про китайский ничего не могу сказать. Рискните.
Напитки везде бесплатные, вода в кулерах, стоит при каждом пляжном баре и у бассейна. Мы не пили спиртного, но отзывы слышали - что разбавляют пиво. Вино пробовали белое - так себе.
Про развлечения: На любой вкус и возраст. Аниматоры скучать не дают - танцы у моря, боча, аквааэробика, йога, водное поло, волейбол по 2 раза в день. Устраиваются шоу для детей и взрослых, есть дискотека - она с 11.30 и каждый день. Есть дискотеки у пляжных баров, есть кино на русском под открытым небом - сидишь на подушечке и смотришь. Кальянная очень уютная, есть детский зоопарк и детский салон красоты. Все бесплатно.
Понтоны короткие и удобные - риф сказочный, рыбы смелые, подплывают и просят еду. Мы не кормили, но видели как это делали другие, хотя гиды предупреждают - нельзя.
Есть банан - за 10 баксов, есть парный парашют за 30 баксов, погружения с аквалангом и прочие морские радости.
Я взяла курс массажей в спа-центре. В каждый входит сауна, хамам, бассейн, в первый раз пенный массаж и скрабирование рукавичкой. Потом тебя массируют с ног до головы с маслами, делают маски, есть рыбки гарра-руфа. После таких процедур загар ложится как миленький и ровно. За курс отдала 250 баксов, но можно и поторговаться.
Можно взять фотосессию - за 10 удачных кадров просят 30 баксов. Я навыбирала 20 за полтос.

Кому интересно, могу рассказать, как из ужасного номера БЕСПЛАТНО переехать в хороший не устраивая скандал. Нужно спокойно написать претензию на имя генерального менеджера отеля Саида Мехди, где указать все претензии, описать условия, в которых вас поселили, сфотографировать и снять на видео все недочеты и живность, мешающую жить. В заявлении сказать о наличии фото и видео. Попросить ответственного на тот момент менеджера подписать претензию с подтверждением, что данные условия по его мнению соответствуют номеру стандарт в отеле 5 звезд. Обычно на этом они сдаются и предлагают поменять номер за доплату. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, требуйте бесплатного переселения. Говорите, что эту подписанную претензию фотографируете, направляете продавцу вот прям сейчас по почте, оформляете вместе с продавцом документы на возврат денежных средств. Короче-говоря, нас переселили на следующий день после 12, как разъехались отъезжающие.
Вид из патио в главном ресторане Ужин С понтона Обед Бассейны Утро

аватар elena_igo
Может кто-то из продающих или бывалых уже владеет информацией - очень интересно как у отеля обстоят дела. Риф хороший, в свое время была неплохая четверка.
аватар Tami1003
Подскажите, пожалуйста, в какой корпус заселится в Dessole Royal Rojana Resort чтобы поближе к морю и не совсем уж в старые номера.
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Tami1003
Подскажите, пожалуйста, в какой корпус заселится в Dessole Royal Rojana Resort что бы поближе к морю и не совсем уж в старые номера в отеле Dessole Royal Rojana Resort.
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 5 км до аэропорта, 9 км до Naama Bay.
Описание пляжа 2 пляжа: Old Beach - длина пляжной полосы 100 м; Релакс - длина пляжной полосы 220 м; кораллы вдоль берега, 2 пирса.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Магазины, 4 ресторана, 7 баров, 5 бассейнов (некоторые с подогревом в зимний период).

• банкомат
Для детей Детская водная горка, бассейн с пресной водой, площадь 54 кв.м, глубина 50 см. Мини-зоопарк.
Развлечения и спорт Кинотеатр, 2 теннисных корта с искусственным покрытием, дартс.
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 559 номеров.

•  FREE
  • сейф (не во всех номерах)
  • телефон $
  • чайник/кофеварка
Адрес P.O Box 171 Sharks Bay Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3602260
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.