Dolphina Country Club 3*– Отзывы

№190 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель состоит из трех двухэтажных корпусов. Открыт в 2007 году, отреставрирован в 2009. Небольшая уютная территория.Подробнее →
аватар Helena83
Практически все, что описано об этом отеле отдыхающими - чистая правда. Решились на данный отель только по причине дешевизны тура, хотя отзывы очень настораживали. Приехали в отель около 20. … Еще ▾ Практически все, что описано об этом отеле отдыхающими - чистая правда. Решились на данный отель только по причине дешевизны тура, хотя отзывы очень настораживали. Приехали в отель около 20.00. На ресепшене взяли ниши документы и предложили сперва поужинать. Ужин был на улице у бассейна, сразу насторожило, что людей за столами не было, кроме компании из 3х подвыпивших русских пляшущих у бассейна. Что ели практически не видели, т. к. освещение плохое. Поселили нас в номер на втором этаже (119). В номере все стандартно: 2 кровати, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон, ванная (фена не оказалось, благо у нас был свой). Общее впечатление о номере, как и о всем отеле - грязь, старая мебель, постель - чистая, но желающая уже уйти на покой, серые застиранные полотенца (не решились ими воспользоваться, купили себе в Олдмаркете новые), кран в ванной тек на протяжении всего отдыха (несмотря на замечания, ремонтировать его так никто и не приходил. Клопов, о которых написано другими отдыхающими не видели. Благо брали НВ, т. к. завтраки - никакие (сходила раза 3, более желания не было), на ужин еда более приемлема и разнообразна, но опять таки предпочитали есть вне отеля. Бар у бассейна не работал (для тех, кто купит АL) да и в ресторане не видела чтобы разливали алкоголь, только в баре, который ни разу не посещала. В отеле отдыхают только русские (много пенсионеров)и немного местных жителей (заполняемость - около 10-15%). Номер убирали каждый день, но как попало (балкон ни разу никто не подмел). На пляж возили только на один (не море, а что-то типа залива), зная какие есть в Шарме пляжи скажу, что это не то, если вас интересуют кораллы и рыбы, тогда лучше всего пляж Эльфанар. Один раз взяли с собой на пляж по баночке пива, к нам сразу же подбежали и сказали, что нельзя, т. к. у них платный бар на пляже... Множество назойливых продажников туров, массажа, чая и т. п. , могут подходить к тебе каждый день по несколько раз.
Персонал отеля.... да уж.... Форма одежды - свободный стиль, курят где им нравится, по вечерам играют в баре в бильярд, также среди развлечений у них - сесть толпой на лежаках у бассейна и глазеть на девушек. Конфликтов у нас не было, но только потому, что мы сами решили ни с кем не говорить. Краж не было, но мы сумки с ценными вещами закрывали на замок. В общем, если расценивать отель как место, где можно переночевать, то это возможно, но не более. Нам скрасил отдых только сам Шарм, друзья живущие там и посещение разнообразных мест и заведений вне отеля. Постаралась описать все увиденное в данном отеле объективно, надеюсь отзыв будет полезным. Рекомендовать не могу никому, как говорится "дешевый сыр - только в мышеловке".
аватар Delphi
Все жуткие фото об этом отеле и фото милых слоников/крокодильчиков/цветочков/человечков из полотенец, реальность!! ! Когда поехали в отпуск были в курсе отзывов об отеле, ну и естественно как смогли, подготовились (средство от клопов/тараканов, полотенца и т. … Еще ▾ Все жуткие фото об этом отеле и фото милых слоников/крокодильчиков/цветочков/человечков из полотенец, реальность!! !
Когда поехали в отпуск были в курсе отзывов об отеле, ну и естественно как смогли, подготовились (средство от клопов/тараканов, полотенца и т. п. ). Обобщая все отзывы об отеле могу сделать вывод, что отдых в Dolphina Club Hotel это как игра в монетку, повезло/не повезло.
Ранним утром 8 июня наша нога вступила на территорию Dolphina Club Hotel, через пару часов скитаний по территории отеля (наше время проживания начиналось с 12.00), поняли что мы единственные туристы (кроме нас в отеле проживала еще одна женщина из России). Сами себе ситуацию объяснили волнениями в Египте.
В целом в то утро отель напоминал мрачное зрелище, как в фильме ужасов : один странный менеджер на респешен, уборщик с метлой, пробегающий бармен/официант и мы как белые вороны в веселеньких шортиках : )).....Обследовали территорию, залезли на крышу: увидели и свалку, и развалы, и запущенность.
Человек на ресепшен, посмотрев на наши мучения предложил заселить нас раньше (мы "ненавязчиво поблагодарив" заказали номер на втором этаже).....Расселились, номер, как узнали позднее - был самым лучшим (я ужаснулась, подумав, а какие же остальные).
Завтраки, обеды и ужины до пары последних дней отдыха выглядели по следующей схеме: В совершенно пустой столовке, где были получистые ножи/вилки/ложки и тарелка с тараканом и пакетиками кетчупа (таракана в последствии убрали, я проверяла : )) обслуживал приятный парень, который назвал себя Сашей. В общем приходишь в столовку, садишься за стол и ждеешь....Затем приближается Саша, чудным образом неся в двух руках смену блюд минимум для двух человек (мог и для четырех принести). Кормили однообразно (завтрак одинаковый каждый день, на ужин курицу сменяло мясо....вот и все разнообразие, правда странных супчиков было вида четыре).
Шведский стол на завтрак и ужин был в последние два дня....Мы чуть не упали увидев столовку на ужин, персонал увеличился, приоделся, поставили цветы, сделали неплохой шведский стол. В последствие поняли, что экое диво объяснялось приливом египетских туристов (приехала пара семей с детьми).
Отдаленность пляжа отеля и его заливовидный вид, конечно огорчил, но как говорится можно придумать альтернативу....Не далеко от отеля был платный пляж, деньги небольшие (25 тугриков с человека), но там намного интереснее.
Как говорится красивое море, классная погода компенсируют все! ! !
Один из лучших отпусков в моей жизни! Этот отель дал мне понять, что с каким настроем приехал в отпуск, так его и проведешь. Так как я недавно уже слетала в Таиланд, то средств на дорогой отель уже не хватило и отпуск планировался бюджетным, но я нисколько не пожалела о выборе Юни Шарма. … Еще ▾ Один из лучших отпусков в моей жизни! Этот отель дал мне понять, что с каким настроем приехал в отпуск, так его и проведешь. Так как я недавно уже слетала в Таиланд, то средств на дорогой отель уже не хватило и отпуск планировался бюджетным, но я нисколько не пожалела о выборе Юни Шарма. Конечно, мебель в отеле не новая, местами попадаются трещины в краске на стенах и отколотая посуда в ресторане, НО... Отличный персонал- ребята работали быстро, никакого намека на заигрывания, чуть что сразу помогали и объясяли что да как. Мебель на ресепшне вся новая, приобретенная новым хозяином, на стенах большие плазменные телевизоры. Кухня вполне неплохая- всем всего хватало, а если хотелось каких-то изысков, всегда можно сходить в местный рыбный ресторан в центре города. Убирались в номерах регулярно, никаких претензий нет- всегда все аккуратно, свежие полотенца и постельное белье. Досуг я проводила с утра на пляже, наслаждаясь отсутствием народу, а вечерами ходила гулять по Наама Бэй. Ездила в Израиль на экскурсию с местной компанией & quot; экскурсии в Египте& quot; , запалтила недорого, а время провела замечательно, посетила религиозные достопримечательности этой страны и Мертвое море. В Россию улетала с кучей впечатлений об этом отпуске, который я, наверное, никогда не забуду.
аватар irinka777712
Привет! приехали мы с подругой в этот отель прям на НГ на рецепшене араб представился ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ (на самом деле АХМЕД) козел еще тот тут же начал грубить, так бы и врезала ему! нам показали наш номер ком 113 на отшибе, вид на свалку, номер весь грязный, белье и полотенца ЧЕРНОГО цвета! По номеру не сильно расстроились т. … Еще ▾ Привет! приехали мы с подругой в этот отель прям на НГ на рецепшене араб представился ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ (на самом деле АХМЕД) козел еще тот тут же начал грубить, так бы и врезала ему! нам показали наш номер ком 113 на отшибе, вид на свалку, номер весь грязный, белье и полотенца ЧЕРНОГО цвета! По номеру не сильно расстроились т. к. не собирались сидеть в отели. Номер убирает приятный мальчик ФАРАОН, оч милый большой респект ему! Далее, еда тянет на 3 балла, все одно и тоже, с подругой брали по путевке завтрак+ужин, на завтраке 3 раза были т. к. потом приелось одно и тоже есть, а вот на счет ужина каждый день что то новенькое за это спасибо, много пирожной продукции было! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГИДУ ТЕЗ ТУРА АСЛАНУ очень хороший приветливый мужчина! до моря как до луны, и это НЕ МОРЕ А ЗАЛИВ (знаю т. к. в Шарме уже 4 раз есть с чем сравнить)!! ! ОТЕЛЬ ДЛЯ ПЕНСТОНЕРОВ 80% жильцов это жен и муж от 55-75 МОЛОДЕЖИ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! АНИМАЦИИ ВООБЩЕ НЕТ! так вечером музыку всключают около бассейна! ВООБЩЕМ ОТЕЛЬ ТЯНЕТ на 3! ! ! ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ КТО ПЕРВЫЙ РАЗ В ЕГИПТЕ ОЧЕНЬ РАЗАЧАРУЕТЕСЬ!
аватар Reallywow
Сразу хотим сказать, что это была наша первая поездка в Египет и особо сравнивать было не с чем) Ехали мы в этот отель напуганные страшными отзывами очевидцев. Действительно, было страшно ехать в неизвестность) Но все оказалось с точностью наоборот. … Еще ▾ Сразу хотим сказать, что это была наша первая поездка в Египет и особо сравнивать было не с чем) Ехали мы в этот отель напуганные страшными отзывами очевидцев. Действительно, было страшно ехать в неизвестность) Но все оказалось с точностью наоборот.
Начну, пожалуй с еды, так как русские любят покушать вкусно. Еда была свежей. У нас был завтрак и ужин. На завтрак подавали огромный выбор блюд, такие как: разные салаты, овощи, картошка, кукурузные хлопья с медом, различные ароматные булочки (особенно хотим отметить кокосовые булочки). По желанию вам могут сделать омлет, который готовится при вас очень приятным молодым человеком. И так же блины, либо с джемом, либо с медом. Ужин: каждый вечер они не переставали поражать наше воображение. Огромный выбор сладкого, это рай для сладкоежек!!!!!!!! ! ! Мясо, приготовленное на костре, было просто замечательное.
Персонал: менеджер с рецепшина нам попался с юморком. Представляется Дмитрием Медведевым, но на самом деле его зовут Ахмед) Убирал комнаты очень скромный, талантливый молодой человек. Каждый день он оставлял в наших номерах какую-нибудь замечательную композицию из полотенец. В целом весь персонал был скромным, приветливым и терпел все выходки (иногда безумные) наших русских туристов (было стыдно за русских).
Да, конечно комнаты не класса "люкс", но довольно уютные.
Нам повезло, мы попали на Новогоднюю вечеринку. Нас поразило огромное количество скульптур сделанных из масла. Особенно удивились дракону, с реальным пламенем. Блюда поразили своей разнообразностью. Программа была хорошо продуманна. Фотографии прилагаются.
Было очень грустно уезжать из этого отеля. Люди запали в душу. Обязательно вернемся туда еще раз.
Желаем вам приятного отдыха и хороших впечатлений.
Просто сказка Просто сказка Просто сказка Просто сказка Просто сказка Просто сказка
аватар merime.84
Народ! Если едите в Египет, выбирайте отель повнимательней! Тройка тройке рознь! И этот отель, скажем прямо, не в списке лучших, среди отелей эконом класса. Очень и очень много недостатков, которые действительно подпортят впечатление от отдыха, даже если дадите на ресепшене баксов 10 (как мы и сделали). … Еще ▾ Народ! Если едите в Египет, выбирайте отель повнимательней! Тройка тройке рознь! И этот отель, скажем прямо, не в списке лучших, среди отелей эконом класса. Очень и очень много недостатков, которые действительно подпортят впечатление от отдыха, даже если дадите на ресепшене баксов 10 (как мы и сделали). Но не забывайте о главном: вы едите в арабскую страну с "древней" цивилизацией. Причем "древней" в прямом смысле этого слова - мусору полно под каждым красиво цветущем кустом. и до пляжа очень далеко...знаю точно, если захочу понежиться в самом прекрасном море на свете, то явно остановлюсь не в этом отеле! ! !
аватар Mary16
Ездили вдвоем с подругой. Когда я купила тур, стала искать отзывы, наоборот не получилось, так как нужно было срочно уезжать, когда я прочла отзывы, я офигела, запаслать фумигаторами и всякой ерундой. … Еще ▾ Ездили вдвоем с подругой. Когда я купила тур, стала искать отзывы, наоборот не получилось, так как нужно было срочно уезжать, когда я прочла отзывы, я офигела, запаслать фумигаторами и всякой ерундой...Короче отель на 3 звезды никак не тянет, 1+ не более. Когда мы приехали, нам показали 3 номера, в 1-ом вытекала вода из ванны на улицу, во втором стены обсыпаются, когда стали смотреть 3-ий номер, администратор с ресепшена мне говорит, хочешь номер, гуляй со мной сегодня вечером.....После того как мы с подругой начали сильно возмущаться, он сказал, что это шутка и предложил 4-ый номер, в котором мы остановились. Нам повезло клопов там не было, а вот тараканы, муравьи, комары были.
Кормили более-менее нормально, но столовая жуть, грязно, вся посуда битая, ножей вообще нет. вилок не хватает. Соки, пиво в мензурки разливают, если не успел, больше не дадут...Это не вторая линия, до залива ехать 10-13 мин. на автобусе...
Этот тур мы купили за 35000 руб. на двоих....
аватар chepn
Гостиница средненькая, кормили хорошо для трех звезд, но в столовой грязно, тарелки и чашки все побитые, столы в крошках и мусоре. Отель для тех, кто ездит по экскурсиям и не сидит в отеле. … Еще ▾ Гостиница средненькая, кормили хорошо для трех звезд, но в столовой грязно, тарелки и чашки все побитые, столы в крошках и мусоре. Отель для тех, кто ездит по экскурсиям и не сидит в отеле. Можно ехать, если купить путевку очень дешево, а если за 7 дней заплачено 1135 дол. на двоих, то для такой гостиницы это дорого.

Плюсы: ухоженная территория, еда
Минусы: грязные полотенца, нестираное постельное, ужасный запах, далеко от моря и возят в залив, а не на море, но можно пройти направо метров 300 и поплавать с маской, но там навален мусор и арабы частенько лазят по сумкам.

Короче: так себе, еще раз повторюсь, что можно закрыть глаза, если покупаешь путевку очень дешево.
Территория отеля Так кормят каждый день
аватар Oksana7208
Ахтунг! ! Ахтунг! ! Тараканы всюду, ящерицы тоже. Не знаю, кто пишет хорошие отзывы об этом отеле, ВСЁ НЕ ПРАВДА! ! ! Единственный плюс этого отеля-это еда, вернее мясо, его подают каждый день в разном виде, остальная пища каждый день одинаковая, что не съедалось на обед, подавалось на ужин, всё однообразно, когда голодный и нет выбора, то есть можно. … Еще ▾ Ахтунг! ! Ахтунг! ! Тараканы всюду, ящерицы тоже. Не знаю, кто пишет хорошие отзывы об этом отеле, ВСЁ НЕ ПРАВДА! ! ! Единственный плюс этого отеля-это еда, вернее мясо, его подают каждый день в разном виде, остальная пища каждый день одинаковая, что не съедалось на обед, подавалось на ужин, всё однообразно, когда голодный и нет выбора, то есть можно. Овощи частенько попахивали тухлятинкой, а в финиках пару раз ползали червяки. Полная антисанитария, тарелки грязные и вонючие, кружки как после войны-все треснутые, а где поколотые, частенько в них оставалось средство для мытья посуды. Воду давали в одноразовых стаканчиках, которые мыли при нас. Столы грязные, постоянно в крошках, вилки не дождёшся.
Мы прилетели пятером, знали что летим в «Камеди Клоп», выбора у нас не было, поэтому запаслись алкоголем, сигаретами и дихлофосом. На ресепшене выставили бутылку шампанского, пузырь водки и сигареты, тем самым надеясь на хорошие номера…но…мы ошибались…Нас троих поселили на втором этаже, где поднимаясь по лестнице, можно было свернуть себе шею. Напротив входной двери был виден «шикарный» вид на кухню, вернее помойку, где так же попахивало тухлятинкой . Остальных наших девчат, заселили в другой корпус, параллельно нашему номеру, вещи стрёмно было доставать. Всюду воняло дихлофосом. Естесственно нас такой расклад не устроил и мы собрались на ресепшн, спускаясь вниз, над нашими головами, по потолку и по стенам бегали большие ящерицы прозрачного цвета, от всего пережитого за последние два час у нас началась истерика. Плюс ко всему очень хотелось кушать, т. к. нас даже не покормили, хотя за этот день было заплачено. Мы вежливо попросили дать другие номера, нам сказали, что все номера заняты (непонятно кем, отель был полупустой), и что переселят нас только завтра. Мы решили не оставаться в этом клоповнике и поехали покушать в Макдоналдсе. Вернулись утром, дождались отельного гида Мишу, попросили его выселить нас из этого ада, рассказали ему про весь ужас этого отеля, (он сам работал там первый день) Когда он зашёл в наши апартаменты, сам охренел. После чего нам поменяли номера на первом этаже и рядом. Но… те же грязные полотенца серого цвета, тараканы пешком ходили, вылазили из холодильника и из телефонной трубки, к смесителям стрёмно было дотрагиваться, унитаз наверное не мылся никогда, босиком мы не ходили вообще. Ладно хоть в номере не было клопов и этих ужасных ящериц. В бассейне вода меняется раз в три месяца, а ночью, пока все спят, туда из ведра выливают то ли хлорку, то ли моющее средство, а днем вылавливают от туда дохлых ящериц и всякий мусор. На баре раз двадцать надо повторить, что тебе хочется выпить, причем десять из них вежливо, а остальные разы просто начинаешь непроизвольно хамить, т. к. тебя полностью игнорят. А после 2.00 стакан воды продают за 4$(! )
Море…вернее пляж…у нас в городе пруд гораздо милее, чем пляж отеля, даже и не понять, что находишься на море, мы там ни разу не искупались. Пройдите пару метров на право, на дикий пляж, не пожалеете, там красивые кораллы , мало народу и не играет музыка. И ещё один совет: не берите экскурсии у отельного гида, выходите из отеля, сразу на право, «Гена и Чебурашка» подберут вам путёвку за полцены.
Если вы всё таки решились полететь в этот клоповник, примите наши сочувствия, вот только не вздумайте лететь туда с маленькими детьми, пожалейте деток, если себя не жалко! !
Обработка воздуха Конюшн в номере Спасайся кто может!!!! Трон Там, где кушать готовят
аватар Varenuk
Тот кто хочет отдохнуть, тот отдохнет нисмотря ниначто. Гостиница нормальная, чистая, ухожиная. В номере был кондышен, телик, полотенца чистые: ), мыло, шампунь, холодильник, тумбочка для личны вещей. … Еще ▾ Тот кто хочет отдохнуть, тот отдохнет нисмотря ниначто.
Гостиница нормальная, чистая, ухожиная.
Обслуживание слабенькое, впечетления незабываемые!!!!!!!!!!! !
Ящерицу видел на балконе - она нужна для того чтоб уничтожать комаров и насикомых - она их ест.
Клопов небыло: ))))))))))))))!!!!!!!!! ! !
Черть на верблюде Живность Красного моря

аватар 7522dyon
если поехать вчетвером 12 декабря?
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 25 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 3 км от г. Шарм-эль-Шейх, в Эль Хадаба.
Описание пляжа В 3 км от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Имеется сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 300 м.

Магазины, 2 бара.

• сейф  FREE
  • врач
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 67 номеров.

•  FREE
  • телефон $
Адрес Motels St. from City Council St. Hadabet Um El sid. Sharm El Sheikh, South of Sinai, Egypt
Телефоны: 002 069 9205545