Coral Sea Sensatori Resort 5*– Отзывы

№42 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Современный отель с большой красивой территорией, внимательным обслуживанием, хорошим питанием, комфортными номерами, великолепным spa центром. Особого внимания заслуживают номера Swim Up с бассейном, который принадлежит только данной категории номеров и номера с джакузи на балконе. В отеле есть интересные специальные предложения для молодоженов. Отель входит в сеть отелей Coral Sea, был открыт в 1997 году, последняя реновация проведена в 2011 году. Состоит из основного 5-этажного здания и комплекса 1-, 2- и 3-этажных корпусов, каскадом спускающихся к морю. Расположен на самом берегу моря, рядом с собственным пляжем. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Olya.1110
Обслуживание в отеле ужасное, из всех 5* что мы видели, официанты жуткие хамы, придя на бар могут спросить где лежите вот к тому бару и идите, просили улучшить номер за доплату сказали нет свободных хотя есть номера которые хотели уже который день свободные, ребёнку принесли алкогольный коктейль хотя сказали что это ребёнку и надо без алкоголя, постоянно все заканчивается, коктейли делают как попало из чего под руку попадётся, в ресторане принесли грязные бокалы, попросили заменить принесли чистый но сказали пейте из бутылки, ну в общем на 5 персонал отеля не тянет совсем, интернет бесплатный первые два часа далее по тарифу, риф так себе если течение сильное плавать невозможно, а сильное оно практически всегда, в номерах периодически чем то воняет, по всей видимости перебои в работе вытяжки, не рекомендую этот отель если не хотите испортить себе отдых. … Еще ▾ Обслуживание в отеле ужасное, из всех 5* что мы видели, официанты жуткие хамы, придя на бар могут спросить где лежите вот к тому бару и идите, просили улучшить номер за доплату сказали нет свободных хотя есть номера которые хотели уже который день свободные, ребёнку принесли алкогольный коктейль хотя сказали что это ребёнку и надо без алкоголя, постоянно все заканчивается, коктейли делают как попало из чего под руку попадётся, в ресторане принесли грязные бокалы, попросили заменить принесли чистый но сказали пейте из бутылки, ну в общем на 5 персонал отеля не тянет совсем, интернет бесплатный первые два часа далее по тарифу, риф так себе если течение сильное плавать невозможно, а сильное оно практически всегда, в номерах периодически чем то воняет, по всей видимости перебои в работе вытяжки, не рекомендую этот отель если не хотите испортить себе отдых.
аватар sivutya
1. Общее впечатление. Отдыхом в данном отеле мы остались очень довольны! Отель очень понравился. Красивый, атмосферный, интересно зонирован, ухоженный. Заселяли нас долго (4 часа). … Еще ▾ 1. Общее впечатление.

Отдыхом в данном отеле мы остались очень довольны!
Отель очень понравился. Красивый, атмосферный, интересно зонирован, ухоженный.

Заселяли нас долго (4 часа). Но формально придраться не к чему - первоначально у нас должен был быть заезд как раз под заселение (после 14:00), но затем вылет (чартер) перенесли на позднюю ночь. Соответственно, в отель мы приехали в 6 или 7 утра… и терпеливо ждали заселения (ускорять вопрос скандалами или деньгами желания не было).

Номер дали хороший, "центровой" (басики, лобби, бары, рестораны, пляж - всё близко).
По номеру - всё хорошо. Нормальный качественный номер хорошей "пятёрки".
По питанию/обслуживанию лично у меня нареканий нет. Да, в турецких пятёрках питание лучше, но я сюда не обжираться приехал, а…

…за чистым прозрачным морем.
Потому что плаваю я по-спортивному (в очках, головой в воде) и очень требователен к прозрачности воды. Плавать в жиже из взвеси глины (как в московских водохранилищах) или в киселе из медуз (как в Сочи) - меня не улыбает совсем.

Так вот, море - просто "бомба".
Когда в первый день нырнул с понтона (150 м. ) - мозг не мог поверить глазам. Такое ощущение было, как будто нырнул в Диснеевский мультик про рыбку Немо или Русалку, - чистейшая, прозрачнейшая бирюзовая вода, разноцветные кораллы и мириады разноцветных рыбок вокруг меня.

Коралловый риф у отеля - очень крутой и красивый. Особенно, если плыть не в разрешённую (буйками) зону влево от понтона, а вправо.

Мы брали морскую экскурсию на Pirate Boat 1 в заповедник Рас-Мохаммед… - по сути только затем, чтобы убедиться, что на обоих остановках для снорклинга там рифы хуже (я бы сказал, что "просто никакие" по сравнению с рифом этого отеля).

По течению у понтона - в принципе всё нормально.
Стандартно оно идёт слева направо (то есть на юг) и не сильное (иногда вообще его нет или оно не заметно). Поэтому, если плыть в разрешённую буйками зону налево, то обратно - как раз течением неспеша труп (шутка) донесёт до понтона.
Но в один из дней течение изменило направление и весьма ощутимо уносило влево от понтона за буйки. Так что плохо плавающим (девушкам) или плавающим без ласт пришлось прилично побарахтаться, чтобы вернуться на понтон.

2. Нюансы, минусы, предложения.

1) По номеру:

Главный минус, и это беда не только нашего номера и даже не только этого отеля, а вполне себе частое явление - ОЧЕНЬ шумный кондиционер. Даже на минимуме он очень шумный. Поэтому единственный выход, который был мной найден - поставить его на автоматический режим, чтобы он шумел хотя бы не постоянно, а с какой-то периодичностью. Потому что для плохо засыпающих и чутко спящих людей (типа меня) - это проблема…

Вода. Периодически из крана/душа шёл кипяток, как не крути ручки. Как я понимаю, это потому что централизованного водоснабжения нет, а система бойлеров отеля, видимо, не всегда корректно регулировала температуру воды.

В номере (по сути летом, в жару) висят два халата. Зачем они? Было бы гораздо лучше, если бы вместо них было две пары хлопковых тапочек. Потому что ходить в жару босыми/мокрыми ногами по холодной плитке - не очень комфортно.

2) По отелю:

Администрации необходимо обратить внимание на состояние бассейнов. Они местами пошарпанные. Где-то плитка отвалилась, где-то мусор на дне, который похоже никто не убирает или убирает не так часто, как хотелось бы гостям отеля.
Мне больше всего понравился бассейн в Adult Only-зоне. Он большой, меньше всех изношен, людей около него почти никогда не было.

Колонки душа/омывания ног расположены непонятным образом. С пляжа от моря есть два основных прохода к главному корпусу - и логично бы было именно у этих проходов расположить колонки, где бы люди могли смыть песок с ног. Но вместо этого колонки расположены где-то в сторонах.
В итоге или приходилось нести песок на ногах в номер отеля или делать небольшой крюк, чтобы дойти до колонки.

Кондиционеры в Piano Bar лупят от души. Поэтому там постоянно лютый холод и ни разу не возникло желания там посидеть.

Администрация замучила своих сотрудников палочно/отзывной системой. В результате аниматоры и официанты вынуждены постоянно приставать к гостям с просьбой оставить отзыв или заполнить анкету с оценками и всё это по несколько раз за время отдыха. Или, например, перед каждой игрой в дартс - делали общее фото участвующих для отчёта перед администрацией.
Алло! Я отдыхать приехал! А не ваши анкетки заполнять и в показателях вашей отчётности участвовать!

Ну и немного про египетское разгильдяйство…
На входе в главный ресторан постоянно стояла девушка и мерила входящим температуру. Молодец. Хорошо.
Только вот чуть левее - в ресторан было ЕЩЁ ДВА ВХОДА! )))))))) Через которые можно было совершенно спокойно зайти без этой процедуры. Гениально! )))))

3) По морю:

Несмотря на мой восторженный отзыв о море, по нему тоже есть нюансы:

1) очень часто оно замутняется. Причём, совершенно непредсказуемо (закономерности не нашёл). Раз нырнул - прозрачное, через час нырнул - муть мутная. Да, вода при этом всё равно прозрачнее, чем где-либо, но уже плавать и смотреть риф не так приятно и интересно.

2) сказки про песчаный пляж в полкилометра - это хорошо, но по сути крайние 1/3 пляжа слева и справа - безлюдны. Потому что вся основная жизнь бурлит в центральной зоне около понтона.
Товарищи, если вам нужен плавный песчаный заход в воду для нормального плавания в море - это не про этот отель!
Слева от понтона - вообще мёртвая зона (не для плавания). Справа от понтона - В ПРИЛИВЫ! можно зайти в воду по пояс и немного побарахтаться, но о полноценном плавании речь не идёт. Или можно повалять на песчаной отмели чуть дальше от берега
(в отливы там рай для детей - песочница).

3) поскольку, как я говорил, самый красивый риф идёт по правую сторону от понтона, то очень напрашивается решение - убрать с понтона лодки/катера, построить второй понтон метрах в 100-200 правее от основного, и это был бы отличный маршрут для снорклинга гостей - с одного понтона на другой.
Либо, как минимум, в отсутствие второго понтона, также убрать лодки/катера и сделать дополнительную зону для плавания вправо от понтона. Потому что имеющейся разрешённой зоны (влево от понтона) - откровенно мало!

На этом, пожалуй, всё.
Спасибо за внимание.
аватар _305329
1) Обслуживание ужасное. Если вы приезжаете раньше стандартного поселения, оплатите заранее у туроператора ранний заезд. Мы прилетели в день рождения, в 4 часа утра и ждали до 6 поселения. … Еще ▾ 1) Обслуживание ужасное.
Если вы приезжаете раньше стандартного поселения, оплатите заранее у туроператора ранний заезд. Мы прилетели в день рождения, в 4 часа утра и ждали до 6 поселения. Заплатили 30$ и 800 египетский фунтов, при этом нам даже воды не предложили, завтрак в этом случае также не включён. Можно оплатить отдельно, стоимость 130$. На рецепшн отвратительное отношение. Невежливый хамовитый персонал. Вообще персонал никак не мотивирован сделать ваш отдых лучше, такое чувство что они всех ненавидят, самое непрятное, когда официанты с ухмылкой бормочат что то на арабском, не понятно обзывают они тебя или плюнули в стакан))))
2) ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ЕДА В ALL INCLUSIVE!!! ! ! Не знаю что может быть хуже. Никаких морепродуктов. Никакой рыбы, 2 раза видела вареный сибас в кляре, это на вкус ужасно и совершенно не съедобно. Еда завалена специями карри и куркумой. Без соли. Просто идёшь по залу и не знаешь что взять. Нет нормального мяса, ведра непонятных салатов, из десертов немного пирожные остальное слойки. Из фруктов никакой экзотики- дыня слива банан яблоко виноград. +- нормальное было пицца, паста, бургер, и картошка фри. Но этого ли вы ждёте? На линии нужно всё выпрашивать кладут на тарелку ложку салата, и смотрят так будто ты бомж с остановки.
3) Ресторан MERHABA на территории отеля.
ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАС! Еда ужас. Половину блюд не вынесли. Не рекомендую категорически.
4) Ресторан Casa Bianko итальянский - очень классный. Всё вкусное, красивый интерьер.
5) Пляж очень мелкий. До глубины идти метров 100. Ходить только в кораллоходах, дно очень неприятное. Есть кораллы и рыбки можно поплавать с маской прямо на территории.
6) В бассейнах очень холодная вода. Незнаю как так выходит когда на улице +38. На бассейне в баре ребята быстро обслуживали.
7) Номер брали swim up с выходом в бассейн. В принципе по номеру всё ок. Все работало хороший большой шкаф. Хорошая уборка номера, отличный кондиционер, в телеке тнт-стс каналы.
8)Территория отеля большая красивая, ухоженная. Вечером постоянно какие то мероприятия, днём на бассейнах аква фитнес йога, танцы.
Больше сюда ни ногой. Если едете, возьмите только проживание, а кушайте в ресторанах, там гараздо вкуснее и недорого.
аватар Natazarya777
Всем привет друзья! Были в Coral sea в мае 2021 года и забыли поделиться своими впечатлениями)) Брали тур на неделю в отель Coral Sea Sensatori 5*, мы там уже были в 2018-м, и очень хотелось туда вернуться). … Еще ▾ Всем привет друзья!
Были в Coral sea в мае 2021 года и забыли поделиться своими впечатлениями))

И как раз подвернулась хорошая для него цена, горящие путёвки в него тяжело выловить.
Начну с самого начала об отеле)):
В отель с аэропорта приехали около 5-6 утра, заселились около 9. Чему мы были очень рады). За доп. плату предложили номер на выбор. Номер хороший, чистый, с хорошей сантехникой, мебель в хорошем состоянии, не к чему придраться, на первом этаже с видом на бассейн. Мы переживали, что будет шумно, но нет, всё было спокойно.
Нас было двое взрослых с дочкой 9 лет, в номере была дополнительная кровать, но не было постели для ребёнка, сказали просить на ресепшене, просили несколько раз.
За 16 у. е. на ресепшене приобрели интернет, действует везде по всему отелю.
У отеля очень хороший сервис на высоком уровне. Из-за того что мы были повторно, нам от отеля предоставили дополнительно: вторую смену пляжных полотенец, второй Аля-карт ресторан в подарок (обычно только один), ещё была тарелка фруктов в номер.
Пляж хороший, большой, в этом году расчистили песчаный заход в море с берега, небольшой участок, и детям комфортно барахтаться.
Риф всё так же здесь лучший: коралы, рыбы, видели и барракуд, ската, немо, клоунов, крылаток, скатов, рыб-попугаев, рыбок немо.
Короче от рифа в восторге.
По питанию: немного мы разочаровались, потому что у нас есть опыт посещения этого отеля в 2018 и тут мы увидели экономию со стороны отеля: количество блюд меньше, но разнообразие всё равно было. Была и рыба и мясо, и фрукты, но клубники не было. Мороженое разное, бесплатно на развес и на пляже в упаковках. Чипсы на пляже детям раздавали бесплатно.
Ну и напрягала эта выдача работниками из-за стекла. Образовывались очереди. Отель заполнен хорошо, как нам показалось на процентов 70 точно.
В баре у лобби делают прекрасный кофе, за что всегда оставляли доллар бармену.

Под конец нашего отдыха, заметили что стало больше местного населения в отеле: закончился пост, Рамадан, и египтяне посыпали, их было очень много. Из-за местных у нас и произошёл конфликт с официантом главного ресторана Фонтан на одном из обедов. Знаете, как обычно люди занимают столы в ресторане и идут выбирать себе еду. Так и мы сделали- оставили бейсболку сверху на столе и пошли. Возвращаемся, а там сидят люди и едят себе! Арабы! Я ищу кепку, и вижу её на другом столе, подбежал официант, и начал уговаривать меня не нервничать: иц окей…иц…окей!! ! Вышла словесная перепалка с ним! Я объяснила что это не правильно, на что он сказал это хорошие друзья отеля и всё такое (((!! ! А мы значит не понятно кто, хотя он видел по нашим браслетам (есть повторно туда приезжаешь- браслет другого цвета), что мы так же постоянные гости отеля. Мы пожаловались на этот счёт девушке гест-рилейшн, она нам только посочувствовала, и сказала что да к местным тут отношение такое, сказала напишет об этом руководству.
Вот такое было завершение отдыха грустное.
А так по отелю, номерам, территории, бассейнам вопросов нет, всё хорошо.
Только отношение к местным и к европейцам, как и везде лучше.
Вид с понтона Вид с номера Рассвет с пятого этажа
аватар lawyer1
Впервые в Египте мы были осенью 2019 с мужем и маленьким сыном. На тот момент мы уже побывали во многих туристических странах по несколько раз, среди них Турция, Малайзия, Тайлад, ОАЭ, Китай и т. … Еще ▾ Впервые в Египте мы были осенью 2019 с мужем и маленьким сыном. На тот момент мы уже побывали во многих туристических странах по несколько раз, среди них Турция, Малайзия, Тайлад, ОАЭ, Китай и т. п. (Европу не берем в сравнение) и везде только 5* отели, т. ч. сравнивать есть с чем. По рекомендации туроператора для поездки в Египет мы выбрали отель Coral Sea Sensatori, куда и вылетели в октябре 2019 года и скажу Вам так - это был потрясающий, идеальный отдых из всех стран до этого. Во всех отелях всегда были какие-либо неприятные ситуации с сервисом либо минусы с самим зданием или территорией, хотя мы в этом плане очень даже терпеливые и старались относиться с пониманием. Но в первое знакомство с Coral Sea Sensatori я сделала вывод, что это лучший отель по качеству еды, море/пляж и самое главное сервиса, сервис был идеальный. По приезду мы всем знакомым и друзьям рекомендовали этот отель и две семьи по нашей рекомендации до ввода карантина успели слетать именно туда. Для себя мы решили, что обязательно вернемся и не раз. И вот мы вернулись...
23 апреля 2021 года после года карантина и т. п. , мы наконец-то вылетели в долгожданный отпуск, муж не смог по работе, но я полетела с сыном, мамой и большой компанией наших близких друзей, в итоге нас было 3 семьи из 12 человек из которых 5 детей. К сожалению отдых был испорчен:
1. настроение испортилось сразу как только мы все подошли на регистрацию, парень который работает на ресепшн уже много лет узнал нашу подругу, улыбнулся, поприветствовал ее и надел ей и ее семье синий браслет, всем остальным надел коричневый браслет. Мы спросили почему отличается цвет на что нам сказали, что синий это для постоянных гостей кто уже был в Coral Sea Sensatori (аля VIP), после чего я пояснила ему, что мы все в этом отеле уже второй раз, менеджер резко поменялся в лице (стал очень недоволен), грубым голосом сказал: "паспорта! " и после получения документов пошел проверять их в документах. После 10 минутной проверки, менеджер вышел и с таким же недовольным лицом, молча надел всем синие браслеты;
2. видимо из ненависти, что я сказала ему, что мы уже тоже постоянные гости отеля и таким образом вынудила его проверять наши паспорта по их базе, мне с семьей дали самый плохой номер. Маленький номер с видом на детский бассейн и забор, двум семьям наших друзей при этом дали большие номера с видом на море. Хотя может дело в том, что мы казахи, а наши друзья русской национальности, но мы все из Казахстана. Не стала с ними обсуждать это, т. к. устала после перелета и ожидания номера, приняли что есть;
3. в ресторане официанты вообще не обращают внимание, чтобы попросить попить, нужно 5-6 раз звать и ждать официанта;
4. на выдаче еды, т. к. самому нельзя набирать (карантинные меры) нужно говорить повару, что тебе положить, но повар видимо уставший от всех отдыхающих делает вид, что не понимает куда ты показываешь и кладет примерно что лежит в той стороне и естественно в маленькими порциями, после четырех раз объяснения что тебе нужно уже не хочешь ругаться и берешь что положили.
Было еще много мелочей с сервисом о которых уже не хочется вспоминать.
В итоге о второй поездке в Coral Sea Sensatori: море и пляж супер, но сервис очень сильно испортился, это просто дно. За ваши далеко не маленькие деньги которые вы платите за путевку, вам сделают одолжение в плане сервиса с надменным лицом и нотками хамства. То как это было в 2019 года и в 2021 году, это небо и земля. Вот такая печаль с Coral Sea Sensatori, теперь мы туда не ногой к сожалению.
аватар Lyol4ik
Отель отличный, за время пребывания проблем не было. Шикарный отель, персонал приятный и услужливый. Ресепшн шикарный. Круглосуточный бар отлично работает. Только если в часов 5-6 утра приходишь на кофе, бармена надо искать. … Еще ▾ Отель отличный, за время пребывания проблем не было. Шикарный отель, персонал приятный и услужливый.

Номера относительно свежие и без убитых матрасов и одеял и полу сломанной утвари.

Пришлось забежать в медцентр на территории. Место под стать отелю - это мини-больница!

Питание отличное и разнообразное. Официанты разве что в ж... не целуют. Думаю у них отлично работает система мотивации/бонусов с подписыванием карточек обслуживания.

Очень понравилось, что каждый день в траве травят комаров/мух. И да привет любителям йоги, вы получше мойтесь после валяния в травке : )

Самый неприятный минус очень плохой вход в воду, есть 2 места для детей. Один проход между камней, примерно 2 метра. Второй в конце пляжа метров 30 примерно, но тоже не очень удобно и если заезд с детьми, то там ад... Да, чуть не забыла - детская площадка была без навеса из-за чего начала плавиться пластиковая горка выпустив краску и мы испортили себе платье : (
аватар tvkushnir
Выбирали между Reef oasis beach resort 5* и Coral sea sensatori. Т. к. в первом отеле уже были и на время выбора в Coral sea цена была поинтересней, решили отдохнуть в этом отеле. В отеле были в 9.45 утра нам быстро одели браслеты и отправили на завтрак. … Еще ▾ Выбирали между Reef oasis beach resort 5* и Coral sea sensatori. Т. к. в первом отеле уже были и на время выбора в Coral sea цена была поинтересней, решили отдохнуть в этом отеле.
В отеле были в 9.45 утра нам быстро одели браслеты и отправили на завтрак. Заселили ближе к 11 т. к. просили номера рядом нас было 2е семьи. Изначально были заявлены стандартные номера, но мы попросили и заселили в фемели рум, рядышком с морем и основным рестораном с видом на море и бассейн (3204 и 3205), доплатили по 10$ с комнаты. Номера не плохие, чистые в ванной джакузи. Халаты, утюг, гладильная доска. Холодильник почти не охлаждал, даже после замены. Полотенца, халаты и постель меняли каждый день.
Пляж большой, отель заселён был на 30.40% так, места хватало всем. Подогревалось два бассейна (основной и где горки).
Еда разнообразная, каждый найдёт что то на свой вкус. На пляже носили алкоголь регулярно самим никуда идти не надо, вкусный мохито, пина колада, безалкогольные коктейли. Чипсы носили регулярно вместе с напитками. Персонал весь в масках даже на пляже.
Территория чистая, пляж чистый.
Аниматоры, так себе. Вечерние шоу - ни о чем. Но мы и сами себя развлекали не плохо.
Риф - нас не впечатлил в отеле Reef oasis beach resort 5* намного круче и красивее. На пляже постоянно уходила вода и среди моря были оазисы.
В принципе отдых удался. Рекомендуем.
аватар _755532
Отель выбирали через Join Up. Прилетели на 10 дней большой компанией (семья). Сказать что мы попали в сказку , ничего не сказать . Питание замечательное, всегда есть что покушать, голодными не останетесь. … Еще ▾ Отель выбирали через Join Up.
Прилетели на 10 дней большой компанией (семья).
Сказать что мы попали в сказку , ничего не сказать .
Питание замечательное, всегда есть что покушать, голодными не останетесь.
По поводу территории - зелёная, чистая. Персонал убирает всю территорию тщательно.
По поводу анимации - твёрдая 5, Машеньке передаём привет!
Пляж! ! ! Здесь есть риф! Здесь самый большой риф, который мы видели во всех отелях Египта!
аватар Kulisandra
Отель идеально подошёл для отдыха всей семьей. Остались довольны все, как возрослые, так и дети. Прекрасный пляж, с лагуной. Кораллы яркие, рыб много. Питание достойное, шеф-повар старался ежедневно. … Еще ▾ Отель идеально подошёл для отдыха всей семьей. Остались довольны все, как возрослые, так и дети. Прекрасный пляж, с лагуной. Кораллы яркие, рыб много. Питание достойное, шеф-повар старался ежедневно. Программа анимационная порадовала, жаль только что детский клуб закрыт, но ежедневно были мини-диско для деток и шоу-программы в крытом амфитеатре, что тоже большой плюс, так как вечерами было что посмотреть и детей развлечь. Территория утопает в цветах, на балкончиках в номерах огромное количество зелени и благоухающих кустов с цветами, такого нет ни в одном другом отеле. Визуальное наслаждение было обеспечено. Персонал также порадовал, номер убирался ежедневно. Постельное меняли также каждый день, полотенца, водичка в номер, все как нужно. На день рождения ребёнка принесли тортик в номер и поздравили на мини-диско. Ребёнок счастлив, мы тоже. Спасибо всем за отдых. Вернёмся 100%.
аватар svetlan-ka80
Этот отель выбрали повторно. Были в восторге от рифа в первый раз. Заселение прошло очень быстро. Номера дали те, которые просили ещё при оформлении тура. В номер ждал сюрприз: тарелочка с фруктовой нарезкой. … Еще ▾ Этот отель выбрали повторно. Были в восторге от рифа в первый раз. Заселение прошло очень быстро. Номера дали те, которые просили ещё при оформлении тура. В номер ждал сюрприз: тарелочка с фруктовой нарезкой. Как я поняла, это для тех, кто повторно приехал.
Номера чистые. Уборка проводилась на высшем уровне. Полотенца меняли 2 раза в день.

Понравилось все, кроме питания. В отеле, видимо, поменялся шеф-повар. В прошлый раз мы были в марте 2018 года. И все было превосходно. И дело не в отсутствии разнообразия. Отнюдь нет! За неделю были и утка, и баранина, и крабы. Это помимо постоянного наличия нескольких видов телятины, курицы. Ужас был в огромном количестве специй в 80% блюд! Непривычных, пряных, острых специй. Зачем? Ведь было все отлично. Зачем готовить такие специфические блюда? Новый шеф-повар приносит явный минус отелю. Супы... тоже самое. Нереально есть. Были такие вкусные овощные бульоны в прошлый раз!
Выпечка, пицца, десерты - на высоте! Тут все отлично.

аватар elena8631
Купили тур в этот отель. Подскажите, в каком корпусе лучше просить номер. У нас Стандарт указан. Понятно, что с джакузи и бассейном никто не даст, но хотелось бы хороший вид на море и бассейн. Читала, что если при оформлении дали номер на цифру 4, то лучше сразу отказаться - это вид на стройку.
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар atb111atb
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Расположен на берегу моря в заливе Рас Носрани (Ras Nosrani Bay), в 4 км от аэропорта г. Шарм Эль Шейх, в 18 км от центра Наама Бэй, в 25 км от Старого рынка.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 650 метров, рядом коралловый риф (рекомендуется специальная обувь), есть расчищенный вход для детей, пластиковый понтон 150 м, пляжный променад для прогулок и пробежек, приватная зона на пляже со специальным обслуживанием — платно. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна (1 с подогревом в зимний период), мини аквапарк с водными аттракционами Splash game pool (без подогрева в зимний период), детская игровая площадка на пляже, детский клуб (от 3 до 12 лет), детская дискотека, детская анимация.
Развлечения и спорт Бесплатно: амфитеатр, живая музыка, анимация, теннисный корт и оборудование (освещение — платно), настольный футбол, дартс, многофункциональный корт — футбол / баскетбол, стрельба из лука, пляжный волейбол, бочче, аквааэробика, водное поло, мини аквапарк с 2 горками для взрослых (подогрев в зимний период, 10:00-16:00). Платно: джакузи на открытом воздухе в оздоровительном центре, массаж, дайвинг центр и центр водных видов спорта (виндсерфинг, каное, катание на банане и парашюте).
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

В отеле 470 номеров.

Центральный кондиционер (только охлаждение), LCD телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), сейф, телефон, Wi-Fi (специальный пакет 1 GB на два устройства — бесплатно), мини-бар (заполняется по запросу — платно, бутилированная вода пополняется ежедневно — бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с феном и банными принадлежностями.

• тапочки и халат  FREE
  • $
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Ras Nosrani, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3670 585
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.