Albatros Sharm Resort 4*– Отзывы

№103 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Находится на первой линии от моря, на склоне холма, с высоты которого гостям открывается панорамный вид на Красное Море и горы Синая. Отель расположен в жилом районе, вокруг развитая инфраструктура: магазины, аптеки, пекарни, базары, супермаркеты. Открыт в 1999 году, реновирован в 2021 году. В 10-ти минутах хотьбы от отеля расположена улица баров Эль Меркато. Отель расположен в непосредственной близости от места сбора туристов на все морские прогулки и от знаменитого шоу «1001 ночь». Подходит для бюджетного семейного отдыха с детьми, а также любителям снорклинга и дайвинга.Подробнее →
аватар Skripka_I_V
Первый раз ехали семьей (2+1) в 4-ку (до этого были 5-ки), и первый раз в Альбатрос. Цена составила за 7 ночей 880 $, поэтому многого не ожидали. Особенно, начитавшись отзывов. Приехали в 13, оставили багаж перед входом, всю компанию отвели в кафе с красивенным видом на море, одели браслеты и отправили на обед. … Еще ▾ Первый раз ехали семьей (2+1) в 4-ку (до этого были 5-ки), и первый раз в Альбатрос. Цена составила за 7 ночей 880 $, поэтому многого не ожидали. Особенно, начитавшись отзывов. Приехали в 13, оставили багаж перед входом, всю компанию отвели в кафе с красивенным видом на море, одели браслеты и отправили на обед. Ресторан на скале, открывается шикарный вид на залив и старый город, особенно вечером. Хотя бы ради этого стоит здесь побывать.

Питание для 4-ки достойное-все по существу, без бестолковых салатов в майонезе и таких же бутербродов из несъеденного накануне: гриль на обед и ужин, рыба в разных вариантах всегда, были вкуснейшие креветки на гриле, говядина, индюшатина, утка, курица, люля кебаб. Завтраки и гарниры стандартные, супы на любителя, мне не понравились. Вкусные пироги на завтрак, блинчики никакие, разные слойки и круасаны - прощай фигура. Овощи и фрукты в достаточном ассортименте, алкоголь стандартный. Вкусный кофе. Напитки - местный стандарт, без изысков. Их предлагают и разносят официанты. Очередь только за омлетом.

Номер - за разумную доплату поселили в Фемили рум, заранее просила в письме . Неожиданностей не было, т. к. внимательно читала отзывы. Берите с собой фен и фумигатор. Постельное и полотенца белоснежные, матрацы и подушки удобные, мебель старая. ВЕЗДЕ идеальная чистота - и в номере, и в ресторане, баре, на территории, которая небольшая, но очень уютная, много зелени. Очень красивые фотографии получаются на самой территории, и пейзажи с видом на бухту, закаты волшебные. 1 бассейн - 130 см - с подогревом, взрослый - 170 см - без. Горок нет.

Море чистое, прозрачное, заход пологий, песок. Рыб маловато, рифа нет, но на диком пляже любители снорклинга найдут себе занятие. Там очень много наших, отдыхают с полотенцами на песке. Там и море поживее, с волнами, и рыб побольше будет. Риф есть, но слабоват. Коралки обязательны. Особенностью этого отеля хочу назвать доброжелательный, профессиональный персонал, там чувствуешь себя в большой, дружной семьей. Ехать или не ехать - дело индивидуальное, зависит от цены и от того, что вы ищите. Заплатить 1000 $ за 2-их и потом возмущаться несоответствию сервиса и стоимости тура - лучше найти что-то достойнее. Но если по акционной цене, как мы-то с удовольствием приедем еще раз!
Море возле дикого пляжа Бассейн с подогревом Пляж Море во всех красках Креветки на ужин
аватар RysAllochka
Очень атмосферный отель из-за расположения на скале. Море отличное, заход в море расчищен от камней, есть что-то наподобие рифа, но хотелось больше. Рыбки есть, разнообразие большое. … Еще ▾ Очень атмосферный отель из-за расположения на скале. Море отличное, заход в море расчищен от камней, есть что-то наподобие рифа, но хотелось больше. Рыбки есть, разнообразие большое. Видели и мурену, и ската, и рыбу-камень, и камбалу, и кальмара, и все привычные для красного моря. Так как пляж для трёх отелей, лежаки нужно занимать заранее. После 8:00 свободных не найти. Очень атмосферный отель из-за расположения на скале. Море отличное, заход в море расчищен от камней, есть что-то наподобие рифа, но хотелось больше. Рыбки есть, разнообразие большое. Видели и мурену, и ската, и рыбу-камень, и камбалу, и кальмара, и все привычные для красного моря. Так как пляж для трёх отелей, лежаки нужно занимать заранее. После 8:00 свободных не найти.
Питание нормальное, как для отеля 4*. Рыба, говядина, курица, индюшка, кальмары, один раз креветки давали. Фрукты и овощи в достаточном количестве.
Территория небольшая, но ухоженная, зелёная. Персонал и анимация на высоте. Девочки Юля и Марьяна молодцы, стараются!! !
Номера - очень большая печаль! ! ! Номер главного корпуса 1309 небольшой, двухкомнатный с видом на сад. Негде сушить мокрые полотенца и купальники! ! ! В санузле есть маленькая настенная сушилка, но там очень влажно и вещи не сохнут за ночь. Приходилось развешивать по всей комнате гирляндами на все горизонтальные поверхности. Кондиционеры убогие и нерабочие. Из двух комнат работал только в одной. Самолёт при взлёте работает тише чем этот кондиционер. При условии что мы им не пользовались!!! ! ! он тек постоянно. На полу бесконечные лужи. Постоянно из вентиляции капала вода на голову. Два дня просили заменить номер, но остались жить в этом. Предложения были ещё хуже. Даже доплату вернули.
Недалеко от отеля расположена мечеть. Для кого важен ночной сон, предупреждаю, в 4:20 намаз (молитва) и это очень слышно в номере. Спать нереально.
Море, бухта на 5+. Еда 4. Номера 3- (с большой натяжкой). В среднем на 4.
В общем отдыхать можно, если не питать больших иллюзий.

Номера - очень большая печаль! ! ! Номер главного корпуса 1309 небольшой, двухкомнатный с видом на сад. Негде сушить мокрые полотенца и купальники! ! ! В санузле есть маленькая настенная сушилка, но там очень влажно и вещи не сохнут за ночь. Приходилось развешивать по всей комнате гирляндами на все горизонтальные поверхности. Кондиционеры убогие и нерабочие. Из двух комнат работал только в одной. Самолёт при взлёте работает тише чем этот кондиционер. При условии что мы им не пользовались! ! ! Он тек постоянно. На полу бесконечные лужи. Постоянно из вентиляции капала вода на голову. Два дня просили заменить номер, но остались жить в этом. Предложения были ещё хуже. Даже доплату вернули.
Море, бухта на 5+. Еда 4. Номера 3- (с большой натяжкой). В среднем на 4.
В общем отдыхать можно, если не питать больших иллюзий.
Пляж отеля Море Вид на море Фоукты Десерты Сушилка для полотенец Душевая Розетки
аватар aleksandrakrupennikova13
Напишу коротко с фотоотчетом, судите сами! Мы очень любим Египет и Красное море! Отдыхали в Бич альбатросе в Хургаде три раза и были очень довольны, поэтому не долго думая купили тур в эту же сеть только Шарм, но это небо и земля! Заехали в отель в 22 вчера 12. … Еще ▾ Напишу коротко с фотоотчетом, судите сами! Мы очень любим Египет и Красное море! Отдыхали в Бич альбатросе в Хургаде три раза и были очень довольны, поэтому не долго думая купили тур в эту же сеть только Шарм, но это небо и земля! Заехали в отель в 22 вчера 12.09, сразу дали 30$ за нормальный номер. Ресепшн это нечто, ну и ладно, браслеты одели сразу и тут началось! Мы с двумя детьми, номер на 4-ых. Сказать что это труба, это ничего не сказать - стойло для скота! Вот мое резюме! Пересмотрели 6 номеров, но безрезультатно, так как они все одинаковые! Вонь в этой конюшне невозможная, на часах 01.00, дети спят на суперресепшене, поэтому было принято решение остаться хоть где-то, где меньше воняло! Но по заезду в чудо фемели рум нас ждал сюрприз, дверь не то что не закрывалась на ключ, она вообще не хотела никак закрывается, на просьбу что-то сделать, ответили "все хорошо" )))))) пришлось подпирать отличнейшим креслом.
Грязь всюду, мебель ужасная, ванная комната вся в грибке, там где должен быть телевизор, его просто нет ), кондиционеры это что-то. Проснулись и пошли решать с переселением, посмотрели ещё три номера и среди этого выбрали хоть чуточку чище и с телевизором. Питание сносное, выбор не большой, но Альбатросом и их сетью тут и не пахнет. Есть и плюс - территория отеля чистая, зелено, до моря ещё не дошли, так как у нас был квест по номерам. Фотки прилагаю, каждый выбирает сам. Но у нас полное разочарование и сюда даже за копейки ни ногой!
Array Array Array Array Array Array Array Array
аватар olyalalaaaa
Отдых очень понравился, персонал очень приветливый и дружелюбный (могут подойти спросить: Эй, друг/красавица, всё хорошо? )) С потрясающим чувством юмора) Как писали ранее, никаких ремонтных работ не слышали ночью. … Еще ▾ Отдых очень понравился, персонал очень приветливый и дружелюбный (могут подойти спросить: Эй, друг/красавица, всё хорошо? )) С потрясающим чувством юмора)
Как писали ранее, никаких ремонтных работ не слышали ночью. Молитвы ночные были, но ведь в этой стране это очевидно)
Жили в одно одноэтажном номере, мило и очень уютно!
Ежедневная уборка номера.
Кухня потрясающая, особая благодарность поварам, которые готовят на виду. Вкусные десерты, чай
(именно их) и кофе (от бармена).
Бармены, официанты отзывчивые, делают свою работу качественно.
Так-же очень классный продавец в маркете, поможет - чем сможет, ненавязчивый.
Очень рекомендуем там отдых)
аватар irinamudr
Отдыхали в отеле семьёй в августе 2021. Только положительные эмоции. Приехали в отель около 9 утра. Сразу же одели браслеты и пригласили на завтрак. Ждали заселения чуть больше других, так как хотели проживать в бунгало. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьёй в августе 2021. Только положительные эмоции. Приехали в отель около 9 утра. Сразу же одели браслеты и пригласили на завтрак. Ждали заселения чуть больше других, так как хотели проживать в бунгало. Но нас это не смущало, нам сразу предложили карточки на полотенце для пляжа. Номер простой, но довольно просторный на 3х человек. В шкафу было 12 плечиков для одежды, так что свои можно не везти. Так же просторный санузел с огромным зеркалом и душевой кабиной. Кондиционер встроенный, быстро охлаждает, на ночь его выключали, комфортной температуры хватало до утра. Уборка каждый день, очень качественно. Убирал у нас Ахмед, с которым мы подружились. Персонал весь очень приветливый. При встрече всегда спросят: "Как дела? Все хорошо? "

На территории очень чисто, постоянно моют плитку, поливают растения, пропалывают клумбы. Чистота как в квартире. Мусорки через каждые 5 - 10 метров в виде глиняных горшков. Огромный плюс близость к морю. Спуск на лифте. И шикарный вид из отеля на море и горы. Даже из других отеле приезжали на фото сессию. В первую ночь проснулись от звуков молитв, было не привычно, а потом даже её не слышали. По питанию выбор огромный. Особенно выпечка, это супер! ! ! И отдельное внимание это анимации и особенно аниматорам. Они крутые, так держать! ! ! А если вы ещё и немножко поощрите персонал за их труд в такую жару, то вам даже к стойке бара не придётся подходить, к вам подбегут. Так же и на пляже, вам займут замечательный лучшие места, хотя мест всегда хватает. Так что всем рекомендую. Огромное спасибо всем работникам отеля. Сервис на уровне!! ! !
аватар juristnatalia
Готель не відповідає зазначеній 4. Але це не головне. Відчуття, що попадаєш в СРСР Затока, Алушта і т.д. що ти винен всім. На барі Club Hause, Вам на прохання дати 2 шклянки НЕ АЛКОГОЛЮ!!! Скажуть "тут камери, не положено" і хамлять. … Еще ▾ Готель не відповідає зазначеній 4. Але це не головне. Відчуття, що попадаєш в СРСР Затока, Алушта і т.д. що ти винен всім. На барі Club Hause, Вам на прохання дати 2 шклянки НЕ АЛКОГОЛЮ!!! Скажуть "тут камери, не положено" і хамлять. Харчування також бажає бути кращим, малий асортимент... Номери маленькі, а душ так взагалі... якщо Ваш зріст більше 160 см, то практично прийдеться нагинатись щоб помитись, але є плазмовий телевізор))). Зараз мабудь хтось скаже "ми приїхали на море, а номери, обслуговування не важливо", Ви будете праві, лише в одному випадку!!! Якщо перший раз в Єгипті!!! А море, в Єгипті всюди гарне! Є готелі з плавним заходом, є через пантон, кому, що подобається. Шкода, що така мережа "Альбатрос" так опускається... З приводу ціни, на 2-х дорослих 850 у.о., в березні були в Макаді бей "SUNRISE Royal Makadi Resort-Select" за 2-х дорослих і 2-х дітей заплатили 1350 у.е. і цей готель НАДЗВИЧАЙНИЙ, там почуваєш себе людиною! Ще про цей готель... Тут є контингент, що включає "блатні" російські пісні, які верещать аж перекрикують музику готельну. І коли люди просять адміністрацію посприяти , останні роблять вигляд, що не розуміють. Тому перед тим, як зробити свій вибір в цей "супер" готель, добре подумайте!!!
аватар nmnj5943c
Приїхали ввечері в готель, на рецепції нас зустрів адміністратор Рамадан, відразу одягнули браслети і пішли на вечерю. Потім він сам показав нам номер та спитав чи все нам подобається. … Еще ▾ Приїхали ввечері в готель, на рецепції нас зустрів адміністратор Рамадан, відразу одягнули браслети і пішли на вечерю. Потім він сам показав нам номер та спитав чи все нам подобається. Був з нами завжди любязний та привітний! Готель після ремонту був відкритий десь у квітні. Харчування нормальне, кава, морозиво. Не сподобався тільки пляж, він один для трьох готелів мережі, часто не було місць на лежаках. В загальному приємне враження про готель за невелику ціну.
аватар j1905
Читаю восторженные отзывы и немного удивляюсь, в одном и том же ли отеле мы были. Прилетели в 20.00, сразу одели браслеты и отправили на ужин, особо чем то полакомиться уже было не чем, выпили лимонада и пошли заселяться. … Еще ▾ Читаю восторженные отзывы и немного удивляюсь, в одном и том же ли отеле мы были. Прилетели в 20.00, сразу одели браслеты и отправили на ужин, особо чем то полакомиться уже было не чем, выпили лимонада и пошли заселяться. Заселили в бунгало 3019, в номере все работало, сантехника новая, но под унитазом всегда стояла лужа, и за 10 дней эту неисправность так никто и не исправил, мебель убитая, постельное чистое, но конечно не далеко не новое, т. к. в номере мы только ночевали то особо не замаричивались. Если хотите высыпаться по ночам, то этот отель не для Вас - в 3.20 звучит молитва (как выразилась одна из постоялец "такое ощущение , что у меня под дверью поет". На пляж лучше идти очень рано, т. к многие ушлые туристы занимают лежаки чуть ли не с ночи, лечь конечно можно, но лежать без зонта под полящем солнцем не очень приятно. Питание... из разряда от голодного обморока Вас спасут, но не более. Из 10 дней пытались поужинать 3 раза, и все неудачные. Повар на гриле может испортить любое блюда, даже когда он готовит омлет-он сырой, лучше и не пытаться пробовать есть, блины, если он печет - медиум)) к зубам прилипают. Аниматоры мертвые, вечером детская анимация - программа одна и та же, даже детям надоедает, иногда была живая музыка, восточные танцы, но это же не заслуга аниматоров. На пляже бар, в нем обслуживаются и отдыхающие на пляже из двух других отелей- очереди, на пляже есть официанты, которые если ты не дал ему денег, то и воды умирающему не принесут. Единственный кто приятно удивил, это парень -уборщик пляжа, ни минуты не сидел - каждую бумажку, пакетик, стаканчик убирает, лежаки моет, целый день как пчелка. Недалеко от отеля - старый город, где можно покушать и побаловать себе чем-нибудь. Если Вы готовы к дополнительным тратам, таким как покупка еды, поиск развлечений, поход в ресторан, то смело можно ехать, если нет, то даже не пробуйте. Кстати контингент отдыхающих 50+, ощущение что находишься в советском пансионате, где бабушки ходят в фланелевых халатах и завивкой.
аватар purelove12
12 травня у мене ДН і я вибрала цей готель для святкування, Адміністратор сказав, що для мене буде сюрприз, забронював в ресторані столик на 20:00, а коли ми прийшли, то сюрприз був у тому, що сюрприз а не було! Я записалась в персоналу, але про моє ДН там вперше чули. … Еще ▾ 12 травня у мене ДН і я вибрала цей готель для святкування, Адміністратор сказав, що для мене буде сюрприз, забронював в ресторані столик на 20:00, а коли ми прийшли, то сюрприз був у тому, що сюрприз а не було! Я записалась в персоналу, але про моє ДН там вперше чули. Трохи розстроїлась... Бо ми планували повечеряти в Старому місті. Якщо плануєте святкувати своє ДН, на цей готель не надійтесь!
Відпочивала я зі своєю родиною(4 дорослих) в цьому готелі, номер 3028 - це перший готель побудований Шарм-ель-Шейху, готель знаходиться на перші береговій лінії, на пагорбі з якого відкривається шикарний вид на Червоне море і на Синайські гори. Готель знаходиться біля Старого міста - 700 м.
Пляж від готеля великий - 900 м, спуск на пляж східцями, або ліфтом. Пляж чистий, на пляжі достатня кількість шезлонгів та парасольок. В хід у море з берега (без понтона), коралів як таких майже нема, але якщо відійти 5 хвилин в ліву сторону від пляжу Альбатрос, знаходиться дикий пляж і там просто неймовірні корали і різнокольорові рибки. Біля готелю також є великий басейн, картки на рушники пляжні при поселенні в готель адміністратор видає, а біля басейну є будка де ці рушники можна кожного дня брати. В морі можна купатись до заходу сонця, в басейні до 18:00. Також на морі є аніматори, кожного дня розважають, як можуть: йога, водний фітнес, волейбол, дарц, а була і пінна вечірка в басейні, цікаво. Територія дуже доглянута, багато зелені, все просто ідеально, нема до чого придертись. Кожного вечора працівники обробляють територію від комарів, комах.
На території є основний ресторан де проходить харчування Al inclusive, є ресторан де можна тільки споживати напої і слухати музику, і є ресторан під відкритим небом де кожного вечора проходить анімація дитяча, потім доросла, а після вечірня дискотека, але дискотека тільки до 22:00-22:30. Для тих, хто хоче продовження є вечірки на яхтах і в закритих клубах (10-15$).
Сам готель досить розтягнутий, є вид на море, вид на котеджі, вид на басейн. В нас номер був заброньваний з видом на сад, або на басейн, але нам повезло і ми отримали номер з видом на море і на гори. Номери чисті і доглянуті, нічого нема обдертого, в кожній кімнаті(у нас дві спальні і вітальня) кондиціонер, тепла вода в душі є, все працює безперебійно, біля будиночку була невеличка тераса де можна милуватись вечірнім краєвидом. Персонал уважний, всі дуже милі.
Харчування різноманітне, нам кухня дуже сподобалась, великий вибір різних страв: завжди два види супу, рис, картопля(запечена в фользі, п’юре, тушена в соусі, молода, фрі), горох, фасоля, стручкова фасоля, овочі тушені, овочі грильвані, овочі печені в паніровці, м’ясо тушене яловиче, курка, курка гриль, стейки, перепілка, риба, кальмари, паста, піцца, різні омлети готує повар, млинці, сосиски, ковбаски, сири, творог, молоко з різними м’юслями, йогурти різні, багато зелені, салати з буряка, моркви, салатне листя, салати різні в соусах, фрукти( кавун, диня, яблука, апельсини, фініки), випічка дуже смачна, ми всю і не спробували, чай і на диво добра кава(еспресо, американо з молоком, латте). На пляжі з 10:30 були перекуси: хот дог, гамбургер, картопля фрі, соуси, салати.
Алкоголь і напої: віскі, ром, вино, пиво, соки, юпі, молочні коктелі, алкогольні коктелі типу «Секс на пляжі», «Голуба лагуна», ну впринципі нормально, звичайно це не Jack Daniels, але і готель не преміум класу.
Екскурсії: ми від туроператора взяли катання на яхті-50$/1чол, дайвінг був під знаком питання, гід сказав, що можна докупити за 5$ на яхті, якщо буде бажання, але вже на яхті ціна стала 15$, ну я їх переконала, що 15$ - це фантастика і всетаки за 5$ був дайвінг, також брали екскурсію в пустелю на квадроциклах сонце зустрічати, в готелі 15$, а ми брали в Старому місті за 10$. Каїр закритий, Ізраїль закритий.
Ще б радила купити на ринку криветки 12$ кг (дуже великі і в часниковому соусі бомбезні), шампунь, бальзам, чаї дуже добрі, масла холодного віджиму. Тільки на безкоштовній екскусії від туроператора ці масла, сувеніри в десятки разів дорожче ніж, якщо самі пройдетесь по ринку і купите.
Висновок такий: у нас було все ідеально: погода, море, їжа, екскурсії! Єдине що часу дуже мало, тиждень пролетів незамітно!
Чайові ми залишали по долару, але вони люблять наш шоколад, то можна залишати замість $ - шоколадку!
аватар DariiaKyiv
Если вы берете тур на 7 дней за 11-18 тыс. грн. , хотите увидеть шикарный риф недалеко от отеля, вкусно кушать и спокойно отдыхать, но при этом готовы не высыпаться из-за плохих матрасов, нерабочего кондиционера и ремонта ночью, то смело берите этот отель. … Еще ▾ Если вы берете тур на 7 дней за 11-18 тыс. грн. , хотите увидеть шикарный риф недалеко от отеля, вкусно кушать и спокойно отдыхать, но при этом готовы не высыпаться из-за плохих матрасов, нерабочего кондиционера и ремонта ночью, то смело берите этот отель. Если на ваши даты тур стоит дороже – не советую.

ПЛЮСЫ:

• РАСПОЛОЖЕНИЕ – его самое большое достоинство. Во-первых, живой красивый риф находится в 3-х минутах ходу от отельного пляжа: скаты, крылатки, рыбы-бабочки и множество других обитателей Красного моря. Пляж отеля – мертвый риф, но туда также заплывают рыбки, есть цветные моллюски. Во-вторых, отель расположен в 15-ти минутах пешком от старого города с мечетью и рынком.

• ПИТАНИЕ хорошее. Всегда есть несколько видов мяса (на мангале телятина, курица, перепелки, тушеное, вареное, под соусами), нескольких видов морепродуктов (рыба, кальмар, 2 раза за 7 дней готовили королевских креветок на гриле), овощи (на гриле, тушеные, под соусом), завтраки, салаты и сладкое – очень слабые, коктейли – никакие.

• КОНЦЕПЦИЯ – спокойный отдых. Большая часть анимации проходит на пляже: зарядка, зумба, йога, пляжный волейбол. Так что у бассейна утром и днем – все в вашем распоряжении, как на частной вилле в Тоскане. Вечером мини-диско, очень слабые конкурсы, дискотека (никто не танцует). Все заканчивается в 11 и наступает покой и тишина (по этому поводу есть и минусы, читайте ниже «Номера и ремонт»). Аниматоры приятные, ненавязчивые.

• ПЕРСОНАЛ в основном приятный и искренне хочет помочь. Нас быстро заселили, без доплат дали выбор номеров (читайте «Номера и ремонт»).

МИНУСЫ:

• НОМЕРА и РЕМОНТ – самый большой недостаток отеля. На сколько нам известно, он был закрыт около 5 лет и сейчас там идут ремонтные работы. Посреди ночи болгаркой резали доски. Номера – плохие (были в 5-ти разных). Кондиционеры везде старые и поломанные, конденсат капает, грохочут жутко, режимы не меняются. Матрасы и подушки продавленные. Мебель старая. Ремонт сделали в семейных номерах, как мы поняли, остальные – 69 года.

• ЧИСТОТА – с уборкой проблема. Отель был закрыт 5 лет и уборкой к открытию никто не заморачивался. Все грязное, стекла, картины, занавески, белье – заляпанные, в номерах засоряются сливы, дезинфекторы везде, но ни один из них не заполнен средством.

• ГИД И ЭКСКУРСИИ от «Анекс Тур». Были в Каире, сафари на квадроциклах и на морской прогулке «Русалочка» за 100 дол с человека.
Каир – более менее вменяемый, но нужно учесть, что музей наполовину переехал в новое место и части экспонатов нет, 2 часа будут возить по магазинам.
Сафари – гид обещает 1.5 часа на квадроциклах, по итогу 30 минут и еще 30 минут просто стояния у «бедуинов», где вам ни чаю не предложат, ни расскажут ничего. В пустыню не вывозят, 1 км туда по ужасной дорогое – 1 км назад. Все. «Русалочка» – обещают отвезти в заповедник Рас-Мохаммед, но по итогу оказывается, что вся территория (включая наш отель) – это все Рас-Мохаммед, как обозначение региона. Вас везут пару км туда, пару обратно вокруг отеля. Понятное дело, что гид от Анекса вам это все опишет не так и будет очень приветливым, пока вы не зададите вопрос: почему все не так, как он рассказывал. )
Часть номеров находится в одноэтажных постройках, тут как раз идут ремонты Вид с террасы ресторана прекрасен и днем и ночью Это одна из лучших и просторных ванных комнат в номерах отеля. Вы понимаете, что в других. Вид с террасы ресторана днем Вид на пляж отеля Единственная детская площадка, но детей туда не водят

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от бухты Naama Bay, 2 км от центра города, в районе Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Большой пляж в 900 метрах, с песчаным заходом в воду и собственный коралловый риф. Заход в воду с берега (без пантона). Спуск к пляжу возможен на панорамном лифте, открывающим великолепный вид на Красное Море, или по ступенькам. Пляж расположен в бухте, что защищает его от ветра круглый год.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды, Wi-Fi (платно), сувенирный магазин, 2 открытых бассейна для взрослых (активный и для спокойного отдыха) без подогрева в зимний период, магазины.

Рестораны и бары:

3 ресторана (шведский стол):

1 основной ресторан с террасой предлагает гостям великолепный вид на море (завтрак, обед, ужин);

1 итальянский ресторан (обед, ужин);

1 ресторан на пляже / пиццерия предлагает закуски во время обеда.

5 баров, включая снэк бар на пляже (мороженое, вафли, закуски).

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, без подогрева в зимний период. Развлекательная программа для детей.
Развлечения и спорт Библиотека, дневная и вечерняя разнообразная ежедневная анимационная программа, теннисный корт бесплатно (оборудование и освещение за доп.плату), пляжный волейбол, массаж (платно).
  • теннисный корт
  • дайвинг
  • рыбная ловля

В отеле 228 номеров. Состоит из основного 4-этажного здания и комплекса 1-этажных бунгало.

Ванная комната, фен, спутниковое/кабельное ТВ, телефон, сейф, мини-бар, room service.

• $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Hadabet Um Elseid , P.O. Box 155 Sharm El Sheikh, South Sinai Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3663923
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.