Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Построен в 2007 году, регулярно проводятся ремонтные работы по поддержанию состояния отеля. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар Tetjana1
Tetjana1  •  ездил(а) 6 дней назад
Нам очень все понравилось. Читала предыдущий отзыв- поддерживаю все целиком и полностью. Мы были впервые в Египте, по этому сравнивать не с чем, но здесь очень понравилось:-) Будут вопросы задавайте, пока все по свежим следам:-) Всем приятного отдыха!!!. … Еще ▾ Нам очень все понравилось.
Будут вопросы задавайте, пока все по свежим следам:-)
Всем приятного отдыха!!!
аватар natali_mihalko
natali_mihalko  •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали с 20 мая по 3 июня, две недели, очень понравилось. В отель приехали во второй раз(были в апреле 2016 года) и уже собираемся снова покупать тур на август. За год все изменилось в лучшую сторону, начиная от дороги в отеле (выложили новую плитку), ремонта в центральном корпусе, полностью поменялся рецепшн, интерьер, появились красивые свежие букеты даже возле туалетов) Очень красиво и уютно!!!! Постоянно ремонтируют номера, повесили новые телевизоры в номерах, завозят новые лежаки, обновили навесы от солнца на территории аквапарка. … Еще ▾ Отдыхали с 20 мая по 3 июня, две недели, очень понравилось. В отель приехали во второй раз(были в апреле 2016 года) и уже собираемся снова покупать тур на август. За год все изменилось в лучшую сторону, начиная от дороги в отеле (выложили новую плитку), ремонта в центральном корпусе, полностью поменялся рецепшн, интерьер, появились красивые свежие букеты даже возле туалетов) Очень красиво и уютно!!!! Постоянно ремонтируют номера, повесили новые телевизоры в номерах, завозят новые лежаки, обновили навесы от солнца на территории аквапарка. Как всегда ВЕЗДЕ ЧИСТО!!!!! В этот период работали практически все рестораны и бары. Кормили замечательно. Завтрак конечно омлет, яйца, йогурты, булочки и т.д.( но ведь это завтрак), очередей в ресторанах не было. Ну, а уж на ужин пробовали и перепелов запеченных и утку, конечно курицу в разном виде, рыбу, были креветки, шашлыки и много прочих вкусностей Фруктов было много: ананасы, абрикосы, нектарин, виноград, арбузы, конечно же бананы, яблоки, финики, апельсины, дыни, грейпфрукты. Персонал в отеле приветливый!!!! МОРЕ СУПЕР!!! До пляжа пешком идти 5-7 минут, ходили с маленькими детками без проблем, лучше чем на автобусе.Тапки для купания можно и не покупать, рыбок много, не далеко дикий пляж, где подводный мир очень красивый!!!!! Вход в море удобный, песочек, однако вода чистая и теплая. Кстати даже на пляже начали красить корабль, где когда то наверно был бар. Горки в аквапарке работали все, можно было посещать и территорию нового отеле 5*в в аквапарке кататься с горком, брали там напитки, мороженное, блинчики. Новый аквапарк рассчитан в основном на детей. Для взрослых три горки, но очень и очень привлекательных.Для детей вечером показывают мультики, дискотека, накладывают аквагрим. спасибо аниматорам!!! Рядом с отелем хороший супермаркет, аптека и есть пару магазинчиков, до рынка идти минут 15, на такси - 2 доллара и 5 минут.. В спа салоне тоже понравилось, заплетали много косичек, быстро, удобно, красиво. Можно еще долго перечислять все прелести отдыха в Aqua Blu, но лучше приехать и убедится на личном опыте!!!!!!
аватар drolik
Все было очень круто, персонал хороший, Wi-Fi работает практически везде. Заселение без проблем, питание отличное, аниматоры высшие! … Еще ▾ Все было очень круто, персонал хороший, Wi-Fi работает практически везде. Заселение без проблем, питание отличное, аниматоры высшие!
Дикий пляж
аватар elena_kotek
З 21.04 по 30.04.17 відпочивали в Albatros Aqua Blu Resort в двох з чоловіком. Це неперший наш відпочинок в мережі готелів Albatros, можу з повною впевненістю сказати, що це одна з найкращих мереж готелів, нам дуже сподобався готель Aqua Blu обов’язково ще поїдемо в цей готель. … Еще ▾ З 21.04 по 30.04.17 відпочивали в Albatros Aqua Blu Resort в двох з чоловіком. Це неперший наш відпочинок в мережі готелів Albatros, можу з повною впевненістю сказати, що це одна з найкращих мереж готелів, нам дуже сподобався готель Aqua Blu обов’язково ще поїдемо в цей готель.
Дуже гарна територія, аквапарк, 4 ресторани та стільки барів, що навіть тяжко порахувати, хороший заход в море, в метрах 20 від берега коралові рифи, багато рибок, плаваєш ніби в акваріумі, всі працівники готелю дуже привітливі, стараються зробити ваш відпочинок максимально якісним. Окрема вдячність гіду від join up Каріму, який нам допомагав у вирішені всіх наших питаннях, поміг нам організувати незабутні екскурсії і залишив приємні враження об готелі та обслуговувані. Мінуси готелю: інвентар на пляжі - власникам необхідно обновити інвентар на пляжі, та аніматори – аніматори взагалі не орієнтовані на клієнтів, програми не цікаві, аніматори мають розважати та заохочувати гостей приймати участь в різних програмах, тут цього не має, можна сказати, що анімація дуже і дуже слабенька.
Всім рекомендую готель Albatros Aqua Blu Resort, ви тут обов’язково знайдете розваги на любий смак. З травня почнуть заселення в нових корпусах на третій лінії, аквапарк та басейни з барами вже діють, всі відпочиваючи готелі Aqua Blu мають повний доступ до нових горок в новому аквапарку. Всім гарного відпочинку!!!
Кораловий ріф в метрах 20 від пляжу Тереторія Aqua Blu Тереторія Aqua Blu
аватар kravchenko400
kravchenko400  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали семьей с ребенком 9 лет, неделю, в апреле. Наши друзья отдыхали здесь с детьми и нам посоветовали выбрать именно этот отель по двум причинам: огромный аквапарк с кучей горок для детей и подходящий для детей пляж с песчаным пологим входом. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 9 лет, неделю, в апреле. Наши друзья отдыхали здесь с детьми и нам посоветовали выбрать именно этот отель по двум причинам: огромный аквапарк с кучей горок для детей и подходящий для детей пляж с песчаным пологим входом. Сразу скажу, что ожидали-то и получили, плюс нормальный номер, приличное питание и хороший сервис. Свои 4 звезды вполне заслуживает. И то, что на территории идет ремонт (это же для нас, туристов, чтобы не писали об «уставших» номерах) нас не смущало. И то, что отель не на первой линии – тоже не велика беда. Вразвалочку 10 мин., и вот он - пляж. Когда ленились идти на обед в отель - перекусывали на пляже, но это было 2 раза, все-таки полноценный обед полезнее фаст-фуда. В принципе можно не ходить на пляж и с пляжа, а подъезжать автобусом, но не всегда хочется ждать, быстрее дойти на своих двух. Касаемо пляжа есть пожелание руководству сменить шезлонги и перекрыть зонты, а так пляж хороший. Себе аквашузы не покупали, взяли только сыну, хотя рекомендуется, мало ли что. И еще, наш народ в своем репертуаре, ну написано же не кормите рыб, так нет, тащат из ресторана хлеб и прикармливают, и не смущает же что приплывают хищные рыбы!!! Маски брали из дому не зря, посмотреть есть на что, рыбок много ярких красивых, и скаты плавают, и мурену небольшую видели, крабики, ёжики, моллюски. А вода такая прозрачная, что даже без маски все видно. Питание. Ну, тут на любителя, есть блюда очень вкусные, есть такие, что раз попробовав, больше не брали, это дело такое. Выбор есть, ребенка накормить проблем не составляло. Соки – не совсем соки, какой-то ЮПИ из детства. Порадовал кофе возле ресепшн, там же и бесплатный wi-fi. Обслуживание в барах и ресторане нормальное, да и вообще весь персонал хороший, приятные люди. Ребята из анимации приглашали и на активити программы и вечером на шоу. Есть детские дискотеки, потом для взрослых, но мы не ходили. Раз ходили пешком в старый город, для разнообразия, чтоб в отеле не сидеть. Купили сувениры домой, не знаю дорого или нет, не сравнивала, но торговаться нужно. Ну и самый большой плюс это аквапарк, мы там накатались от души, куча горок и детских и взрослых, испробовали все, жаль, что только до 17.00 работал. Супер. А теперь с мая уже работает новый аквапарк в соседнем Альбатросе, народ уже опробовал (судя по отзывам), завидуем белой завистью, ну ничего, жди нас Альбатрос снова!
пляж аквапарк номер экскурсия
аватар ron199
ron199  •  ездил(а) 3 месяца назад
Прибыли в отель около 19.00. Сдали документы на рецепшен и нам сразу предложили поужинать пока будут оформляться документы. После ужина нас отвезли к номеру в 3 корпус. Номер так себе, больших претензий нет но и обрадоваться было нечему, наверное это лишь одно что не понравилось. … Еще ▾ Прибыли в отель около 19.00. Сдали документы на рецепшен и нам сразу предложили поужинать пока будут оформляться документы. После ужина нас отвезли к номеру в 3 корпус. Номер так себе, больших претензий нет но и обрадоваться было нечему, наверное это лишь одно что не понравилось. Отелем очень доволен ( питание, развлечение, обслуга все на высшем уровне). Пляж рядом, нам даже казалось хорошо что надо пройтись метров 500, в ресторанах живот набьешь разной пищей, а прошелся и все в порядке. Рядом с пляжем отеля есть удивительный риф ( дикий пляж возле полицейской будки). Также хотелось отметить аниматоров. Ребята молодцы с утра до вечера бегают предлагают разные игры и отлично заводят публику, особенно марокканец невысокий, жаль забыл имя. Одним словом отель что надо, стоит побывать и вы не пожалеете.
аватар CTAC010473
CTAC010473  •  ездил(а) 3 месяца назад
Были в трём с дочкой 7 лет. С 29.03.17-04.04.17. Понравилось буквально всё. В Шарме уже третий раз и видели всякое. Обслуживание вежливое, номера убираются каждый день и хорошо ( мы оставляли по доллару , потому что было просто приятно находиться постоянно в чистоте) , питание вполне приемлемое (они водно что стараются), аквапарк действительно огромный и хороший , территория очень большая и ухоженная. … Еще ▾ Были в трём с дочкой 7 лет. С 29.03.17-04.04.17. Понравилось буквально всё. В Шарме уже третий раз и видели всякое. Обслуживание вежливое, номера убираются каждый день и хорошо ( мы оставляли по доллару , потому что было просто приятно находиться постоянно в чистоте) , питание вполне приемлемое (они водно что стараются), аквапарк действительно огромный и хороший , территория очень большая и ухоженная. На пляж можно ходить (10 мин) или раз в пол часа шатлом. Там всё довольно просто, но чисто и не много кораллов. Можно понырять с маской, а детям безопасно покупаться у берега. Там песок и пологое дно. Впечатления очень позитивные. Жена хочет поехать снова туда осенью))
аватар Kolia.kubrakov
Kolia.kubrakov  •  ездил(а) 3 месяца назад
Поехали в Aqa Blu провести отпуск и отпраздновать День рождение жены. Прилетели рано утром. В отель приехали на автобусе предварительно позаезжав в другие попутные отели в которые завозили по очереди туристов. … Еще ▾ Поехали в Aqa Blu провести отпуск и отпраздновать День рождение жены. Прилетели рано утром. В отель приехали на автобусе предварительно позаезжав в другие попутные отели в которые завозили по очереди туристов. Заселить нас смогли только после 13:00. На ресепшине у админа попросили дать нам хороший номер, (презентовали 10$ и шоколадку Аленка). Номер дали нам очень классный, в первом корпусе - он же Подкова. Первый этаж. Окна выходили на западную сторону что дало нам прекрасную возможность миловаться чудесными закатами солнца. Уборку в номере делали каждый день - претензий нет. Так же несколько раз крутили лебедей из полотенец и цветки.
Питание в отеле неплохое, хорошо что есть несколько разных ресторанов в которые можно ходить по очереди. Или выбрать тот который понравится больше всего. Каждый вечер повара в добавку жарили на мангале рыбку, курицу и шашлыки. Ассортимент еды очень большой. Алкоголь - местного производства, не всем понравится.
Развлечения - просто улёт, все горки очень сложно обкатать по полной. Для детей просто - рай. Территория очень ухоженная и большая, очень много персонала, который все время чем то занят, плитку моют каждый день с пеной. Так что все очень чисто. Убирает везде мужской персонал, так что иногда это в некоторых моментах это заметно. ( окна, зеркала...)
До пляжа идти мин. 7 через дорогу, но это нас совсем не напрягало, было даже интересно.
По вечерам анимация как для детей так и взрослых. Очень классно. Привозили фокусников и циркачей с дикими дрессированным животными.
Не очень понравилась чистота на пляже. Местами валяется мусор, лифт очень грязный. Но все это компенсируется морем, оно очень классное. А счёт кораллов и рыб, то ответ следующий, как раз перед пляжем в море есть небольшой риф который кишит рыбками, так что есть на что посмотреть. Если вдруг захочется посмотреть на риф по больше, то просто плывите в левую сторону в долг берега, там изобилие - побольше. Но мы если честно так ни разу и не плавали, нам с головой хватало и того что на пляже рядышком. Очень понравился дайвинг на острове Тиран, погружение на глубину дарит незабываемые ощущения.
Вообщем, ребята - мы рекомендуем. Отель 4 но по некоторым параметрам утрёт нос некоторым 5. А так же там рядом строят ещё один оооочень большущий аква парк! И к тому же в ближайшее время обещают облагородить пляж. А и кстати отель через который нужно будет ходить на пляж, это временно не рабочий отель, он же является самым первым построенным отелем в шарме. Так что это и немножко - история.
В старом городе слева от мечети есть суперский ресторанчик с морепродуктами которые готовят чуть ли не сразу после вылова из моря! Зайдите и туда, отведайте вкуснейшего супчика. И последнее, слева от отеля на трассеесть супермаркет, в котором все ооочень дёшево!
аватар yanina.mart
yanina.mart  •  ездил(а) 4 месяца назад
Были вначале марта - прохладновато, зато не жарко. Вода около 20-22 была. Кратко : хороший вариант для бюджетного отдыха с детьми. Территория большая и красивая, есть где погулять, каждый вечер в отеле что вечером (шоу), рядом на такси не дорого старый город, наама бей, голивуд с динозаврами - есть куда выехать вечером. … Еще ▾ Были вначале марта - прохладновато, зато не жарко. Вода около 20-22 была. Кратко : хороший вариант для бюджетного отдыха с детьми. Территория большая и красивая, есть где погулять, каждый вечер в отеле что вечером (шоу), рядом на такси не дорого старый город, наама бей, голивуд с динозаврами - есть куда выехать вечером. Питание среднее, голодными не были, но часто ходили возле пустых лотков (мясо-курица), и досыпали в итоге через пол часа, и не целый, а отсыпали одну треть и прятали под стойку - жлобство ужасное, успел то успел, нет - твои проблемы. Самое лучшее - это горки. Утром на море - после обеда аквапарк. Ребенок был в восторге. Не смотря на возраст 4 года - катались на всех взрослых горках. Нужно найти главного среди спасателей и написать бумагу, что ответственность берете на себя. Тогда он дает пропуск. Еще куча детских бассейнов с горками. Кормят на пляже и на бич баре в основном картошкой фри и пиццей, но есть что перехватить. Пляж далеко, шатлбас раз в 30 мин (можно было бы и чаще). Пропустил - жди или топай пешком. В жару не очень приятно, плюс надо перейти трассу и идти вдоль дороги. На пляже есть душ, туалет, бар. Вполне реально там провести весь день при желании, тем более назад далеко идти) Номер ок, все прилично, все работало. Жили в 4 корпусе. Рекомендуем 4-5-6 корпус. Ресторана типа 3, но еда почти одна и та же. Можно ходить просто в ближайший к вам. На лобби баре можно попить приличный кофе ( в столовой жуткий шлак), входит в стоимость. Но бармены нелюбезные, принципиально не сделают вам кофе, если вы пришли 8.55 например. Заставят вас ждать 9.00, причем своим сотрудникам делают. Очень неприятные ощущения от них остались. вообще это вечная привязка ко времени напрягала, портила ощущения отдыха. Встал пораньше, поел - надо очень кофе выпить, в столовой пить невозможно, а на пляже нет кофемашины, пришел раньше на бар - кофе нет, пришел позже на бар, попал в огромную очередь - опоздал на шатлбас на 9.20-9.30, поздно приехал/пришел на пляж - мест по центру (близко бар и туалет) нету. Я считаю кофе можно было бы делать с 7 утра, как и завтрак. И шатл басы пускать почаще. Для удобства гостей. Ну и полотенца! ОДИН центр приема сдачи на весь отель и на пляже нету! Тоесть если мы например жили в одном конце отеля, приходилось утром бежать за полотенцами в другой конец, потом тащить их на пляж, с пляжа, снова назад. В общем отель на хорошую 4, но не более. Учитывая более менее бюджетный сегмент - можно брать. Но переплачивать за него точно не стоит. Ну и любителям комфортного размеренного люксового отдыха сооовсем не сюда. Хороший отель для детского семейного бюджетного отдыха. Плюс если вы в холодный сезон едете с ноября по март, то это самая теплая и безветренная бухта.
аватар haykanush2
haykanush2  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали мы в данном отеле в феврале. Отмечали день рождение мужа. Остались очень довольны. Однозначно всем рекомендуем отель Aqua Blu в Sharm Al Shaikh для семейного отдыха.У каждого свои требования к отелю, еде, обслуживанию. … Еще ▾ Отдыхали мы в данном отеле в феврале. Отмечали день рождение мужа. Остались очень довольны. Однозначно всем рекомендуем отель Aqua Blu в Sharm Al Shaikh для семейного отдыха.У каждого свои требования к отелю, еде, обслуживанию. Нам понравилось все: комфортный номер, классный аквапарк, много интересных детских горок, подогревающие бассейны, красивейшее море, вкусная еда. Единственный минус: не было нормальных детских супов. Видеообзоры можете посмотреть по ссылке.
аватар denishyk
Привіт!Планую відпочинок в даному готелі!Цікавить питання, що до напоїв безкоштовних.Що входить,які коктелі,алкогольні чи безалкогольні,які соки на барах,на пляжі та біля басейнів?Дякую!
1 месяц назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар cvfxcbhfxbj
Одного зовут хаким. И где в соц сетях их можно найти? как связаться? Да, постеснялась спросить, а потом было поздно
2 месяца назад  •  10 подписчиков 11 ответов
аватар cvfxcbhfxbj
2 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов
аватар rmano
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто брал дайвинг от отеля? Какова цена? Или рядом есть дайвинг центры? Сколько стоит там одно погружение?
2 месяца назад  •  8 подписчиков 9 ответов
аватар Merime
Добрый день. Читала дебаты о том, что если тур на 14 ночей, то Sinay Only взять нельзя, придется платить за визу. Одни пишут, что платить за визу не нужно, другие - что нужно обязательно. Лечу с детьми 5 и 13 лет из Днепра 1 июня, назад 15 июня. Неужели придется платить 90$ за визы? :( Отзовитесь, кто был недавно, чего ожидать? Спасибо.
2 месяца назад  •  12 подписчиков 16 ответов
аватар albatrossharm
albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Пляж отеля Beach Albatros в 300 м, рядом кораллы. Автобус до пляжа бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). Водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • волейбол