Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Построен в 2007 году, регулярно проводятся ремонтные работы по поддержанию состояния отеля. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар yanina.mart
yanina.mart  •  ездил(а) 2 недели назад
Были вначале марта - прохладновато, зато не жарко. Вода около 20-22 была. Кратко : хороший вариант для бюджетного отдыха с детьми. Территория большая и красивая, есть где погулять, каждый вечер в отеле что вечером (шоу), рядом на такси не дорого старый город, наама бей, голивуд с динозаврами - есть куда выехать вечером. … Еще ▾ Были вначале марта - прохладновато, зато не жарко. Вода около 20-22 была. Кратко : хороший вариант для бюджетного отдыха с детьми. Территория большая и красивая, есть где погулять, каждый вечер в отеле что вечером (шоу), рядом на такси не дорого старый город, наама бей, голивуд с динозаврами - есть куда выехать вечером. Питание среднее, голодными не были, но часто ходили возле пустых лотков (мясо-курица), и досыпали в итоге через пол часа, и не целый, а отсыпали одну треть и прятали под стойку - жлобство ужасное, успел то успел, нет - твои проблемы. Самое лучшее - это горки. Утром на море - после обеда аквапарк. Ребенок был в восторге. Не смотря на возраст 4 года - катались на всех взрослых горках. Нужно найти главного среди спасателей и написать бумагу, что ответственность берете на себя. Тогда он дает пропуск. Еще куча детских бассейнов с горками. Кормят на пляже и на бич баре в основном картошкой фри и пиццей, но есть что перехватить. Пляж далеко, шатлбас раз в 30 мин (можно было бы и чаще). Пропустил - жди или топай пешком. В жару не очень приятно, плюс надо перейти трассу и идти вдоль дороги. На пляже есть душ, туалет, бар. Вполне реально там провести весь день при желании, тем более назад далеко идти) Номер ок, все прилично, все работало. Жили в 4 корпусе. Рекомендуем 4-5-6 корпус. Ресторана типа 3, но еда почти одна и та же. Можно ходить просто в ближайший к вам. На лобби баре можно попить приличный кофе ( в столовой жуткий шлак), входит в стоимость. Но бармены нелюбезные, принципиально не сделают вам кофе, если вы пришли 8.55 например. Заставят вас ждать 9.00, причем своим сотрудникам делают. Очень неприятные ощущения от них остались. вообще это вечная привязка ко времени напрягала, портила ощущения отдыха. Встал пораньше, поел - надо очень кофе выпить, в столовой пить невозможно, а на пляже нет кофемашины, пришел раньше на бар - кофе нет, пришел позже на бар, попал в огромную очередь - опоздал на шатлбас на 9.20-9.30, поздно приехал/пришел на пляж - мест по центру (близко бар и туалет) нету. Я считаю кофе можно было бы делать с 7 утра, как и завтрак. И шатл басы пускать почаще. Для удобства гостей. Ну и полотенца! ОДИН центр приема сдачи на весь отель и на пляже нету! Тоесть если мы например жили в одном конце отеля, приходилось утром бежать за полотенцами в другой конец, потом тащить их на пляж, с пляжа, снова назад. В общем отель на хорошую 4, но не более. Учитывая более менее бюджетный сегмент - можно брать. Но переплачивать за него точно не стоит. Ну и любителям комфортного размеренного люксового отдыха сооовсем не сюда. Хороший отель для детского семейного бюджетного отдыха. Плюс если вы в холодный сезон едете с ноября по март, то это самая теплая и безветренная бухта.
аватар haykanush2
haykanush2  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали мы в данном отеле в феврале. Отмечали день рождение мужа. Остались очень довольны. Однозначно всем рекомендуем отель Aqua Blu в Sharm Al Shaikh для семейного отдыха.У каждого свои требования к отелю, еде, обслуживанию. … Еще ▾ Отдыхали мы в данном отеле в феврале. Отмечали день рождение мужа. Остались очень довольны. Однозначно всем рекомендуем отель Aqua Blu в Sharm Al Shaikh для семейного отдыха.У каждого свои требования к отелю, еде, обслуживанию. Нам понравилось все: комфортный номер, классный аквапарк, много интересных детских горок, подогревающие бассейны, красивейшее море, вкусная еда. Единственный минус: не было нормальных детских супов. Видеообзоры можете посмотреть по ссылке.
аватар infect.dis
infect.dis  •  ездил(а) 2 месяца назад
Выбирали отель по отзывам на сайте и не ошиблись. За эти деньги (660 уе за 2-х) отель просто шикарный! Огромная красивая территория, классные горки (в аквапарке вода в бассейнах прохладная, к этому надо быть готовым:)), 2 теплых бассейна (один-тот, что с искусственной волной, второй - с сеткой для водных игр) и теплый детский аквапарк. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам на сайте и не ошиблись. За эти деньги (660 уе за 2-х) отель просто шикарный! Огромная красивая территория, классные горки (в аквапарке вода в бассейнах прохладная, к этому надо быть готовым:)), 2 теплых бассейна (один-тот, что с искусственной волной, второй - с сеткой для водных игр) и теплый детский аквапарк. Питание просто СУПЕР!!! 3 ресторана с огромным разнообразием еды, я +1 кг, муж +4 :). Обслуживание и номера тоже на уровне! Море в 7 минутах ходьбы, на пляже-бар с напитками и фастфуд. Всем советую этот отель и особенно парам с детьми. Для детей там просто рай!
аватар Annot
Annot  •  ездил(а) 2 месяца назад
Всем рекомендую, особенно для семей с детьми. Огромная территория, множество бассейнов, горок, несколько ресторанов. Несмотря на то, что отдыхали не в сезон (начало февраля), отель был практически заполнен полностью. … Еще ▾ Всем рекомендую, особенно для семей с детьми.
Огромная территория, множество бассейнов, горок, несколько ресторанов. Несмотря на то, что отдыхали не в сезон (начало февраля), отель был практически заполнен полностью. Очень порадовал пляж, до него пешком 5 минут, очень полезно прогуляться после плотных завтраков-обедов. Каждые полчаса ходит маршрутка. На пляж спускаться в панорманом лифте - это супер, очень красивый вид. Пляж большой, лежаков хватало всем. Песчанный вход в воду. Для того, чтобы посмотреть рыбок, надо было идти левее, там риф. Комфортно купались после 3 февраля, до этого было ветренно. Вода чистейшая. На пляже есть бар, где в обед можно и перекусить (картошка, салат, апельсин, банан). Также в обед мороженое. Мороженое еще можно было взять в 2 местах на территории отеля. Питание очень хорошее. Завтрак - йогурты, омлет , яйца, сыр, колбаса, помидоры, огурцы, маслины, финики, фруктовые салаты, мюсли, разнообразная выпечка (понравилась с орехами). В обед и ужин всегда есть рыба, курица, говядина. Через день были фаршированные перепела. Также на ужин каждый день что-то жарили на мангале (рыба, курица), шаурма была. Разнообразные салаты, паста, супы. Пиццу делали (домашняя, без изысков). Конечно же, много сладкого - торты вкусные, особенно фруктовые, заварные и песочные пирожные!
Всегда вечерняя программа, на пляжах и у бассейна воллейбол. Водная аквааэробика, зарядка. Тренажерный зал. Скучать не приходится.
Можно прогуляться до старого города - минут 15. Также рядом с отелем есть местный супермаркет (в противоположную сторону от пляжа, прямо по стороне отеля).
Вай фай ловил в номере и на территории - проблем с перепиской не было.
Вид на море Пляж Бассейн
аватар kotsubinskk
kotsubinskk  •  ездил(а) 2 месяца назад
Господа-смотрите рейтинги людей, пишущих отзывы. Слишком много отзывов менеджеров, пытающихся продать отели!!! Во первых-я в Шарме 3-й раз (был в ноябре-очень хорошо по погоде, был в апреле-испорченный отдых благодаря плохому менеджеру-продала отель в Набке в ветренный сезон). … Еще ▾ Господа-смотрите рейтинги людей, пишущих отзывы. Слишком много отзывов менеджеров, пытающихся продать отели!!! Во первых-я в Шарме 3-й раз (был в ноябре-очень хорошо по погоде, был в апреле-испорченный отдых благодаря плохому менеджеру-продала отель в Набке в ветренный сезон). Эту поездку готовил самостоятельно-только бухта Рас Ум Сид в районе Хаддаба! Это самая безветренная бухта-смотрите карту Шарма!Я повез своих родителей и хотел, что бы они получили хорошее впечатления о Шарме! ВСе удалось на славу!!! Отель-великолепен(в январе очень недорого -300 неделя -олл инкл)! Аквапарк отличный - на каждой горке смотрят за безопасностью, мой отец -ему 67 лет сьехал с горки и в воде потерял ориентир (хотя глубина всего 1 метр)-мгновенно отреагировал парень, смотрящий за горками-вытащил за 2 сек.
Кухня - есть стол для веганов-действительно большое разнообразие еды (2 ресторана , я предпочитал ресторан около Джаз кафе-он уютней.Много и острой пищи-надо разобраться, где какие блюда, что б не есть одну остроту!
Номера-не суперр, нас поселили сначала в огромный 5 местный номер на двое суток в третьем корпусе-окна выходили на дорогу (ночью устраивают гонки мотоцеклисты-но призывы к молитве в 5 утра не беспокоили). Потом переселили в главный корпус-прямо над рецепшином-эти номера я не рекомендую! Во первых приезжают ночью туристы, и автобусы не выключают моторы-это шумно! Во вторых-призыв на молитву с мечетей слишком громкий-слышно все 5 или больше мечетей! Но и это не страшно-просыпаешься, потом засыпаешь(я очень плохо сплю, так что если я пишу, что это не проблема-поверьте что это так)!!!
Грязный пляж, старые лежаки-тоже не проблема, так как основные плюсы перекрывают небольшие недостатки!!!.
А теперь главное-основные плюсы----до пляжа пешком 5 мин, наверное быстрее , чем на пляжном бусе!!!
На пляже-пройти налево , до конца пляжа, завернуть за скалу и дойти до белой палатки полиции-там САМЫЙ КРАСИВЫЙ КОРАЛЛ на всем заливе!!! На пляже-бар и кормят!!!
Аквапарк-отличный , не подогреваеться вода на горках-но это не проблема совершенно!!! Вроде 2 бассейна с подогревом-если замерзли-окунитесь в бассейн с исскуственной волной .
Персонал-неплохой, не забывайте чаевые, тогда будет вам и большие бокалы пива , и кстати на пляж могут принести кг королевских креветок-уже готовых 15 у.е.!!!
Алкоголь-разбавленный, но это плюс-т.к. что бы напиться -надо выпить литра 1.5 - не каждый сможет, а если разбовлять с колой - очень даже ничего.
Такси - я пользовался услугами не на рецепшене, а при выходе из отеля прямо около охраны-это все таки небольшая, но гарантия безопасности- (не забываем, если ловите такси, и таксист в нац.одежде-не садимся , это бедуины)!!!
Так же -если едите на развлечения или базар, не заходите в лавку , куда вам порекомендует таксист - там будет ДОРОГО!!! Возьмите тел таксиста и звоните для вызова, или договоритесь, через час или полтора на этом же месте-я так делал, это если ехать далеко -сохо или наама бэй!!!
Обязательно просетите все места Шарма - площадь СОХО -такси (4 доллара в одну ст), Наама бэй(6 у.е.), олд маркет- 1 или 2 , как договоритесь(это рядом 20 мин пешком). Рекомендую скупаться на базаре 1001 ночь-у них боольшой упадок, сейчас сплошная распродажа-это около района Эль Маркато (10 -мин пешком)!!! Загрузите программу для моб (мапс тчк м е - и загрузите карту египта - 128 мБт , она работает только от спутника и ей не нужен интернет!!!)
Ближайшие магазины -от центральных ворот налево -200 метров - кафе, супермаркет, коралки маски и т.д. .Если завернуть за заправку и пройти еще 30 метров-там продают фрукты, около большого белого двухэтажного здания.
Я опубликую этот отзыв и на других сайтах-так что не удивляйтесь! Отдыхом-действительно доволен, что к сожалению не получается всегда! Отель рекомендую всем!!!
Пожалуй все - слишком много все описывать ---отвечу на вопросы
аватар sg9819
sg9819  •  ездил(а) 2 месяца назад
Были в этом отеле с 11 января 2017 года. Отель понравился. В Египте не первый раз-есть с чем сравнить. Подвёл оператор TPG. На 3 дня заселили в другой отель, отдых подпортили, но что делать. … Еще ▾ Были в этом отеле с 11 января 2017 года. Отель понравился. В Египте не первый раз-есть с чем сравнить. Подвёл оператор TPG. На 3 дня заселили в другой отель, отдых подпортили, но что делать. Огромная территория, много горок, номера чистые, убирали каждый день, заселили быстро. Питание на 4*, вполне нормальное. Пляж песчаный, в бухте, есть лифт, есть и кораллы можно рыбок поснимать. До пляжа 7 мин. пешком или на бусике каждые 30 мин. Брали экскурсии в Израиль и сафари на квадроциклах-очень понравилось. Рекомендуем этот отель, не пожалеете.
аватар Tinkerbell81
Отдыхали в декабре 2016г. с детьми 13 и 6 лет. Специально выбирали с большим количеством горок. Приехали в отель вечером, заселили в течении часа, дали номер семейный с двухъярусной кроватью для детей вместо стандарта, правда расположен был в дальнем корпусе, но гулять по территории приятно. … Еще ▾ Отдыхали в декабре 2016г. с детьми 13 и 6 лет. Специально выбирали с большим количеством горок. Приехали в отель вечером, заселили в течении часа, дали номер семейный с двухъярусной кроватью для детей вместо стандарта, правда расположен был в дальнем корпусе, но гулять по территории приятно.
С погодой немного не повезло в начале, было ветрено, облачно, поэтому бассейны в аквапарке были ледяные, кроме волнового, где весь отель и кис целыми днями. Когда погода наладилась, то смогли насладится и аквапарком, и детскими водяными площадками.
Море в 10-15 мин ходьбы, но пляж очень разочаровал: лежаки старые, зонтики поломанные, раздевалка одна и неприятно пахнущая, душа нет, ну и самое главное - нет рифа, что нас очень разочаровало, так как в Египте третий раз и все время нам везло с этим, ради этой красоты и едем) пришлось искать, где риф есть, нашли городской пляж, к которому спускаться по длинной лестнице и тоже чистотой не радует, но все равно ходили туда и еще к диким лагунам, чтобы понырять.
Для детей так же была важна анимация и детский клуб, но с этим в отеле тоже не сложилось - детский клуб в плачевном состоянии, ребята-аниматоры детьми не занимаются. Этот пункт обязательно надо исправить, ведь отель себя позиционирует как семейный и детей действительно много.
Питание нам понравилось, есть два ресторана и куча баров, но соки и другие напитки очень разбавлены водой.
Уборка в номерах ежедневная, но не качественная, хотя и оставляли чаевые, на просьбу повесить четыре полотенца, а не два, так и не отреагировали. Телефон в номере не работал и так и не починили. Номерной фонд требует ремонта. Что на территории постоянно и происходит - ремонтируют то одну, то другую часть отеля, но нас это не особо напрягало, а вот тех, кто жил поближе к месту действия, думаю да)
Второй раз, скорее всего, не поедем в отель, так как есть места и получше и тоже с аквапарками, и с красивыми рифами.
аватар ivanna_k1
ivanna_k1  •  ездил(а) 3 месяца назад
В Египет летели первый раз, до этого были только в 6 раз Европе и один раз в ОАЭ. Летом не были на море, захотелось среди зимы моря и солнца. Тем более вылет был из Запорожья. … Еще ▾ В Египет летели первый раз, до этого были только в 6 раз Европе и один раз в ОАЭ. Летом не были на море, захотелось среди зимы моря и солнца. Тем более вылет был из Запорожья. Конечно чартер Розы ветров, это не flydubai.) Трясло, турбулентность, но не критично. Отель выбирала сама по отзывам и рейтингу. Дьюти фри в Запорожье слабый, купили свой виски к НГ и не пожалели, его не было не в Израильском, ни в Египетском дьюти фри. Долетели быстро, 3.5 часа. На борту предлагают бесплатно безалкогольные напитки, сахар и сливки. Из 250 человек целый автобус летел именно в этот отель. Тур оператор join up. Очередь была небольшая, предлагают за 5 у.е. заполнить миграционку. Муж захотел быстрее пройти таможню, отдал 10 у.е., за что получили любезную улыбку таможенника. Темнеет рано, когда прилетели было совсем темно. Какой то мужчина при выходе из аэропорта спросил, не второй ли у нас автобус и потащил наш чемодан.Как ч/з две мин оказалось, это была доп.услуга за 2 у.е.) Из мелких купюр была только 1 у.е, на этом и сошлись. Привезли в отель, сказали чемоданы оставить на бас стейшн и идти на рецепшен. Было немного странно оставлять свой багаж на улице, но все так сделали.) Комнату ждали недолго, досталась 3157. Я такую и хотела.) Корпус между морем и столовой-рестораном. Тихо... Дали электронные ключи и карточки на полотенца. Пошли мы к чемоданами, там сели на грузовичок с открытым бортом низенький и повезли наши чемоданы в корпус. Одна женщина получила комнату в главном корпусе, видимо из-за количества человек в номере. Жаловалась, что пахнет краской и шумно. Не знаю поменяли ей или нет... Дали носильщика 5 у.е. Кстати браслеты одели сразу. Ключ размагнитился сразу же после ужина и перестал открывать дверь.) На рецепшен что то сделали, но это ему не помогло.Когда я пришла на рецепшен в третий раз, то служащий пошел со мной. О-о-о-чень замечательный и умный молодой человек. Работал в русском посольстве до этого, друзья в Германии. Не хотел брать денег, еле сунула ему. Все таки внимание и далеко пришлось идти и за комнату благодарность. В комнате все работало и все было. Кроме горячей воды.) Вода была тёплая еле еле. Пол холодный, каменный, в жару видимо самое то. Мебель конечно старенькая, но мы не собирались сидеть в комнате и стены рассматривать. Постель чистая, белая.Воду дают 2бут. 0.5л ежедневно без доплат уборщику. Почему то после уборки всегда вкл.кондиционер на 30 град. Холодно ему или чтобы сыро не было. Комары умерли в первую же ночь, когда я набрызгала дверь окно и по периметру кровати дихлофосом без запаха. И больше их не жужжало.))) В 5 утра поет мулла в мечети на старом рынке, недолго. Просыпаешься и сразу засыпаешь. Хорошо поёт.) На сл.утро была встреча с представителем туроператора Каримом. Для того, кто впервые, полезно послушать. С мужем еще дома запланировали, что поедем в Израиль.Хоть на 1 день. Оказалось, что есть в тот же день два свободных места.) Еще хотели на Сохо. От отеля есть бесплатный трансфер вечером, но надо записаться. Сказали, что запишут когда вернемся из Израиля. Но когда вернулись, то сказали что мест нет и надо подойти к автобусу может кто не поедет. По факту автобус был полупустой! Водитель по русски говорит так себе, но хорошо пишет цифры) Говорят на Сохо все дорого. Не знаю... Женщины купили чемодан за 25 у.е. Пах кожей и был похож на кожу. Очень красивый сквер, масса бронзовых фигур зверей и людей, масса огней. Стоит поехать! От отеля есть еще бесплатный трансфер в ночные клубы, но не дошли ноги) . Сей в комнате есть, но нам не пригодился. Золото осталось дома, деньги брали с собой. Другие вещи ложили в чемодан и закрывали, а потом поняли что все порядочные и не ложили.) Интернет есть на рецепшене, в кофе баре и в комнате. Только приходится каждый раз набирать и пароль и сам вай фай. Рядом с корпусом есть бар для взрослых, тишина зависит от приезжих туристов.) На море ходит автобусов, но ни разу не ездили, потому что ближе ходить пешком. На пляж спускает лифт и можно спуститься по лестнице. Но высоко, ступени из дерева, а поручни еще те.. Мне одного раза хватило.) Правда фото на ней красивые... В первый день еле нашли лежаки, потом было много свободных... Ложились ближе к пристани
аватар monier
monier  •  ездил(а) 3 месяца назад
Были второй раз за год... Зеленый, просторный, ухоженный, компактный... Классный аквапарк... Приехали в 9-ть утра. Сдали паспорта на ресепшине, нам одели браслетики и мы пошли завтракать. … Еще ▾ Были второй раз за год... Зеленый, просторный, ухоженный, компактный... Классный аквапарк... Приехали в 9-ть утра. Сдали паспорта на ресепшине, нам одели браслетики и мы пошли завтракать... заселили около 11-ти... Я ехал с женой и двумя детьми 4-х и 2-х лет... В путевке была указана standart room, но они сами предоставили family room (он просторнее и больше кроватей). По выселению браслеты никто не забирал и можешь питаться в ресторанах до прибытия автобуса на самолет... Во многих отелях с этим проблема... рекомендую всем этот отель... поеду туда и обязательно в следующем году снова... В отеле встречал россиян и белорусов, которые 4-5-ый раз из года в год приезжают в этот отель...
аватар sergey161170
sergey161170  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в начале декабря . Началось все неважно благодаря туроператору TPG который выкупив чартер перенаправил его на другой рейс в результате чего нам самолет предоставили вместо 3 00 утра в 23 00 вечера . … Еще ▾ Отдыхали в начале декабря .
Началось все неважно благодаря туроператору TPG который выкупив чартер перенаправил его на другой рейс в результате чего нам самолет предоставили вместо 3 00 утра в 23 00 вечера . так что первый день отпуска мы провели в аэропорту и прибыли в египет на день позже обозначенного в путевке.
Но все же полюбовавшись красивыми видами Стамбула и Каира мы приземлились в аэропорту Шармальшейха. С таможней все просто штамп Синайонли дает бесплатное пребывание в Шармальшейхе а также возможность посещения Израиля и Иордании. Трансфер доставил в отель, По дороге опечалил вид Шарма не был здесь четыре года и вид большей половины отелей без света и без туристов удручает (кризис). В отеле у всей группы забрали паспорта на ресепшен и по оформлению выдавали магнитные ключи от номеров, ни о какой даче денег за номер речи и не шло. В результате достался прекрасный номер из двух комнат (на семью 3 чел) в каждой плоский телевизор холодильник и др необходимая мебель плюс выход на собственную веранду. И основной бонус бесплатный вай фай прям в номере может и не самый быстрый но на скайп хватает вполне.
Територия отеля большая, зеленая , ухоженная . Свой бесплатный аквапарк, футбольная , волейбольная площадки полтора десятка бассейнов из них два с подогревом что сильно порадовало ребенка. По вечерам устраиваются представления , фаершоу, празднования дней рождений . У бассейна и на пляже аквааэробика. Сам отель живой заполнен если не полностью то достаточно. Из туристов почти все из Украины арабов нет и в этом плане все хорошо.
Пляж свой большой песочный с бесплатным баром едой и напитками. Расположен под обрывом в бухте 15 минут ходьбы от отеля , для тех кому сложно прогуляться курсирует автобус для спуска к пляжу работают лифты так что здесь все удобно. Живности на пляже нет но можно загарать и купаться с детьми . Чтобы увидеть кораллы нужно пройтись по тропинке влево минут 5-7 на необорудованный пляж и там насладится коралловым рифом. (использование тапок типа "коралок" обязательно ибо ежи встречаются на каждом шагу) . Коралл старенький бывают и красивее но зато защищен от ветра бухтой и для периода ветров которые бывают зимой здесь вполне спокойно и хорошо. Рыбы есть.
Питание достойное. Постоянно фрукты дыни , апельсины, гранаты, финики и пр. дают мясо, курицу, рыбу отварную, шашлыки.
Есть в меню и картофель фри и картошка печеная и супчики перченные и пр. голодными небыли хотя по борщецу соскучились. Ну и соки колы спрайты по всей территории и бесплатно. Иногда даже баловали рябчиками или печенюшками с клубничкой .
Вечерами ходили "старый город" (20 мин пешком или 1 доллар такси(таксисты просят 2 но едут и за1).) . Там как и положено базар сувениры фрукты . Там же брали экскурсии в агенстве "у ВОВЫ" перед входом на базар двухместный квадроцикл обошелся в 15 дол. поездка в Иерусалим 70. Ясно что агент от TPG предлагал такие же экскурсии в полтора раза дороже, хотя на таможне в Израиль все пересаживаются в израильские автобусы по наполнению кто куда попадет в независимости где покупался тур.
Ни что так не запоминается в Израиле как прохождение таможни .
тщательное собеседование есть ли знакомые, где работаешь , зачем едешь с досмотром мобильных телефонов(демократия). И чуть что не так. все въезд запрещен без разъяснений. То что там деньги за тур оплачены или до отеля далеко им все равно. Такой вот безвизовый режим. Из трех наших автобусов по 50 человек не пустили 15. дальше их ждет такси за 40 долларов и в отель. Ну а у нас Мертвое море рассвет тишина красота ну и температура градусов 17 в воде чуть теплее так что купались не все. Поездка в Вифлием и Иерусалим с посещением главных христианских храмов и стены плача. В общем экскурсия удалась правда не всем.
В общем отдых удался отель прекрасный . всегда было чем заняться отпуск прошел быстро жаль украденного дня туроператором TPG при возможности обходите его стороной думаю туры можно заказать и у других агенств посолиднее.
аватар gonchar123
Еще интересует анимация для деток, клуб.
1 неделю назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар Tetjana1
Я так зрозуміла, що до всих не можна, тільки 1 раз. Дякую
3 недели назад  •  3 подписчика 4 ответа
аватар tosik09081966
Добрый вечер. Выбор для отдыха пал на Albatros Aqua Blu Resort.Думаю выбор для бухты Рас Ум ель Сид. неплохой.Вопрос- есть ли в номерах чайник и набор чае-кофепительный, пополняют в номере воду и ванные принадлежности?Бар на пляже- когда начинает работу?,пиво разливное? и в какую посуду наливают?кофе на пляже из кавомашины?какой перекус на пляже?пишут что зонтики плохие?По отзывах отель на 4 с плюсом.Хотел бы сравнить с Фараана риф и джаз фанарой?
3 недели назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар kate.gritskova
Хочется не убогий номер и не возле шумной анимации.
4 недели назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар albatrossharm
albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Пляж отеля Beach Albatros в 300 м, рядом кораллы. Автобус до пляжа бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). Водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • волейбол