Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Построен в 2007 году, регулярно проводятся ремонтные работы по поддержанию состояния отеля. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар Tinkerbell81
Отдыхали в декабре 2016г. с детьми 13 и 6 лет. Специально выбирали с большим количеством горок. Приехали в отель вечером, заселили в течении часа, дали номер семейный с двухъярусной кроватью для детей вместо стандарта, правда расположен был в дальнем корпусе, но гулять по территории приятно. … Еще ▾ Отдыхали в декабре 2016г. с детьми 13 и 6 лет. Специально выбирали с большим количеством горок. Приехали в отель вечером, заселили в течении часа, дали номер семейный с двухъярусной кроватью для детей вместо стандарта, правда расположен был в дальнем корпусе, но гулять по территории приятно.
С погодой немного не повезло в начале, было ветрено, облачно, поэтому бассейны в аквапарке были ледяные, кроме волнового, где весь отель и кис целыми днями. Когда погода наладилась, то смогли насладится и аквапарком, и детскими водяными площадками.
Море в 10-15 мин ходьбы, но пляж очень разочаровал: лежаки старые, зонтики поломанные, раздевалка одна и неприятно пахнущая, душа нет, ну и самое главное - нет рифа, что нас очень разочаровало, так как в Египте третий раз и все время нам везло с этим, ради этой красоты и едем) пришлось искать, где риф есть, нашли городской пляж, к которому спускаться по длинной лестнице и тоже чистотой не радует, но все равно ходили туда и еще к диким лагунам, чтобы понырять.
Для детей так же была важна анимация и детский клуб, но с этим в отеле тоже не сложилось - детский клуб в плачевном состоянии, ребята-аниматоры детьми не занимаются. Этот пункт обязательно надо исправить, ведь отель себя позиционирует как семейный и детей действительно много.
Питание нам понравилось, есть два ресторана и куча баров, но соки и другие напитки очень разбавлены водой.
Уборка в номерах ежедневная, но не качественная, хотя и оставляли чаевые, на просьбу повесить четыре полотенца, а не два, так и не отреагировали. Телефон в номере не работал и так и не починили. Номерной фонд требует ремонта. Что на территории постоянно и происходит - ремонтируют то одну, то другую часть отеля, но нас это не особо напрягало, а вот тех, кто жил поближе к месту действия, думаю да)
Второй раз, скорее всего, не поедем в отель, так как есть места и получше и тоже с аквапарками, и с красивыми рифами.
аватар ivanna_k1
ivanna_k1  •  ездил(а) 3 недели назад
В Египет летели первый раз, до этого были только в 6 раз Европе и один раз в ОАЭ. Летом не были на море, захотелось среди зимы моря и солнца. Тем более вылет был из Запорожья. … Еще ▾ В Египет летели первый раз, до этого были только в 6 раз Европе и один раз в ОАЭ. Летом не были на море, захотелось среди зимы моря и солнца. Тем более вылет был из Запорожья. Конечно чартер Розы ветров, это не flydubai.) Трясло, турбулентность, но не критично. Отель выбирала сама по отзывам и рейтингу. Дьюти фри в Запорожье слабый, купили свой виски к НГ и не пожалели, его не было не в Израильском, ни в Египетском дьюти фри. Долетели быстро, 3.5 часа. На борту предлагают бесплатно безалкогольные напитки, сахар и сливки. Из 250 человек целый автобус летел именно в этот отель. Тур оператор join up. Очередь была небольшая, предлагают за 5 у.е. заполнить миграционку. Муж захотел быстрее пройти таможню, отдал 10 у.е., за что получили любезную улыбку таможенника. Темнеет рано, когда прилетели было совсем темно. Какой то мужчина при выходе из аэропорта спросил, не второй ли у нас автобус и потащил наш чемодан.Как ч/з две мин оказалось, это была доп.услуга за 2 у.е.) Из мелких купюр была только 1 у.е, на этом и сошлись. Привезли в отель, сказали чемоданы оставить на бас стейшн и идти на рецепшен. Было немного странно оставлять свой багаж на улице, но все так сделали.) Комнату ждали недолго, досталась 3157. Я такую и хотела.) Корпус между морем и столовой-рестораном. Тихо... Дали электронные ключи и карточки на полотенца. Пошли мы к чемоданами, там сели на грузовичок с открытым бортом низенький и повезли наши чемоданы в корпус. Одна женщина получила комнату в главном корпусе, видимо из-за количества человек в номере. Жаловалась, что пахнет краской и шумно. Не знаю поменяли ей или нет... Дали носильщика 5 у.е. Кстати браслеты одели сразу. Ключ размагнитился сразу же после ужина и перестал открывать дверь.) На рецепшен что то сделали, но это ему не помогло.Когда я пришла на рецепшен в третий раз, то служащий пошел со мной. О-о-о-чень замечательный и умный молодой человек. Работал в русском посольстве до этого, друзья в Германии. Не хотел брать денег, еле сунула ему. Все таки внимание и далеко пришлось идти и за комнату благодарность. В комнате все работало и все было. Кроме горячей воды.) Вода была тёплая еле еле. Пол холодный, каменный, в жару видимо самое то. Мебель конечно старенькая, но мы не собирались сидеть в комнате и стены рассматривать. Постель чистая, белая.Воду дают 2бут. 0.5л ежедневно без доплат уборщику. Почему то после уборки всегда вкл.кондиционер на 30 град. Холодно ему или чтобы сыро не было. Комары умерли в первую же ночь, когда я набрызгала дверь окно и по периметру кровати дихлофосом без запаха. И больше их не жужжало.))) В 5 утра поет мулла в мечети на старом рынке, недолго. Просыпаешься и сразу засыпаешь. Хорошо поёт.) На сл.утро была встреча с представителем туроператора Каримом. Для того, кто впервые, полезно послушать. С мужем еще дома запланировали, что поедем в Израиль.Хоть на 1 день. Оказалось, что есть в тот же день два свободных места.) Еще хотели на Сохо. От отеля есть бесплатный трансфер вечером, но надо записаться. Сказали, что запишут когда вернемся из Израиля. Но когда вернулись, то сказали что мест нет и надо подойти к автобусу может кто не поедет. По факту автобус был полупустой! Водитель по русски говорит так себе, но хорошо пишет цифры) Говорят на Сохо все дорого. Не знаю... Женщины купили чемодан за 25 у.е. Пах кожей и был похож на кожу. Очень красивый сквер, масса бронзовых фигур зверей и людей, масса огней. Стоит поехать! От отеля есть еще бесплатный трансфер в ночные клубы, но не дошли ноги) . Сей в комнате есть, но нам не пригодился. Золото осталось дома, деньги брали с собой. Другие вещи ложили в чемодан и закрывали, а потом поняли что все порядочные и не ложили.) Интернет есть на рецепшене, в кофе баре и в комнате. Только приходится каждый раз набирать и пароль и сам вай фай. Рядом с корпусом есть бар для взрослых, тишина зависит от приезжих туристов.) На море ходит автобусов, но ни разу не ездили, потому что ближе ходить пешком. На пляж спускает лифт и можно спуститься по лестнице. Но высоко, ступени из дерева, а поручни еще те.. Мне одного раза хватило.) Правда фото на ней красивые... В первый день еле нашли лежаки, потом было много свободных... Ложились ближе к пристани
аватар monier
monier  •  ездил(а) 1 месяц назад
Были второй раз за год... Зеленый, просторный, ухоженный, компактный... Классный аквапарк... Приехали в 9-ть утра. Сдали паспорта на ресепшине, нам одели браслетики и мы пошли завтракать. … Еще ▾ Были второй раз за год... Зеленый, просторный, ухоженный, компактный... Классный аквапарк... Приехали в 9-ть утра. Сдали паспорта на ресепшине, нам одели браслетики и мы пошли завтракать... заселили около 11-ти... Я ехал с женой и двумя детьми 4-х и 2-х лет... В путевке была указана standart room, но они сами предоставили family room (он просторнее и больше кроватей). По выселению браслеты никто не забирал и можешь питаться в ресторанах до прибытия автобуса на самолет... Во многих отелях с этим проблема... рекомендую всем этот отель... поеду туда и обязательно в следующем году снова... В отеле встречал россиян и белорусов, которые 4-5-ый раз из года в год приезжают в этот отель...
аватар kudryav977
kudryav977  •  ездил(а) 1 месяц назад
Мы были в этом отеле семье – муж, дочка и я. Нас хорошо встретили и разместили в прекрасном номере с видом на бассейн, дополнительной платы не взяли. В номере всегда была чистота и порядок, а также вода в бутылках. … Еще ▾ Мы были в этом отеле семье – муж, дочка и я. Нас хорошо встретили и разместили в прекрасном номере с видом на бассейн, дополнительной платы не взяли. В номере всегда была чистота и порядок, а также вода в бутылках.
Территория у отеля большая, зеленая и очень ухоженная! Везде было чисто и убрано.
Персонал очень приятный, приветливый, дружелюбный и внимательный.
Питанием мы очень довольны. Вначале еда была немного специфическая для меня, но потом привыкла, а мужу и дочке понравилось сразу! Выбор очень большой всегда. Все свежее, вкусное и всего много! Посуда чистая, приборов всегда хватало, очередей за едой не было. Между основными приемами пищи можно было всегда перекусить - картофель-фри, мясо, пицца, овощи, фрукты, мороженное.
Море – это сказка! Пляж был небольшой, но лежаков хватало. Если немного отплыть, то в маске можно увидеть кучу морских ежей в камнях, рыбок…Некоторые бассейны подогревались. Для детей просто рай –к уча горок! Для взрослых горки тоже были.
Аниматоры умнички, никто не скучал. Всегда были игры, танцы, степ, аэробика, детский клуб. Каждый день детское шоу, после которого было шоу для взрослых.
аватар NickOdessa
NickOdessa  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отзыв об отдыхе в отеле Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* (Шарм-эль-Шейх, Египет), отдых с 12.11.2016 по 18.11.2016. Погода. Стояла типичная для ноябрьского Египта погода, днём жарковато, 26-27С, вечером около 23С и после 24:00 около 21С, что чувствовалось как наиболее комфортная температура (для прогулок было тепло даже в шортах и майке, если же сидеть за столиком, то предпочтительнее надеть штаны и футболку). … Еще ▾ Отзыв об отдыхе в отеле Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* (Шарм-эль-Шейх, Египет), отдых с 12.11.2016 по 18.11.2016.

Погода.
Стояла типичная для ноябрьского Египта погода, днём жарковато, 26-27С, вечером около 23С и после 24:00 около 21С, что чувствовалось как наиболее комфортная температура (для прогулок было тепло даже в шортах и майке, если же сидеть за столиком, то предпочтительнее надеть штаны и футболку). Солнце заходило около 17:00, и к 18:00 уже было темно.

Отель.
Огромная территория, чисто, ухожено, много зелени и цветов, есть красивые архитектурные решения.

Аквапарк.
Брали путёвку именно в этот отель, и именно ради аквапарка. Комплекс развлечений состоит из 4х отдельных башен (у каждой свои, уникальные горки-аттракционы) для взрослых, и 4х детских площадок со своими горками и забавами. Горки есть и безобидные, и довольно таки экстремальные (спуск на ковриках на некоторых из них, при неумелом расположении на коврике, гарантированно обдирает вам локти, а иногда даже пятки, хотя ноги можно защитить тапочками от кораллов).
Рафтинг и катание на гондолах были недоступны - в отеле проходил ремонт и модернизация. Были также отдельные бассейны: с волной; для игры в воде с мячом; расслабляющий и ещё куча каких-то маленьких бассейнов и бассейнчиков (было такое ощущение, что в этом отеле бассейны и каналы на каждом шагу).

Вода.
В бассейнах и аквапарке вода тёпленькая, явно выше 21-22С. В море, куда мы ездили на дайвинг, водичка тоже оказалась на удивление тёплой - как нам сказали 21С, но по сравнению с Одесским летом мне показалось даже теплее.

Номер.
Нам дали вместо стандарта номер для семьи с детьми - две смежные комнаты, разделённые, по идее, шторой или жалюзи... от которых остались лишь крючки :) В главной комнате была двуспальная кровать, две тумбочки у кровати, стол с зеркалом и минибаром, столик для чемоданов и 1(!) стул со спинкой. В детской комнате была лишь огромная двухъярусная кровать. В прихожей-коридоре стоял шкаф, состоящий из 3х отделений: - полки + сейф; полки закрытые дверцами; платяной шкаф с вешалками (описываю всё так подробно, потому что в предыдущий наш визит в 5 звёздочном отеле шкаф был мало того что из одного отделения, так ещё и разделён посредине полкой, что не позволяло нормально развесить длинные вещи). В номере также был телевизор (2 российских канала, остальные арабские и пару англоязычных) и кондиционер.

Казус.
Кондиционер в номере отработал 6 дней без приключений, но(!) прямо перед отъездом, на 7й день, в 3 утра, на шкаф в прихожей, через подвесные потолки потёк тонкой струйкой конденсат (к счастью, воды было немного, и ничего кроме шкафа не намокло). На вызов мастера с рецепшена по фразам "у нас с потолка капает вода" и для верности продублировав "please help, water from air conditioner" нам прислали... уборщика с 2 бутылками воды :)

Питание.
Питание, несмотря на 4* было практически КРУГЛОСУТОЧНЫМ! Мало того, что 4 основных бара-ресторана (всё включено) могли удовлетворить практически любой вкус, так на территории отеля были так же ещё 2 платных ресторана и 2 платных бара. А наличие ещё 3 мини-баров отдельно (лобби, алкогольный возле вечерних аниматоров, и коктейльный возле главного ресторана сделали практически всю территорию отеля сплошной "обжираловкой") :)
Мясо можно было найти каждый день на обед и на ужин (акцентирую внимание именно на слове мясо (говядина и курятина), т.к. всё остальное мясное меню было из сои или чего-то подобного). Сладости каждый день в таком ассортименте, что нереально было даже пытаться всё перепробовать, не то чтобы съесть. Фруктовые соки состояли из концентрата разбавленного водой (впрочем, именно такие соки мы и покупаем в магазинах, если кто не знал, т.к. натуральных среди них буквально пару штук). Газировка была настоящая, неразбавленная (кока-кола, спрайт, фанта и их комбинации). Чаи очень вкусные (было замечено 6 сортов), было так же кофе, горячий шоколад, пиво (мне понравилось), вино (тоже довольно приятное), и крепкие спиртные напитки (не употребляем). Фрукты менялись каждый день, повторы были очень редкими (хурма, яблоки, апельсины, мандарины, грейпфруты, гуава, финики, бананы, гранаты). Овощей было также вдоволь, причём в салатах встречались практически все их разновидности, которые я только видел и слышал.
Персонал.
Все очень улыбчивые и обходительные. В отличие от предыдущего нашего визита (итальянский отель Grand Plaza Resort Sharm 5*, где отношение к русскоговорящим отвратительное, а еда еле дотягивает до 4-) здесь всё понравилось. Маленький нюанс правда есть - уборщик номера сначала нас порадовал, когда выложил красивый цветок из полотенец с обрамлением кровати живыми цветами (это был ответ на лебедя с долларом в клюве, которого сделала жена ради шутки), а потом немного огорчил, когда никак не среагировал на слоника с долларом и даже плохо вытер пол в ванной (впрочем, меня это не задело, т.к. я предполагал, что второй раз тратить полчаса на украшения на кровати ему будет накладно, но расстроилась жена, которая час искала в интернете как скрутить с полотенец слона).

Интернет.
Бесплатный вайфай по ВСЕЙ территории отеля. Скайп работал везде без проблем.

Экскурсии.
Несмотря на твёрдую уверенность не ездить ни на какие экскурсии (большую часть достопримечательностей Египта посетили в прошлый наш визит) - не устояли перед адекватными предложениями гида, и взяли: сафари на квадроциклах за 10 долларов с человека; поездку на яхте к острову Тиран с дайвингом и обедом за 25 долларов с человека; бесплатную экскурсию по Шарм ель Шейху с заездом в мечеть (было интересно послушать имама), фабрику масел (это мы уже проходили), и посещением минирынка (серебро, папирусы, сувениры и одежда).

Предупреждения и советы новичкам.
1. Вечером, после закрытия аквапарка, проходила обязательная процедура травли комаров - по всей территории отеля проходил служащий с дымогенератором, который заволакивал всю территорию достаточно едким дымом с запахом горелого керосина примерно минут на 15-20, поэтому сидеть в это время в уличных барах было не очень комфортно.
2. Серебряные изделия в магазинах являются посеребренными только снаружи, внутри находится даже не нержавейка, а какой-то тёмный металл (чуть не купились на подобную подделку).
3. Полотенца для топчанов не брали. Во-первых, были научены горьким опытом прошлой поездки в Египет, когда у нас благополучно украли 2 полотенца прямо из-под бара у бассейна, а во-вторых, гид предупредил, что в этом отеле с полотенцами и шлёпанцами наблюдается точно такая же проблема, и оставлять без присмотра и то и другое не следует. Хотя, жена без особой боязни оставляла на топчане на полчаса и более майку-разлетайку без всяких последствий.
4. Молодожёнам положена фруктовая тарелка, празднующим день рождения дарят торт, а отъезжающим домой нужно не забыть попросить сухой завтрак в дорогу.
5. Торгуйтесь всегда и везде (исключения составляют магазины в которых есть ценники и аптеки). Сбить цену в 2 раза можно в 90% случаев (разве что на продуктах питания можно не стараться, там наценка меньше). Египтяне чтут воинов и торговцев, поэтому если вы за полчаса торговли сбрасываете цену в 4 раза, вам в след только улыбаются и говорят "молодец, хорошая цена"!
6. Тем, кто приехал в Шарм эль Шейх просто понежиться на море и дальше отеля кататься особо не собирается, хочу напомнить, что Синайская виза "Sinai Only" позволит немного сэкономить на затратах. Синайская виза позволяет свободно перемещаться по Синайскому полуострову, но не позволит поехать на экскурсии в Каир (на знаменитые Египетские Пирамиды), в Луксор (Город мёртвых и долина Царей), и естественно не подойдёт тем, кто выбрал в качестве курорта Хургаду, которая находится в Африке. Впрочем, если вы передумаете, гид без проблем, в любой момент организует вам стандартную египетскую визу.

Безопасность.
Охрана на входе достаточно рьяно следила за тем, чтобы на территорию не проходили люди без браслетов аквапарка (проверяли и после пеших прогулок в Олд Маркет, и после возвращения на автобусе с экскурсий). А вот спасатели на горках хоть и бросались в воду при малейшей опасности для отдыхающих (мы, при спуске втроём, однажды умудрились перевернуть вверх дном огромный 2х метровый круг), всё же один раз не уследили и допустили спуск по одной горке одновременно 2х человек (хотя, тут проблема была скорее в девочке поехавшей первой, т.к. она просто упиралась руками и ногами в поверхность горки чтобы снизить скорость и не вылететь в бассейн, а выехавший вторым мужик, к счастью, умудрился на скорости обойти её сбоку, но если бы не увернулся, то было бы очень больно обоим). Впрочем, на самых экстремальных горках спасатель стоял постоянно, и выпускал всех строго по очереди, поэтому подобного произойти там просто не могло.

Контингент.
80% русскоговорящие (в подавляющем большинстве украинцы, были также белоруссы, русские (парень с Нижнего Новгорода из-за запрета на египетские курорты для РФ, прилетел замысловатым маршрутом НН-Москва-Минск-Шарм), видел пару молдавских паспортов), 15% арабы (в основном местные, но пообщавшись с одним из Саудовской Аравии с удивлением для себя выяснил о популярности данного отеля в восточных странах), слышал также немецкую, английскую и польскую речь, но таких были единицы.

Пляж.
Увы, не дошли :) Каждый день был наполнен таким количеством событий, что времени на пляж (на который запланировали последний день отдыха), просто не осталось.

Плюсы.
1. Аквапарк.
2. Хорошее, разнообразное питание (это, конечно, не уровень отелей с изысканными морепродуктами + суши/роллы на ужин, но для 4 звёзд питание просто замечательное).
3. Персонал совершенно спокойно реагировал на вынос в номера еды... каюсь, но сладости выносили прямо на тарелках... шли и думали "какие же мы дикари ненасытные" :)
4. Близко к Old Market - 20 минут пешком туда и 25 минут обратно, т.к. обратно в горку и с полными сумками :)

Минусы.
1. В номере всего 1 стул (даже не кресло)!
2. Дискотека ровно до 2х часов ночи была достаточно громкой, хотя, учитывая, что дискотека не может быть тихой, это не должно удивлять (впрочем, как мне кажется, номера, находившиеся не в центральном круге и возле въезда в отель не должны были страдать от громкой музыки).

Резюме.
Несмотря на наличие у отеля всего 4х звезд, наша оценка будет на 5 с маааленьким минусом! Всё понравилось, получили море впечатлений и привезли домой сплошной позитив!
аватар grinevich-77
grinevich-77  •  ездил(а) 2 месяца назад
Недавно вернулись с отдыха. Были в этом замечательном отеле вместе с мужем в конце октября – начале ноября 2016 года. Отличный отель, всем советую там побывать, не пожалеете! Персонал очень вежливый, нас встретили как друзей – с улыбкой, участием, провели в номер. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха. Были в этом замечательном отеле вместе с мужем в конце октября – начале ноября 2016 года. Отличный отель, всем советую там побывать, не пожалеете! Персонал очень вежливый, нас встретили как друзей – с улыбкой, участием, провели в номер. Окна выходили на бассейн и территорию. Номер очень хороший, уютный, светлый. В номере были кондиционер, телевизор, мини-бар, сейф. Постель и полотенца меняли часто, убирали качественно. К этому нареканий нет.
Территория в отеле шикарная! Много бассейнов, которые имеют разную форму, на каждом бассейне есть спасатели, есть даже искусственный водоем, по которому можно плавать на гондоле. Много зелени, цветов, экзотических растений – сказка.
Отель находится не на первой линии от моря, но мы от этого ничуть страдали. К пляжу подвози или можно было прогуляться пешком, занимало это несколько минут. Может минут 10 медленным шагом. Мы в основном ходили. На пляж можно было спускаться по лестнице. Мест всегда хватало, вода прекрасная, теплая! Одно удовольствие!
Ездили на экскурсию в Луксор. У отельного гида решили не заказывать. Обратились к турагенту (уже не в первый раз?) по рекомендациям хороших друзей. Написали ему в контакте еще перед поездкой в Египет. Экскурсию получилась отличная, интересная! Спасибо большое за приятные воспоминания.
По питанию все отлично! Очень понравилось разнообразие и обилие блюд! Особенно порадовали мясные блюда – говядина это нечто! Поварам огромное спасибо за все вкусности) А также официантам за прекрасное обслуживание.
Анимация также была на высоте, особенно вечерние шоу-программы, дискотеки. Все молодцы!
Отель хорошо подойдет для отдыха как семейным парам, так и молодежи. Отель однозначно рекомендую! Уже скучаем)))
аватар vikas2145
vikas2145  •  ездил(а) 4 месяца назад
Ездили на экскурсию в Луксор. У отельного гида решили не заказывать. Обратись к турагенту по рекомендациям хороших друзей. Написали ему в контакте еще перед поездкой в Египет. Экскурсию получилась отличная, интересная! Спасибо большое за приятные воспоминания.
аватар Alladm
Alladm  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Из + - большая красивая территория, много зелени, басейнов тоже куча разной глубины, есть с джакузи, все моется, поливается, чистится, убирается - 3 ресторана (один работает до 24. … Еще ▾ Из +
- 3 ресторана (один работает до 24.00) разнообразное питание, проблем с пищеварением не было
- аквапарк класный, особенно для детей есть и для взрослых, много разных горок.
- море и пляж супер, вода как парное молоко, сутки сидел бы. Вход песок. но есть подводные камни, лучше купить в отеле спецобувь за 5 дол. Мы сначала, дураки, ноги себе ободрали, а потом обувь купили.
Из -
- в августе +40 в тени
- в августе в Египте каникулы и очень много в отеле арабов (90%, остальные украинцы): большие шумные семьи, куча крикливых детей. Они вроде безвредные, миролюбывые, даже приветливые, все равно напрягало.
- аквапарк открыт за деньги для отдыхающих из других отелей и местных арабов, поэтому с 10.00 до 17.00 отель кишит, очереди на горки, это напрягало + на меня смотрели как на чудо природы, тыкали пальцами (я блондинка и очень белокожая), просили постоянно сфоткатся, особенно если шла без мужа, это тоже напрягало
- номер дали нам в главном здании 2 этаж над рецепцией и это плохо: во-первых сутки напролет бегали и орали толпы египетских детей. стучали в двери, звонили на телефон в номере и бросали трубку. во-вторых постоянно и днем и ночью уезжали-приезжали отдыхающие, сами понимаете если 90 % местные и куча детей все это сопровождалось бурным проявлением эмоций., спала плохо.
- номер слабоват на 3. видали получше. Но знаю, что есть там корпуса с класными номерами. Нас там сначала поселили, но они на 2 а нас трое, поэтому переселили
- 2 линия, идти минут 5-7
- заплатила за 2 вз+1 ребенок 1200 дол, в маю можно было сюда за 850 поехать.
В общем рекомендую этот отель, особенно с детьми, но не в июль-августе, а весна-осень. Не селитесь в главном здании (подковке), а подальше, на пляже нужна спецобувь.
аватар SamNat
SamNat  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отель хороший, территория ухоженная и продуманная, видно, что все сделано с любовью, и для отдыхающих. Зоны отдыха аквапарка очень оригинальные, рассчитаны на любой возраст, горок так много, что первое время можно потеряться. … Еще ▾ Отель хороший, территория ухоженная и продуманная, видно, что все сделано с любовью, и для отдыхающих. Зоны отдыха аквапарка очень оригинальные, рассчитаны на любой возраст, горок так много, что первое время можно потеряться. Для детей анимация супер. Есть бесплатный wi-fi, правда не везде хорошо работает.
Питание хорошее и разнообразное, пропустить какой-то прием пищи просто не хватает силы воли. Мясные блюда, сладости, фрукты - в изобилии. Все ребята, от поваров до обслуживающего персонала стараются, чтобы отдыхающие были довольны.
Хочется отметить доброжелательность и улыбчивость ребят из ресторана Cave du Roi и лично мистера Гамала и его помощников, которые устраивали настоящие праздники для отдыхающих..
Теперь про море: добираться удобно и на автобусе (ходят каждые 30мин.) и пешком, около 10мин. прогулочным шагом.
Море необыкновенное: песок и рифы. Никто не останется равнодушным. Пляж узковат, но места достаточно.
Про номера. Хотя отель и не новый, все работает, и кондиционеры и фены, по крайней мере то, что мы видели.
Говорить хорошего можно очень много, но хочу еще обратить внимание на превосходную работу менеджера Светланы, которая решает все вопросы даже не очень опытных туристов: ведь чего стоит только продуманнная возможность при выезде после 12.00, воспользоваться комнотой (причем бесплатно) для того, чтобы привести себя в порядок, а не бегать по аквапарку. Светлана, Вы умница!!! Удачи и хороших туристов.
И отдельная благодарность Тез Туру, сработали отлично, и уже не первый раз.
Очень приятно отдыхать в таких условиях и с такой заботой.
аватар diasa5
Хороший отдых с детьми разного возраста, питание хорошее. Более подробно смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=lUcMBDTk-L4 … Еще ▾ Хороший отдых с детьми разного возраста, питание хорошее. Более подробно смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=lUcMBDTk-L4
аватар Annabubocha
Для взрослых есть на территории дискотека!? На всех сайтах пишут что есть диско и живая музыка
Вчера  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Annabubocha
Позавчера  •  3 подписчика 2 ответа
аватар cobko.oleg
1 неделю назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар romaburako
Подскажите, пожалуйста, я живу в Одессе, летим 12 января в Альбатрос Аква Блю. Стоит маску с трубкой купить здесь или можно в отеле? Какая цена?
2 недели назад  •  16 подписчиков 24 ответа
аватар romaburako
Кто сейчас был в Альбатрос Аква Блу, как сейчас с питанием ?
3 недели назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар albatrossharm
albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Пляж отеля Beach Albatros в 300 м, рядом кораллы. Автобус до пляжа бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). Водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • волейбол