Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Aqua Blu Sharm,Альбатрос Аква Блу Резорт,Албатрос Акуа Блю Рисот,бывш. Albatros Aqua Park,Bora Bora Aqua Park,Pickalbatros Bora Bora
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Построен в 2007 году, регулярно проводятся ремонтные работы по поддержанию состояния отеля. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар ron199
ron199  •  ездил(а) 3 недели назад
Прибыли в отель около 19.00. Сдали документы на рецепшен и нам сразу предложили поужинать пока будут оформляться документы. После ужина нас отвезли к номеру в 3 корпус. Номер так себе, больших претензий нет но и обрадоваться было нечему, наверное это лишь одно что не понравилось. … Еще ▾ Прибыли в отель около 19.00. Сдали документы на рецепшен и нам сразу предложили поужинать пока будут оформляться документы. После ужина нас отвезли к номеру в 3 корпус. Номер так себе, больших претензий нет но и обрадоваться было нечему, наверное это лишь одно что не понравилось. Отелем очень доволен ( питание, развлечение, обслуга все на высшем уровне). Пляж рядом, нам даже казалось хорошо что надо пройтись метров 500, в ресторанах живот набьешь разной пищей, а прошелся и все в порядке. Рядом с пляжем отеля есть удивительный риф ( дикий пляж возле полицейской будки). Также хотелось отметить аниматоров. Ребята молодцы с утра до вечера бегают предлагают разные игры и отлично заводят публику, особенно марокканец невысокий, жаль забыл имя. Одним словом отель что надо, стоит побывать и вы не пожалеете.
аватар CTAC010473
CTAC010473  •  ездил(а) 3 недели назад
Были в трём с дочкой 7 лет. С 29.03.17-04.04.17. Понравилось буквально всё. В Шарме уже третий раз и видели всякое. Обслуживание вежливое, номера убираются каждый день и хорошо ( мы оставляли по доллару , потому что было просто приятно находиться постоянно в чистоте) , питание вполне приемлемое (они водно что стараются), аквапарк действительно огромный и хороший , территория очень большая и ухоженная. … Еще ▾ Были в трём с дочкой 7 лет. С 29.03.17-04.04.17. Понравилось буквально всё. В Шарме уже третий раз и видели всякое. Обслуживание вежливое, номера убираются каждый день и хорошо ( мы оставляли по доллару , потому что было просто приятно находиться постоянно в чистоте) , питание вполне приемлемое (они водно что стараются), аквапарк действительно огромный и хороший , территория очень большая и ухоженная. На пляж можно ходить (10 мин) или раз в пол часа шатлом. Там всё довольно просто, но чисто и не много кораллов. Можно понырять с маской, а детям безопасно покупаться у берега. Там песок и пологое дно. Впечатления очень позитивные. Жена хочет поехать снова туда осенью))
аватар Kolia.kubrakov
Kolia.kubrakov  •  ездил(а) 4 недели назад
Поехали в Aqa Blu провести отпуск и отпраздновать День рождение жены. Прилетели рано утром. В отель приехали на автобусе предварительно позаезжав в другие попутные отели в которые завозили по очереди туристов. … Еще ▾ Поехали в Aqa Blu провести отпуск и отпраздновать День рождение жены. Прилетели рано утром. В отель приехали на автобусе предварительно позаезжав в другие попутные отели в которые завозили по очереди туристов. Заселить нас смогли только после 13:00. На ресепшине у админа попросили дать нам хороший номер, (презентовали 10$ и шоколадку Аленка). Номер дали нам очень классный, в первом корпусе - он же Подкова. Первый этаж. Окна выходили на западную сторону что дало нам прекрасную возможность миловаться чудесными закатами солнца. Уборку в номере делали каждый день - претензий нет. Так же несколько раз крутили лебедей из полотенец и цветки.
Питание в отеле неплохое, хорошо что есть несколько разных ресторанов в которые можно ходить по очереди. Или выбрать тот который понравится больше всего. Каждый вечер повара в добавку жарили на мангале рыбку, курицу и шашлыки. Ассортимент еды очень большой. Алкоголь - местного производства, не всем понравится.
Развлечения - просто улёт, все горки очень сложно обкатать по полной. Для детей просто - рай. Территория очень ухоженная и большая, очень много персонала, который все время чем то занят, плитку моют каждый день с пеной. Так что все очень чисто. Убирает везде мужской персонал, так что иногда это в некоторых моментах это заметно. ( окна, зеркала...)
До пляжа идти мин. 7 через дорогу, но это нас совсем не напрягало, было даже интересно.
По вечерам анимация как для детей так и взрослых. Очень классно. Привозили фокусников и циркачей с дикими дрессированным животными.
Не очень понравилась чистота на пляже. Местами валяется мусор, лифт очень грязный. Но все это компенсируется морем, оно очень классное. А счёт кораллов и рыб, то ответ следующий, как раз перед пляжем в море есть небольшой риф который кишит рыбками, так что есть на что посмотреть. Если вдруг захочется посмотреть на риф по больше, то просто плывите в левую сторону в долг берега, там изобилие - побольше. Но мы если честно так ни разу и не плавали, нам с головой хватало и того что на пляже рядышком. Очень понравился дайвинг на острове Тиран, погружение на глубину дарит незабываемые ощущения.
Вообщем, ребята - мы рекомендуем. Отель 4 но по некоторым параметрам утрёт нос некоторым 5. А так же там рядом строят ещё один оооочень большущий аква парк! И к тому же в ближайшее время обещают облагородить пляж. А и кстати отель через который нужно будет ходить на пляж, это временно не рабочий отель, он же является самым первым построенным отелем в шарме. Так что это и немножко - история.
В старом городе слева от мечети есть суперский ресторанчик с морепродуктами которые готовят чуть ли не сразу после вылова из моря! Зайдите и туда, отведайте вкуснейшего супчика. И последнее, слева от отеля на трассеесть супермаркет, в котором все ооочень дёшево!
аватар yanina.mart
yanina.mart  •  ездил(а) 2 месяца назад
Были вначале марта - прохладновато, зато не жарко. Вода около 20-22 была. Кратко : хороший вариант для бюджетного отдыха с детьми. Территория большая и красивая, есть где погулять, каждый вечер в отеле что вечером (шоу), рядом на такси не дорого старый город, наама бей, голивуд с динозаврами - есть куда выехать вечером. … Еще ▾ Были вначале марта - прохладновато, зато не жарко. Вода около 20-22 была. Кратко : хороший вариант для бюджетного отдыха с детьми. Территория большая и красивая, есть где погулять, каждый вечер в отеле что вечером (шоу), рядом на такси не дорого старый город, наама бей, голивуд с динозаврами - есть куда выехать вечером. Питание среднее, голодными не были, но часто ходили возле пустых лотков (мясо-курица), и досыпали в итоге через пол часа, и не целый, а отсыпали одну треть и прятали под стойку - жлобство ужасное, успел то успел, нет - твои проблемы. Самое лучшее - это горки. Утром на море - после обеда аквапарк. Ребенок был в восторге. Не смотря на возраст 4 года - катались на всех взрослых горках. Нужно найти главного среди спасателей и написать бумагу, что ответственность берете на себя. Тогда он дает пропуск. Еще куча детских бассейнов с горками. Кормят на пляже и на бич баре в основном картошкой фри и пиццей, но есть что перехватить. Пляж далеко, шатлбас раз в 30 мин (можно было бы и чаще). Пропустил - жди или топай пешком. В жару не очень приятно, плюс надо перейти трассу и идти вдоль дороги. На пляже есть душ, туалет, бар. Вполне реально там провести весь день при желании, тем более назад далеко идти) Номер ок, все прилично, все работало. Жили в 4 корпусе. Рекомендуем 4-5-6 корпус. Ресторана типа 3, но еда почти одна и та же. Можно ходить просто в ближайший к вам. На лобби баре можно попить приличный кофе ( в столовой жуткий шлак), входит в стоимость. Но бармены нелюбезные, принципиально не сделают вам кофе, если вы пришли 8.55 например. Заставят вас ждать 9.00, причем своим сотрудникам делают. Очень неприятные ощущения от них остались. вообще это вечная привязка ко времени напрягала, портила ощущения отдыха. Встал пораньше, поел - надо очень кофе выпить, в столовой пить невозможно, а на пляже нет кофемашины, пришел раньше на бар - кофе нет, пришел позже на бар, попал в огромную очередь - опоздал на шатлбас на 9.20-9.30, поздно приехал/пришел на пляж - мест по центру (близко бар и туалет) нету. Я считаю кофе можно было бы делать с 7 утра, как и завтрак. И шатл басы пускать почаще. Для удобства гостей. Ну и полотенца! ОДИН центр приема сдачи на весь отель и на пляже нету! Тоесть если мы например жили в одном конце отеля, приходилось утром бежать за полотенцами в другой конец, потом тащить их на пляж, с пляжа, снова назад. В общем отель на хорошую 4, но не более. Учитывая более менее бюджетный сегмент - можно брать. Но переплачивать за него точно не стоит. Ну и любителям комфортного размеренного люксового отдыха сооовсем не сюда. Хороший отель для детского семейного бюджетного отдыха. Плюс если вы в холодный сезон едете с ноября по март, то это самая теплая и безветренная бухта.
аватар haykanush2
haykanush2  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали мы в данном отеле в феврале. Отмечали день рождение мужа. Остались очень довольны. Однозначно всем рекомендуем отель Aqua Blu в Sharm Al Shaikh для семейного отдыха.У каждого свои требования к отелю, еде, обслуживанию. … Еще ▾ Отдыхали мы в данном отеле в феврале. Отмечали день рождение мужа. Остались очень довольны. Однозначно всем рекомендуем отель Aqua Blu в Sharm Al Shaikh для семейного отдыха.У каждого свои требования к отелю, еде, обслуживанию. Нам понравилось все: комфортный номер, классный аквапарк, много интересных детских горок, подогревающие бассейны, красивейшее море, вкусная еда. Единственный минус: не было нормальных детских супов. Видеообзоры можете посмотреть по ссылке.
аватар infect.dis
infect.dis  •  ездил(а) 3 месяца назад
Выбирали отель по отзывам на сайте и не ошиблись. За эти деньги (660 уе за 2-х) отель просто шикарный! Огромная красивая территория, классные горки (в аквапарке вода в бассейнах прохладная, к этому надо быть готовым:)), 2 теплых бассейна (один-тот, что с искусственной волной, второй - с сеткой для водных игр) и теплый детский аквапарк. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам на сайте и не ошиблись. За эти деньги (660 уе за 2-х) отель просто шикарный! Огромная красивая территория, классные горки (в аквапарке вода в бассейнах прохладная, к этому надо быть готовым:)), 2 теплых бассейна (один-тот, что с искусственной волной, второй - с сеткой для водных игр) и теплый детский аквапарк. Питание просто СУПЕР!!! 3 ресторана с огромным разнообразием еды, я +1 кг, муж +4 :). Обслуживание и номера тоже на уровне! Море в 7 минутах ходьбы, на пляже-бар с напитками и фастфуд. Всем советую этот отель и особенно парам с детьми. Для детей там просто рай!
аватар Annot
Annot  •  ездил(а) 3 месяца назад
Всем рекомендую, особенно для семей с детьми. Огромная территория, множество бассейнов, горок, несколько ресторанов. Несмотря на то, что отдыхали не в сезон (начало февраля), отель был практически заполнен полностью. … Еще ▾ Всем рекомендую, особенно для семей с детьми.
Огромная территория, множество бассейнов, горок, несколько ресторанов. Несмотря на то, что отдыхали не в сезон (начало февраля), отель был практически заполнен полностью. Очень порадовал пляж, до него пешком 5 минут, очень полезно прогуляться после плотных завтраков-обедов. Каждые полчаса ходит маршрутка. На пляж спускаться в панорманом лифте - это супер, очень красивый вид. Пляж большой, лежаков хватало всем. Песчанный вход в воду. Для того, чтобы посмотреть рыбок, надо было идти левее, там риф. Комфортно купались после 3 февраля, до этого было ветренно. Вода чистейшая. На пляже есть бар, где в обед можно и перекусить (картошка, салат, апельсин, банан). Также в обед мороженое. Мороженое еще можно было взять в 2 местах на территории отеля. Питание очень хорошее. Завтрак - йогурты, омлет , яйца, сыр, колбаса, помидоры, огурцы, маслины, финики, фруктовые салаты, мюсли, разнообразная выпечка (понравилась с орехами). В обед и ужин всегда есть рыба, курица, говядина. Через день были фаршированные перепела. Также на ужин каждый день что-то жарили на мангале (рыба, курица), шаурма была. Разнообразные салаты, паста, супы. Пиццу делали (домашняя, без изысков). Конечно же, много сладкого - торты вкусные, особенно фруктовые, заварные и песочные пирожные!
Всегда вечерняя программа, на пляжах и у бассейна воллейбол. Водная аквааэробика, зарядка. Тренажерный зал. Скучать не приходится.
Можно прогуляться до старого города - минут 15. Также рядом с отелем есть местный супермаркет (в противоположную сторону от пляжа, прямо по стороне отеля).
Вай фай ловил в номере и на территории - проблем с перепиской не было.
Вид на море Пляж Бассейн
аватар kotsubinskk
kotsubinskk  •  ездил(а) 3 месяца назад
Господа-смотрите рейтинги людей, пишущих отзывы. Слишком много отзывов менеджеров, пытающихся продать отели!!! Во первых-я в Шарме 3-й раз (был в ноябре-очень хорошо по погоде, был в апреле-испорченный отдых благодаря плохому менеджеру-продала отель в Набке в ветренный сезон). … Еще ▾ Господа-смотрите рейтинги людей, пишущих отзывы. Слишком много отзывов менеджеров, пытающихся продать отели!!! Во первых-я в Шарме 3-й раз (был в ноябре-очень хорошо по погоде, был в апреле-испорченный отдых благодаря плохому менеджеру-продала отель в Набке в ветренный сезон). Эту поездку готовил самостоятельно-только бухта Рас Ум Сид в районе Хаддаба! Это самая безветренная бухта-смотрите карту Шарма!Я повез своих родителей и хотел, что бы они получили хорошее впечатления о Шарме! ВСе удалось на славу!!! Отель-великолепен(в январе очень недорого -300 неделя -олл инкл)! Аквапарк отличный - на каждой горке смотрят за безопасностью, мой отец -ему 67 лет сьехал с горки и в воде потерял ориентир (хотя глубина всего 1 метр)-мгновенно отреагировал парень, смотрящий за горками-вытащил за 2 сек.
Кухня - есть стол для веганов-действительно большое разнообразие еды (2 ресторана , я предпочитал ресторан около Джаз кафе-он уютней.Много и острой пищи-надо разобраться, где какие блюда, что б не есть одну остроту!
Номера-не суперр, нас поселили сначала в огромный 5 местный номер на двое суток в третьем корпусе-окна выходили на дорогу (ночью устраивают гонки мотоцеклисты-но призывы к молитве в 5 утра не беспокоили). Потом переселили в главный корпус-прямо над рецепшином-эти номера я не рекомендую! Во первых приезжают ночью туристы, и автобусы не выключают моторы-это шумно! Во вторых-призыв на молитву с мечетей слишком громкий-слышно все 5 или больше мечетей! Но и это не страшно-просыпаешься, потом засыпаешь(я очень плохо сплю, так что если я пишу, что это не проблема-поверьте что это так)!!!
Грязный пляж, старые лежаки-тоже не проблема, так как основные плюсы перекрывают небольшие недостатки!!!.
А теперь главное-основные плюсы----до пляжа пешком 5 мин, наверное быстрее , чем на пляжном бусе!!!
На пляже-пройти налево , до конца пляжа, завернуть за скалу и дойти до белой палатки полиции-там САМЫЙ КРАСИВЫЙ КОРАЛЛ на всем заливе!!! На пляже-бар и кормят!!!
Аквапарк-отличный , не подогреваеться вода на горках-но это не проблема совершенно!!! Вроде 2 бассейна с подогревом-если замерзли-окунитесь в бассейн с исскуственной волной .
Персонал-неплохой, не забывайте чаевые, тогда будет вам и большие бокалы пива , и кстати на пляж могут принести кг королевских креветок-уже готовых 15 у.е.!!!
Алкоголь-разбавленный, но это плюс-т.к. что бы напиться -надо выпить литра 1.5 - не каждый сможет, а если разбовлять с колой - очень даже ничего.
Такси - я пользовался услугами не на рецепшене, а при выходе из отеля прямо около охраны-это все таки небольшая, но гарантия безопасности- (не забываем, если ловите такси, и таксист в нац.одежде-не садимся , это бедуины)!!!
Так же -если едите на развлечения или базар, не заходите в лавку , куда вам порекомендует таксист - там будет ДОРОГО!!! Возьмите тел таксиста и звоните для вызова, или договоритесь, через час или полтора на этом же месте-я так делал, это если ехать далеко -сохо или наама бэй!!!
Обязательно просетите все места Шарма - площадь СОХО -такси (4 доллара в одну ст), Наама бэй(6 у.е.), олд маркет- 1 или 2 , как договоритесь(это рядом 20 мин пешком). Рекомендую скупаться на базаре 1001 ночь-у них боольшой упадок, сейчас сплошная распродажа-это около района Эль Маркато (10 -мин пешком)!!! Загрузите программу для моб (мапс тчк м е - и загрузите карту египта - 128 мБт , она работает только от спутника и ей не нужен интернет!!!)
Ближайшие магазины -от центральных ворот налево -200 метров - кафе, супермаркет, коралки маски и т.д. .Если завернуть за заправку и пройти еще 30 метров-там продают фрукты, около большого белого двухэтажного здания.
Я опубликую этот отзыв и на других сайтах-так что не удивляйтесь! Отдыхом-действительно доволен, что к сожалению не получается всегда! Отель рекомендую всем!!!
Пожалуй все - слишком много все описывать ---отвечу на вопросы
аватар sg9819
sg9819  •  ездил(а) 3 месяца назад
Были в этом отеле с 11 января 2017 года. Отель понравился. В Египте не первый раз-есть с чем сравнить. Подвёл оператор TPG. На 3 дня заселили в другой отель, отдых подпортили, но что делать. … Еще ▾ Были в этом отеле с 11 января 2017 года. Отель понравился. В Египте не первый раз-есть с чем сравнить. Подвёл оператор TPG. На 3 дня заселили в другой отель, отдых подпортили, но что делать. Огромная территория, много горок, номера чистые, убирали каждый день, заселили быстро. Питание на 4*, вполне нормальное. Пляж песчаный, в бухте, есть лифт, есть и кораллы можно рыбок поснимать. До пляжа 7 мин. пешком или на бусике каждые 30 мин. Брали экскурсии в Израиль и сафари на квадроциклах-очень понравилось. Рекомендуем этот отель, не пожалеете.
аватар Tinkerbell81
Отдыхали в декабре 2016г. с детьми 13 и 6 лет. Специально выбирали с большим количеством горок. Приехали в отель вечером, заселили в течении часа, дали номер семейный с двухъярусной кроватью для детей вместо стандарта, правда расположен был в дальнем корпусе, но гулять по территории приятно. … Еще ▾ Отдыхали в декабре 2016г. с детьми 13 и 6 лет. Специально выбирали с большим количеством горок. Приехали в отель вечером, заселили в течении часа, дали номер семейный с двухъярусной кроватью для детей вместо стандарта, правда расположен был в дальнем корпусе, но гулять по территории приятно.
С погодой немного не повезло в начале, было ветрено, облачно, поэтому бассейны в аквапарке были ледяные, кроме волнового, где весь отель и кис целыми днями. Когда погода наладилась, то смогли насладится и аквапарком, и детскими водяными площадками.
Море в 10-15 мин ходьбы, но пляж очень разочаровал: лежаки старые, зонтики поломанные, раздевалка одна и неприятно пахнущая, душа нет, ну и самое главное - нет рифа, что нас очень разочаровало, так как в Египте третий раз и все время нам везло с этим, ради этой красоты и едем) пришлось искать, где риф есть, нашли городской пляж, к которому спускаться по длинной лестнице и тоже чистотой не радует, но все равно ходили туда и еще к диким лагунам, чтобы понырять.
Для детей так же была важна анимация и детский клуб, но с этим в отеле тоже не сложилось - детский клуб в плачевном состоянии, ребята-аниматоры детьми не занимаются. Этот пункт обязательно надо исправить, ведь отель себя позиционирует как семейный и детей действительно много.
Питание нам понравилось, есть два ресторана и куча баров, но соки и другие напитки очень разбавлены водой.
Уборка в номерах ежедневная, но не качественная, хотя и оставляли чаевые, на просьбу повесить четыре полотенца, а не два, так и не отреагировали. Телефон в номере не работал и так и не починили. Номерной фонд требует ремонта. Что на территории постоянно и происходит - ремонтируют то одну, то другую часть отеля, но нас это не особо напрягало, а вот тех, кто жил поближе к месту действия, думаю да)
Второй раз, скорее всего, не поедем в отель, так как есть места и получше и тоже с аквапарками, и с красивыми рифами.
аватар Tetjana1
Здравствуйте. Я с Украины, впервые еду с ребенком ( девочка, 12 лет) на отдых в Египет, Albatros Aqua Blu Resort, вылет 17.06. Возможно кто- то тоже летит с ребенком в этот отель, буду рада знакомтву та компании. Всем спасибо за ответ.
1 месяц назад  •  8 подписчиков 8 ответов
аватар gonchar123
Еще интересует анимация для деток, клуб.
1 месяц назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар Tetjana1
Я так зрозуміла, що до всих не можна, тільки 1 раз. Дякую
2 месяца назад  •  3 подписчика 4 ответа
аватар tosik09081966
Добрый вечер. Выбор для отдыха пал на Albatros Aqua Blu Resort.Думаю выбор для бухты Рас Ум ель Сид. неплохой.Вопрос- есть ли в номерах чайник и набор чае-кофепительный, пополняют в номере воду и ванные принадлежности?Бар на пляже- когда начинает работу?,пиво разливное? и в какую посуду наливают?кофе на пляже из кавомашины?какой перекус на пляже?пишут что зонтики плохие?По отзывах отель на 4 с плюсом.Хотел бы сравнить с Фараана риф и джаз фанарой?
2 месяца назад  •  9 подписчиков 7 ответов
аватар albatrossharm
albatrossharm
‹ Отель Albatros Aqua Blu Resort 4*

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Пляж отеля Beach Albatros в 300 м, рядом кораллы. Автобус до пляжа бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • сад/парк
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). Водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика.
  • теннисный корт
  • волейбол