Отель просто класс!

Написано: 11 апреля 2017
Время поездки: 1 апреля 2017
Поехали в Aqa Blu провести отпуск и отпраздновать День рождение жены. Прилетели рано утром. В отель приехали на автобусе предварительно позаезжав в другие попутные отели в которые завозили по очереди туристов. Заселить нас смогли только после 13:00. На ресепшине у админа попросили дать нам хороший номер, (презентовали 10$ и шоколадку Аленка). Номер дали нам очень классный, в первом корпусе - он же Подкова. Первый этаж. Окна выходили на западную сторону что дало нам прекрасную возможность миловаться чудесными закатами солнца. Уборку в номере делали каждый день - претензий нет. Так же несколько раз крутили лебедей из полотенец и цветки.
Питание в отеле неплохое, хорошо что есть несколько разных ресторанов в которые можно ходить по очереди. Или выбрать тот который понравится больше всего. Каждый вечер повара в добавку жарили на мангале рыбку, курицу и шашлыки. Ассортимент еды очень большой. Алкоголь - местного производства, не всем понравится.
Развлечения - просто улёт, все горки очень сложно обкатать по полной. Для детей просто - рай. Территория очень ухоженная и большая, очень много персонала, который все время чем то занят, плитку моют каждый день с пеной. Так что все очень чисто. Убирает везде мужской персонал, так что иногда это в некоторых моментах это заметно. ( окна, зеркала...)

До пляжа идти мин. 7 через дорогу, но это нас совсем не напрягало, было даже интересно.
По вечерам анимация как для детей так и взрослых. Очень классно. Привозили фокусников и циркачей с дикими дрессированным животными.
Не очень понравилась чистота на пляже. Местами валяется мусор, лифт очень грязный. Но все это компенсируется морем, оно очень классное. А счёт кораллов и рыб, то ответ следующий, как раз перед пляжем в море есть небольшой риф который кишит рыбками, так что есть на что посмотреть. Если вдруг захочется посмотреть на риф по больше, то просто плывите в левую сторону в долг берега, там изобилие - побольше. Но мы если честно так ни разу и не плавали, нам с головой хватало и того что на пляже рядышком. Очень понравился дайвинг на острове Тиран, погружение на глубину дарит незабываемые ощущения.
Вообщем, ребята - мы рекомендуем. Отель 4 но по некоторым параметрам утрёт нос некоторым 5. А так же там рядом строят ещё один оооочень большущий аква парк! И к тому же в ближайшее время обещают облагородить пляж. А и кстати отель через который нужно будет ходить на пляж, это временно не рабочий отель, он же является самым первым построенным отелем в шарме. Так что это и немножко - история.
В старом городе слева от мечети есть суперский ресторанчик с морепродуктами которые готовят чуть ли не сразу после вылова из моря! Зайдите и туда, отведайте вкуснейшего супчика. И последнее, слева от отеля на трассеесть супермаркет, в котором все ооочень дёшево!