Вопрос oб отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*

Вопрос по теме «Документы и границы»
Sinay Only для тура 14 ночей. Возможно?
Добрый день. Читала дебаты о том, что если тур на 14 ночей, то Sinay Only взять нельзя, придется платить за визу. Одни пишут, что платить за визу не нужно, другие - что нужно обязательно.
Лечу с детьми 5 и 13 лет из Днепра 1 июня, назад 15 июня. Неужели придется платить 90$ за визы? :(
Отзовитесь, кто был недавно, чего ожидать?
Спасибо.
13 подписчиков  • спросил 2017-04-287 лет назад
аватар musja7
нет. 13 ночей- да. 14 ночей- нужно визу
аватар korchynskyy
С 06.03.2017 изменились правила: штамп Sinai Only действует от Шарма до Табы 14 дней с дня прибытия (ранее - 15 дней), в Вашем случае - не вписываетесь.
аватар Merime
По факту тоже так или только теоретически?
Что будет, если по прилету за визу не заплатить в моем случае? Придется все равно платить при вылете?
аватар L_ena
А что это за странная сумма 90 долларов? Она никак не делится на 25.
Я совершенно спокойно отношусь к необходимости оплачивать въездные визы в другие страны.
Есть деньги на тур - должны быть деньги и на визу.
аватар Merime
Странная сумма, т.к. я была уверена что одна виза стоит 30 долларов. Конечно, если 25 - тогда всего 75.
Я тоже спокойно отношусь, но 75 долларов не лишние. Если бы была возможность, полетела бы на 13 ночей. Да только самолеты не летают так из моего города.
аватар brigantina35
Эта тема уже муссировалась не так давно сообщаем Вам: По прилету на Синайский полуостров у туристов нет необходимости оформлять визу. В паспорт будет проставлен штамп SINAI ONLY, который дает право нахождения только на территории Синайского полуострова до 14 дней (13 ночей в туре). В случае нарушения правил визового режима туристам необходимо оплатить штраф. Штраф составит 1053 египетских фунтов.
Туристы, которые планируют пребывать в Египте более 14 дней, приобретать визу по прилету.
С ув. ТА "Бригантина-Тур"
аватар nadin65
Для тура 14 ночей в Шарм нет возможности получить бесплатную визу, эти изменения вступили в силу с 6 марта 2017 г.
аватар LindaLinda
Мы сейчас в Шарме, прилетели на 16 ночей, визы не покупали, так как не знали. Послезавтра улетаем, напишу из дома, пришлось платить или нет.
аватар Marsyanchik
Вылетали из Хургады 14 апреля. Визы проверялись 2 раза: при прохождении в Зону вылета и Duty Free и при посадке на автобус к самолету. Контроль довольно строгий!
аватар LindaLinda
Прилетели в Шарм 16 апреля, улетали 2 мая, это получается 16 ночей, 17 дней.Визы не покупали. Паспортный контроль при вылете прошли без проблем. Никто ничего не сказал, молча шлёпнули штамп и всё.
аватар LindaLinda
Местные ребята скинули мне фото со штрафами за просрочку виз, может кому-то будет интересно. Цены в египетских фунтах.
inna_sharkevich, спасибо огромное!
аватар LindaLinda
Merime, пожалуйста! Думаю, что не стоит выбрасывать $75.
аватар Pavel1900
Если в Шарм ,можете не париться,там никто эти визы и не смотрит вообще,им таможенникам плевать,проверено но себе,я даже миграционку не заполняю вообще, только онли на обратной пишу и той стороной отдаю,он неглядя плюхает штамп и иди гуляй спокойно,так де и при вылете. Кому вы надо проверять вашу визу?!!!а если и в Израиль поежете,то вида точно не нужна,тк при пересечении границы новый штамп ставят синайский как бэ!
аватар ledi.lana
Прилетели в Шарм 24.04. Там, где Вас встречают представители тур.оператора (они же дают для заполнения таможенную карточку), висит большой плакат на котором написано, что по визе Oнли Синай пребывание 15 дней - без визы.(жаль не сфотографировала!). Вылетали мы из Шарма 7.05.
То есть пробыли в Шарме полных 14 ночей и 15 дней.
ledi.lana, спасибо большое!
Буду искать плакат глазами ;), найду - сфотографирую обязательно.
Всем здрауствуйте!
Если интересно, то на 15 дней 14 ночей в Шарм-эль-Шейх виза НЕ нужна, и об этом есть соответствующая информация на крупном баннере.
аватар BlackAlex
кстати были в 16 и 17м году, 14 ночей, визу не брали. Спасибо за фото - успокоили
Отвечу на другие вопросы о Albatros Aqua Blu Resort 4*