"Ни в сказке сказать, ни пером описать....."((

Написано: 5 октября 2017
Время поездки: 31 августа — 7 сентября 2017
1.0
Обо всем по-порядку.
Были в этом отеле в первых числах сентября 2017 г.
В отпуск собрались спонтанно по горящей путевке, еще и друзей пригласили, которые ранее в Египте не были. Отзывы об этом отеле имели от достоверных источников - коллега отдыхала в нем крайний раз в апреле 2014 года. Была довольна.
Приехали поздно вечером около 24.00, оформление заселения на рецепции прошло очень быстро. Но, открыв дверь в наш номер, мы просто были в ужасе: запах невыносимый какой-то плесени и канализации, шкаф отдельно, а дверь от шкафа за ним стоит, постель земляного цвета с чьими-то волосами, фен в ванной вообще с оголенными проводами, полотенца в каких-то пятнах (я фото добавлю).... Номер друзей был рядом в подобном состоянии - вонь, душ не работает.
Забили тревогу, пришел уборщик посмотрел, понюхал и стал звонить кому-то...

Вобщем, пришлось срочно вернуться на ресепшн. Туда вернулись не только мы из вновь прибывших гостей, у них оказалась похожаая проблема. Работник на ресепшин сказал, что других номеров у него свободных нет, а о состоянии отеля менеджеры турагентства, которое нам продавало отель, в курсе и должны были донести нам эту информацию. "Главного менеджера сейчас нет, директора нету, завтра будет представитель туроператора будете с ним выяснять, что вы покупали".
Так как в номере нечем дышать, решили, что придется ночевать на диванах на рецепции. Пошли за вещами в номер.
Но "сюрприз" был не один.
Нужна была вода. Сказали, что ее можно набрать в "ресторане", там сейчас как раз поздний ужин. Как оказалось, размазанные по подносу кусочков по 15 колбасы и сыра (это при том, что заехало в отель с нами еще человек 20 гостей), обобранный виноград и поморщенные огурцы -вот это блюда позднего ужина. Страсти накалялись. Идя по залу "главного ресторана" к кулеру с водой, обувь прилипала к плитке на полу... Шок усиливался, но надо было как-то дожить до утра...
Молча пришли в номер за вещами, мысль о том, что тут нужно как-то прожить неделю не давала покоя. Вдруг зазвонил телефон и голос сообщил, что номера нам все таки сейчас поменяют. Такое ощущение было, что они издеваются. Нас переселили на второй этаж, воняло чуть меньше, в ванной все работало. Спали с настежь распахнутой балконной дверью.
Рано утром пошли на завтрак, это жесть, в ресторане грязно, салфетки обгажены воробьями, которые сидят на столах, жрут хлеб, столы в старом жире каком-то, повара в засмаленных грязных халатах, как на СТО. Типа позавтракали.
Выслушав наши впечатления, отельный гид Рагаб, который оказался вполне адекватным парнем, сказал, что понял о чем мы говорим и предложил нас переселить в другие нормальные номера. Но учитывая состояние отеля в целом - полная антисанитария и грязь, даже центральная входная дверь вся залапанная, жирная, мы хотели переселиться в другой отель. Гид сказал, что нужно ждать неопределенный период времени ответа от отелей, так как у них праздник Курбан-Байрам, никто не работает.
В общем, нас переселили, уже в в третий раз, в нормальный номер, где все работало. Стали ждать. Еда отвратительная, только порционно повара ложат блюда, в которых присутствует мясо и рыба, выпечка черствая.
Из плюсов - красивенная, большая территория, садовники трудятся как пчелки, и море, необыкновенное, красивый риф.

Спустя трое ночей из семи, нам пришел ответ из пары отелей с предложениями, конечно же не бесплатными, доплатить нужно было за оставшиеся дни почти по 300 долларов из семьи и кто знает, что нас там ожидало. Мы решили за эти деньги поехать на экскурсию.
Короче, если Вам нужен "такой отпуск", то Вам сюда.
В этой же бухте отдыхали в Хилтоне в 2014 году - "небо и земля".
Возможно, кризис в их стране тоже внес свою лепту, но этот отель хотя бы просто нужно вымыть.