отель на твёрдую 4

Написано: 18 апреля 2017
Время поездки: 6 — 13 апреля 2017
Отель выбрали по цене и чтоб риф хороший был. Первое что хочу спросить наших украинских граждан: задайте себе вопрос для чего вы едете на отдых в ЕГИПЕТ. думаю в первую очередь из-за тёплого чистого моря, коралов и разноцветных рыб. Если вы хотите просто лежать, загорать, читать книгу у бассейна, кушать всякие лакомства и чтоб вас на руках носили это не сюда. (дам совет всё это лучше делать в ТУРЦИИ). Итак теперь про отель: заселили за 30 минут. показали два номера, один обычный с видом на соседний отель и второй с видом на горы и море. сначала сказал за вид 40 дол. после 10 минут торгов за 10 дол. +шоколадка номер наш. в номере всё работало. да мебель немного потёртая, кондиционер тянул слабо, комары есть но мы были подготовлены(раптор в розетку+ спрей на тело и всё). Теперь про питание: завтраки для многих однообразны(яйца вареные, омлет, пюре, рис, овощи. много было сладостей и выпечки + молочные блюда и фрукты). Про обеды и ужины не могу понять людей кто говорит что кушать было нечего. Да мясные блюда дают порционно, но лично я брал одну порцию, сьедал её если было мало шел второй или третий раз улыбался повару и давали без проблем. Очень было стыдно за наших граждан которые требовали, брали типо на семью сразу , наваливали горы еды и шли за стол потом попробовав говорили у меня мама лучше готовит, уходили оставляя всё на тарелке. Ещё раз повторюсь это вам не ТУРЦИЯ . не ЕВРОПА. не ТАЙЛАНД. Питание здесь оличается. Для тех кто говорит что мясных блюд мало, не пойму дома вы готовите одновременно мясо, рыбу, курицу? а тут всегда есть этот выбор+ соусы и подливы отдельно. Про бары--да есть недочёт с маленькими стаканами, но кто хочет быть в хлам то он будет, и если людей на баре нет, можна брать сразу несколько только надо улыбатся. Теперь про обслуживание---постоянно все спрашивают всё ли хорошо. оставляли уборщику по долару. если хотели больше воды надо попросить и всегда оставлял 4 бутылки. Территория большая зелёная красивая есть места для хороших фото. Пляж чистый, лежаки и матрасы-- разные по состоянию. полотенца--разные. Понтон короткий удобный. можна повалятся на мелководье, когда прилив тогда вообще класс. и самое главное риф и рыбы очень круто. совет- плывите подальше от понтона в любую сторону и там и там красиво. Ещё раз хочу сказать этот отель 4 звезды, но пообщавшись с другими людьми на разных экскурсиях которые отдыхали в пятёрках вообще не пожалели о выборе. В другой раз поедем в другой отель т. к. хочется увидеть чтото новое, а родителей отправлю сюда.