Вопрос oб отеле Menaville Safaga Hotel & Resort 4*

Вопрос по теме «Связь и интернет»
можно ли напрямую оплатить номер?
не через турфирму можно ли оплатить проживание?
8 подписчиков  • спросил 2015-01-229 лет назад
аватар tauribas
Теоретически, можно. Когда я планирую отдых в Египте или Турции- покупаю пакетные туры (они дешевле). А если в Европе- через booking. Главное найти дешевый перелет.
аватар Pachok
Конечно, можно. Начиная от сайта самого отеля (где цена будет максимальной) и заказнчивая десятками разных бронирововчных сайтов с разными ценами.
Но! Начните с поиска авиабилетов, может быть неприятный сюрприз.
Конечно можно)
А потом заказать трансфер и купить билеты = цена будет дороже любого пакетного тура.
аватар orbittours.ru
Купить то номер можно, но в итоге с авиабилетами выйдет дороже, особенно в зимний сезон.
аватар onica
спасибо за ответы, подскажите плз - пакетный тур это что? отель+перелет? т.е. через турфирму выйдет все же дешевле??
аватар agent_borabora
Пакетный тур - это тур пакет, включающий в цену чартерный авиаперелёт туда назад, групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в отеле с питанием, медицинская страховка.
Купить можно только через турфирму и никак иначе.
аватар agent_borabora
Например, стоимость пакетного тура с вылетом 23 января был 175 долларов на человека, а отдельно самый дешёвый чартерный авиаперелёт туда-назад на эти даты 180 долларов.
аватар Pachok
Ну, если речь идет о туре за 175 долларов, то конкуренции огртуризму, конечно же, нет. Если же люди тратят тысячу или несколько на отпуск, то удельный вес билета в стоимости уже не так велик, а на отеле можно прилично сэкономить, забронировав его на британских или немецких сайтах.
Опять же - это ТОЛЬКО при наличии вменяемой цены на билеты. 180 - это дешево, это очень хорошо. При таком раскладе я бы точно ккупила только эти билеты и ехала сама.
аватар agent_borabora
"а на отеле можно прилично сэкономить, забронировав его на британских или немецких сайтах."
Если бы были реальные сайты и примеры, а пока это всего лишь теория.
аватар Pachok
Не теория. Сайты реальны и путешествия тоже:) А агенты должны сами знать эти сайты:) Не в интересах самтуристов облегчать им работу.
аватар agent_borabora
Если нет ссылок - значит и сайтов нет. Это как агент точно знаю.
Поэтому среди нашего оператора, имеющего штат более 200 человек и среди знакомых наших директоров и их друзей не получается путешествовать дешевле, чем купив пакетный тур по цене для туриста.
Причём стоимость отеля не имеет значение.
аватар Pachok
Вы тоже не даете ссылок на билеты по 180 дол., значит, их нет.
Мои знакомые агенты на людях митингуют, что самтуризм невыгоден, а потом звонят и пишут мне в личку с просьбой дать координаты служб трансферов и сайтов, где хорошие цены на определенные страны и т.д. Часто работники турбизнеса летают по системе типа "отправь 20 туристов, получи билеты или тур" или ездят по рекламникам, а потом начинаются рассказы, как "я купила пакетный тур в 10*".
Я тут с одним агентом долго общалась на эту тему, пока не прозвучала фраза типа "сам я тоже с семьей езжу без тура". Все. В этот момент я окончательно поняла, что у вас две правды - озвучиваемая для туристов, и другая - для себя.
Возможно, Вы просто еще неопытны и со временем освоите и сайты самоброни, и другие нюансы. Тогда сможем поговорить. Потому, что просто перепродавать чьи-то туры - это не совсем то же самое, что видеть картину целиком.
Стоимость отеля имеет значение. Потому, что, как я уже и писала, туру за 200 у.е. конкурентов нет и быть не может. А самому купить что-то из 5* практически всегда можно дешевле. Основная загвоздка- авиабилеты. Именно поэтому Египет покупают пакетный. Билетов по 180 никто и никогда в глаза не видел.
аватар agent_borabora
Легко могу дать ссылку на спецпередложения за 175 долларов в период их актуальности. Только в отличие от сайтов бронирования отелей, на которые вы ссылаетесь, такие предложения живут всего несколько часов.
Соответственно, мои ссылки невозможно выложить здесь, их нужно ловить. А Ваши ссылки на бронирования отелей можно, если они когда-либо существовали)
аватар agent_borabora
Это самое главное заблуждение и миф, что самостоятельный туризм дешевле.
Ещё никто не смог доказать, что бронировать самостоятельно отель, докупать билеты и добираться с аэропорта в отель выгоднее пакетного тура.
Пока Ваши утверждения - всего лишь слова.
А туры в Египет по 175 долларов и билеты по 90 долларов совершенно реальны у клиентов турагентств.
Ваш личный опыт общения - это всего лишь малая часть реальности, и он никак не отражает ситуацию в целом.
Турагенты - турагентам рознь. За годы работы мои клиенты, которые реально считают свои деньги, и имеют возможности самостоятельно бронировать отели, вернулись к пакетным турам.
И это справедливо не только по Египту, но и по Таиланду, Мальдивам, Шри-Ланке, Гоа, Эмиратам, Испании, Франции, Италии, Чехии и т.д.
Это можно легко доказать, используя простую арифметику)
аватар Fitspatrik
Почему нет туров и билетов за 175 долларов? Например, мне уже 5-й день мой турагент присылает такие предложения.
Относительно выгоды пакетных туров.
У меня открыта мутишенген. Купить билет на самолёт не представляет труда самому, не вставая с дивана. Но...
Как ни перепроверяю цены, то у агента всегда на самолёт билеты дешевле. И отели отдельно от тура у агента дешевле. Сам удивлялся как такое может быть, ведь агенство - это ведь десятый посредник?
Вот и последняя поездка в Египет была мною забронирована на через сайт бронирования отелей только потому, что операторы уже распродали все туры в интересующий меня отель 5 звёзд.
В итоге забронированные мною отдельно авиабилеты + отдельно трансфер + самостоятельно отель вышли примерно на 500 долларов дороже, чем если бы я заблаговременно купил пакетный тур в этот отель.
Или например, в марте предлагали пакетный тур в Таиланд за 650 долларов, когда отдельная стоимость только авиаперелёта на эти даты была 750 долларов.
Вот Вам и пакетные туры.
аватар Pachok
"Только в отличие от сайтов бронирования отелей, на которые вы ссылаетесь, такие предложения живут всего несколько часов."
На сайтах бронирования хорошие предложения тоже не задерживаются. Для примера (все равно букнуть не успела, протупила) на широко известном букинг.ком 24.01 было такое преложение: с 5 сентября по 3 октября (28 ночей) для 5 взрослых и 2 детей отдельная вилла с тремя спальнями в Simena HV на олл стоила... 5600 долларов. Ничего подобного ни у каких операторов вы не найдете. Утром 25 - она же уже стоила 7400, еще через день - 11200.
И это букинг.ком, которым никто не пользуется для брони Турции или Египта, другие сайты лучше.
Другие - я уже писала - пожалуйста, ищите сами, если надо. Это несложно, все форумы самтуристов пестрят этими названиями. Только надо немного разбираться, какие страны и какие условия на каких именно сайтах лучше искать.
аватар Pachok
"Ещё никто не смог доказать, что бронировать самостоятельно отель, докупать билеты и добираться с аэропорта в отель выгоднее пакетного тура"
А зачем это доказывать? Есть разные случаи. Я пользуюсь и пакетами (впрочем, крайне редко), и самостоятельной организацией. Мадейру 4* на 10 дней мне никто не предложит за 1400 евро на двоих с перелетом. А мы так летали. Сами. И доказывать никому ничего не надо.
В Турцию 4 года подряд на Визз Эйр - в клубы HV-1 Марти Мира, Коринтия, Боран Маре на 14 дней 1500-1700 на двоих, а в Чемпион, вообще, шара получилась - около 900.
Таиланд (не Паттайя) тоже 4 года подряд 14 дней на двоих, Самуи, Краби, Хуа Хин, Пхукет с международным и всеми внутренними перелетами - 2200 - 2800. По такой цене только эту помойку Паттайю могут предложить. Или, если острова, то внутренний перелет за отдельную стоимость, обычно 400 долларов вместо 200 "прямых".
В Египет ни разу сами не ездили. Попадались хорошие пакетные предложения, а билеты отдельно дорогие.
В ОАЭ самостоятельно тоже смысла нет - отели дают наилучшие цены именно операторам. А вот авиаперелет в этом случае покупали сами, сэкономили на троих 600 долларов.
аватар Pachok
О Чехии. Ездили несколько раз пакетом, когда еще были "зеленые". Потом, повезла я маму в Карловы Вары тоже через ТО. Намучалась с ними, не то слово, но это отдельная тема. Ровно через год собрались в этот же отель через это же агентсов в тот же период - бац! цена на 500 евро выше. Пишу в отель: хотим приехать, какую цены Вы нам дадите? Они присылают цену такую, что, если прибавить авиаперелет по регулярной цене и такси до КВ, то получится как раз столько, сколько мы платили в прошлый раз. 500 евро дарить ТО - да ну на фиг:)
аватар agent_borabora
"Только надо немного разбираться, какие страны и какие условия на каких именно сайтах лучше искать."
Вот она, ключевая фраза. Именно - разбираться. Это значит, тратить драгоценное время, перелопатить гору сайтов и информации, ловить спецпреложения. А в итоге, потом обратиться в агентство для сравнения и получить если не такую же цену, то и гораздо меньше)
"Ничего подобного ни у каких операторов вы не найдете."
Конечно, ведь такие спецпредложения не показываются туристам на сайтах. Суперцену самостоятельно на сайтах операторов не найти. Их нужно запрашивать отдельно.
Факт в том, что турист не сравнивал, а поверил, что самостоятельно будет дешевле.
Совет: если после самостоятельного просчёта запросить цену от агентства, то цена практически в 90% случаев будет выгоднее от агентства, чем при самостоятельном путешествии.
аватар agent_borabora
Как в математике, давайте ДОПУСТИМ, что забронировав самостоятельно отель, перелёт и трансфер выходит цена дешевле, чем от турагентства.
Почему самостоятельные туристы покупают именно пакетные туры в ВИП-отели и за 2000, и за 5000 долларов, и за 10000 долларов и их не становится с годами меньше?
Ведь состоятельные туристы чаще всего имеют высокий уровень интеллекта, умеют считать и деньги, и время, и владеют интернетом, и сайтами по бронированию.
Почему же состоятельные туристы не прекращают пользоваться услугами агентов и покупками пакетных туров?
аватар Pachok
"Все указанные примеры самостоятельных путешествий могут быть дешевле, если запросить у менеджера просчитать поездку."
Нет, не могут. Это все разговоры. Я не ленюсь запрашивать. И у меня есть несколько очень близких друзей в агентствах. Когда тур дешевле, я покупаю тур.
Это бывает не так уж и часто.
"Тогда почему любой агент не бронирует отдельно отель на сайтах бронирования, чтобы получилось дешевле?"
Во-первых, какая ему от этого радость? Продав пакет, он получает комиссию и не имеет никакого лишнего напряга. А для себя - да, бронируют, еще как!:)))
Во-вторых, будете смеяться, но многие агенты уже так делают и для туристов, если клиент готов дать свою карточку и заплатить агенту сверху комиссию.
Состоятельные туристы так же, как и бедные, прекращают пользоваться услугами агентств, или продолжают, или появляются новые. Я, честно говоря, не поняла вопроса.
Бедные - это глупые и они идут в самтуризм? Прикольно. Особенно, если учесть, что самый первый самтурист из наших знакомых, лет десять назад, рванул самостоятельно в путешествие по Латинской Америке, затем по США и завершил все это дело круизом по Карибам по цене 400 долларов с лица вместо запрошенных киевским агентом 2000:)
аватар agent_borabora
"А для себя - да, бронируют, еще как!"
Допускаю, что некоторые так и делают когда:
- у оператора нет этого отеля;
- в аэропорту прибытия встречают знакомые или турист ориентируется в местном транспорте;
- просто хочется всё сделать самому за любую стоимость;
- нравится нестандартный распорядок и непредсказуемость ситуации;
- готов решить любую проблему с помощью дополнительных денег;
" самостоятельно в путешествие по Латинской Америке, затем по США и завершил все это дело круизом по Карибам по цене 400 долларов с лица"
Автостоп всегда был самым дешёвым видом. Но этот вид "отдыха" имеет особенности, чаще неподходящие для массовых туристов.
Вообщем, существуют 2 типа туризма: самостоятельный и организованный. Они всегда были и будут, потому что оба имеют свои нюансы. И эти нюансы не всегда одинаково приемлемы для всех туристов. Поэтому выбирают один или другой вариант. И не всегда в пользу самого дешёвого.
аватар Pachok
Это был НЕ автостоп:))) Зачем же, так сразу в крайности? Обычные авиабилеты, внутренние перелеты, хорошие отели.
С последним ВАшим абзацем согласна целиком и полность.
аватар Pachok
"в аэропорту прибытия встречают знакомые или турист ориентируется в местном транспорте"
Эта фраза мне говорит многое о вашем опыте:))) Точнее, (без обид) о том, что он мал. Это не просто не проблема, а ВООБЩЕ не вопрос.
И, кстати, да, Вы заметили очень существенную вещь - бывает, что "у оператора нет этого отлея". У британцев и немцев много отелей в предложениях, которые не продаются операторам на советский рынок. Это огромный плюс!
Что касается непредсказуемости ситуации - при самостоятельной организации сюрпризов бывает гораздо меньше, чем при покупке тура. В разы, я бы сказала:)
аватар Pachok
"Поэтому выбирают один или другой вариант"
? Почему Вы так думаете? Я - пример туриста, который пользуется и тем, и тем, в зависимости от ситуации.
аватар agent_borabora
Эта самый мудрый вариант.
аватар agent_borabora
"Это не просто не проблема, а ВООБЩЕ не вопрос." Разве кто-то говорил о проблеме?
Это никогда не было проблемой для туриста с деньгами)
Мой маленький 10-ти летний опыт основывается на опыте моих более опытных коллег-агентов, которые всю жизнь посветили туризму и объездили пол мира как самостоятельно,так и пакетными. Я просто передаю их опыт массам, чтобы не совершали ошибок.
Поскольку на своих ошибках учится финансово накладно.
"У британцев и немцев много отелей в предложениях, которые не продаются операторам на советский рынок. Это огромный плюс!" Естественно)
Из этого следует вывод, то для Вас важнее отсутствие русскоязычных, чем цена.
Что и требовалось доказать)
аватар agent_borabora
"при самостоятельной организации сюрпризов бывает гораздо меньше, чем при покупке тура. В разы, я бы сказала:)"
Вот ещё одно подтверждение, что дело не в дешёвых пакетных турах, а просто в том, что однажды попали на непрофессионального агента и теперь желаете работу турагента делать самостоятельно, даже заплатив больше.
аватар Pachok
"Это никогда не было проблемой для туриста с деньгами)"
И без денег тоже. Пакетный трансфер - не единственная возможность добраться до места бюджетно.
"Из этого следует вывод, то для Вас важнее отсутствие русскоязычных, чем цена."
Неправильный вывод.
"что однажды попали на непрофессионального агента и теперь желаете работу турагента делать самостоятельно, даже заплатив больше."
Опять неправильный вывод. Агентов было много и разные, плохие и хорошие. Но тот факт, что, например, наши ТО в Турции берут в отеле не самые лучшие номера, никуда не денется. Это самый простой пример. Неужели никогда не слышали стенаний о том, что "дали плохой номер и не хотели менять, а в хороших жили немцы/французы и т.д."? Агент тут, вообще, ни при чем. У меня ни разу не было вопросов к номерам, забуканным самостоятельно. Более того, в той же "Марти Мире" работник ресепшен отодвинул в сторону очередь туристов от Пегаса, автобус с которыми приехал на 10 минут раньше нашего такси-трансфера, и оформил меня с ваучером от Мет Глобал.
Ну это так, мелочь.
"работу турагента делать самостоятельно, даже заплатив больше"
И снова - делать эту работу только в том случае, если заплачу МЕНЬШЕ. А это - в 80% случаев.
аватар Pachok
"Мой маленький 10-ти летний опыт"
Опыт чего? Пакетного туризма?
Мне очень не хочется ссориться:) давате поговорим тогда, когда Вы хотя бы раз (ну, ладно, пару раз) съездите самостоятельно:) Английский в порядке, я полагаю?
Отвечу на другие вопросы о Menaville Safaga Hotel & Resort 4*