Lotus Bay Resort 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Сафаги
Отель расположен в 61 км от центра Хургады, в 6 км от пос. Сафага, на самом берегу моря. Открыт в 1992 году, последняя реновация проводилась в 2019 году (50% номеров после реновации). Рекомендуется для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Svyat78
ПЛЯЖ: пологий вход в море, много шезлонгов (исправны не все), гамаки рваные, урны полны мусора, море отличное (оно и главное преимущество), красные флажки отсутствуют, пляжные полотенца (потрёпанные, старые и выцвевшие) выдают только один раз за весь отдых (опции отдать сегодня для стирки, а завтра взять чистое - нет). … Еще ▾ ПЛЯЖ: пологий вход в море, много шезлонгов (исправны не все), гамаки рваные, урны полны мусора, море отличное (оно и главное преимущество), красные флажки отсутствуют, пляжные полотенца (потрёпанные, старые и выцвевшие) выдают только один раз за весь отдых (опции отдать сегодня для стирки, а завтра взять чистое - нет).
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: красивая и ухоженная, много кактусов, цветочных кустов, чисто.
ЗАСЕЛЕНИЕ: заселяют исключительно после 14:00, и не бесплатно (в хороший номер за 30, а в лучший за 40 долларов).
НОМЕР: холодный, запах от матрасов, кондиционер не работает. Отсутствует сейф и фен. Розетки искрят. Воды горячей нет. Мебель очень старая, вот прям разваливается. Постельное белье и полотенца изрядно порваны. Балконная дверь не закрывается.
УБОРКА и САНИТАРИЯ: ни сухой, ни влажной уборки при уборке в номере нет, только вынос мусора. Постель не меняют, просто заправляют одеяла. Балкон не убирается тоже. За такую "уборку" требуют доллар. Никакой масочный режим не соблюдается и температуру никто не меняет при входе в столовую.
ПЕРСОНАЛ: в целом доброжелательный.
ЕДА: вкусная, но однообразная. Есть рыба и мясо каждый день, из фруктов апельсин, мандарин, финики. Десерты такие себе (бисквит и желе). Много салатов и зелени. Еду кладут сотрудники сами, и тут нужно каждый кусочек выпрашивать. Перчаток и масок у персонала нет, при чем были замечены, что трогают нос, а потом кладут еду. Немцев обслуживают вне очереди или выносят им еду к столу. Кофе есть только утром. Чай заваривают с утра, а к обеду и ужину просто доливают воды, т. е. на ужин будет светлая вода, а не чай. Воду в чайники доливает сам администратор. Он же при обходе по залу своими руками (мытые или нет не ясно) с общих подносов берет еду и кладет в рот. Это мрак.
ДРУГОЕ: из-за отсутствия горячей воды и санитайзеров много кашляющих туристов. Анимации нет. В номере холодно. Если хотите заболеть или испортить отпуск - вам сюда!
Если владелец отеля действительно немец, то это не педант а скупое чучело, которое думает выехать только на улыбчивом персонале. Но это не работает!
Постельное белье Дверь на балкон
аватар maleoleg
Отель очень слабый. Еда однообразная и скудная (но есть можно), номера убитые, фена нет, об остальном молчу. Отсутствие анимации. Её нет. Попадался приветливый персонал (в основном). … Еще ▾ Отель очень слабый. Еда однообразная и скудная (но есть можно), номера убитые, фена нет, об остальном молчу. Отсутствие анимации. Её нет. Попадался приветливый персонал (в основном). Специфический запах матрасов и одеял, обработан какой-то химией. Но респект ландшафтному дизайнеру, очень красиво. Пляж классный, песок и море)
аватар Oleh_Burlaka
"+" Красивый пляж, много лежаков и зонтов, плавать с маской - одно удовольствие. Ухоженная территория отеля. "-" Состояние номеров очень грустное - все ооочень старое со всеми вытекающими. … Еще ▾ "+"
Красивый пляж, много лежаков и зонтов, плавать с маской - одно удовольствие.
Ухоженная территория отеля.

"-"
Состояние номеров очень грустное - все ооочень старое со всеми вытекающими.
При заселении просят 15-20 баксов за "хороший номер, брат! ", если не заплатить, то будешь ждать 14.00.
Еда однообразная, фруктов мало (дыня, апельсин и финики - все. )
Алкоголь - пойло. Соки - как вода.
Контингент - в основном семейные пары и старики... Только для любителей тишины или своей компании.
аватар alex2018
Скажу сразу - нам понравилось. Есть множество мелких минусов, которые на общее впечатление критично не влияют. Но это пишу специально для привередливых людей, которые потом напишут: "Что ж вы нас обманули, расхвалили, а тут и то плохо, и это". … Еще ▾ Скажу сразу - нам понравилось.
В любом, даже самом лучшем отеле, всегда найдется человек, который будет говорить: «Это самый худший отель в моей жизни». И наоборот, в любом сверхдер. ме будут восторженные фанатики. Основные минусы этого отеля связаны даже не столько с самим отелем, а со страной в целом, с «туристическими традициями» Египта, и соответственно с отношением людей к этим туристам. Напишу по порядку и про плюсы, и про минусы.
1. Первое впечатление было жуткое. Приехали мы рано, в 7 утра, нам сказали, что заселения пока нет, приходите в 8. Пошли гулять по территории, и зашли в дальнюю часть, которая заброшена. По египетским законам, сейчас должна быть заполненность 70%. Видимо, поэтому, часть отеля так и стоит нетронутой с 2019 года. Очень жаль, что сюда попал и уютненький бассейн со стульчиками прямо в воде возле бара, который на фото отеля. Когда смотрите на это фото, понимайте, что этот бассейник и бар не работают.
Итак, людей почти нет, сильный ветер, заброшенная территория, для полноты впечатлений не хватало только, чтоб прокатилось перекати-поле - был бы точный американский фильм ужасов на заправке. )))
2. Но это только небольшая часть. БОльшая часть территории очень красивая, зеленая, ухоженная и производит прекрасное впечатление. Уже много потом, по прошествии времени, мы ходили и наслаждались, и это было одно из самых ярких впечатлений от отеля. И фотки выходят изумительно красивые, чувствуешь себя прямо как на райских островах.
3. Продолжая тему заселения и «гостеприимства», должен заметить, что такового вообще не наблюдается. Может, кому и повезло, но нам – категорически нет. Нас мурыжили, как могли. Когда мы пришли в 8, оказалось, что того мужика уже нет, а есть новые, которые даже знать не знали о нас, начали снова требовать ваучер и паспорта. Трэш. И снова – приходите в 9. Где-то около 9 выяснилось, что заселение только с 14 (это понятно, но раньше они этого не знали? и сказать не могли? ), и браслеты будут надевать только с 12. Т. е. на завтрак мы уже по-любому не попадаем. Это при том, что у нас был ночной перелет, и все это время, мы естественно не спали и не ели. Странное гостеприимство. Очень скоро выяснилось, что с нас просто тупо хотят содрать денег. Хваленый тут некоторыми заказушниками Мустафа – негодяй и вымогатель. Вот к кому я как раз и НЕ СОВЕТУЮ обращаться. Уже потом мы поняли, что лучше обращаться к англоязычным. Проблема будет решена (она хотя бы вообще будет решена) относительно быстро и без денег. Но на тот момент этот урод нам прямым текстом сказал, что номера есть, но заселять мы вас будем только в 14. Но если хотите, то сейчас, «но это небесплатно». И потребовал 20 дол. Я, как правило, на такое не ведусь, да и ни в одном отеле до этого у нас такого не было. Но тут мы были слишком усталы и измучены. Дал ему 10 дол. Хватило. Тут же заселили, правда в какой-то старый потрепанный номер, но нам было не до церемоний. Носильщик так долго расхваливал все надуманные великолепия этого номера, включал старый кондиционер, залезал в душ, открывал балкон, а под конец чуть в кровать не улегся, минут 5 мурыжил, пока не дали ему 5 дол. (меньше не было, запасайтесь мелкими заранее), чтоб убрался.
4. Номер, в целом, неплохой. С египетскими элементами, с небольшим пыльным балкончиком. Жить можно. Правда кондиционер старый и сильно шумит. Телевизор малюсенький - 80-х годов, сначала вообще не работал. После похода на рецепшн, починили, правда толку от него было немного. Уж очень маленький и показывает с помехами. Двери очень старые, рассохшиеся, закрываются очень плохо, с огромным трудом.
С водой – весьма забавно. Из горячего крана вообще ничего не бежит, а из холодного сначала льется кипяток, нужно несколько минут дать стечь, тогда польется теплая. О холодной забудьте, не бывает. Душ маленький, но в целом, все нормально.
5. Бассейн прекрасный. Очень большой, с островком, к которому можно пройти по мостику. Есть два водопада, под которыми можно очень круто «чилить». Вход с нескольких сторон с очень классными ступеньками. Прямо возле бассейна бар, туалет, в общем шик. А вид - это что-то! Пальмы создают впечатление райского острова, и совсем рядом море, так что со многих ракурсов видны и бассейн, и море. Для фоток, да и вообще для восприятия – просто изумительно. Лежаков достаточно. При неполной заполненности отеля проблем с ними нет.
Из минусов – возле бассейна вообще не убирают грязь и песок. Поначалу было нормально, но через несколько дней места у ступенек превратились в проселочные дороги. Некритично, но неприятно.
Еще минус – вечером жестко выгоняют, купаться никак нельзя. И даже если обманешь «бдительность», то вечером они наливают в бассейн, какую-то пакость типа хлорки, которая долго плавает там прямо кусками – не покупаешься.
Зато вечером очень красивая подсветка, можно сесть где-то у бассейна, с напитком или без, и просто наслаждаться видами.
6. Напитки. Понравилось пиво, оно здесь разливается из бутылок, которые открывают прямо при тебе. Т. е. и градус есть и хоть какая-то гарантия, что не разведенное.
Из неалкогольных почти все очень сладкие. Это и сама по себе проблема для тех, кто не любит приторного, да и в алкогольном коктейле оно не играет. Несколько раз пытались брать виски-кола – так сладко, что просто невозможно пить. Обычный для остальных отелей джин-тоник тоже невозможен – тоника нет вообще в принципе, а джин бывает крайне редко, и поэтому его тоже считай, что нет. В результате, пришлось брать по отдельности, но алкоголь не очень хороший. Понятия нормальных коктейлей типа «блу лагуна» здесь нет вообще, ибо ликеров никаких. В общем с алкоголем все очень грустно.
Заказушники (пишут восторженные отзывы явно на заказ, хвалят тех, кого хвалить невозможно) рассказывают, что приезжали со своим, и типа тогда все хорошо. Ваше дело, но согласитесь, это странно. Ездить в олл-инклюзив со своим алкоголем – это как в Тулу со своим самоваром. Я для того и еду в олл-инклюзив, чтоб там уже все было, и чтоб не бегать по другим магазинам и ресторанам. Иначе это уже не олл-инклюзив. Тогда берите самую захудалую двоечку без питания где-то в городе, и бегайте по экскурсиям, магазинам и ресторанам, и не называйте это олл-инклюзив.
7. Еда. В целом терпимо. Большого разнообразия нет. Но то, что есть, как правило, неплохое. Вкусный сыр типа рикотты, сметанная заправка с помидором, несколько неплохих салатов на обед, один раз было очень вкусное мясо на гриле. Неплохой рис.
В остальном, снова грусть. Особенно бесило, что на завтрак нужно выстаивать очередь за омлетом. Такого я не видел нигде. Он не готовится заранее, а только по заказу, делается это крайне медленно, с гонором, не перетруждаясь, а людей очень много. И делает один человек. В результате, на завтрак, на который должен был потратить минут 15, уходит час. Блинчики крайне странные невкусные, и за ними тоже огромная очередь.
Основные блюда готовить не умеют или не стараются. Картошка и паста ужасны. Мясо или рыба, которые подаются на ужин, как специалитет, сухие и безвкусные, часто мясо даже не жуется. Замороженная рыба в кляре типа мерлузы – нормальная, но многие говорили, что это ужас, есть нельзя. Я есть мог, ничего особенного, но и не ужас.
Со сладким проблемы. Хорошего просто нет, средненького очень мало, в основном, откровенное дер. мо. Из фруктов ТОЛЬКО ужасающе зеленая дыня и кошмарно безвкусные финики. Просто беда.
Ресторан сам по себе хороший, мест всегда было достаточно, сразу есть сервировка, так что не надо бегать искать место и приборы. Официанты бегают и часто убирают тарелки. Это большой плюс. НО!
Но насыпают тебе только работники, и, хотя тут есть некоторые плюсы (экономия, никто не начихает в салат), но в остальном – это проблема. Проблема, связанная с отношением египтян. С одной стороны, их очень много и когда не надо, они роятся вокруг тебя, как мухи. Но когда надо, их нет. Часто приходится ждать, когда насыпальщик наконец-то соизволит подойти и что-то тебе насыпать, а иногда – просто вопиющие случаи: ты стоишь прямо перед ним с тарелкой, что-то просишь, он тупо разворачивается и уходит. И вообще они любят смотреть так, словно тебя нет, сквозь, и всячески показать, что тебя не существует. Пока не дал денег, будет взгляд сквозь тебя, ты букашка.
8. Это, видимо, связано с тем, во что сейчас превратился весь Египет. Страна нищих, торгашей, попрошаек и вымогателей. В отеле себя ведут спокойно, временами назойливо, но без фанатизма. Раза по 3 в день вокруг тебя сделают обход бесконечные продавцы подлодок и массажисты, в очередной раз удивятся, как так, тебе не нужен массаж? Это ж главное в жизни? Раздражает, но терпимо.
Если же ты вышел за пределы отеля – готовься! Человеку непривычному будет очень тяжело. У жены был культурный шок, она один раз вышла, вернулась с сильной головной болью и дальше выходить отказалась. Дело в том, что каждый египтянин, к которому ты попал в радиус 100 метров считает тебя добычей, ты ему уже изначально должен, ты обязан дать ему денег, потому что ты – его кошелек и жертва. Тут идут в ход всяческие уловки, которые описывать не буду, но ничем хорошим для психического здоровья это не заканчивается. Особенно бесит, что тебя буквально ни на секунду не оставят в покое, просто пройтись, посмотреть – невозможно. Вокруг будет рой, вой, крик, «Как дела», «Карашо», «Жарко», «Давай», «Давай-давай», «Ты обещал» (ни слова не сказал), «Ты уже три раза мне обещал зайти» (первый раз вообще вышел), «А моя мама тоже из Киева» (кстати очень распространенный вид заманухи: узнают, откуда ты, и у них магическим образом тут же выскакивают родственники оттуда же). Тебе просто элементарно не дадут ни на чем сосредоточиться, и заморочат голову.
О том, чего я насмотрелся во время экскурсии в Луксор можно писать книгу ужасов. Нормальному человеку пережить такое тяжело. Общий вывод: если есть возможность не выходить из отеля – не выходите.
9. Кстати об экскурсиях и гидах Анекс-тура. Насколько я понял, они монополисты, поэтому ведут себя очень нагло, вплоть до хамства. Удивительный развод они устраивают еще при самом прилете, еще до (! ) паспортного контроля. Стоит человек и каждую секунду орет: «Анекс-тур! Все сюда! ». Почти все люди естественно, едут с Анекс-туром (других там почти нет), и соответственно подходят к этим стойкам. Искусственно создается вторая дополнительная (! ) очередь на получение визы. Только виза у них стоит 27 дол. , а не 25, как положено. Люди, как правило, в таком не разбираются, бегут туда, ищут мелкие, по 1-2 доллара, у тех сдачи, конечно же нет, в общем кутерьма и бардак, и очень долго. Я подхожу и говорю: «Почему 27? Виза стоит 25. – А у Анекса 27. – Я не буду платить 27, это стоит 25». Начал руками на меня махать, что-то кричать, чуть ли не угрожать.
Рядом, в 5 метрах, стоит кабинка, где всем ставят визу за 25 дол. Очереди нет, занимает секунду, вообще без проблем. Но ВЕСЬ огромный самолет (более 300 чел. ) поперся к этим стойкам, меня никто не слушал, все заплатили по 27. На ровном месте Анекс-тур жульнически заработал 600 дол. ! Трэш! И это официально, все об этом знают. Но в Египте обмануть туриста – дело святое. Я так и вижу, как они вечером собираются и хвастаются, как кто какого лоха надурил сегодня, и сколько денег у этого идиота выдурил.
Дальше - больше. Везли нас очень долго с бесконечными ожиданиями и заездами. Мы прилетели в 3.30 ночи, но в отель попали только в 7. Это при том, что до отеля 60 км. По нормальному, на дорогу должен был уйти час, но мы только в автобусе в аэропорту просидели больше часа, ожидая непонятно чего, т. к. все люди давным-давно собрались. В соглашении написано, что заезд по дороге будет максимум в 3 отеля. Мы заехали минимум в 6. И везде гид надолго убегал и непонятно что там делал.
Отельный гид – это отдельная история. Вместо того, чтоб быстренько аккуратненько рассказать основные вещи, да и отпустить людей отдыхать, что заняло бы максимум 20 минут, он сначала 1.5 часа мурыжил нас своим странным русским языком и сомнительным юмором, а потом еще устроил очередь для записи на экскурсии. И с каждым очень долго что-то решал. В конце концов, я не выдержал этого издевательства, и сказал, что никаких экскурсий мы не берем, отпустите уже нас ради бога. На что он очень удивился и разозлился – он почему-то был уверен, что мы обязаны были взять у него все экскурсии, и только и делать, что по ним каждый день ездить. Заставил даже подписать какую-то лягушечью бумажку, что мы отказываемся от экскурсий. Зачем? Одному египетскому богу известно. Короче, еще 2 часа вычеркнутых из отдыха, и дополнительная потеря нервных клеток. Если есть возможность не идти на встречу – не идите, просто зарегистрируйтесь у него, когда улетаете, и быстро убегайте ))
Все экскурсии можно взять в отеле. Возле бара у моря есть офис, там сидит нормальный мужик, и у него, кстати, все то же самое, но дешевле. Торгуйтесь.
10. Уборка. Нет вопросов. Каждый день меняли полотенца и туалетную бумагу. Выкладывали фигурненько, а когда мы положили доллар, даже лебедя соорудили. Очень красиво.
Проблема была с очень теплым одеялом. Во-первых, в такой жаре, под ним спать в принципе нереально, во-вторых, двоим под одним одеялом – некомфортно. Попросили две простыни. Сначала утром пришли на рецепшн к хваленому Мустафе, пообещал, что будет сделано. Ничего. Днем после обеда звоню на рецепшн, берет он же и клятвенно обещает, что сейчас все сделают. Вечером – снова ничего. Этот мерзавец даже пальцем не пошевелил. Только после третьего вечернего похода и общения с англоязычным портье, нам все сделали, при чем почти сразу. Не обращайтесь к русскоязычным, а особенно к мерзкому вымогателю Мустафе.
11. Насчет туалетной бумаги, которую каждый день добавляли, я написал не просто так. У жены на третий день очень сильно расстроился желудок. Мы думали, это случайность и только у нас. Ничего подобного. Как оказалась, минимум у половины отеля, была диарея. Это при том, что все естественно, пили только бутилированную воду, а под конец уже даже умывались и зубы ею чистили. Из-под крана – категорически нельзя. Все равно были огромные проблемы, вероятно из-за еды или воды, на которой она варится. В общем, будьте готовы, запасайтесь таблетками.
12. Анимация. В принципе ничего так, ребята стараются. Забавно проводится аквааэробика. Весело. Вечером иногда есть «приглашенные гости», но их уровень явно не очень. Понравилось только файр-шоу. Когда гостей нет, аниматоры что-то бодяжат сами. Это настолько тупо, примитивно и пошло, что под конец даже становится смешно. Все нормальные люди сидят с выпученными глазами и изумленно переглядываются «Ты тоже это видишь? ! ». Потом начинает пробирать истерический смех. Особенно нравится арабам. Вот уж действительно, неискушенные ребята, радуются и гыгочут буквально любому показанному пальцу. У амфитеатра есть бар, можно чего-то взять и на все это смотреть. Иногда помогает ))
Но самая главная проблема не в этом, а в том, что амфитеатр сделан в яме, там не продувает, и сидеть там душными египетскими вечерами – все равно, что в сауне. Очень тяжело.
13. К погоде надо привыкнуть, и быть к ней готовым. Погода утром очень ветреная, а по вечерам очень душная. Просто тяжело дышать, как в парилке. Днем из номера вообще желательно не выходить, или чилить недалеко от бассейна. Иначе очень тяжко.
14. И самое главное – море! ! ! Вот где главный восторг, и вот что затмевает все остальные незначительные недоработки. Основную часть времени вы будете проводить здесь, а значит все будет прекрасно.
Заход очень хороший. Долгое время мелко, песочек, и это хорошо для деток. Потом начинаются кораллы, туда соваться без маски опасно. Зато с маской – восторг, обязательно ее возьмите! Риф небольшой, и к сожалению, умирающий. Больше половины его территории уже мертва. Но то, что осталось, достойно ежедневного плавания, изучения, восторга и изумления. Для неискушенных – просто блеск! Множество самых разнообразных рыбок, при чем при каждом погружении, обязательно найдутся новые. Те части рифа, что остались, очень красивые, особенно это заметно на восходе, и часа 2 до заката. Советую вставать пораньше и снорклить. Тогда еще не жарко, рыбки как раз приходят в активность, солнце красиво освещает кораллы. Мы с женой даже черепаху по одному разу видели. Всех остальных, заявленных скатов, осьминогов и т. д. ни мы, и никто из опрошенных не видел.
Нужно помнить про морских ежей, которых сотни, и которые утром прячутся под кораллами, а вечером выползают наверх. Один красавец разгуливал ножками прямо по рифам, заработал 15 игл. Вынули. Одел кроксы (коралки) и снова туда поперся, естественно опять проткнул ногу. Ему говорят, что ж ты опять туда пошел, там же ежи? Так я же был в кроксах! Смешной. Вы иглы морских ежей видели? От них кроксы не помогают. Ходить там, где кораллы категорически не советую.
В целом, если быть аккуратным, все прекрасно. Есть очень хорошо расположенный бар прямо у моря, где можно прекрасно посидеть почти в любое время, а особенно вечером.
15. Общий вывод: в отеле есть все, чтоб прекрасно отдохнуть, если никуда не выходить, не очень привередничать и смириться с маленькими минусами. Особенный восторг лично для меня – это бассейн с двумя водопадами, и конечно же море. Вечером территория очень красиво освещается фонариками – ходишь, как в сказке. Куда там тем Мальдивам! ))
Итого, мы очень хорошо отдохнули, отель можно смело рекомендовать.
аватар nataliyalight
Не понимаю, как отель получил высокий балл и хорошие отзывы. . . Как и зачем люди их оставляли? ! По таким отзывам мы и выбрали Lotus Bay в свое время... Для начала, перечислю достоинства отеля: 1. … Еще ▾ Не понимаю, как отель получил высокий балл и хорошие отзывы. . . Как и зачем люди их оставляли? ! По таким отзывам мы и выбрали Lotus Bay в свое время...
Для начала, перечислю достоинства отеля: 1. достаточно хороший пляж на первой береговой (хоть и с нюансом-много яхт рядом, иногда очень воняло соляркой), 2. красивая и ухоженная территория отеля, 3. сам отель подуставший, конечно, но не критично (особенно учитывая тот факт, что нам достался номер из отремонтированных, и он объективно тянул на слабую четверочку. А еще есть старый номерной фонд, и там вообще мрак в плане мебели и сантехники). 4. убирали в номерах неплохо для Египта
Теперь кратко о недостатках, которые нужно знать, но на которые вполне можно было бы закрыть глаза, с моей точки зрения, при отсутствии других вопиющих косяков: 1. мебель и сантехника в номерах подуставшая, даже в отремонтированных номерах, 2. лежаки на пляже разваленные в большинстве своем, разломанные или на ладан дышат, 3. полотенца - что пляжные, что в номере - в ужасном состоянии, их реально давным-давно нужно было выбросить. Ими пользоваться неприятно до брезгливости. 4. И да, во всех номерах, за малым исключением, нет фена, чайника и сейфа. 5. Анимация очень слабая, ее почти нет. Но лично нас этот пункт устраивал. 6. Пляж и море грязное, его работники отеля ленятся убирать и убирают сами отдыхающие, чтобы не купаться в мусоре.

А теперь кратко о том, почему мы этот отель не рекомендуем и за что поставили такой низкий балл. УЖАСНОЕ ПИТАНИЕ и просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС! ! ! Ребят, серьезно, эти два нюанса были настолько значимы и безобразны, что перекрывали все достоинства отдыха в данном отеле. Такого отвратительного сервиса мы совсем не ожидали увидеть на отдыхе. Нигде!
Во-первых, питание сразу было видно, что на слабую троечку - никакого разнообразия и никаких фруктов! ! ! (хотя, в плане готовки, чаще блюда были вкусными, нежели невкусными. Конечно, много специй и соли, все очень острое и специфическое... Но это можно было понять и принять, да и не так страшно) За 14 дней мы видели апельсины, финики и зеленые невкусные дыни каждый день. Два раза - виноград: первый раз его так мало было, что мы просто не успели даже попробовать, его размели за несколько минут, второй раз мы успели взять его, но бОльшую часть его пришлось выбросить (я без преувеличения пишу), т. к. он был порченный. И один раз вынесли арбуз! Его нарезал повар маленькими-маленькими тоненькими кусочками и давал по три кусочка на человека. Толщина кусочков на моей тарелке была около 1 см. Мужу и дочке еще меньше повезло: толщина их кусочков переходила от сантиметра с одной стороны в миллиметры с другой(((( И все)))
Добавки не давали, и эти несчастные три кусочка на человека выдавали с таким видом, что становилось не по себе. Муж на тот момент уже был доведен их "сервисом" (опишу ниже) и ушел во время ужина за арбузом в магазин, купил огромный арбуз и демонстративно принес его в столовую, чтобы нормально поесть самим и угостить друзей. Отсутствие выбора и нормального качества фруктов на отдыхе в южной стране меня очень сильно напрягало. Мы вынуждены были покупать фрукты в магазинчиках напротив отеля.
О еде в столовой (рестораном это никак не назовешь). Молоко жутко разведенное водой. Иногда это была вода, подбеленная молоком. Соки очень сомнительного качества и сильно разведенные. Чай и кофе мы, как и многие туристы, с которыми мы общались, покупали отдельно в магазине. Выпечка какая-то несвежая и тоже в небольшом ассортименте. Морепродуктов мы не видели вообще. Рыба однотипная, в кляре, чачто плохо приготовленная. Барбекю было один или два раза (точно не помню).
Я уже писала об отсутствии разнообразия, оно очень сильно бросалось в глаза. Столы стояли полупустые. "Сервис очень сильно просел в Египте после короновируса" - да, это то, что мы наблюдали в отеле и что было очевидно для всех, если мы говорим о питании.
Но и это можно было бы понять и простить (во всяком случае, на нас это бы не произвело такого уж большого впечатления, и это бы не испортило бы отдых), если бы не САМ СЕРВИС! ! !
Из-за антиковидных мер, в столовой нельзя было себе ничего (кроме хлопьев и молока) накладывать, и все блюда накладывали повара. На то, чтобы взять себе еду, уходило немало времени и сил, т. к. повара умудрялись частенько уходить из линий вообще и оставлять их без никого... За салатами и гарниром вечно стояли очереди. И это еще не все! Вырубала та НАГЛОСТЬ, то ОТКРЫТОЕ ХАМСТВО, с которым повара позволяли себе накладывать нам еду! ! ! Они накладывали ее с таким видом, будто непрошенные гости ворвались в их личный дом и обжирают их... Они накрадывали очень маленькими порциями, особенно мясо и рыбу. Хотя, и рис с картошкой тоже... Просьбы положить побольше часто игнорировали! ! И потом отказывались накладывать добавку! ! И это не только нам. Мы отдыхали большой компанией , познакомились со многими ребятами и общались там. Все были в шоке, мягко говоря, от такого отношения...
Повара позволяли себе швырять еду на тарелки и швырять тарелки на линию, когда я стояла с протянутой рукой, чтобы взять ее... Под конец отдыха это очень сильно напрягло. Сразу оговорюсь, что так вели себя не все куки, но большинство. Говорят, у них там такая политика- экономить на каждом клиенте. Охотно в это верю. Ощутила на себе и своей семье, наблюдала за многими другими отдыхающими...

Люди, да не надо туда ехать славянам с таким сервисом! ! ! Когда приехали немцы (а их с начала нашего отдыха в отеле не было), мы увидели, что эти арабы умеют и нормально обслуживать... немцев. Это было заметно и в столовой, и в барах. Неприятненько, мягко говоря.

А еще, у нас поломался унитаз на шестой день... Он просто забился... И отремонтировали его только на 13-ый день. Тринадцатый, Карл! ! С ребенком в этом номере. И каждый день с 6-ого по 13-ый мы просили, а они нас кормили завтраками и/или делали вид, что что-то починили там...

Отдельная песня - истории отравлений. Мы с ребенком попали в госпиталь. У дочери открылась рвота с кровью, у меня была дикая тошнота и расстройство, у мужа тоже. Нас прокапали, дали по пакетику лекарств на каждого и отправили долечиваться обратно. Чтобы вы понимали, различными проблемами с ЖКТ страдали все ребята, с которыми мы отдыхали и просто знакомились в отеле. Все, кроме одной пожилой пары (они предупредительно пили что-то от расстройств каждый день по совету своей дочери) и одной девушки, которая на тот момент отдыхала почти неделю. Ну не знаю, как у нее дела были дальше, т. к. мне плохо стало тоже не сразу, а на шестой день вечером. Короче, сказать, что это напрягло- это вообще ничего не сказать. Нечистоплотность арабов привела ко вспышкам инфекции и таким неприятностям для отдыхающих.

Вот такое отношение персонала вызывает изумление, разочарование и нежелание возвращаться в Lotus Bay никогда больше. Хорошо, что нам повезло с компанией))) Мы познакомились с замечательными людьми, общение с которыми в моральном плане компенсировало потраченные нервы на ужасы отеля.
Если вы все-таки отдыхаете в Lotus Bay или в других отелях рядом (а они там, как оказалось, есть очень неплохие), то вот что могу добавить в плане рекомендации по шоппингу: в магазинчике "У Гриши" (он рядом с отелем, когда выходите - налево) ничего не советую покупать. И сам хозяин его, "Гриша", и его работник позволяют себе распускать руки на красивых женщин (была история и с нами, и с немкой, которая отдыхала до нас... там вообще чуть по полиции дело не дошло). А напротив отеля есть магазинчик "1001"- вот там наоборот, работает тактичный и просто образованный египтянин, у которого приятно покупать масла, чаи и др. , который умеет и нормально общаться, и не обманывает.

А, ну и еще, не ведитесь на уговоры туроператоров сразу и задорого купить у них экскурсии! Экскурсии можно купить у местных ребят за вполне норм. цену, если настойчиво и умело торговаться)
аватар serochka06
Добираться от Хургады 60 км, кому как повезёт по времени. Мы ехали 1.5 часа, так как автобус был большой и завозили в другие отели гостей. Приехали почти ночью, нам дали ключи (никогда в Египте без бакшиша нормальную комнату не давали, но я всегда надеюсь и опять зря…). … Еще ▾ Добираться от Хургады 60 км, кому как повезёт по времени. Мы ехали 1.5 часа, так как автобус был большой и завозили в другие отели гостей.
Приехали почти ночью, нам дали ключи (никогда в Египте без бакшиша нормальную комнату не давали, но я всегда надеюсь и опять зря…). Комната убитая, это я могу стерпеть, но вот кондиционер гудел, как реактивный самолёт и извергал воду изнутри на постель, но тут уже пришлось доставать деньги и идти на ресепшен за обменом. 20 долларов решили нашу проблему с комнатой, но настроение уже было испорчено. Мне показали новую комнату, дали ключ и я решила, что найти будет легко. Взяли сумки и пошли бродить по лабиринтам одинаковых улочек и домиков. Это продолжалось очень долго и я, поняв, что в одиночку не справлюсь решила попросить помощи у проходящего персонала, они тоже путались, но через 40 минут мы нашли номер. Я все думала, почему мой муж такой тихий был в этот момент и покорно катил чемодан, а потом увидела бутылку надпитого виски из Дьюти фри! Слава Богу, что этот магазин существует.
Комната хорошая, с ремонтом, далеко от шума и суеты, номер 243 если кому-то интересно, это первый этаж.
Ресторан. Я не фанат восточной кухни. Здесь все стандартно, мне есть нечего, хорошо, что есть тосты и неплохие по вкусу супы, на ужин пекут лепешки. Очень скудная пища и фрукты. Мой муж со мной не согласен. Главное, что есть кондиционер.
Пляж. Хороший, широкий. Есть пару островков с полуживыми кораллами, видели черепаху много раз, она приплывает позавтракать, иногда на ужин.
Хочу отметить спасателя Али, хороший дружелюбный, но самое главное, он оказывал помощь тем, кто наступил на ежа. Я всегда на полставки переводчиком в таких местах. Люди, учите английский, ну прям стыдно, что все знают, а украинцы и россияне вообще только пальцем могут ткнуть и то, не всегда впопад. Так вот при мне он спас троих от колючек ежа и от обдираловки местного доктора, чем сэкономил каждому 200 долларов. На море много катеров и были опасения, что это причинит неудобства в виде запахов или мусора в море, но, к счастью, это нам не мешало. А мусор гнало с городского пляжа, там местные гадят по полной, все в море выбрасывают, очень печальное зрелище.
Инфраструктура. Есть бассейн основной, там купаются все и есть на пляже, возле спа, это был наш личный, там никто не купался, а зря, виды шикарные. Есть два бара, один у моря, там иностранцы погружаются в мир алкоголя под хиты 80-х и второй возле анимации, там шумно, но не так интересно, как в алкашном у моря.
Анимация. Мне понравилась тем, что мой ребёнок подросток пропадал там какое-то время и не выедал мне мозг чайной ложкой , что ей скучно. Алладин хороший аниматор, доброжелательный, молодец, отдавался работе на все 100. Акваджим, волейбол, боча и вечерняя анимация.
Спа. Предлагают на территории отеля. Гиды же все вруны, предлагают спа в Хургаде, но об этом молчат.
Мне понравилось (я почти всегда беру спа в отеле, так этот Турецкий хамам очень неплох). Сначала баня, хамам, потом пилинг, массах пеной и релаксный массах тела. Вся процедура длилась 1.5 часа, сторговались за 25 долларов. Внимание! Нет джакузи и это не Турция, для Египта хорошо.
Выход за пределы отеля. Напротив есть маркеты, магазины, кафе. Справа есть аптека. Мы покупали манго. В зелёном магазине вас точно обдурят. Первый раз продал манго по 4 доллара, хотя везде по 2, второй раз мы обменяли деньги на фунты и скачали таблицу арабских цифр. Цена озвучена 46 фунтов, на ценнике 37, продавец очень расстроился. Но в третий раз снял ценник и все же продал дороже (у него сорт был хороший, с маленькой косточкой), но мы позволили ему это сделать. Будьте внимательны. Все остальное стандартно -купи футболька, ааааа…. жадный. Пытались объяснить, что футболка с надписью Египет уже давно не актуальна, но каждый остался при своём мнении.
Отдых хороший, Красное море прекрасно, люблю Египет летом за тёплое море и тёплый бассейн.
Номер Пляж Ресторан Завтрак Ловушки для мух Бассейн возле спа Спа Городской пляж
аватар lydmila.tretiak71
Отдыхали с мужем. Прилетели рано утром, на рецепшене нас держали не долго, оформили и сразу заселили. Номер чисто убран, все пристойно, всё работало Чистая постель, белые полотенца, никакой плесени и сломанной мебели. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Прилетели рано утром, на рецепшене нас держали не долго, оформили и сразу заселили. Номер чисто убран, все пристойно, всё работало
Чистая постель, белые полотенца, никакой плесени и сломанной мебели. Уборка, смена полотенец каждый день, постель раз в неделю. Еда вкусная, разнообразная, без изыска, но голодными мы не были, всего более чем!
Территория красивая, ухоженная, все поливается, стрижется, обработка от комаров каждый день. Замечательный персонал, все добродушные, внимательные, спасибо Вам большое за наш замечательный отдых! ! ! Мы обязательно вернёмся в наш любимый Лотус Бей!
Отдельное спасибо Анекс туру, у вас замечательные гиды!
аватар lesya_gavrilenko87
На сайте otpusk. com первым увидели заманчивое предложение на 14 дней (на меньше не рассматривали) в этот отель, посмотрели отзывы и не раздумывая оформили покупку тура. Забегая на перед, скажу: Спасибо AnexTour за тур! В Lotus Bay влюбились сразу!!! . … Еще ▾ На сайте otpusk. com первым увидели заманчивое предложение на 14 дней (на меньше не рассматривали) в этот отель, посмотрели отзывы и не раздумывая оформили покупку тура.
Забегая на перед, скажу: Спасибо AnexTour за тур!

В Lotus Bay влюбились сразу!!! .
Lotus Bay!!! Это отель и место куда непременно хочется вернуться!!!
Это не большой отель, с красивой зеленой ухоженной территорией, уютными номерами и шикарным большим пляжем с пальмами! , пляж и море... это нечто!
Классная территория бассейна и сам бассейн соответственно!
Выражаем благодарность всему персоналу от рецепции до смотрителей за территорией. Все очень вежливы, очень внимательное обслуживание во всем, было супер уютно, по-домашнему.
Также отдельная благодарность шеф-повару отеля и его команде за вкуснейшее питание!
Кухня характерна для Египта, но... какое же все было вкусное! Курица, мясо (говядина), рыба - ни разу не было пересушено и пережарено, все сочное, приправки, подливки, рис, паста, картошка, овощи и т. д все было отменно! Все всегда свежее, мы даже пробовали салаты с майонезом, это был первый раз, обычно на отдыхе в Египте это мы не едим. Ко всему, бонус отдыха, минус 3 кг, и это благодаря правильному? , вкуснейшему питанию, чистому воздуху, морю.
Отличный вкусный выбор десертов. Фрукты: финики, апельсины, дыни, арбуз.
ОЧЕНЬ внимательное, вежливое обслуживание в столовой.
Одним словом, ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС!
Анимация была, классные ребята!
Что есть возле отеля? Есть аптека, совет - желательно ориентироваться в ценах... чтобы не переплачивать.
Есть магазинчики. Первый - "У Гриши", радушный продавец, угощает не только чаем, а и Wi-Fiем))
Напротив - не большой супермаркет и пару классных кафешек KarnakCaffee (вкусная пицца 15$, манго фреш 1.5$ ), Yasmin Cafe, есть кафешка и при выходе с отеля.
Также, на пляже ребята не навязчиво предлагают экскурсии. Брали остров Утопия у Read, он же Рома, его страничка в Facebook. com
/Roma Tour (все понравилось, рекомендуем!!! ), а Mahmud отправит вас на батискаф или в аквапарк, не нужно бояться покупать экскурсии у ребят, они при отеле и дешевле!!! а то гиды на страшат туристов, и те шарахаются от пляжных предложений)
Safaga, Lotus Bay - это место курорт для полного релакса, перезагрузки, оздоровления души и тела.
В Safage действительно воздух чище, и жара переносится легче, благодаря легкому освежающему бризу, спали без кондиционера. И это Африка в июле.
Есть не большой риф где живет большая черепаха и семейство Немо. Отдельная просьба к управляющему отелем, не разрешайте кормить рыбок хлебом, яйцами, помидорами и т. д.
Кормить рыбок нельзя к тому же это реально опасно для жизни.
И наверно лучше бы египетские гиды честно
говорили правду – тогда желающих потрогать
покормить рыбок точно поубавилось бы.
LOTUS BAY thank you very much for the rest and service!!!
We will definitely come back!
Пляж) Вечерняя свежесть, когда включают полив территории) Utopia Island)
аватар wolf-rus
Всем доброго времени суток. Очередной отпуск на нашей "египетской даче" в отеле Лотус Бэй. Как вы понимаете три раза в отель просто так не ездят. Как я уже писал в прошлых отзывах нам тут очень все зашло. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Очередной отпуск на нашей "египетской даче" в отеле Лотус Бэй. Как вы понимаете три раза в отель просто так не ездят. Как я уже писал в прошлых отзывах нам тут очень все зашло. Итак начнём.
1. Заселение. В этот раз у нас был утренний приезд. Я был готов к тому, что возможно нам придётся ждать номер до 12.00. В отеле мы были в пять утра, на рецепшен дежурил мальчик, войдя в холл я через гида спросил почему Мустафа не встречает постоянных гостей ( в шутку конечно же) гид перевел и уехал. Этот парень тут же начал звонить, называть нашу фамилию( мне уже неудобно стало)....через 10 минут мы уже в номере 126(в прошлый раз 122) в том же корпусе возле кабинета доктора. Носильщик который нас тоже узнал, сдвинул кровати, разложил диван (для ребенка), постелил постель, включил кондиционер и пожелав хорошего отдыха удалился. Переодевшись жена прилегла отдохнуть с дороги, а мы с сыном пошли купаться.
2. Номер. Как я уже написал номер 122, в нашем любимом котедже, большой, чистый на первом этаже. В номере ремонт, новая сантехника, ЖК телевизор и новый ( 2020 годы выпуска) кондиционер который работал как часы. Кстати как мы поняли отель уже полностью обновил как фасады так и номерной фонд и это притом, что в прошлом году отель был закрыт, а персонал в отпуске за свой счет.
3. Территория. Все без особых изменений. Опять же учитывая простой отеля в прошлом году территория ухоженная, все полито, буйство пальм, кустарников, мяты. Жене в это раз было мало цветущих кустарников возле террас номеров, но я так думаю их просто постригли и они не успели отрасти. Все магазинчики и бары на месте.
4. Море и пляж. Пляж без изменений, мягкий песочек и пальмы возле лежаков. Лежаки все те же, а вот матрасы новые. Пляж раз в день убирали, мусор из мусорников убирали. Море. Как же мы соскучились, пропустив 2020 год в связи с covid-19, по Красному морю. Зная досконально всю береговую линию ниразу не пользовались аквашузами, хотя я такое делать не советую ибо при нас двое отдыхающих загнали себе по несколько иголок морских ежей. Не смертельно, но...очень не приятно. Из нового, что видел плавая с маской это морская черепаха( прошлые два раза увидеть не удалось ни разу, в этот раз дважды), морская змея, кальмары и скаты. Совсем небыло крылаток. Кораллы..... их увы еще меньше, вернее больше мёртвых. На них кидают якоря с канатами, на которые швартуют яхты. Яхт больше, большинство просто стоят на приколе так как туристов мало. Даже гиды продающие экскурсии говорили нам, что так не должно быть, яхты должны стоять у пирсов, но брак места и коррупция делают свое дело. В море больше пластика, это конечно же не проблема отеля это проблема всего Египта, да что Египта.... это мировая проблема.
5. Питание. Все отлично. Еда вкусная ассортимент широкий. В принципе перечислять нет смысла, перечень есть в прошлом отзыве. Единственное немного меньше десертов, ну и естественно выдача через поваров. Но это не минус, а скорее плюс. Еда закрыта стеклом никто туда слюни не пускает и не ковыряется. Выдают столько сколько скажете, хотя такой принцип экономически выгоднее. На ужине небыло белых скатертей, но...это требования связанные с пандемией. Столы обрабатывают, при входе меряют температуру, персонал а масках ( бывают исключения которые можно понять).
6. Напитки. Как обычно пили пиво ( разливное вкуснее чем бутылочное) и вино. Покрепче брали с собой, но пить ни особого желания ни времени небыло.
7. Персонал. Практически полностью удалось сохранить людей, а это важно. Привезли с собой шоколад, сигареты и чисто как друзей угощали. Многие работают тут уже по 15-20 лет. Где-то читал, что персонал не владеет русским и даже английским....у меня вопрос "вы точно в Лотусе отдыхали? ? " Мустафа, Ясир, официанты, продавцы магазинов....по 5 языков знают и свободно разговаривают.
8. Анимация. Новые аниматоры Сью и Алладин муж и жена. Молодые египтяне и танцуют и поют и по стеклу ходят и ножами себя колют.....но нет того контакта с отдыхающими. Вроде старались, но видимо им еще нужно набраться опыта. Для нас это не столько важно было, да и в Египте анимация это так себе прикол не более. Понравились привозные шоу " файер шоу" и " танец с юбками". За мини- диско 3 с минусом, детей было достаточно и какраз детям анимация больше всего нужна, но.....у Сью это не очень получалось, 20 минут и все.
9. Погода. На оценку отеля она естественно не может влиять, а просто для информации. Температура днем 34-37, ночью 28-30. Температура воды 26-28. Влажность 20%. Бриз. Несколько дней был ветер посильнее, но зато постоянный шелест пальм. Лично нам такая погода подходит.
10. Контингент. Увы пандемия и карантин внесли коррективы и в этом. Германия не выпускала своих туристов и в связи с этим немцев было очень мало. Но свято место пусто не бывает. Сейчас это место заняли украинцы, белорусы, россияне, египтяне, были еще чехи поляки, румыны, но их было совсем мало. Что могу сказать, отдыхать с немецкими пенсионерами и не только приятнее и комфортнее, чем казалось бы с разговаривающими на одном языке славянами. Понятие про отдых диаметрально разный. Конечно же при заполненности отеля на 20-30% это было не критично и носило скорее всего форму анимации, но если бы таких туристов - "чемпионов" Воронежа, Бреста, Жмеринки по литрболу, было бы 100%... думаю что приятного было бы мало. А так массовости этого движения не было ибо все "чемпионы" уже на второй-третий день сдувались так как выпить весь египетский шмурдяк еще никому не удалось. И дальше до конца отпуска пили воду и ловили на себе насмешки тех, кто видел их в не очень, скажем так, пристойном виде. Подробнее писать не вижу смысла, "чемпионы" себя и так узнают.
Вывод. Отдых удался и это самое важное. Отелю удалось пережить тяжёлые времена 2020 года и не просто пережить, а провести реновацию и ремонт, сохранить персонал. Это по-прежнему релакс-отель и такое резюме мы слышали от других отдыхающих. Спасибо Лотус, надеемся еще увидимся.
Задавайте вопросы, ставьте лайки. Всем спасибо.
аватар olegiolga
Территория очень зелёная, есть бар на пляже, мы брали только пиво, более крепкое привезли с собой) Пляж шикарный, просторный, песочек и есть риф посмотреть рыбок. Яхты не напрягают, наоборот если не набирают группу то бегают и предлагают за пол цены. … Еще ▾ Территория очень зелёная, есть бар на пляже, мы брали только пиво, более крепкое привезли с собой)
Пляж шикарный, просторный, песочек и есть риф посмотреть рыбок. Яхты не напрягают, наоборот если не набирают группу то бегают и предлагают за пол цены. Номер нормальный, чисто. У нас не было сейфа и фена в номере, фен после звонка принесли через 5 минут. Про Сейф даже не спрашивали)
Питание нам очень понравилось, не такое разнообразие как мы привыкли, но все вкусное, свежее, курица, Рыба, Мясо и что то ещё постоянно на гриле готовили. Овощи, гарниры, диет уголок.
Сразу отвечаю на твой любимый вопрос: что не понравилось?
Если учесть сколько мы заплатили ( 11 тыс грн/2), то нам понравилось Все!
Но отмечу: отсутствие интернета, персонал не говорит по-русски, да и по-английски тоже)
Кстати много немцев и русских в отеле. Россияне жаловались на слабую анимацию, но им всегда все не то( Мы были вечером на фаер шоу, а больше не скажу. За территорией три магазина и все, ехали минут 50 от аэропорта.
В общем отличный отель, за эти деньги, для ленивого пляжного отдыха и релакса - прям как я хотела!

аватар mirko94
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар makcymanch
Если да то там не пропадают вещи?.
аватар m_s_b
В описании значится что Интернет-кафе, но условия доступа не указаны.
аватар insert123
Описание отеля и обслуживание
аватар inf555589
‹ Отель Lotus Bay Resort 4*

Расположение Отель расположен в 53 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Рядом кораллы. Длина пляжной полосы – 300 м
  • коралловый риф

2 ресторана, 5 баров, 2 бассейна, платный Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (по запросу, платно), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• причал для яхт
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, игровая комната.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 224 номера.

В номере есть кондиционер (индивидуальный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Safaga, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 326 0038
Сайт: Lotus Bay Resort
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.