Не тратьте свои деньги, нервы и здоровье на ЭТО

Написано: 2 августа 2015
Время поездки: 19 — 30 июля 2015
2.0
Отдыхали двумя семьями с детьми (4 взрослых+дети 12.11, 5 и 1 лет) с 19 по 30 июля 2015г.
Сказать, что отдохнули мы отвратительно, значит не сказать ничего!
Поверьте, мы вполне адекватные люди и цели выискивать недостатки у нас не было в принципе. Мы ехали на море в очень приподнятом настроении, но то, с чем пришлось столкнуться в этом отеле заставило написать этот отзыв.
Прочитайте и, пожалуйста, хорошо подумайте, стОит ли тратить свои деньги, нервы и здоровье на ЭТО...

ВАЖНО! Есть информация, что граждане Египта имеют право проживать во всех отелях страны с 50% скидкой и наслаждаться народным достоянием-Красным морем. Нам очень не повезло-на 4й день пребывания приехало 4 автобуса с этими самыми местными жителями-куча детей разных возрастов, много женщин в хиджабах, никабах, паранджах и чадрах и, конечно, мужчины. Неделю они почти все ходили везде в буквальном смысле-на завтрак, обед, ужин, в бассейн, на море(в тч купаться), вечером на променад в одной и то же одежде! ! ! Подозреваю, что у них могут быть несколько абсолютно одинаковых комплектов одежды, но как-то сомнительно. Все эти местные граждане абсолютно всегда и везде подходили без очереди, хотя рядом могло стоять человек 20! Мы не расисты и в принципе толерантные люди, но было очень неприятно.

Итак, по порядку:
1. Размещение
Мы приехали в отель около часу ночи по местному времени. Все были ужасно измучены дорогой и слегка пришибленные разницей температур(из +13 в Питере в +30 в Хургаде и это в час-то ночи! ). На ресепшен как будто только нас и ждали. Сразу начали рассказывать про то, что у нас по документам заселение в номер стандарт, но прежде чем заселять нам этот номер покажут. Мы удивились, но пошли смотреть. Номер стандарт оказался одной комнатой площадью около 18м2+ванная на третьем этаже. В номере на стенах были обои из советского детства, а из мебели присутствовали 2 кровати и шкаф. Там вполне комфортно могли разместиться 2 человека, но никак не 4(а у нас еще и малыш-ползун с коляской)! Работники отеля нас заверили, что еще 2 кровати они сюда принесут быстро. Видимо, наши лица выражали полное обалдение от увиденного (на что и было рассчитано), поэтому нам предложили тут же посмотреть номер получше на первом этаже. Номер сьют был не сильно лучше в плане оснащенности, но он был хотя бы нормальных размеров. За него попросили доплату 120$. У нас уже просто не было сил, дети хотели спать, в итоге сошлись на 100$. Заселились уже почти в 2.30, до 3.30 ждали кровать для старшего ребенка.

2. Уборка номера
Ежедневно в номер стучался милый мужчина с вопросом: надо убрать? Убирал наш номер он не каждый день, т. к. иногда приходил, когда спал малыш. Постельное белье менял каждый раз, полотенца тоже, но они как будто уже были кем-то до нас использованы-не отстиранные, с пятнами и т. п. Шампуни и гели добавлял один раз, но мы не пользовались-у нас все было свое. Полы мыл очень плохо и только на свободном месте. Больше по уборке ничего не делалось. Поскольку у нас малыш-ползунок, полы приходилось перемывать. Никаких лебедей и прочего и в помине не наблюдалось. Мы оставляли шоколадки и семечки, денег не давали ни разу.

3. Номерной фонд

Оставляет желать лучшего. 2 кондиционера на большой номер работают или на заморозку, или на подогрев-промежуточных значений обнаружить не смогли. Кровати вполне удобные, но одеяла просто отвратительные. Диваны и кресла в замусоленных чехлах. Душевая очень узкая! Мы не толстые, но мыться было не комфортно, ребенка мыли в раковине-благо глубокая. Вытяжка в ванной заклеена скотчем. Шторы пыльные, стекла грязные. Звукоизоляции никакой! Слышно каждое слово, произносимое во дворе.

4. Еда и напитки
Не поверите, но словами сложно передать весь ужас происходящего! Если хотите поесть за чистым столом и воспользоваться нормальными столовыми приборами, приходите к началу трапезы. Правда, будете стоять в очереди на вход и не факт, что попадете в столовую(уж никак не ресторан! ) с первой попытки. После того, как стол освободился, официанты стряхивают крошки на пол и в тарелки рядом сидящих или просто переворачивают скатерть. Приборов дождаться-целое дело, даже если попросил уже не один раз. Еда в столовой каждый день одна и та же. Рис, макароны, тушеные овощи, рыба(а точнее рыбий жир), сосиски отвратительного вкуса. Свежие овощи всегда в заветренном и нарезанном виде: огурцы, помидоры, редис, редька, репа, острый перец стручком. На завтрак каждый день вареные яйца и яичница, тосты, джем и мед, масло порционное. На обед в дополнение был суп, хотя супом это назвать ну никак нельзя. На ужин был один вид мяса по выдаче-не больше одного кусочка в тарелку. Из фруктов несколько раз были апельсины, 2 раза за 12 дней дыня, 1 раз арбуз и пару раз фруктовый салат сомнительного вида и состава. Фрукты нарезаны на небольшие части. Выпечка невкусная. Десерты просто отвратительные. Еда заканчивается со скоростью звука, а восполняют ее со скоростью черепахи. Вкус пищи тоже еще тот. Благодаря такому питанию мы все, кроме малыша, т. к. он на автономном питании, регулярно посещали туалет с расстройством желудка. Кстати, кого в отеле не спроси, - те же симптомы.
В баре на пляже каждый день на обед давали гамбургеры и картошку фри. Напитки ужасного вкуса в барах наливают в плохо ополоснутые стаканы. Люди доходят до того, что не отдают обратно стаканы и приборы в столовой-моют сами и носят с собой.
Ежедневно выдают бесплатно бутылку воду 0.6 литра на человека.
Свежевыжатые соки и фрукты есть, но за отдельную немалую плату.

5. Море, пляж, бассейн.

Мы не в первый раз в Египте и на Красном море. В принципе и выбрали Египет, чтобы дети могли рыбок посмотреть и поплавать в теплом чистом море. Сразу скажу-смотреть здесь из красот Красного моря практически нечего. Кораллов нет, рыбок мало, море загажено мусором. На пирсе ежедневно швартуется куча кораблей-видимо, так отель деньги зарабатывает. Благодаря этим кораблям все вокруг воняет(не пахнет, а именно воняет) соляркой, на воде периодически видели масляную пленку. В последний день не смогли даже толком купаться, т. к. один из кораблей, все время нашего пребывания стоящий на ремонте, решили покрасить. Запах краски ощущался на всем пляже и в воде. Двоих из наших детей в море кто-то жалил, из симптомов мгновенная острая боль, волдыри и краснота. В воду ходили только в спец. обуви. С лежаками напряженка и на пляже и у бассейна. Бассейн взрослый и детский-один общий большой бассейн. Во взрослой части бар, в котором постоянно тусуется народ. Большой вопрос, как часто они посещают туалет...

6. Территория
Очень небольшая и очень неухоженная. Грязь и мусор никто не убирает, муравьи и вороны, которых в отеле просто завались, растаскивают урны. Мы выносили завернутые в пакет подгузники в уличную урну, они там копились несколько дней. Убрали только после того, как вороны их растащили по газону и, видимо, кто-то пожаловался. Цветов практически нет, газоны плешивые, по всей территории из земли торчат полуметровые черные трубки. В общем, эстетики никакой.
Детская комната-тихий ужас. Есть детская площадка с качелями, но днем на ней невыносимо жарко и грязно, а в темное время суток просто страшно туда заходить-насекомых разных размеров в отеле полно.

7. Анимация
Нам в общем-то никакая анимация была не нужна, но не поделиться не могу.
На пляже в 10 утра включали музыку сомнительного качества и толка.
В 10.30 под пальмами в луже, собирающейся от душа, в котором люди смывают соль после моря, на матрасах проводят стретчинг-молодой парень-аниматор араб щупает и мнет(типа растягивает) всех подряд-смотреть не приятно.
В 11-00 боча-не слишком распространенное в нашей стране развлечение.
В 12-00 аквааэробика. Прошу заметить, что солнце уже давно в зените к этому времени! Обгоревших и перегревшихся было много.
После обеда играли в волейбол.
Вечером детская анимация-каждый день одно и то же-музыка, конкурсы, фразы, даже хорошо поношенный наряд ведущей.
Был конкурс "Мисс отель"-это вообще нечто. Главный приз-бутылка рома. Юмор и конкурсы сомнительного толка.
В общем, развлечения еще те...

8. Интернет
Если Вам нужен интернет, лучше купите себе в аэропорту симку с интернетом в Vodafone. Мы купили 7Гб за 20$. Работало все отлично, но раздача на другие устройства закрыта. В отеле за те же 20 $ купили доступ к Wi-Fi на 7 дней. Wi-Fi работает только на ресепшн и через раз. Все ругаются, но сделать ничего не могут.

Общее впечатление ужасное. До тебя нет никакого дела абсолютно никому из персонала пока ты не посулишь денег.
Мы впервые в отпуске считали дни до отъезда домой.

Пожалуйста, хорошо подумайте, ехать ли Вам в этот отель!