Вопросы о Египте

Ответил(а) на 16 вопросов
Ответила на 15 вопросов
Ответил на 15 вопросов
Еще о Египте
Albatros Aqua Blu Resort уже купили путевку, перечитала отзывы заново, много новых что там ротовирус или кишечная палочка. Я еду одна с ребенком и очень переживаю... Кто что может сказать и порекомендовать?
Вчера  •  9 подписчиков 14 ответов
Лечу вдвоем с ребенком 4года в конце феврвля начало марта (28/1) ориентировочно. Никак не могу выбрать отель. Хочу на 14 дней. В безветренную бухту с хорошим пляжем и кораллом. Желательно с аквапарком (подогреваемым) и детской анимацией. не далеко что бы рынок с фруктами. Мои фавориты пока Iberotel Palace 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort 5. Что порекомендуете или поругаете?)
4 дня назад  •  12 подписчиков 17 ответов
Наша цель поездки - сноркелинг. Определились на бухте Ras Um El Sid. Если ехать в Jaz Fanara - судя по отзывам - это даже не 4*, а меньше. Если ехать в Renaissance Gold View - это 5*, но придется платить за вход на пляж Jaz Fanara (10$ за двоих каждый день). По цене сами отели практически одинаковые, но звездность + разная плотность нашего "контингента"...
5 дней назад  •  12 подписчиков 20 ответов
SunConnect SUNRISE Diamond Resort В отзывах все "писают кипятком" какой отличный отель. Это так и есть? Или заказуха? Планируем туду начало марта с ребенком 4 года
6 дней назад  •  14 подписчиков 24 ответа
Уважаемые специалисты, подскажите, сколько можно ввозить и вывозить крепкого алкоголя и сигарет из Египта?
6 дней назад  •  5 подписчиков 7 ответов
всем привет. присматриваем дешёвый отель на 7-9 дней, на апрель 2017. в лидеры, попадают: 1) Il Mercato , 2) Sofitel Taba. По идее, они обойдутся в пределах 600-700 долларов.С Софителем всё понятно и ясно, уже несколько лет позитивно склоняемся в его сторону. а вот с номером 1, я никак не могу понять: на пляже, вход в море либо по кораллам и прыгать в воду, либо по плавающему сине-серому понтону. для меня это важная тема, так как я опасаюсь этих понтонов - никогда они не попадались в отелях и не знаю, как на них вылазить с воды. тем более, в этом случае, судя по многочисленным фоткам и отзывам 2017 года - на понтоне нет лесенки. и что делать в такой ситуации? переваливаться на понтон как тюлень и потом вставать? ;) или вскарабкиваться на коралы и по ним идти? в общем это непонятно, и немного смущает то, что у всех позитивные отзывы об отеле, причем в некоторых из этих отзывов ну очеенньь детальная информация об персонале. искренне благодарю за помощь в этом вопросе!
6 дней назад  •  6 подписчиков 11 ответов
И какой отель для этого выбрать
1 неделю назад  •  12 подписчиков 20 ответов
Здравствуйте! Срочно! Скажите пожалуйста, лечу в Шарм-эль-шейх с дочкой, нужна ли доверенность от отца? Спасибо
1 неделю назад  •  9 подписчиков 14 ответов
Здравствуйте. Едем в отель Sunrise Royal Makady Resort. Есть ли там местные представители экскурсионных бюро, так как знаю, что у них дешевле, чем у оператора. Буду благодарна за контакты
1 неделю назад  •  3 подписчика 3 ответа
Кто был в Royal Savoy Hotel and Villas или в Four Seasons Resort Sharm El Sheikh, говорят, что в этих отелях понятие «все включено» отсутствует
1 неделю назад  •  4 подписчика 3 ответа
Кто был в феврале 2017 в Шарме? Как погода? По прогнозу даже по факту вижу 18-20 днем. Холодный февраль в этом году или врут? Отзовитесь кто был в феврале этого года именно в Шарме
1 неделю назад  •  8 подписчиков 17 ответов
Купил сувениры на подарки из кожи. Когда вылетал почти все конфисковали, боролся с ними час но не пропустили. Это вообще законно или меня надули, к кому можно обратится? Вроде запрета нет
1 неделю назад  •  11 подписчиков 41 ответ
Сколько стоит пообедать в главном ресторане? В день выселения бесплатно не пустят? 2 взрослых и ребенок?
1 неделю назад  •  4 подписчика 4 ответа
Переживаю на счет прохождения границы. Хотели поехать в двухдневную экскурсию из Шарма в Израиль и Петру, цена экскурсии не маленькая, не хотелось бы заплатить деньги и в итоге ничего не увидеть. Может кто то ездил на такую экскурсию? Заранее спасибо)
2 недели назад  •  18 подписчиков 26 ответов