Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Ваши отзывы насчет питания, рифа, чистоты в отеле reef oasis BLUE (!!!) bay (не путать с бич) и Concorde El Salam Front
Изначально выбор был между отелями:Sunrise Diamond. Reef Oasis Beach. Reef Oasis Beach. Concorde El Salam Front, Monte Carlo. Sierra. Nubian Village. Sentido по отзывам супер, но не позволяет бюджет.
6 подписчиков  • спросил 2017-10-177 лет назад
аватар Sandroid
Извините за опечатку:
Изначально выбор был между отелями:Sunrise Diamond. Reef Oasis Beach. Reef Oasis Blue Bay. Concorde El Salam Front, Monte Carlo. Sierra. Nubian Village.
аватар vella_vella
были в блю бэй в сентябре.
Общее впечатление хорошее. Есть недостатки, можете мой отзыв почитать по питанию и сервису.
В конкорде были лет 5 назад, но в Спорте. Пляж у спорта и фронта общий. Риф в конкорде поинтереснее. В блю бэй риф отвесной стеной, глубина у понтона больше 10 м. Рыбы плавают только у рифа (вдоль него или над ним). В конкорде глубина у понтона меньше, насколько помню, кораллы есть и на дне, поэтому плывешь как бы над кораллами и над рыбками. Запомнилось, что в конкорде было много наполеонов и попугаев. В блю бэй больших рыб мало, в основном мелкие.
аватар Sandroid
vella_vella а питание вам где больше понравилось?
аватар vella_vella
Sandroid, мы были в спорте 5 лет назад, какие то рестораны были общие с фронтом, на пляже, например, но сравнивать то, что было 5 лет назад и сейчас в разных отелях думаю нельзя. И там, и там мне понравилось, но я не фанат мясных и рыбных продуктов:) обычно это оценивают в первую очередь. Мужу нравилось и там, и там.
В этом году на обратном пути обменивались впечатлениями с другими туристами, так показалось, что у них там во всех отелях плюс минус одинаковая еда. Картошку готовить нигде не умеют:)
По Конкорду вообще мало отзывов, мы его тоже рассматривали, но захотелось что то новое.
На фото видно, какой риф в Блю бэй. В основном отвесный, чуть метр-два в сторону - уже синь непроглядная. В следующем посте прикреплю Конкорд для сравнения.
аватар vella_vella
В конкорде риф спускается плавями уступами на глубину, есть много островков из кораллов на дне, рыбы в основном там пасуться. мне показалось, что наблюдать за рыбами удобнее, просто плывешь над ними. а в блю бэй нужно смотреть на сам риф, вбок то есть, в основном. В блю бэй сами кораллы яркие и разые. в отзыве у меня ярче фото, здесь скрин с камеры, более тусклый, от освещения зависит яркость.
Еще Конкорд
аватар Vika284
Последнее время часто вопросы по отелям reef oasis beach и blue bay , ссылки на недавние вопросы и ответы по этой теме https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/question-64482.html
и https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/question-64847.html
аватар Vika284
Nubian Village , мои знакомые ездить туда последние 5 лет , не меняют отель . Прислали фото за апрель этого года
Nubian Village еда , фото в апреле 2017
Nubian Village еда , фото в апреле 2017
Nubian Village , территория фото в апреле 2017
Nubian Village фотография сделана в конце октября 2016
Nubian Village конец октября начало ноября 2016, понтон
Nubian Village пляж июнь 2015
аватар kryukovskaya
Были и в Конкорде Фронт и Сиерре, оба отеля понравились. Пляжи в бухте, риф чудесный. Питание в Конкорде было на 5+.Но это до кризиса. Поищите на других сайтах, о питании этого года. А сам отель, пляж и местность вокруг отеля- достойные.
аватар vella_vella
kryukovskaya, а подскажите, рассматривали в этом году Сиерру, но выбрали Блю бэй в итоге.
Какой в Сиерре риф, есть ли коралловые островки? Похож ли риф с Конкордом? Много ли рыбок?
аватар kryukovskaya
Риф в Сиерре хороший, рыб много. Но в Конкорде, мне кажется, получше был. Правда мы 5 лет назад были. В Сиерру ездим зимой, из-за дополнительных преимуществ. Вторая линия тоже играет роль, но никак не напрягает. Но в этом году решили экспериментировать. Вообще, мое мнение, если ехать в район площади Сохо, то только в Сиерру, чтоб всё было бесплатно!
аватар kryukovskaya
Вы выбрали отличный отель! Мы просто ищем только, в бухтах, а так отзывы о нем достойные.
аватар LindaLinda
Вернулись из Конкорд Фронт 10 дней назад. Питание на наш вкус было отличное! Но крабов и креветок в этом отеле не бывает, только кальмары.
аватар vella_vella
kryukovskaya , спасибо за ответ. и мы 5 лет назад были, может и риф меняется со временем.
Отвечу на другие вопросы о Египте