Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель в Египте
Привет всем! Посоветуйте отель, который бы соответствовал моим требованиям:Отличный номерной фонд;живой и разнообразный коралловый риф и подводный мир,бухта,собственный пантон
17 подписчиков  • спросила 2017-06-037 лет назад
аватар Sweetsunl
Шарм эль Шейх или Хургада?
аватар tvponomarova
И то, и другое. Пока выбираю...
аватар Vic-Grin
Сколько денег готовы потратить. ?
аватар lana_181
Коралловый риф разнообразный-это Шарм или Марса Алам,бухты-Шаркс Бэй и рас-Эль Ум Сид. Вот в этих бухтах и смотрите отели..от простоватых четверок до Савоя и других) у всех приличных отелей понтон свой.,я бы сказала и у неприличных тоже)
аватар Shev37
Если интересует подводный мир и "домашний риф" в первую очередь, то однозначно Шарм. В Шарме рекомендую Baron resort- на сегодня лучший ЖИВОЙ риф, отель класса люкс, входящий в тор 100 лучших отелей мира. Летом там не так жарко из-за того что длиннющий пляж продувается бризом. Рядом еще есть Сенсатория( бывший Conrad), он огромен риф очень хорош.
Еще Fuor Sesons, но там цены....
аватар belyaeva
Марса Алам. Отель Три угла Фейруз ( 5 звезд). Не разочаруетесь. В бухте живут черепахи и приплывает дюгонь. Были в отеле дважды. На осень планируем третье посещение
аватар kvi2007
Было бы уместно ко всем этим пожеланиям добавить простую фразу: цена вопроса не имеет значения!, если рассматривать Шарм, то с таким подходом там соответствующих отелей на пальцах одной руки!- и все не из дешевого сегмента!
аватар kvi2007
Насчет барончика в шарме солидарен с рекомендацией! Бюджетных отелей с такими пожеланиями сейчас в шарме наверное таки нет! С хорошим рифом , подводным миром и в бухте- это еще есть варианты, отличный номерной фонд при всем этом прикупе-буквально несколько отелей!
аватар Sweetsunl
В Шарме много хороших отелей, а не на пальцах одной руки!) плюс в Шарме не нужно платить за визу, если хотите посмотреть подводный мир то однозначно Шарм эль Шейх! Плюс город красивый.
аватар AllOverTheWorld
четыре сезона. савой. сентидо . мовенпик.
аватар Shev37
Совсем упустил Мувинпик. Действительно хороший отель и неплохая бухта с живым подводным миром, но вполне возможно наличие арабов. Мне это не мешало, но есть люди не любят женщин в бассейне в штанах да и побогаче они нашего брата....Еще один плюс- 10 минут пешей прогулки и вы в Наяме бей
аватар tvponomarova
Рассматривала вариант Барона. Если сравнивать барон и Мувинпик, где лучше риф?
аватар tvponomarova
Полностью согласна, что с моими пожеланиями, все отели не дешевые. Я и не рассматриваю варианты подешевле - не хочу рисковать здоровьем и хорошим настроением!
аватар Shev37
Риф Барона по мне лучше чем у Мувинпика. Впрочем они просто разные, мувинпиковский- глубина поменьше и пространство ограниченно, если плавать в границах буйков, а у Барона все как то масштабно, длинный риф, людей мало. Мувинпиковские пляжи все в оврагах, в защищенных от ветра бухтах и там безветренно, уютные пляжи (там их четыре). По жратве приблизительно одинаково. Мувинпик спроектирован французами, но правят сейчас немцы и он как то поуютней. Любой из этих отелей-отличный выбор
аватар kvi2007
В бароне риф лучше, как по мне,к номерному фонду вопросов тоже нет,из двух- я бы выбрал барон!
аватар tvponomarova
Спасибо за подробные советы! Как- то все прояснилось!
Как итог-я бы выбрал Барон
аватар mindguru
Ну тогда уже Риксос штоле...
Кстати, Sweetsunl, не подскажите ли, в чём для вас лично заключается красота города Шарм-эль-Шейх? Как по мне, красота - это только мечеть в Старом Городе, да и то новострой. Очень бы интересно увидеть ваш комментарий.
аватар Vic-Grin
В Шарме много исторических памятников. Например Альф Лейла ва Лейла - старинная крепость-казино-бар, защищающая (вход 20 дол.) город от нашествия диких тагилов или заповедник Голливуд с доисторическими глиняными ящерами и настырными обезья..., пардон, продавцами сувенирных лавок.
аватар mindguru
В 1001 ночь - не был. В Голливуде был. Обычный парк развлечений с кучей пустых кафешек (местные не идут - дорого, а туристов сейчас очень мало). Возможно, для деток это райский остров, но меня бездетного египетский Голливуд не впечатлил. Кроме того, у меня почему-то со словом "заповедник" возникают несколько другие ассоциации...
аватар vic21
В Бароне и Сенсатории часто сильное течение, без ласт не поплаваете.
аватар Vic-Grin
Это очень опасные места (для кошелька)...
аватар Vic-Grin
Я о Голливуде и Альф Лейле; )
аватар donbass2012
Наш выбор в этом году - http://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Coral_Sea_Sensatori_Resort-h8004-r206137.html
аватар Marsyanchik
Vic-Grin , юмор по поводу исторической ценности и неописуемой красоты Шарм эль Шейха засчитан! ;)
аватар tvponomarova
donbass2012, коралл разнообразный, живой?
Да и очень красивый
аватар tvponomarova
С течениями бы разобраться тоже. Плаваю в ластах, но течений опасаюсь.
аватар tvponomarova
Ой, почитала последние отзывы о Сенсатори... Нет я очень привередливая в качестве еды. По прежнему, пока Барон.
аватар donbass2012
Если есть желание переплачивать, тогда Ваше решение...
Отвечу на другие вопросы о Египте