Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать отель в Египте для пожилого человека
Еду с мамой, маме 68 лет, помогите выбрать отель с красивым рифом, нормальным питанием и комфортным для пожилого человека выбираю из этих отелей:
The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*,
Xperience Sea Breeze Resort 5*,
Radisson Blu Resort 5*
10 подписчиков  • спросила 2017-06-027 лет назад
Xperience Sea Breeze Resort 5*
The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
Radisson Blu Resort 5*
аватар larik1971
Посмотрите отель Barcelo Tiran Sharm. Хорший песчаный пляж и риф. Очень комфортный для взрослого человека. Все близко. Grand sharm отель красивый , но очень много ступеней и ходить на пляж и обратно очень тяжело.
аватар ser_____Witness77
Советую или Дримс Бич или Хилтон Фарроуз ( чуть чуть дороже чем Гранд , но намного лучше ;)
аватар mindguru
Из перечисленных Си Бриз.
Тиран комфортный, но дорогой.
аватар Oleksii64
Radisson - спуск к пляжу крутоват. Риф неплохой,но высокий понтон, женщина в возрасте не одолеет лесенку.
аватар moy_contakt
А мама когда нибудь летала? как у нее со здоровьем? как переносит смену климата и жару? я не против отдыха пожилых людей и регулярно наблюдаю иностранцев очень преклонного возраста отдыхающих на курортах. Но нужно отдавать себе отчет о возможностях конкретного человека, тем более если этот человек возможно летит отдыхать первый раз. Например, моей свекрови далеко еще до выше указанного возраста,но вот отдых с перелетом и с жарким климатом ей просто противопаказан. Отдыхает в межсезонье и добирается чем угодно,но не самолетом. Просьба тапками не кидать, я за отдых в любом возрасте:)
аватар Cvetlana38
Всем спасибо, выкупили The Grand Hotel Sharm El Sheikh , приеду отпишусь ))))))
аватар Cvetlana38
moy_contakt , мама летала в молодости,сейчас дальше огорода не летает))) мама очень любит смотреть по телевизору подводный мир и это ее последний шанс увидеть рыбок не через телевизор,а живьем, я сама очень переживаю,но надеюсь что все будет хорошо, перелететь не на много сложней,чем высадить и обработать 600 кустов помидоров и 40 соток картошки))))
аватар Marsyanchik
В этом году отдыхала тоже с мамой( мама моложе), но очень переживала именно за перелет, хотя в самолете было много пожилых людей. Да и в отеле основной контингент - это пожилые иностранцы. Все прошло хорошо, отдых пошел на пользу. Вам просто нужно подстраховаться ( таблеточки "скорая помощь" должны быть с собой в салоне и не летите в жаркие месяцы. Удачного Вам выбора!!!!
аватар moy_contakt
Если на огород сил и здоровья хватает,то все будет ок:) удачного отдыха!!
аватар Cvetlana38
Marsyanchik , таблетки возьмем обязательно . Я всегда смотрела на иностранных бабушек и думала чем моя мама хуже,летим 7 июня
аватар ser_____Witness77
В Гранде ни нормального питания / ни красивого рифа ... в остальном - 3-ий сорт не брак(с)
ser_____Witness77 одену ласты и найду риф,жалеть уже поздно
аватар mindguru
А мне нравится Grand Hotel!
Только вам тут советовали не лететь в жаркие месяцы. 7 июня - это совсем не жаркий месяц для Африканского континента...
аватар ser_____Witness77
разница между Гр. и Хилтоном 30 $ ( на двоих ) и 50 с Дримсом ... да и с Барсело наверное не больше - это между 55 и 95 грн. / на человека / в день - серьёзная экономия у вас получилась ))
аватар Cvetlana38
ser_____Witness77 9 ночей-10 дней нам обошлось в 20.980 грн если учитывать, что покупалось сразу два тура, едут еще двое моих дочерей, то, экономия нормальная
аватар ser_____Witness77
на 9 ночей Гранд = 22600 грн./ Дримс = 24200 ( без учёта обычной 5-6-7% скидки от турагенства ) , разница = 1600 грн./ на двоих / на 10 дней = 80грн./день на человека - так как я вам и посчитал , а разница в питании и в коралле - небо и земля ...
Hilton Fayrouz Resort 4* ( прям в центре Шарма / 1 линия ) - так ваще 23650 ... 1000 грн разница , но суть не в этом - зачем спрашивали то ? Вам же 90% сказали что есть отели лучше и практически за те же деньги ... или вы так гранд отель рекламируете ?
аватар Cvetlana38
теперь вопрос: в какую сторону красивее кораллы и куда лучше селиться если будет выбор?
аватар Cvetlana38
тю, как я могу рекламировать отель в котором не была?! Прибежала с работы надо было срочно выбрать один из трех отелей , думала успею почитать советы, не успела теперь переживаю из-за ступенек из-за питания не переживаю, голодными не будем, едем не с голодного края.
аватар ser_____Witness77
там коралл мёртвый до глубины около 5 метров ( то ли вымерз / то ли такой всегда и был ... ) и там глубина сразу возле понтона 30-40 метров и больше ... до 200 . В любом случае плывите в сторону Дримс ( это через забор ) на север ... где то через 1-1,5 км от пантона Гранд( в конце пляжей дримса ) , возле "вокэйшн" в самом деле оч красивые кораллы есть ;)
аватар Cvetlana38
мне глубина не нужна я плаваю вдоль плато отдыхали с мужем в Корал Бич Тиран проплыли влево до Пирамисы , а вправо до Маритим Жюль Виль
аватар ser_____Witness77
так я ж и говорю - вам в другой отель нужно было )))
аватар Cvetlana38
в другой отель в следующий раз...
аватар visapoland3
и мы были в Гранд Шарм! Очень даже понравилось !Кроме питания! Отель красивый,в феврале безветренно было! И риф понравился и очень много рыбок разнообразнейших!!! И номер дали поближе к морю ис видом на море без доплаты! Вас, наверное, анимация не очень интересует, но она там есть!)) Вообщем, хорошего вам отдыха! А от пляжа до ресепшена и обеда мама сможет спокойно проехаться на лифте! Ступеньки не обязательно использовать! Удачи!!!)))
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Хороший выбор !Вам понравится)Приятного отдыха и отпишитесь потом о впечатлениях!
аватар Cvetlana38
Veter.Peremen , не угадали. Риф скучный,серый,рыбок мало ,чтоб увидеть что то более менее интересное надо плыть влево за Дримс Бич или вправо до Отиум Алоха .Кто пишет,что рыбки разнообразные скорей всего в Шарме первый раз . Для людей в возрасте лестницы отеля просто пытка( около 150 ступенек).Лифта к морю нет!!! Территория очень красивая,зелень как в бот.саду ,еда как для Египта нормальная,персонал очень доброжелательный. Отель для здоровых,спортивных людей или семей которые любят отдых возле бассейна их в отеле множество,горок нет
visapoland3 Вы ничего не путаете,в Гранд Шарме лифта нет. Лифт есть в Дримс Бич
аватар ser_____Witness77
- т.е. я вам всё верно описал ? ... вы ещё забыли добавить - питание дерьмовенькое ... даже в соседнем Дримс на голову выше ;) ... так стоило это экономии 50 $ на человека на 10 ночей )) ? ... вопрос ессно риторический ;)
аватар visapoland3
Cvetlana38 ооо... точно! Мы были в Роял Гранд Шарм! Я про него писала! Названия похожи - перепутала!
аватар Cvetlana38
ser_____Witness77 да, рифа нет, мало видов рыбок, море неспокойное-волны . Питание нас устроило голодными ни разу не остались. Самый большой минус отеля это около 150 ступенек к морю, первые два дня ходили-бродили искали выход то к морю, то к корпусу в голове была одна фраза с фильма " кто так строит..."
Отвечу на другие вопросы о Египте