Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отзовитесь, кто отдыхал в 2017 году в Клеопатра (Хургада) и Sultan Gardens (Шарм)?
Интересуют качество обслуживания, питание и разнообразие кораллов с рыбками. Благодарна всем кто отзовётся!
14 подписчиков  • спросила 2017-05-087 лет назад
аватар Marsyanchik
По поводу Султан Гарденс- там есть разный алл инклюзив, три вида с разным набором услуг. Питание, по отзывам, не очень. Отель заполнен на 70% гостями из Украины.
аватар Marsyanchik
Советую набрать в интернете "прямой репортаж" из Султан Гарден.
аватар tvponomarova
Спасибо, а почему питание не очень? Гриль?
аватар Marsyanchik
Я не была в отеле. Просто собирала информацию, когда рассматривала его для своего отпуска. Сейчас на др сайте человек ведет прямой репортаж оттуда. Не могу дать ссылку, так как это реклама будет, видимо. Но Вы и сами найдете.
аватар Veronika7081
Marsyanchik, а какая проблема в заполненности гостями из Украины? Они чем-то отличаются от других выходцев из стран СНГ?
аватар Vic-Grin
Они русскоязычных младенцев распинают, а их мам привязывают к танкам и таскают по площади. А еще они эплептических пенсинерок насилуют. Биндеровцы они такие звери. Фошисты, что с них взять ? Лучше в Крымваш едьте отдыхать.
аватар Marsyanchik
А кто сказал, что есть какая-то проблема? Я сама украинка и ничего такого не имела ввиду. Для меня важно, кто отдыхающие, так как это создает атмосферу в отеле. Если 70% арабов или китайцев, то я с этим уже сталкивалась, и мне это не подходит. Если Европа, то опять таки, интересно с какой страны. В Султане раньше было много арабов, вот и уточнила...так что, не нужно разжигать там, где это не уместно!
аватар Marsyanchik
Поняла причину. Фраза "гости из Украины" вызывает ассоциацию с "гостями из Средней Азии" ( кстати тоже ничего не имею против). Впредь буду избегать такого оборота, просто написала, не придавая этому значения:)
аватар travelsita
А гости из России ассоциируются с Тагилом, который стал именем нарицательным и из -за, мягко говоря , хамского поведения ваших соотечественников. НИКОГДА ГОСТИ ИЗ УКРАИНЫ НЕ ВЫЗЫВАЛИ ПОДОБНОЙ АССОЦИАЦИИ.
аватар Marsyanchik
Travelsita, я написала"фраза", и это ключевое слово , а не национальность, так как не поняла суть вопроса ко мне, " а какая проблема в заполнености гостями из Украины, они чем- то отличаются от других выходцев СНГ?". Я не давала никаких оценок!!! Хотите политики, идите в Фейсбук.
аватар Veronika7081
Marsyanchik, мы у себя, на укр.сайте и как раз к политике не стремимся. :)
аватар tvponomarova
Дорогие, не ссорьтесь - мы все дети Божие! Давайте лучше поговорим по теме!
аватар Veronika7081
По теме: из двух Ваших отелей я за Султан Гарден.
аватар Veronika7081
По поводу моря и пляжи в Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5*: "Там абсолютно отсутствует море, даже управляющий отелем Питер Ван Лисхаут ходит вместе с женой купаться на территорию Ибер отеля (к сожалению нельзя использовать лежаки Ибер отеля ибо платить по 20 евро в день накладно). Ребёнок сильно порезал ногу на очень мелком пляже Клеопатры, берите обувь для купания."
аватар Veronika7081
Ссылку на отзыв не даю, так как он не на этом сайте.
аватар Veronika7081
Вот еще о пляже Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5*: "Пляж не для ленивых и не для жаркого сезона: море уходит на 300 метров. По понтону пока туда - сюда сходишь, хочется опять в воду от жары! Так же при спуске с понтона море неспокойное. Есть кораллы. Есть ежи. Берите тапки)) У соседнего Иберостара (налево) пляж хороший, но могут выгнать."
аватар tvponomarova
Спасибо за совет! А Вы были в Султан гаден? Нас интересует скроллинг, красивые кораллы, плаваем с мужем по 1,5 - 2 часа. По отзывам не пойму там хороший коралл?
аватар Zimolga
Там средний коралл. Это бухта Шаркс Бей, там в основном стенки из кораллов. Самый красивый коралл - в бухтах Гарденс Бей и Рас Насрани. И в Рас Мохаммеде, особенно если взять индивидуальную экскурсию со снорком на рифах Акулья обсерватория и Иоланда.
аватар Veronika7081
Красивый коралл и в Рас Ум Эль Сид. В Султане (Шаркс Бей) некоторые жалуются, что коралл стал похуже. Но это постоянные отдыхающие.
аватар tvponomarova
Спасибо за то, что поделились своим опытом!
аватар Rakent1
В Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5* моря нет !!!!! Отель и территория очень хорошие, хорошее питание, но если Вам нужно море, то это не туда. Красивое море в Шарме, отель Siva, но отель и сервис нулевой, питание тоже плохое, но море сказка.
аватар yalo.1980
Были в Султане в марте. Заполнен был весь отель. Всего хватало.Еда хорошая.Толкучки нет.
Контингент : семейные.
Советую!
Риф не плохой. Сами плаваем долго и далеко вдоль отелей. Дергают спасатели, но я ныряла и плыла дальше, типа не слышу....
аватар yalo.1980
Слышала в Сенсатории цена/качество + супер риф!!!
аватар Alex_Odess
В Султан Гардене отдыхал осенью 2015г.
Отличный отель, все понравилось. Риф несколько уставший,
Отзыв по отелю писал.
аватар Ruslan38
В султане отдыхали в январе. Питание отличное! Отель очень красивый, зелёный. Много семей с детками.
аватар penkova-savvon
Привет всем, кто написал про Сенсатори? правильно называется Сoral Sea Censaori5* поддерживаю, класный отель, все понравилось-номер, уборка, еда, море, ресторан, пляж,коктели на пляже, кроме ребят на рецепшене на них все жаловались такие себе мелкие вымагатели, но это просто мелочь.
Отвечу на другие вопросы о Египте