Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
После событий 9.04 как обстоит дело с экскурсиями? Особенно интересует Иерусалим
Сегодня прочитала вот это, цитата: ... в понедельник Израиль закрыл у Эйлата пограничный переход Таба в направлении Синая: он остается открытым только для возвращающихся из Египта туристов, информирует ftimes.ru. http://ftimes.ru/trends/144991-egipet-2017-otkrytie-dlya-rossiyan-poslednyaya-informaciya -na-tekushhij-moment-samye-svezhie-novosti-segodnya.html, хотя агенства занимающие экскурсиями убеждают, что все в порядке, экскурсии проводятся.
12 подписчиков  • спросила 2017-04-147 лет назад
аватар mishonok
я тоже читала,что граница закрыта
аватар vir-3d
из синая в иерусалим это для экстремалов - почти двое суток на ногах, израильская таможня вообще может не пропустить без обьяснений и денежныйй сбор не вернут плюс домой за свой счёт, так как экскурсия поехала дальше а вы в отель...
аватар ser_____Witness77
так закрыта граница или ... очередная сплетня ?
аватар mindguru
Израиль закрыл границу с Египтом.
аватар olgap_dnepr
Мы как раз были в этот день в Иерусалиме, экскурсия длится сутки, с Набка туда ехали 3часа, на границе еще 2.5 это считается быстро, с нашей группы пропустили всех, но при нас из предыдущей вывели 7 чел. Экскурсия стоит у гида 100$ уже с визой, мы покупали в аэропорту по 25$ можно было этого не делать, если не пропускают на границе возвращают 70$, у пляжников лучше не брать. Ездили еще 11.04. с ребятами на экскурсию в Дахаб, они в этот же день должны были ехать в Иерусалим, вроде бы пропускали, знакомые даже ездили в Каир, все нормально.
аватар solt07
Цитата :"Полиция: 90-я трасса открыта для движения по Араве, 40-я трасса в Мицпе Рамон закрыта."
90-я в Израиле от Табы к Эйлату и далее..
Источник: http://www.newsru.co.il/israel/14apr2017/roads_111.htm
Оползни - обычное дело....l
аватар pingvin222
ездили 11.04. все три автобуса пропустили. экскурсии брали не у гида.те кто брал через гида прошли таможню на 30 минут раньше и все различия.потом постоянно с ними пересекались на мертвом море иордане иерусалиме.
аватар Zimolga
На сайте корреспондент нет сообщают, что границу закрыли только для граждан Израиля до окончания пасхальных каникул. То есть экскурсий это не касается.
аватар solt07
-"что границу закрыли только для граждан Израиля до окончания пасхальных каникул". Не получится у них на Песах - Пасху с фараонами потусить.....А шо , граждане Израиля , в Египет "на моря" ездят ????
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Все без изменений)В Израиль ездят,В Каир и ездят и летают,на яхтах плавают и на квадроциклах,лошадках,и верблюдах(куда ж без них) катаются)Так что ждем вас в солнечном Египте)
аватар mindguru
Россиян не ждут в Египте до следующего года
Эксперты прогнозируют, что запрет на авиасообщение не будет отменен до 2018 года.
аватар ser_____Witness77
это самая отличная новость на сегодня - Египет нЯш(с) ! :)
аватар penkova-savvon
У кого железные нервы, то можно и в Израиль съездить, мы ездили 26.04. из 4-х автобусов 3 пропустили так сказали экскурсоводы, очень не порадовали пограничники Израиля, в глазах читался вопрос "какого вы к нам приперлись", перерыли всё в телефоне, фотки, прочитаны были смс, даже те которые были удалены, очень не гостиприимно, экскурсия напоминала не поломнический тур, а распродажу у экскурсоводов, продавали только они, рубашки для купания на Иордане, воду, ну и т.д. обед был в какой-то харчевне где на стол поставили воду в1л. бутылках из под вина знаете есть такие с широким горлышком которые закручиваются, они их почему-то называли графинами, еда-фу, кто всё ж таки соберется с головой и рискнёт поехать берите с собой воду 2-3л. не пожалеете, ну и еду соотвтственно, потому что купить будет негде, и в ланч-бокс вам положат булку и по два кусочка сыра и серой колбаски, яблочко и коробочку сока и вам этого не хватит.
аватар penkova-savvon
Всё ж таки дорасскажу, привезли в сувенирный магазин в Вифлееме и тут началось на входе раздали купончики с 10% скидкой, (догадались чей процент?) и давай впаривать всё - иконки, свечи, красную ниточку ну и т.д.хотя возле Базилики Рождства Христова мы эти свечи медовые покупали 4шт за 10дол. мы в этом магазине провели 1.5 часа, уже пол автобуса начало возмущаться, что значит вы нас выганяли из Мёртвого моря и нам там дали на покушать-магазин-косметики Мёртвого моря и окунуться в водах этого пркерасного моря всего 1.5 часа и столько же времени мы тратим в этом магазине, а где же сама то экскурсия? где Храм Гроба Господнего? где ж Стена Плача? - мы туда попали, мы там были 40мин. в итоге наш гид сказал-ну, сейчас я Вам покажу что такое Голгофа, но там такая большая очередь мы стоять не будем, мы и так сегодня много в очередях простояли... и все голопом побежали за ним по узким улочкам к стене Плача, нам дали 20 мин. и ВСЁ! на этом экскурсия закончилась и мы поехали домой.
аватар penkova-savvon
Итог: я была в Ирусалиме 5 лет назад, мы тоже были 1 день, но в этот раз мы 10% не увидели, однозначно не рекомендую, полежите лучше на песочке, а за эти деньги возьмите ну хотя бы дайвинг и будет Вам счастье, а в Израиль едьте отдельным туром тогда Вы поймёте эту страну. Всем добра.
аватар ledi.lana
Мы были на экскурсии 29 апреля и остались очень довольны!
При покупке экскурсии нас предупредили и об особенностях прохождения Израильской таможни и о том, что нужно взять с собой дополнительно воду (0,5 л воды и 200 гр сока из ланч-бокса может быть недостаточно). Остановка у магазина с товарами Мертвого моря + завтрак = 40 минут..
Сувенирный магазин в Вефлиеме - 30 мин. Рассказали для чего и какие иконы, свечи, кратко об остальной продукции. Никто ничего не навязывал и если покупали по несколько товаров, делали скидку. Очень хорошо подготовленный гид (Елена, спасибо Вам большое) провела по всем местам, которые были в программе. Да, постояли в очереди (шла служба), чтобы прикоснуться к мощам.
Да, в отеле обеды были значительно лучше, но и тут никто голодным не остался. Кому было не достаточно, подошел и взял повторно. Река Иордан: многие купили рубашки для омовения, но кто позаботился заранее, окунался в своей (главное требование, чтобы были прикрыты колени и с длинным рукавом..
аватар ledi.lana
На Мертвое море заезжали в конце экскурсии. Что было особенно приятно, после сложного дня и жары. После пересечения границы, в Табе, нас ждал ужин в одном из отелей. Без изысков, но сытно и вкусно. В Шарме мы были около 2 часов ночи.
Думаю, что решающую роль, имеет организация экскурсии и сам гид.
Нам повезло в обоих случаях. Не пожалели ни разу
Воду можно было купить у водителя автобуса,. Чай, кофе и воду, можно было купить в кафе, где мы обедали. Да, цены еще те, но Израиль, в принципе, не дешевая страна. Это было заметно и по ценам на рынке, через который мы проходили.
Мы остались очень довольны экскурсией!)
аватар ser_____Witness77
Кого то ещё экскурсии на пирамиды / в Гизу / в Израиль ( через весь Синай ) ... и т.п. интересуют ?
" В египетской провинции Эль-Минья, что в 250 км от Каира, произошло нападение боевиков на автобус, сообщает 112.ua со ссылкой на BBC.
Отмечается, что автобус перевозил коптских христиан, которые возвращались из монастыря. Нападение состоялось на трассе Каир – Асван.
Боевики подъехали на автомобилях и открыли огонь по автобусу.
"По меньшей мере 23 человека были убиты и 25 ранены", – отмечается в сообщении."
аватар solt07
"Что же мы имеем за них сказать?? Они решили думать, что можно сидеть одной попой на два базара...." давно говорено: Купите тур в Израиль и наслаждайтесь.
аватар ser_____Witness77
в Израиль тур ? ... а чо там делать собсна ? - Бог не живёт в рукотворенных храмах ( апостол Павел )
аватар solt07
предложение- альтернатива тем злоключениям - "всё и сразу за одни сутки".А что там делать? вопрос не по адресу.(те кто едет на экскурсию, как бы что-то там делают и довольны).
аватар sugak70
мы были в подобном туре, нам понравилось. За те деньги, что заплатили это стоит того. Когда еще выберешся туда отдельно, а так ни визы не надо и тд. Можете подробнее прочитать в моем рассказе здесь http://www.turpravda.ua/il/blog-193642.html
аватар ser_____Witness77
" Никаких виз для граждан Украины на посещение Израиля не требовалось, как не было препятствием указанное нами ранее в миграционной карточке «Только Синай», почему, объяснить не могу, возможно, имеются какие-то договоренности между странами... " - скажите спасибо цахалу и Кэмп Дэвиду ... при случае ;)
аватар mindguru
Первый раз слышу про штамп на отдельном листке бумаги. Скорее всего это сказки.
аватар sugak70
Штам в паспорт не ставят, не знаю как правильно называется этот отдельный листок бумаги, но это так, фото прилагаю
аватар sugak70
причем на вход=въезд он одного цвета, а на выезд другого. Еще каждому дают его штрих-код
аватар sugak70
а то обратная сторона типа визы
аватар mindguru
Если называть миграционную карточку просто листком бумаги, то конешно...
аватар sugak70
так что посещении Израиля из Шарма в паспорте присутствует въезд, выезд в никуда и потом въезд опять. Непонятно где вы были пару суток. Как я понял это сделали (на отдельном листе) для того, чтобы у туристов потом не было проблем с посещением ряда арабских государств которые придерживаются формального эмбарго с Египтом (в интернете достаточно информации кто захочет найдет и ознакомится)
аватар ser_____Witness77
да вам же сказали что это эмиграционная карта , такая же заполняется вами ( или рабом за 2 $ ) при прилёте в Шарм , а потом при отлёте домой ... запамятывали ?
а ваще речь не об этом : ИГ расстрелял на дороге в пустыне 23 чела и 25 ещё ранены ... как по мне , то ну его нафик подобные автобусные " экскурсии " после подобного ...
Отвечу на другие вопросы о Египте