Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как россиянину попасть в Египет?
Здравствуйте! Расскажите кто-нибудь! Как Россиянину попасть в Египет? Очень скучаем по этой стране и любимому Красному морю!
17 подписчиков  • спросил 2017-03-187 лет назад
аватар ollennka
Кому сильно надо, Турецкими авиалиниями летают с пересадкой в Стамбуле.
аватар reutov4
Кто мешает полететь из Белоруссиии или Казахстана?
аватар NellyK
из Беларуси 1. дороже на 200-300 долл. на человека ( за счет перелёта) - сами летаем из Киева
2. из Минска только в Хургаду летают, а не в Шарм.
аватар larik1971
Из Минска летают и в Хургаду и в Шарм. На 7 9 11 14 дней без проблем. Цены доступные.
аватар NellyK
можно вас попросить написать когда рейсы из Минска в Шарм, и цены привести - доступные, с указанием сайт где такие туры продаются. а я сравню с сайтом tursales.by/ - там в горящих турах можно задать вылеты из Минска, и и Киева в Египет, и сравнить цены.
аватар Veronika7081
Можно полететь из Киева: как в Шарм, там и в Хургаду. Можно из Минска. Или, действительно, Турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле.
аватар NellyK
мои знакомые россиянки, постоянно живущие в Шарме, летают в Москву и Питер через Стамбул
аватар larik1971
Почти все турфирмы продают туры в Египет. Я не летаю по горящим. Покупаю заранее. 1350 $ на двоих вполне нормальная цена на 5*. Рейсов много. Били в октябре, декабре и летим в апреле.
аватар NellyK
а, ну конечно -если не хотеть по горящим в те же 5* за 700-800 -900 долларов из Киева слетать, то можно и из Минска.
аватар ollennka
Автор вопроса из Москвы. На чём она до Киева поедет? На поезде всю ночь трястись, что ли? Это уже не отдых будет.
аватар kolyan_cat
Прямых рейсов из Москвы нет. Все равно вылетать через Минск, только либо с промежуточной пересадкой в Киеве, либо прямым рейсом из Минска. И я бы не сказал что прям один лишний сегмент Минск-Киев - это так уж критично. Так что советую автору поискать вариант из Киева.
Тем более из Киева выбор больше. Сами белорусы часто летают из Киева именно по причине больший выбор+дешевизна.
Еще можно из Харькова. Не знаю как сейчас, но летом россияне из Белгорода летали из Харькова.
аватар Veronika7081
ollennka, был задан вопрос: "Как Россиянину попасть в Египет?" И предлагаются разные варианты, в том числе из Киева. А как она доберётся в Киев - это уже совсем другой вопрос. :)
аватар blade04
Из Киева, Харькова, Минска...
аватар allsafat
Если иэ Москвы,то удобнее лететь из Харькова
аватар LindaLinda
Из Москвы самый дешёвый и быстрый перелет через Стамбул. Отель можно забронировать через интернет, сайтов много. А если есть друзья или родственники в Украине, то можно через них забронировать отель без перелета, будет существенно дешевле. Мы сами летим в третий раз из Санкт-Петербурга через Стамбул, отель бронируем через украинский Корал Тревел.
аватар Tana999
Ага. И я россиянам через Джоин Ап бронировала. Могу в личку дать контакт прекрасной девушки, которая забронирует тур из Киева. А на сайте Джоин Ап можете повыбирать туры. Деньги из Москвы переводили с помощью Вестерн Юнион.
аватар chmel77
А чего туда лететь? Там полно кровожадных хохлов, которые готовы вас съесть сырыми.
На самом деле, в египетских гостиницах сейчас очень спокойно без кацапов, а вот в Крыму и Сочи по вам уже скучают.
Если и попадете в Египет, то на баре и на пляже не найдете с кем общаться.
Вам нужен такой отдых?
аватар ollennka
Фу, давайте без оффтопа. Я же не начинаю распинаться про свою нелюбовь к арабам в любом вопросе про Египет.
аватар Veronika7081
blade04, кстати да, ближе всего Харьков.
аватар chmel77
Я видел как они одиноко сидели по одиночке в разных углах, поэтому решив предупредить, что такой отдых будет очень одиноким.
Если кацапы и общались, то только с белорусами (которых тоже очень мало).
аватар Veronika7081
chmel77, ну а когда человек попадает, например, в Турцию в отель, ориентированный на европейцев (так званый "Сенсатори"), он же не страдает от одиночества? :) Кто за чем едет на отдых: одни - едут семьей, отдохнуть от работы, людей и оздоровить детей, другие - сознательно ищут новые знакомства, третьи - откровенно нарываются. Но большинство, по-моему, входят в группу № 1.
аватар chmel77
Мы сейчас говорили только о Египте.
Людей (особенно мужчин) сидящих на пляже два воскресенья с женой и ребенком очень мало. Людей тянет общаться (особенно на баре), а в Египте для россиян такое общение очень ограничено, потому что насрали вокруг, и украинцы, которых сейчас большинство отдыха не желают поддерживать разговор, чтобы избежать конфликта.
А конфликты бывают, по 25% туристов из Украины погиб родной или близкий человек.
Почему предупреждаю, потому что в нашей гостинице была неприятная ситуация и россиянин по сыну громко хлопнул лишнего о Крыме, а потом где-то 4-5 дней заказывал еду в номер.
аватар kolyan_cat
Я на Крите летом вывесил украинский флаг на балконе. И на завтрак выходил в футболке "Слава Украине". Надо было видеть эти лица)))
аватар tbgor
Господи, ид иотов везде хватает. Если полетите через Киев, то прямо с ж/д вокзала идет "Полет" в Борисполь - аэропорт. А если остановитесь на пару дней в Киеве, то посмотрите наш замечательный город. Забыла как называется это течение, но можно бесплатно остановиться у кого-то на квартире. Например, у моих детей (сына с невесткой) так останавливаются бюджетные путешественники.
аватар RetuRneR
КАУЧСЁРФИНГ - бесплатное проживание,но ты тоже должен кому-то,когда-то помочь,,,
Осенью 2014 был в Хургаде,много россиян,разгар конфликта...Познакомились с парой из России:"Да что там у Вас творится и т.д."Мой ответ : "Хочешь минимум 4 людям испортить отпуск - давай дискутировать,хочешь отдыхать - пошли в бар за пивом." Вместе пошли за пивом...Адекваты - общайтесь с адекватами...
аватар Irinalatusheva
Спасибо всем огромное за ответы!!! Вот про конфликты не подумала даже☹️
аватар chmel77
tbgor 100% из правого сектора, потому что вижу наши методы заманивания доверчивых кацапиков в Киев на дом.
А потом Кисель в новостях говорит, что правый сектор убил еще одну семью. )))
аватар LindaLinda
Мы сейчас отдыхаем в Шарм-эль-Шейхе. Летели Спб - Стамбул - Шарм-эль-Шейх. Отдых супер! Русских, конечно, мало, но есть. С украинцами отношения очень хорошие, все относятся доброжелательно, так что всё отлично! Познакомились с отдыхающими из Киева, Днепра, Харькова, Полтавы, Снежинска, все люди хорошие, позитивные.
Отвечу на другие вопросы о Египте