Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19843 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Первый раз буду лететь. Посоветуйте, что можно брать в ручную кладь, а что в багаж. Каков вес и упаковка?
Первый раз буду лететь. Посоветуйте, что можно брать в ручную кладь, а что в багаж. Каков вес и упаковка?
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2017-03-187 лет назад
Ответы  •  13
аватар lana_181
ron199 Очень размойте вопросы. На сайте авиакомпании есть список того, что можно брать в ручную кладь, а что нет. Общие правила для всех нельзя провозить в ручной клади колюче-режущие средства, огнестрельное оружие, жидкость более 100мл. Так что пилочки для ногтей, ножницы. Маникюрные средства все это лучше всего в багаж. Если улетаете из Киева – в аэропорту заберут воду. В багаже ​​можно провозить все, кроме запрещенных средств, имеющихся в перечне авиакомпании или аэропорта.
аватар nadin65
У разных авиаперевозчиков разные правила по весу багажа. Обычно это 20 кг багаж и 7 кг ручная кладь, бывает 23 и 9, поэтому откройте оф.сайт той компании от которой будет рейс и почитайте.
Документы, Мобилка, деньги, планшет и фотоаппарат только в ручную кладь. Пару бутербродов. Не открытую 0,5 л. сок или воду(но жидкости не всегда пропускают)
Ещё я кладу в ручную кладь 1 купальник,1 шорты и майку, потому что был случай утери багажа, отдых 2 недели и при посадке домой вручили потерянный багаж.
Пакуем всегда сами, мусорный пакет больших размеров и скоч или плёнка пищевая. Чтобы легче было узнать свою сумку на транспортёре можно под плёнку примотать картинку какую-то, видела у других листок с номером телефона, или к ручке яркую тесьму привязываем на несколько узлов.
аватар Veronika7081
Правильно Вам пишут, что разные авиакомпании позволяют перевозить разные нормы багажа и ручного багажа. Оптимально прочтите это на официальном сайте. Норма багажа на одного человека может составлять и 20, и 23, и 25 кг, а ручного багажа – и 5, 7, 9 кг в зависимости от авиакомпании. Обязательно к ручному багажу необходимо взять: лекарства, которыми Вы постоянно пользуетесь (например: от гипертонии, астмы и др.); документы, фотоаппарат, мобильный, видеокамеру. Если Вы путешествуете с маленьким малышом, в ручной багаж можно принять также детское питание (баночные пюре, каши, сок с трубочкой, питьевую воду в маленьких бутылочках и т.д.). Сдать в багаж необходимо обязательно: ножницы, пилочку, алкоголь, который не куплен в дью-ти фри, по упаковке: Вы можете упаковать, например, багаж в аэропорту за дополнительную плату или дома после предварительного взвешивания Вашего чемодана. За преобладание багажа необходимо оплачивать в аэропорту в соответствии с прейскурантами.
Поэтому лучше этого не допускать.
аватар kolyan_cat
Еду берите обязательно, сейчас не кормят. Ну и чтобы ребенок не скучал, какую-то раскраску и карандаши.
аватар Veronika7081
Ребенку лучше планшет. И покой Вам в самолете гарантий. :)
аватар galusya
нельзя аэрозоли в ручную кладь
аватар galusya
нельзя аэрозоли (лаки для волос и пр.), кроме медикаментов в аэрозолях.
аватар illusia
galusya, лак для волос можно класть в ручную кладь, но объем должен быть не более 100 мл. Я брала с собой баллончик лака 75 мл (летели лоукостом, только лишь с ручной кладью). Проблем не было. В каком-то аэропорту, по-моему это был Осло при перелете в Португалию, попросили показать. Не экспроприировали. :)
В любом случае, о размерах багажа и правилах перевозки предметов нужно читать на сайте авиаперевозчика.
аватар Gelenka_1
Приветик. Всю фото и электронную технику берите в ручную кладь. Наушники (чтоб не мешать другим пассажирам) Аптечку (самое необходимое) в ручную кладь. А остальные препараты в багаж. Ручную кладь обычно не взвешивают. Но по правилам до 7 кг, а багаж до 20 кг. очень редко у какой авиакомпании до 23, так что лучше не рисковать перевешивать. Пакуйте багаж из расчёта 1 чемодан на 1 билет. Нельзя брать острые, колюще-режущие предметы. Кремы, мази, духи, шампуни и любые жидкости, тоже запрещено. В багаж пакуйте не более 1л. крепких алкогольных и 2 л.слабоалкогольных напитков на 1 билет (кроме детского) Насчёт питания уточняйте у авиакомпании с которой будете лететь.
Удачных вам перелетов и позитивного отдыха!)
аватар RetuRneR
Насчёт воды с собой: в разных аэропортах(странах)степень придирчивости - мож от настроения таможенника
зависит- разная.В Европе имхо -хуже,в Ларнаке(Кипр) забрали даже 100 мл бутылочки с водой.Также где-то пропустят 1 чемодан на двоих(до 40 кг),на Крите было - 1 чемодан(сумка) до 20 кг...Точное замечание -лучше иметь каждому 1 единицу багажа.
Иногда замечал - люди просят лишний вес ручной клади взять соседа по очереди,сейчас - НЕ СОВЕТУЮ в этом помогать....
Паковать лучше не в ПИЩЕВУЮ плёнку,есть в продаже стрейчплёнка более плотная.Обычно дома пакую - такое же кол-во плёнки беру с собой(удобно намотать на обрезок пенопластового потолочного плинтуса - веса ноль,в отеле запаковался,плинтус выбросил....).
Чем разрезать упаковочную плёнку в отеле ? (не бегать,выпрашивать нож и т.д) : половинку лезвия от безопасной бритвы приклеиваю чёрной изолентой к чёрной части чемодана(естественно снаружи),также и на обратном пути - если дома в аэропорту нужно открыть багаж..
аватар ron199
RetuRneR
щиро вдячний
аватар RetuRneR
Удачного отдыха :)))
аватар RetuRneR
Кстати,обратите внимание : сейчас в Египте перед погрузкой багажа в самолёт каждый пассажир ОБЯЗАН подтвердить(уже возле самолёта)свой чемодан --- обозначьте свой багаж чем-то ярким(раньше цветным скотчем обклеивали,сейчас в тренде яркий шарфик-косынка на ручке...)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще