Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кроме отсутствия визы, чем лучше Шарм?
Были в ноябре в Хургаде. Понравилось. Хотим в апреле опять в Египет. Чем лучше Шарм?
14 подписчиков  • спросила 2017-03-167 лет назад
аватар Stella25
Рифами. Там почти везде, за редким исключением, богатый подводный мир... живые кораллы, сотни и тысячи рыб на рифе. Правда, вход в море с понтона - из-за рифов, некоторым это не нравится или не подходит. Мы ездим только в Шарм (один раз в Табе были), берем маски с трубками и вперед на заплыв вдоль рифа. А если отели брать, то, наверное, разницы никакой (даже скорее в Шарме сервис хужее, но меня это никогда особенно не волновало, так как еду исключительно на море, а не есть или в номере сидеть).
аватар musja7
Плюсы Шарма: риф, погода уютнее ( кроме Набки),отелей поменьше. Плюсы Хургады: удобнее по экскурсиям, больше отелей-больше выбор. Так что , кто что любит.
п.с. в Шарм, если берете тур на 14 - виза уже нужна
аватар reutov4
Цивилизованее,кстати визу можно не покупать,но тогда допустим в Каир и Мар-эс -салам не выпустят.
аватар travelsita
Конечно, красивенными рифами. В Хургаде были только раз (ради Луксора и Нила), больше не тянет. А вот в Шарм почти каждый год летаем.
аватар zaeugene
Ну кроме рифов, отсутствия таких, как в Хургаде ветров, Шарм - полностью туристический город, более безопасный, более тусовочный.
аватар belyaeva
1. Менее сильные ветра.
2. Зимой вода и воздух теплее, чем в Хургаде.
3. РИФЫ!!!
4. Если хотите в Израиль, то из Шарма однодневная экскурсия сейчас около 60 долл.
5. Если отель в бухте Рас Ум Эль Сид, то 99 % вероятность того, что волн не будет.
аватар Veronika7081
Шарм - самый молодой курорт Египта. Если Вы любитель подводного плаванья, то там Вы найдете отдушину: прекрасные рифы и живность в море. За счет кораллов удерживается температура в море. Поэтому, правильно Вам пишут, что в Шарме в зимнее время менее ветрено за счет того, что он окружен горами и температура моря выше. Самой безветренной бухтой по праву считается Рас Ум Эль Сид. Самой ветреной в зимнее время - Набка. Там и самые длинные понтоны. Но надо учитывать, отдыхая с маленькими детьми, что во многих отелях Шарма вход с понтона. Поэтому если очень важно дно, все эти нюансы надо учитывать. Есть отели с расчищенными лагунами.
аватар Marsyanchik
Все зависит от конкретно выбранного отеля. Смотря какой отель вам понравился в Хургаде, если скромный, то однозначно и в Шарме будет хорошо. Если приличный во всех отношениях, то тогда нужно подобрать соответственный отель в Шарме. Я равнодушна к рыбам, мне нравится концепция отдыха в Египте, ландшафт отеля, питание. Рыбки всегда прекрасный бонус, но не обязательное условие. Поэтому в Макади (Хургада) мне понравилось больше Шарма.
аватар Marsyanchik
Мое мнение, в Шарме стоит побывать, но нужно внимательно отнестись к выбору отеля исходя из своих предпочтений.
аватар maziachik
Только раз были в Хургаде,но после Шарма(если конечно важны рифы)только Шарм,хотя как писали ранее в Хургаде кажеться отели цена-качество поярче
аватар bodic1996
Нужно учитывать ваши предпочтения. Плюсы Шарма: отсутствие визы, красивые кораллы и рыбки, меньше ветра(кроме Набки). Минусы Шарма - сервис хромает, много отелей на второй линии, зачастую отсутствие захода в море (только с понтона). В Хургаде сервис на порядок выше, прекрасные песчаные пляжи на первой линии, но рыбки-кораллы далеко не везде. Возле Хургады рядом Макади Бей,там вообще прерасно.
аватар blade04
Рифы
аватар mindguru
Шарм - это более молодёжный и более тусовочный курорт.
Если собираетесь в Израиль/Иорданию, то разумнее ехать в Шарм, чем в Хургаду.
Хотя лично мне больше нравятся пляжи материковой части Египта.
аватар RetuRneR
Если ПЛЯЖИ,то да - Африка комфортнее:почти везде полностью песчаное дно,с островками кораллов(особенно удобно для детей).Согласен с bodic1996 - кораллы в Макади (отели Azur)не хуже,сервис лучше....
Отвечу на другие вопросы о Египте