Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отель Il Mercato (ex. Iberotel) – действительно ли так всё хорошо? Какая ситуация на пляже с заходом в море с плавающим понтоном?
всем привет. присматриваем дешёвый отель на 7-9 дней, на апрель 2017. в лидеры, попадают: 1) Il Mercato , 2) Sofitel Taba. По идее, они обойдутся в пределах 600-700 долларов.С Софителем всё понятно и ясно, уже несколько лет позитивно склоняемся в его сторону. а вот с номером 1, я никак не могу понять: на пляже, вход в море либо по кораллам и прыгать в воду, либо по плавающему сине-серому понтону. для меня это важная тема, так как я опасаюсь этих понтонов - никогда они не попадались в отелях и не знаю, как на них вылазить с воды. тем более, в этом случае, судя по многочисленным фоткам и отзывам 2017 года - на понтоне нет лесенки. и что делать в такой ситуации? переваливаться на понтон как тюлень и потом вставать? ;) или вскарабкиваться на коралы и по ним идти? в общем это непонятно, и немного смущает то, что у всех позитивные отзывы об отеле, причем в некоторых из этих отзывов ну очеенньь детальная информация об персонале. искренне благодарю за помощь в этом вопросе!
7 подписчиков  • спросил 2017-02-197 лет назад
аватар agent_borabora
Il Mercato - отель без территории на 3-й линии. До пляжа возят на выбор либо до кораллового пляжа, либо до песчаного безкораллового. Пешком до пляжа дойти можно минут за 30.
Если есть понтон, купаются так: идут по понтону до его края, далее по лестнице как в бассейне сразу на глубину. Когда покупались, по лестнице выход на понтон и обратно на пляж. Кораллов никто не касается, по кораллам никто не ходит.
аватар i.berko
В Софителе помимо Вас будет еще 5-6 пар и иорданцы-египтяне по выходным. А так отель на свои деньги чудесный.
аватар orhideya21
Только что из Меркато. Даю точную инфу по пляжу, а не из непонятных старых рекламников Агента бора бора.
На пляж возят только на один- кораловый. Арендован отелем пару месяцев назад. Облагораживают потихоньку. Захода в море два. Первый по коралам. Да, именно так. Там вполне с них можно нырнуть, прыгать не обязательно. Обратно также над коралом выплываете к берегу. Все на этом клрале топчутся в коралках. Тут никто не гоняет никого.
Второй по понтону. На нем есть обычная лестница , как в бассейне. Немного напрягающее в этом понтоне то, что он крепится веревкой к деревянным береговым мосткам. Поэтому он в свободном, так скажем, мотылянии волнами , и пройти по нему сложновато. Плюс он узкий, всего три квадрата шириной. Все идут по среднему, поэтому тяжело разминуться на шатающемся из стороны в сторону понтону. Народ похож на канатоходцев.
аватар brigantina35
Согласна споследним ответом.. единственное могу бавить: это бюджетная 5-ка цена /качество .пляж стараются держать в надлежащем состоянии и стараются деоать пребывание более комфортным для туристов . нареканий больше по номерному фонду он лействительно староват ну а так в целом найт возмодно и имеются нарекания на анимацию что иногда она бывает мягко говоря бессмысленной и нудной . но все же решать Вам. при прдаже туров я всегда оговариваю плюсы и минусы отеля ,чтобы у туриста складывалось реальное представление а не напускной шик, дабы не испортить первое впечатление о стране для тех ;кто летит туда впервые .
аватар mindguru
Понтон шатается, но ходить нормально. Страшно только первый раз на него залезть.
аватар orhideya21
Мне хватило одного раза, чтобы больше им не пользоваться.
аватар mindguru
Смотря куда ехать. Далеко не во всех отелях Шарма капитальные понтоны.
аватар orhideya21
Mindguru, я впервые за 10 лет поездок попала на такой понтон:( он многим нормальный, но с моей вестибуляркой не подружился. Поэтому и других предупреждаю, на всякий случай. Пластиковые понтоны в других отелях никогда не вызывали неудобств, всегда были хорошо закреплены. А тут совсем как-то...
А где Вы ещё такие встречали? Хотелось бы заранее быть готовой.
аватар mindguru
Позавчера приехал из Aurora Cyrene Resort. Там именно такой пластиковый понтон. Вообще я хожу не очень устойчиво, но по нему ходил очень быстро, даже не держась за перила. Конечно, первый раз было страшновато залазить, но потом привык.
Раньше я ездил в отели Хургады. Почти во всех отелях понтоны капитальные (в некоторых вообще нет за ненадобностью). В этом году решили поехать в Шарм, посмотреть, как там. В Шарме, наоборот, большая редкость капитальный понтон. В основном в отелях как раз пластиковые (их ещё называют понтон для дайверов). Когда выбирали отель, пересмотрели множество вариантов, всех сейчас и не упомнишь. Вот несколько навскидку:
Island View
Rojal Rojana Resort
Siva Sharm
Royal Grand Sharm
Stella Di Mare
Coral Beach Resort Tiran
Grand Rotana Resort
Hilton Sharks Bay
Да всех не перечислишь...
аватар orhideya21
Пластиковый понтон - это нормально. Их большинство в Шарме. Разница в его креплении к берегу. В Иль Меркато именно крепление плохое, что даёт понтону дополнительное шатание. И чувство, что сейчас будешь бороздить корал носом:(
аватар mindguru
В некоторых отелях есть коротенький капитальный понтон, с которого идёт лесенка на пластиковый...
аватар parhomenko20
2 orhideya21
как в Меркато с питанием?
Отвечу на другие вопросы о Египте