Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Походу, Египет открыли для россиян с 23 февраля! Плакали теперь египетские цены. Какие у кого прогнозы?
20 подписчиков  • спросила 2017-01-317 лет назад
аватар galja20
Ну, египтяне говорят, что с марта. Однако, я слышала, что в этом вопросе только в марте выносятся в Думе на обсуждение. Но все-таки вскоре россияне, думаю, смогут свободно летать на отдых.
Конечно, цены взлетят. Смотрела на середину февраля без изменений.
аватар ollennka
Вот только при чём тут Дума? Ограничение ввёл Минтранс, он и снимать будет.
аватар galja20
Ой, ну вам виднее. Значит не Дума а правительство...
аватар ser_____Witness77
да ладно вам - не драматизируйте , много не наедет , а значит цены сильно не выростут - росЦиянен уже не тоРт нОнче - я ток вернулся с Доломит ( раньше их было там как собак нерезаных ) - сейчас редко-редко услышишь кацапский говор = бедные они теперь как церковные мыши(с) ... а будут ещё беднее - империя разваливается ( потихоньку ) ... пущай едут - будет кого лесом посылать ;)
аватар Marsyanchik
Ничего не разваливается! Россияне активно ездят по миру ( на Кипре рекордная численность россиян была зафиксирована этим летом), а уж Египет с его сладкими ценами так точно освоят. Турция этим летом дорожает, Европа тоже. Ломанутся, как пить дать!
аватар ziskin
В Турцию после открытия осенью не сильно поднялись
аватар ser_____Witness77
росцияне ездИят из внутри МКАДа + Питер ... остальные в .опе = денег нет , но вы держитесь(с) ))
аватар Marsyanchik
Просто для Египта весна-лето - это высокий сезон, а в Турции осень - нет. Зато сейчас турки отыграются с ценами.
аватар ollennka
Marsyanchik, не кормите тролля)))
аватар musja7
Marsyanchik,а прямые полеты в Каир возобновили? Вначале они решили возобновить прямые авиа с Каиром. только через полгода, при отсутствии форсмажоров- пустить чартеры на курорты.Смотрю- прямых на Каир пока даже с Москвы нет. Всес пересадкой. Кроме того, как оказалось, с возобновлением чартерных программ на Еги- проблема. После запрета на полеты авиаперевозчики уволили огромную часть сотрудников. а остальных- перевели на другие направления. Поэтому, при возобновлении полетов, нужно все с 0 начинать. А это влияет на стоимость чартерных перелетов, которые не будут дешевыми вначале. так что если Еги откроют с 23.02, то сначала не на курорты. А на Каир
аватар musja7
Ну и вот в подтверждение того, о чем писали еще осенью (т.е сначала Каир):
Египет
31.01.2017 Власти пока не определили сроки возобновления авиасообщения с Египтом.
Сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока не определены, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса. "Сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока не определены. Минтрансом России направлен в правительство РФ отчет по проверке российскими экспертами аэропорта Каира . Кроме того, в процессе подготовки находится отчет по итогам проверок аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха , который также будет направлен в правительство", — отметили в министерстве.
Источник: http://egypt.find-info.ru/
аватар miladka
походу, господа хорошие, и у вас на Украине с финансами туговато, коль запаниковали по поводу роста цен на путевки из-за открытия Египта.на своих политиков посмотрите, а то вам Россия как кость в горле. И это - на туристическом форуме.лучше обсуждайте тематику форума. и, пожалуйста, не будьте уже такими агрессивными.пляжей на всех хватит!
аватар kolyan_cat
Минтранс после проверки на безопасность рекомендовал правительству возобновить перелеты в Египет. Теперь дело за привительством.
аватар Marsyanchik
Согласна, форум туристичесий, обсуждение должно вестись строго в рамках повышения цен на услуги. А вся вот эта трольчатина, это строго в игнор.
аватар musja7
miladka, вот вы тоже попали под тролизм. По поводу цен- никто в Украине не паникует. Бронирование идет нормально. Люди активно спрашивают за Египет на лето и за Турцию тоже. Хорошо идет бронирование на Грецию и на Хорватию.Болгария у нас традиционно в основном под свой доезд и бронь на букинге (нет смысла покупать половине Украины пакетники в турагенствах, т.к. выгоднее и дешевле взять апарты через букинг и своим авто поехать. Например, с моего региона соотечественники в Боларию в 90%- едут самоходом, а не через тур). Ну а что есть правдой и касается не только Украины, а и России- это то, что за последние 2 года народ обнищал и у вас и у нас. Поэтому часть туристов реально отпала. Даже Турция , которая активно потирала руки на этот сезон, в надежде отбить прошлый, и дала на Россию лучше цены еще в декабре, сейчас турецкие представители говорят, что относительно туго. Россия хуже бронирует пакетники, чем раньше. Зато хорошо пользуются спросом апартаменты под свой перелет.
аватар musja7
Часть украинцев и россиян, которые раньше отдыхали в Турции, сейчас либо сменили направление на более дешевый отдых, либо бронируют через знакомых, которые живут в Турции, апартаменты. Им дешевле за 1000 у.е просидеть месяц в Алании всем семейством+ свой перелет ( можно выловить дешевые авиа), чем отдавать 2000-3000 у.е. за пакетник на 2 недели максимум.
Так что,как ни крути, экономика с политикой повлияли на возможности и ваших и наших соотечественников.
аватар ollennka
"раньше отдыхали в Турции, сейчас либо сменили направление на более дешевый отдых"
а какие направления дешевле Турции?
аватар miladka
друзья, просто надоели вечные нападки. казалось бы туризм - тема объединяющая. а тут многие просто кайфуют от провокаций и выпадов. глупо.... в кошельках ни у кого от политики не прибавилось, проблемы общие - как экономно и достойно отдохнуть. так нет же, надо постебаться, как будто реально лучше от этого жить кто-то начнет. а если и так, то дай бог. у каждого свой путь к счастью. египет рано или поздно откроется. я поеду однозначно. мне страна и море нравится. там люди проще и доброжелательнее, чем те, кто здесь на аватарках в чалме и с закрытым лицом.
аватар kolyan_cat
Я скажу по своим наблюдениям, что не надо преувеличивать влияние наплыва россиян на цены.
Например, этим летом отдыхали на Крите. Казалось бы, ТурцияЕгипет закрыты, россияне массово нахлынули, цены должны взлететь... Но нет, очень много русских, но цены были нормальные и даже на удивление дешевле Турции.
Так что поживем-увидим.
аватар musja7
ollennka, Болгария, Кипр. Греця на июнь недорогая.По крайней мере пока. Для Украины даже Черногория выгоднее пока, если рассматривать не авиа, а свой доезд. В том же Беччичи даже мои знакомые сдают аппарты с кухней на своей вилле в 200 м от пляжа за 10-12 евро в сутки.За месяц надо смотреть, как изменятся цены на Турцию. Потому что сейчас они на ранее бронирование на лето дали цены, которые у нас в прошлом году шли не по раннему. И дешевыми по прежнему являются несезонные "додвадцатые" числа мая.
аватар turandot2015
Да, уж ,и я согласна с Вами, miladka господин (госпожа) в чалме постоянно много негатива выбрасывает на сайт туризма, я иногда даже пропускаю его(ее) комменты, когда читаю отзывы, очень неприятный человек.
А по поводу поездок. так мы тоже ждем-не дождемся нашего любимого Египта, были там 13 раз, и еще поедем, любим тамошнее море, и все тут. После закрытия ездили в Тунис, очень неплохо, но не так. Так что, увидимся на красном море!
аватар miladka
мы были в египте всего несколько раз, но по-настоящему открыли себе его в год закрытия. отдыхали сентябрь-октябрь 21 день в 4 км от голубой дыры. это был свободный отдых, не ограниченный буйками и разделами по отелям, эдакая морская свобода. волны, как то и положено в районе дахаба.так и мечтали вернуться на след.год. а затянулось все.... заменили израилем, на пару недель ездили на мертвое море. лечились, релаксировали. тоже хорошо по-своему и полезно безусловно. но теперь только обратно в тропитель дахаб мечтаем.
аватар inna4ka
Жалко Египтян, мы у же дважды из Беларуси ездили в Египет после запрета полетов и не понаслышке все видели.
Малолюдно, грустно, сервис много где просел, многие отели, магазины закрыты (но и цены упали в разы).
Единственно, чего не хотелось бы, это нашествия неадекватов, которые приедут за пять копеек, а ведут себя, как будто они королевские особы.
P.S. Без обид, среди белорусов тоже таких хватает, но нас немного ездит, поэтому не так бросается в глаза.
аватар agent_borabora
Обязательно цены взлетят.
аватар med.gorgona2015
Может цены и вырастут, но и сервис будет лучше. Заполняемость отелей всегда оказывает влияние на качество предоставляемых услуг. 1001 тур уже выставил ознакомительные цены на туры в Египет. Ждем возобновления полетов и обязательно прилетим в Египет.Если кому то это не нравится - это его проблемы.
аватар Zimolga
Думаю, что наши цены диктуется и нашей покупательной способностью тоже. Знаю, что туры из Беларуси, например,продаются иногда в два раза дороже, чем из Украины. Так что будем надеяться, что на нас хороших цен еще хватит. Я понимаю чувства Сержа77, я тоже рада не видеть граждан РФ рядом с собой на отдыхе, НО. Когда я смотрю на египтян в Шарме, мне их искренне жаль. Этот бизнес рассчитан на большой турпоток. Не может Шарм и другие курортные города вечно стоять с пустыми улицами и лавками и полупустыми отелями. Россияне, конечно, в Египет ринутся, особенно фанаты Красного моря. Но в итоге все утрясется. Просто нам надо будет более тщательно искать горячие предложения. Зато туристическая отрасль Египта оживет.
аватар Avtomaxxx
Из той информации которую я получил три недели назад в самом ЕГ , то кризис них уже заканчивается .
Только сеть Санрайз в реконструкцию отелей вбухивает 8 лямов баксов .Это не считая выкупленную Рехану в порту Галиб возле Марсы . Вон Альбатросы недавно свой новый отель White Beach запустили .И сделали ни тяп ляп, а просто конфетку Если бы там было так все печально то месные бабки не вбухивали .
Так что настраиваемся на то что скоро шара (по 200-300$ с носа 5 звезд ) эта закончится .И не последнюю роль в ценообразовании сыграет открытие российского рынка .
аватар ser_____Witness77
гы-гы , а вы больше верите тому кто что сказал или собственным глазам ?
аватар Avtomaxxx
Канеш собственным глазам .
Мы были в Санрайз Макади .
И я на собственные глаза видел как раскурочили пол отеля ,как выгружали дорогущие насосы для нового бассейна , видел также новенький с иголочки фитнес зал . Вот тогда я и начал задавать вопросы администрации - мол как ? кризис же !! И получил ответы что все у них хорошо .
В новом Белом Альбатросе ,правда месяц назад был брат . То тоже говорит что крызы невидать .
Я планирую на Апрель в расчесанную Санрайзом Рехану поехать Ща он называется Sunrise Marina Resort, Port Ghalib 5* . Ну это если цены не взлетят до небес .)))
аватар zolyshka111
Avtomaxxx, ну отлично, раз кризис у египтян прошел, чудно! Ну взлетят цены, так взлетят, нельзя же сейчас на всю жизнь вперед наотдыхаться ))) Всем моря и пляжа хватит.
А почему вы хотите в Порт Галиб именно в Марину? Я была там, когда отель был Реханой, просто интересно почему именно в этот отель хотите.
Отвечу на другие вопросы о Египте