Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель 5* в Шарме для отдыха с ребёнком 2 года в феврале! В бухте, с рабочим подогреваемым бассейном, вдали от шума и трасс. С большой зелёной территорией!
Гланое - безветренность максимальная для февраля! И удобства для ребёнка (песок, детская аннимация или место для самостоятельного развлечения с ребёнком). Нормальное питание для ребёнка.
15 подписчиков  • спросила 2017-01-127 лет назад
аватар mishonok
в последнее время джаз фанару советуют все, я бы обратила внимание на рфи оазис бич пока цены не заоблачные и султан гарденс
аватар flesh006
конечно султан гарденс самая безветренная бухта хорошее питание как для египта и куча развлечений как для вас так и для деток
аватар tusja-ja
Спасибо большое за советы! Мы как раз рассматриваем Риф Оазис только Блю Бэй. Теперь и на Султан Гарденс обратим внимание! Если удастся покупаться в бассейне и не заболеть - то отдых удался!:) Ребёнок - очень теплолюбивый, а февраль конечно не радует погодой.
аватар mishonok
только в группе блю бей читаю,что он без пляжа,только понтон, обратите внимание
аватар mishonok
мы были в н марта в нубиан вилладж , очень много деток в отеле было,даже очень-очень,не ожидала,ветер никого не смущал,и там удобный длиннющий пляж для детишек и вход в море с мелкой лагункой, бассйены с подогревом и шикарное питание
аватар salut0805
Риф оазис бич.Все что нужно Вам.Был в Египте 25 раз.И это то что нужно в феврале.И никаких НУБИАН ВИЛЛАДЖ.Это будет для Вас издевательство.Советует человек заинтересованный в клиентах.Это *ну и гадость эта заливная рыба* Согласен с Султан гарденс,но пляж в Рифе оазис для ребенка лучше и бухта теплее и территория больше.
salut0805
к клиентам никакого отношения не имею))))
аватар mishonok
если внимательно мой ответ прочитаете,там риф оазис есть,сама его себе присматриваю
аватар tusja-ja
Нубиан Вилледж действительно по карте в Набке расположен.... а это вроде бы не вариант для зимы.Будем смотреть Оазисы и Султан:)
аватар lar.belanova
sonesta beach в самой бухте НААМА бей, безветренно, очень большая красивая территория, купаться на пляже Gafy ( это пройти метров 10-15) и там 3 подогреваемых бассейна
аватар salut0805
А вот качество воды,увы, в бухте НААМА бей.Лично я люблю,чистейшую воду и удивлялся,когда в Кемере люди купались в фекалиях и ноль эмоций.
аватар lar.belanova
качество воды нормальное, обращаю внимание внимание всегда, т.к. с ребенком, риф отличный в отеле, столько рыб
аватар Ohrimenko6
Рекомендую Конкорд 5*. Есть возможность купаться у берега детям.Большая и зеленая территория.
аватар vovknataliya
Посмотрите в сторону Макади,Тиа и Санрайз
аватар oksana-r
Были в декабре в Sunwing Waterworld Makadi 5. Безветренный пляж, песок, кораллы, хороший сервис, аквапарк, красивая територия. Если взять санвинг фемели - будете жить в большом номере фемели. По питанию: смотря что ребенок ест. Анимации детской нет, только мини диско
аватар Yu.Yu
для lar.belanova Я прошу прощения, а откуда в Наама кораллы?
аватар Yu.Yu
Я тоже за Риф Оазис Бич или Султан Гарденс,если Шарм. Может ещё под вопросом Иберотель Пэлэс (в бухте и прекрасный пляж), они с детьми пока принимают, но надо уточнять по поводу детского меню.
аватар orhideya21
В Наама полно кораллов. И заход у некоторых отелей с берега не возможен без коралок. Со стороны сонеста бич так точно. Рифовой стенки, конечно, нет. Зато рыбы валом. С пляжа Газала бич входить можно прямо с берега. Влево от Сонесты много кораллов, если плыть в сторону понтона Мовенпика.
аватар Yu.Yu
orhideya21 Была уверена, что там кораллов нет - вырубили. Спасибо, просветили! Новотель и исключила поэтому
аватар orhideya21
Yu.Yu., я за всю бухту про кораллы не скажу, были в Ле рояль Роял Холидей ремонт, возле Мовенпика, вот там есть. А Новотель ближе к центру, там обстановку не разведывали. Но рыбы полно во всей бухте. И скатов видели.
Ремонт это ресорт:)
аватар orhideya21
И пляж не Газалы, а Гафи ресорт с удобным заходом.
аватар agent_borabora
"султан гарденс самая безветренная бухта"
- Не верно. От ветра отель не защищён и бухта не защищена.
"Мы как раз рассматриваем Риф Оазис только Блю Бэй."
- Отель никак не защищён от ветра, бухта не защищена.
Iberotel Palace - не подходит под критерий "большая территория".
Reef Oasis Beach, Jaz Fanara, Sonesta beach - подходят под озвученные критерии.
"Посмотрите в сторону Макади,Тиа и СанрайзSunwing Waterworld Makadi "
-Да , это верно в регионе Хургады.
аватар andresova55
ОДНОЗНАЧНО Sultan Gardens Resort 5*!!!(султан гарденс)
аватар tusja-ja
Появился ещё вариант Monte Carlo Sharm El-Sheikh Resort 5* ! Был ли там кто-то после ренновации? Территрия очень понравилась!
аватар orhideya21
Сотрудницы отдыхали в ноябре, им очень понравилось. И браслеты до ужина не срезали, и еда хорошая, номера тоже. А отзывы последние пестрят про средненькую еду и браслеты, срезанные в 12.00. Пойди пойми.
аватар agent_borabora
Monte Carlo Sharm El-Sheikh Resort 5* - отель как дряхлый миллионер. Типа когда-то был ухожен, блестел и сверкал, а с каждым сезоном всё дряхлее.
Сейчас он на уровне Сивы, Гранд Оазиса, Роял Гранд Шарма и прочих экономных вариантов.
По Вашим критериям: "рабочим подогреваемым бассейном, вдали от шума и трасс. С большой зелёной территорией!" - подходят Otium Amphoras, Grand Rotana, Sultan Gardens, Reef Oasis Blue Bay.
А под "безветренность максимальная для февраля! И удобства для ребёнка (песок, детская аннимация или место для самостоятельного развлечения с ребёнком). Нормальное питание для ребёнка."
- Iberotel Palace, Reef Oasis Beach, Jaz Fanara (не самые экономные номера).
А так, чтобы все критерии вместе - только Sentido Reef Oasis Senses.
аватар tusja-ja
agent_borabora, Sentido Reef Oasis Senses - это, как я понимаю, вторая линия? и проход к морю через территорию Reef Oasis Beach , который производит не самое "зелёное" впечатление, а скорее похож на настоящий город с широкими дорогами.
Тем не менее, очень помогаете определиться!) Спасибо за чёткие критерии!
аватар mishonok
Иберотел палас раньше с детьми не принимал туристов,если не ошибаюсь
аватар agent_borabora
"Sentido Reef Oasis Senses - это, как я понимаю, вторая линия? и проход к морю через территорию Reef Oasis Beach , который производит не самое "зелёное" впечатление, а скорее похож на настоящий город с широкими дорогами."
- Корректнее сказать, что это дальние корпуса одной территории первой линии. До моря идти минут 7, как впрочем в других отелях первой линии. Поэтому про вторую линию в этом случае говорить было бы преувеличением. Зато стиль отеля, новизна номеров и качество с выбором питания всего в 7-8 минутах от пляжа делают Sentido весьма привлекательным.
По поводу зелени территории Риф Оазис Бич претензий не было. Возможно, отель не похож на тропический лес или парк, но в Египте особой зелени не стоит ожидать нигде. Где-то больше пальм, где-то меньше. Неоспоримый плюс этих отелей в идеальной для Египта бухте в зимний период, да ещё и с красивым рифом. Аналогов просто нет.
Отвечу на другие вопросы о Египте