Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Это правда, что на чартерах до Египта начали кормить за отдельную плату?
Это правда, что на чартерах до Египта начали кормить за отдельную плату?
14 подписчиков  • спросила 2017-01-107 лет назад
аватар koroshchenko
Правда. Уже давно на всех рейсах на ближнее расстояние еда за деньги. На чартерах по давно
аватар Galina50
и что почем?
аватар Avtomaxxx
05 обычной воды 5 евро .
остальное прикидуйте сами.
аватар lenokua
вода чай кофе соки бесплатно вода тоже цены на питание можно посмотреть на сайте авиокомпании перевозчика расплатиться можно картой
аватар musja7
Да, уже с прошлого года на чартерах на Египет и Турцию, с целью удешевления перелета, практически все авиаперевозчики сняли бесплатное питание. По чаю-сокам-кофе- зависит от перевозчика. Это смотрите на сайте авиакомпании. 100% бесплатно у всех только вода :)
аватар galja20
Недавно летели МАУ - вода бг, кофе и чай с чайника - бесплатно. Все остальное отправлено 2 эвро. Питания полноценного нет - шоколадные батончики и сендвичи по 3 эвро. Поэтому берите что-то то на перекус с собой. Тем более что чартер могут задерживать
На следующей недели летим с Азурейр. Посмотрим как там
аватар galja20
Вместо " отправлено" - " от"
Т9((((
аватар musja7
galja20, у Азура чай, кофе. вода
аватар galja20
Спасибо. Летим с маленьким ребенком (1,6), надо запасаться едой и молоком)))
аватар Matveika
Спасибо! Я как-то проскачила этот момент - прошлым январем еще бесплатно кормили (хотя было доп. меню за плату) и на Грузию в июле 2016 было бесплатно. Так что спасибо - "обрадовали".
В связи с этим вопрос - а что теперь пропускают с едой и напитками на посадку?
Раньше в Борисполе тормошили и отбирали бутылочки с напитаками, что с собой брали, еду даже не рисковали проносить. А в дьютике все дорогущее! Неужели их попустило?
аватар kkk1204
Летели с маленьким ребенком в ноябре 2016 из Харькова, детское питание(в бутылочках) просили пробовать родителей,типа что там и отдавали. Воду для взрослых не пропускали,еду везите - не трогали. В самолете вода,соки,кофе ,чай бесплатно. В Шарме все тоже с жидкостью и еще забирали зажигалки.
аватар galja20
Да, воду отбирают.... Еду не трогали. Вот у меня и проблема - хотела взять в термосе в дорогу кипяток для детской смеси.... А боюсь, не пропустят...
С Египта все не так печально. Воду и соки повпихивали в пакеты с верхней одеждой разные. Забирали только те бутылки с водой, что сверху торчали. Пакеты не трогали. Ну в общем, как повезет, Но попытаться пронести всё же стоит.
И есть норма количества дозволеной жидкости - вроде как 150 мл на человека.
аватар kkk1204
А зачем брать кипяток, если в самолете есть. Ничего прятать не надо. Ребенок на руках - поймут(если не дебилы).
аватар zolyshka111
Правда. Скажу больше, у меня знакомые летели на Мальдивы и ОАЭ, тоже на борту не кормили, перли с собой торбы еды в самолеты.
аватар Avtomaxxx
Если едете с детьми ,неважно годик или десять , берите с собой именно детскую воду .
Ну ,такая, в маленьких бутылочках . Продают возле детского питания .
У нас всегда пару таких бутылочек пропускали для детей .
аватар zolyshka111
Кстати, на счет воды, осенью летели из Хургады, так там пропускали людей с запечатанной водой в бутылках, а с распечатанной бутылкой нет.
аватар lenokua
воду теперь отбирают после паспортного контроля даже в шарме, мы летели мау, соки тоже давали бесплатно , ездили за полет тележкой 2 раза ,сомной рядом сидел ребенок ему принесли сок по нажатию кнопки
аватар lenokua
сейчас в шарме досматривают два раза и все вещи .Ручную кладь очень чательно . кипяток для смеси можно будет взять на борту. житкость пропускают в таре 100мл.
аватар zolyshka111
lenokua, что прям у каждого пассажира тщательно проверяют ручную кладь? Так это надо сутки регистрацию проходить что ли?
аватар zolyshka111
В сентябре в Хургаде проверяли раза три, даже обувь приходилось снимать, но все оно проверяется тяп ляп, спустя рукава. При большом и не очень желании можно пронести все что угодно.
аватар lenokua
мы были с 12-19декабря всю ручную кладь пропускали через сканер и открывать сумки заставляли кажлого 3го может так повезло
аватар lenokua
да еще в шарме багаж не грузят в самолет пока владелец его не опознает
аватар Matveika
Спасибо, lenokua, про игры с багажом осведомлена. Больше интересует - какую еду брать с собой в самолет? Сало, курочку, яйца вареные, :) шучу. Может все же не стоит еду волочить именно для самолета - может того что выдадут (рогалик) хватит?
аватар zolyshka111
Matveika, вы вообще читаете, что вам пишут? На чартерах не кормят, ни бубликами, ни рогаликами, ни черной икрой. Раз дают чай/кофе, 2 раза воду и все! Рогалик разве что за 2-4 евро можете купить на борту. Еду берите любую, которая не будет доставлять неудобств другим пассажирам. Почитайте в инете есть рекомендации к еде в самолетах.
аватар Matveika
Спасибо zolyshka111, только не нужно так нервничать! В некоторых состав изложения своеобразен и логика хитроумная, может еще и не понятная. Написали бы – пить дают, есть не дают, туалет платный :), я бы поняла.
Прочитала у Мау:
Начиная с 24 октября 2016 года, в офисах туристических агентств пассажиры всех чартерных рейсов МАУ могут заказать и оплатить следующие дополнительные услуги:...
Pre-ordered Meals: услуга заказа бортового питания доступна не менее 50 часов до вылета. Кроме основного (снеки, горячие блюда и сети) пассажирам предлагается специальное меню: вегетарианское, кошерное, мусульманское, а также детское. Меню на каждого пассажира формируется раздельно, напитки можно приобрести конкретно на борту во время полета;
здесь:
Например:
Йогурт с горгонзолою - 3 евро (85,44), сырная запеканка с изюмом - 4 евро (113,92), омлет с сосисками - 4 евро, салат с тунцом или "цезарь" - 5 евро (142,40), стейк из лосося - 12 евро (340), лазанья болньез - 5 евро, вареники - 3 евро
1 евро = 28.48 грн. Мило :)
аватар Matveika
При этом в турагенстве сказали, что они такую сулугу не оказывают, это можно сделать лично с помощью карты (что-то МАУ на сайте "нафантазировало")
Всем спасибо!
аватар zolyshka111
Автор, я не нервничаю. Слог слогом, но все писали, что не кормят бесплатно как раньше, только за деньги. Перестали кормить для удешевления стоимости перелета. Можете заказывать заранее конечно дополнительно, но если для вас заказать сендвич или снек за 4 евро дешевле, чем сделать самой, то заказывайте конечно у МАУ. Вам, как только самолет наберет высоту, раздадут буклеты с тем, что можете приобрести на борту, все цены в евро, помню упаковка вафли Артек Свиточ стоила 2 евро (60 грн на минуточку), в Ашане они стоят 4,60. Еще возьмите на заметку, что все цены в дьютеке не в долларах, а в евро
аватар zolyshka111
Евро уже почти 30, если доллар сегодня уже почти 29.
аватар Matveika
Ну хорошо zolyshka111, ну не нервничаете вы, Бог с вами, значит мне показалось ... видимо просто такой хамовато-презрительный тон. Не знаю что лучше...Да, мне трудно читать "писюли" без знаков препинания и заглавных букофф. И это не моя проблема, а тех кто так пишет... основное же я уловила - "сделай сам".
Не получила убедительного ответа - неужели при прохождении досмотров перестали отбирать напитки и еду? Мне то сделать не трудно, а вот возьмут и отберут!
А оттуда как? В отеле я сделать не могу! Потырить в столовке что-то? А если египетсике служаки отберут?
Вопрос задан, чтобы решить проблему, а не насладиться общением... извините, особенно ... своеобразным
Отвечу на другие вопросы о Египте