Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Сегодня пришло письмо, что мы обязаны оплатить лечение ребенка в Хургаде. Отдыхали мы год назад, лечение покрыла страховка, страховая компания не банкрот. Как быть?
15 подписчиков  • спросил 2016-12-307 лет назад
аватар karo555
Звонила моя туроператор. Говорит, что у нее нет архивов за такой длительный период (прошло год и два месяца с нашей поездки). Так же сказала, что в страховой ВУСО наше обращение не зарегистрировано. Я в шоке. Потому как я их вызывала по телефону на полисе, они прислали доктора. Я сама лично говорила с девушкой из ВУСО, когда звонила по мобильнику из Египта. Доктор брал страховку, что-то в ней отмечал и себе переписывал и ксерил. И как тогда бы нас приняли без страховки? И почему аж через год начали нам счета выставлять? Завтра будем разбираться, пока что телефон "киевского представителя египетской клиники" не отвечает. А в СК ВУСО мне сказали, что завтра с 9 утра звонить и самой разбираться
аватар ollennka
А туроператоров вообще при чём? Откуда у него доступ к данным СК?
аватар Olgaolga153
Если даже это не развод, а какой-то "косяк", то пусть разбираются со страховой компанией. Мы для чего страховку при каждой поездке оформляем? Чтоб через год самим же ещё раз оплатить страховой случай? Если СК увидит Вашу готовность произвести оплату, то будут только рады. В этом случае им не придется поднимать на уши своих юристов и искать откуда растут ноги у этой проблемы. Не ставьте себя в положение жертвы. Настаивайте на том, что это не Ваше дело, пусть разбираются сами (клиника/СК). Пусть в суд подают. Вы ничего преступного не совершили, суда Вам бояться нечего, он наверняка встанет на Вашу сторону, если вообще до суда дело дойдёт.
Но всё же я на 99% уверена, что это развод.
На Вашем месте просто забила бы на их претензии.
аватар karo555
Olgaolga153, спасибо за совет. Головой-то я понимаю, что это - развод, что не мое дело, кто там кому не заплатил. Сегодня все-таки позвоню в страховую, разберусь. А потом пошлю этого представителя в суд. Блин, думала про это "святое письмо" все праздники. Уже и с юристом посоветовалась. Бумажки после поездки у меня не сохранились, аккурат перед НГ выкинула. Но думаю, что в СК они есть, или у них в базе.
аватар karo555
Так, все дозвонилась в страховую. Итак, дорогие туристы, может, кому пригодится мой печальный и нервный опыт. Договор был заключен с ВУСО. Случай страховой, меня приняли по полису в египетскую больницу. Деньги ВУСО перечислили. Но работали они вместе с какой-то египетской конторой, которая на данный момент закрыта из-за "мошеннической деятельности". В Египте идут по этому поводу судебные тяжбы. А тут наняли "представителя", который берет всех клиентов на "слабочка" и сбивает не совсем законно денежки. Меня попросили отправить в ВУСО копию письма. И слать г-на "представителя" разбираться в ВУСО, потому как договор был заключен с ними и мне тот не имеет слать письма никаких оснований. В СК сказали, что подобные письма приходят пачками. Все было рассчитано на то, что по происшествию года никаких бумажек у людей не сохранилось, человек пугается и перечисляет деньги.
аватар Slav1
То что мы тут все и говорили)
аватар Matveika
Поучительно. Меня интересует какими санкциями грозили если вы их пошлете сразу или по факсу? :)
И какой счет указывали для оплаты?.
аватар karo555
Счет мне выставили на 525 дол. У меня путевка стоила не многим дороже тогда))) А грозили мне судом и обращением в консульства. дабы создать проблемы при желании выехать куда-либо. И еще внести меня в черные списки злостных неплательщиков. Страааашно, аж жуть
аватар mishonok
читала смеялась пока сегодня не получила аналогичное письмо с просьбой оплатить 45 долл за лечение ребенка в Шарме ровно год назад)))))
аватар mishonok
но у меня вопрос откуда они взяли мой личный домашний адрес который даже в моем турагенстве не знают
аватар mishonok
письмо не от Мартинив Олег Игоревич паспорт выданный в Ивано-Франковской области?
аватар karo555
Да, точно! Мартинив Олег Игоревич из Ивано-Франковска. Адрес найти не проблема, особенно имея на руках данные из загранпаспорта. А вы что стали делать с этим счетом на 45 дол?
аватар Olgaolga153
mishonok, karo555 А может вам в полицию обратиться? Пусть тоже делом займутся, не всё же им Новый год отмечать.)))
аватар karo555
А что в полицию? У них обычно один ответ: преступление не совершилось. Вот когда убью - тогда и обращайтесь. А сейчас нечего
аватар Olgaolga153
А мошенничество уже не считается преступлением?
аватар Slav1
Мартынов М.ИВАНО-ФРАНКОВСК УЛ. ГАЛИЦКАЯ БУД. 67? :-)
аватар karo555
По сути - преступление. А по факту - не докажешь ничего. Юрист просит деньги за оказанные услуги. Юрист нанятый, компания ВУСО деньги перевела, есть чеки про оплату, компания-посредник - банкрот. Все по закону, выходит)))
аватар Slav1
Олежка ща живет не в Франковське, а на киевской Затрещине , подрабатывал по-ходу коллектором. Оттуда и база (они покупает себе ментовськие, страховые, абонентские и другие базы), а еще он ФИО для разных ФОП. Рожа титушкина. Решил пацанчик заработать на новый айфон, не получилось Порвите те бумажки и вырвете. Хотя надо бы проучить )
аватар Slav1
Кто вам сказал, что посредник-банкрот, письмо?
аватар karo555
Адреса Олежка франковского не указал в моей бумажке, а только номер и серию паспорта. Но умно как зарабатывает! Не просто так "деньги есть, ану попрыгай, а если найду" А высшая ступень гопников. Молодец, все-таки, пацанчик! Какой, да! И бумажка умно составлена, даже я немного испугалась. А как же его проучишь такого?
аватар karo555
Что банкрот посредник, на которую ВУСО деньги перечислили, сказали в страховой компании ВУСО. У них там какие-то дела были, что они деньги не напрямую высылали. а через какую-то контору. Которая на данный момент прекратила деятельность
аватар Slav1
Странная личность, куча разноплановых ФОП на нем и еще ГО + минимум 3 раза прошлом году в суде представлял сторону позивача
аватар karo555
Ой, как интересно. Тогда он хороший юрист, выходит, раз такой борзый
аватар zolyshka111
Автор, а разве лечение бронхита - это страховой случай?
аватар karo555
Конечно страховой. Они бы иначе меня просто не стали лечить по страховке. Или сразу бы выставили мне счет по причине отказа страховой компании. Сначала я позвонила в страховую, где все проверили и только после этого стали лечить в клинике. Ребенок не астматик, был здоров на момент приезда, но климат не подошел и начался бронхит
аватар zolyshka111
Ясно, ну главное, что вы со всем разобрались. Сколько нынче мошенников - страх.
Отвечу на другие вопросы о Египте