Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Так все-таки — зимой в Шарм или Хургада?
Три раза зимой в ЕГ были именно в Шарме. Потому что нам однажды сказали, что в Шарме зимой теплее. Но намедни я получил информацию, что зимой в Хургаде в бухте Макади очень даже комфортно. И вот у меня руки зачесались рвануть именно туда. Или не рисковать и в надцатый раз поехать в Шарм?
16 подписчиков  • спросил 2016-12-157 лет назад
аватар alex45
Да,что рисковать, холодные ветра гуляют и из Синайской пустыни, и с пустыни возле Хургады в Маккади.
И все зависит от везения.Был почти в одно и то же время в Хургаде два года подряд.Один год ночью холодный ветер пронизывал довольно теплую куртку, следущий - из аэропорта ехали в автобусе, снял с себя до футболки.Такие теплые ночи были.
Больше обратите внимания на рельеф местности, расположение зданий,взрослая растительность или только посаженные метелки из пальм.Они должны закрывать от влияния господствующих холодных ветров зимой.
Я был в Шарме зимой в Роял Гранд Шарме, там взрослые деревья и склон берега такой, что на берегу ветра нет. Только у главного корпуса наверху чувствуется, что ветрено.
аватар zaeugene
Бывает по-разному. Но в целом в Шарме все же теплей и комфортнее
аватар wertvovan
Подскажу, уже 8 лет отдыхаю в бухте Макади в январе месяце (гостиница Jaz Makadina бывший Club), отдыхом удовольствий и качеством отеля. В море начиная где-то в 10.30 можно купаться до 15.00. вода где-то 22-24 градуса. Если посмотреть на карту данная бухта защищена от ветра. В этом году собираюсь туда, а также хотелось бы Марсалам, но не знаю, как ведет себе море в этот период.))))
аватар zolyshka111
wertvovan, тут уже неоднократно писали, что в Марсе зимой ветрено и мало комфортно.
аватар travelsita
Шарм. Есть отели с безветренными бухтами, так как берег защищен склоном.Ветер может ощущаться около бассейна и на остальной территории. Почти все отели с понтоном, поэтому, когда идем мокрые по понтону - не очень приятно.
В Хургаде пляжи более пологие.
аватар Serega-Kazan
В Хургаде все пляжи пологие, ветер ооочень холодный. Погода одинаковая, но в Шарме из-за скалистых бухт теплее выходить из воды, ветер не такой сильный. Все зависит от пляжа отеля.
аватар klichko
Джаз макадина защищена деревьями на территории, а пляж море совсем не для зимы. Находимся в километре, море штиль теплое, с 9 до 15.30 оч комфортно и даже жарко на солнце, купаемся с 10 до трех, чтоб выходить комфотрно. Вода вначале была +26, щас чуть остыла но все еще супер. Вчера по прогнозам думали вымерзнем, но вЕтер был умеренный поэтому пронесло. Утром вечером голым не полазишь, декабрь самый холодный месяц по уверениям местных да и по моим наблюдениям. Зато море сказка и солнце обалденное. Любителям жары и в шарме делать нечего. Зимние отели макади находятся в бухте, начинаются от тиа хайтс и заканчиваются макади спа...северная часть макади отлично защищена(см карту)
аватар klichko
Хургада однозначно нет. Шарм(не всюду) понадежнее. Макади(сев часть бухты) комфорткне, вкуснее, публика классная, сервис нешармовский, штильное обалденное море, солнца больше...каждому свое
Зы. Кто пишет МаККади явно тут не был и заниматься сравниловкой не в праве;)
аватар Avtomaxxx
klichko, скажите , если знаете, Санрайз Макади подпадает под кртерии "зимнего" отеля в Макади?
Из всех на карте ,и по картинкам в Макади, он меня торкнул больше всего.
Если не ,то в какой бы вы рекомендовали.
аватар klichko
Мы именно в санрайз макади. Я здесь уже 20й раз, зимой всегда сюда за редкими исключениями. Это зимний отель, с абсолютно безветренным пляжем, всегда спокойным теплым морем, прекрасной обстановкой и отборной публикой, в отеле рекордное число випов. Для нас дучше места нет. Но предупреждаю, басейны находятся на реконструкции, завешенв по периметру, но отдыху не мешает
аватар Avtomaxxx
Это получается что и Аквапарк не работает?
А у вас есть информация когда ремонт закончится ?
Планируем поездку на середину Января.
аватар Galina50
В любом случае, если не были в Хургаде-поезжайте туда! Или в Табу для разнообразия. А еще теплее-это в Эмираты.
аватар klichko
Надо понимать цена манит)) мы в январе были значительно дороже и даже щас переплатили. Закончат бешеную реконструкцию, цен таких не увидите. Тут все по феншую))
Сегодня реально жарко море жирро
аватар klichko
Аквапарк работает с 10 до 12, он новый.,,а басики мостиеи устали. На январь цена даже не смешная, а обидная(для нас))
аватар Nusia
Мы отдыхали в отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort 5* во второй половине февраля - ветер был сильнейший, бухта хорошая, и мы ходили в разные места бухты но везде дует ветер, приходилось укутываться в парео и полотенца ((.
аватар orbittours.ru
Все зависит сильно от погоды . Тут не угадаешь. Шарм конечно защищенные чем Хургада и макади, но если погода будет удачная то вы с комфортом отдохнете и в макади. Табу не советую. Все таки там море на пару градусов прохладнее зимой((
аватар allsafat
Смотрите прогноз погоды на Синоптике или CNN если хорошая погода вылетайте Если брать тур заранее влететь можно и Шарме и в Хургаде
аватар romaburako
Подскажите ваше мнение , хотим компанией 8 взрослых и 4 детей в средине января полететь в Шарм-эль-Шейх,
Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*
аватар klichko
Прогнозы фигня полная. Даже в наших условиях веры на день-два, а в нестабильном еги и того меньше. Температура понятие оч относительное, погода может меняться по неск раз на дню, главное облачность, влажность, направление и сила ветра. Может и при +18 быть очень комфортно днем, можно и при +27 замерзнуть
У каждого свой режим комфорта. Сравнивая апрельский отдых и декабрьский, однозначно плюсую декабрю, хотя он и нетипично холодный
аватар alex45
Я в прогноз Синоптика и других за окном не верю, не говоря о Египте.
Здесь на форуме была ветка "О погоде в Шарме".Может она Вам поможет? По Хургаде такого не видел.Но погода там как девушки - ветренная.Год на год не приходится.Не будет сильного ветра - комфортно, но всё равно, ищите закрытый берег. Рельефом, деревьями, зданиями.
аватар ruslan_kl
Шарм, но только в защищенных бухтах.
Отвечу на другие вопросы о Египте