Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как из Египта поехать на экскурсию в Израиль?
Много раз был в Египте, но никогда не видел предложений по экскурсии в Израиль. Где такую можно найти и как решается вопрос с Израильской визой?
17 подписчиков  • спросил 2007-10-1116 лет назад
аватар rina68
Покупаешь у своего гида в отеле стоит 260 баков, на границе дают визу на сутки, ездила знакомая из Шарма ей очень понравилось, возили на Мертвое море и в Иерусалим, была у стены Плача.
аватар Shiny
http://www.pegast.com.ua/index.php?/rus/top/egypt/excSSH здесь есть информация об этой экскурсии у ПЕГАСА с приблезительными ценами. Вопросами оформления визы будет заниматься ваш тур-оператор уже на месте.
аватар Maashka
Это предложение существует только с этого года
аватар ludemila
Путевку можно взять у гида из Табу 150$ из Шарма дороже За визу платите на границе Израиля 20$
аватар HotLine
Из Табы дешевле и легче. Почитайте http://www.turpravda.com/eg/question-331.html
аватар sokolova88
В этом году новшеств хватает!Визы на пол страницы за гран паспорта!Экскурсия в Израиль - клевая!Гиена огненная,Храм Рождества Христова,Стена Плача,Храм Гроба Господня и др., Мертвое море(возьми герметичную коробочку соль собирать-она маслянистая- все дно в шариках соли).Из Шарма 250$(просите скидку)Шарм-Таба-Израиль(Палестина)-Таба-Шарм.В Табе-граница.Были в конце сентября!Крестики в храме Гр.Господня осветить можно свой и родни(бесплатно)!
аватар natali_star
Я покупала у гида за 230 дол,у местных можно купить за 160 дол,если будете с компанией едьте за 160 дол смело,наши соседи остались довольны поехав за 160 дол.
Мой подробный отзыв читайте http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Sea_Life-h15860-r5665.html
аватар Azizam
Даже с Хургады можно сейчас поехать в Израиль. В Хургаде эту экскурсию предлагает Пегас. Стоимость из Хургады - 290 дол. В эти деньги входит перелет Хургада-Шарм - Шарм-Хургада, автобус до Израиля и по Израилю и все необходимые визы. Поскольку в любом случае эта экскурсия проходит автобусом из Шарма, можно предположить, что если ехать из Шарма в Израиль - это будет намного дешевле.
аватар Elmira55
Ездили в Израиль на однодневную экскурсию их Табы (Hilton Tabа) от Абдуллы. Очень довольны. Мы с ним списались в Москве по e-mail([email protected]) и сказали, когда бы хотели поехать. Он сам с нами связался. Никаких виз не надо, накаких предоплат не платили. У него эта экскурсия стоит 140 дол.(а у Пегаса" - 210). На двоих съэкономили 140 дол. Люди, ездившие с "Пегасом" остались недовольны - их наже в Палестину (Вифлием) не возили. Если не хотите переплачивать - не бойтесь. Все очень хорошо.
аватар Shustrik123
планирую отдых в марте 2009г. в отеле Sonesta Beach Resort Taba 5*.
Очень хочу посетить экскурсию в Израиль.
ВОПРОС: в последние годы посещала ОАЭ, о чем и имеется отметка в паспорте.
Не будет ли у меня проблем при посещении Израиля? Или же мне придется отказаться от
этой экскурсии?
Спасибо всем за ответы
аватар HotLine
to ndubko . Вы написали вопрос в веточке, которой 1,5 года. Задайте его как новый
аватар patyutko
Собираемся ехать в мае в Шарм, кто недавно был, подскажите сколько может сейчас стоить двухдневная экскурсия в иерусалим? И у кого все-таки лучше покупать у гида или у местных?
аватар Shustrik123
www.pegast.ru там все цены на экскурсии этого туроператора. от себя могу сказать, что месяц назад отдыхала в Ш-Э-Ш. брала экскурсию, что называется "на улице" за 80 дол. программа та же. все понравилось, без нареканий. Туроператоры бы аппетиты поумерили немного. их экскурсия стоит В 3!!!!раза больше. Ну, % бы на 50, это понятно, но не 3 же раза.
аватар patyutko
Ясно, т.е.е качество экскурсии не страдает, можно смело брать. А в чем разница между однодневной и двухдневной, не подскажите? Спасибо.
аватар Shustrik123
я написала стоимость однодневной экскурсии.(Иерусалим+Вифлеем+Мертвое море) В двухдневную добавляется Назарет.
аватар patyutko
Спасибо большущее за разъяснения!!! А есть просто Иерусалим и мертвое море, без Вифлеема?
аватар Shustrik123
вроде бы нет. Вифлеем включен во все программы. НО! не всегда туда завозят. Дело в том, что это не израильская территория.(израильтян туда не пускают) Когда мы проезжали границу, наша гид (израильтянка, конечно же. Русская) уходила в конец автобуса и "прикидывалась" туристкой из России. Документы у нас не проверяли, только у водителя. Возможно, в этом причина. В Вифлееме находится храм Рождества Христова (Вифлиемская звезда), там тоже здорово.
аватар Shustrik123
кстати, если вы россиянин, за визу ничего платить не нужно. просто пройдете границу и вам "шлепнут" визу. Если были в ОАЭ, проблем не будет. (я боялась этого, прежде 2 раза посетила ОАЭ)
аватар patyutko
Мы с мужем россияне и в ОАЭ не были. Так странно а зачем тогда Вифлеем включают в экскурсию, если не всегда завозят???
аватар Shustrik123
от экскурсионной фирмы это не зависит. также, как, если вас не пустят на границе. теоритически это возможно.
аватар Pacman
Спасибо всем, вопрос был задан 2 года назад, уже благополучно посетил Израиль из Шарма за 100 долл примерно полтора года назад
аватар x780398
Еду в отель Султан Гарден с 20 февраля 2010г, хочу съездить на экскурсию в Израиль подешевле чем у Пегаса, посоветуйте, где купить экскурсию и с кем можно связаться по этому вопросу.Буду очень благодарна за ответ, едем компанией. Кто был в этом отеле- расскажите о нем. И главное, как получить хороший номер?
аватар musjaka
Sultan Gardens — красивый зеленый отель, оправдывает название. Отдыхающие от Пегаса 2 раза в неделю бесплатно (далее — б/п) посещают итальянский аля-карт. Семейный отель. Хорошая анимация. В стандарте есть чайный набор. taf-taf есть. Хороший отель.Оч. большие бассейны, водопад и горки(большая редкость для египта)Пляж большой, вход по пирсу кораллы(красивые)
аватар NixoN
экскурсию в Израиль можете купить в Шарме за 90 долларов, в отеле в 2 раза дороже, Вифлеем это Палестина, поэтому иногда туда нет заезда...
аватар zolotaya
26 марта еду в Sharm Plaza в Шарме.Кто был пишите, есть ли рядом нормальный песчаный пляж и у кого лучше купить экскурсию в Израиль?
аватар JOLLI-LUCK
добрый день!
будьте осторожны покупая экскурсию в израиль из египта
мы брали у тезтура но ответственности никто ни за что ненесет
особенно на 2 дня
рискуют жизнью туристов ночевать заставляют в отеле на палестинской территории за колючей проволокой где по ночам слышны автоматные очереди
аватар roling
Здравствуйте, подскажите, гражданам Республики Беларусь можно из Египта в Израиль попасть без визы???
аватар ola-la54
Всем привет, мой рассказик будет коротким, нашла тему и меня зиантересовала. Сейчас в израиль и дешевле можно съездить, правда если честно смотря с какой фирмой. Я ездила с подружкой с apple tours так нам сказали на принимающей стороне. Хотя купила за 80долларов на улице у миловидного мальчика араба - Ахмеда, он сказал что мы не пожалеем и ещё ему спасибо скажем..оказался прав! Правда мы его второй раз не нашли, за прилавком стоял уже другой арабский мужчина. Экскурсия была на бегу. Но мы везде прошли очень быстро и без очереди. Что порадовало, Александр был наверное лучшим гидом в моей жизни! Настолько интересно рассказывать! Я рада что поехала именно с этой фирмой, и ни чуть не сожалею, что не отправилась с моим тур оператором. Наверное, это всё зависит от удачи!
правда был один минус, до иерусалима ехали без гида с водителем, который по английски не говорил. Что очень расстраивало потому что кондицционер делал из автобуса холодильник. А так впринципе всё было не плохо. И кто не может выседеть в длинных поездках, эта экскурсия точно не для вас.
аватар dtnthdujkjdtehf
В январе подруга едет в Египет,в Хургаду.Наслышалась о экскурсиях в Израиль.Очень хочет попасть на эту экскурсию.Чуть выше я прочла цену-80долларов.Ей говорили,что она в пределах до 130 долларов.Насколько это реально-найти такую экскурсию за 80?Она очень хочет попасть к стене плача.
аватар dtnthdujkjdtehf
Подруга едет в Египет,в Хургаду.Наслышана о экскурсии оттуда в Израиль.Чуть выше я прочла,что такая экскурсия стоит 80 долларов.Ей говорили про 130.Насколько это реально будет-найти такую поездку там за 80?
Отвечу на другие вопросы о Египте