Помойка, со свинским отношением к русским туристам

Написано: 14 января 2015
Время поездки: 5 — 13 января 2015
2.0
Отдыхал в данном отели на новогодние праздники с 5 по 13 января. Выбирал отель по отзывам и по картинкам в интернете. Подкупило близость до Иордании и Израиля и большая ухоженная территория. В начале отчета сразу оговорюсь, что являюсь непритязательным туристом и от вида таракана на полу ресторана в обморок не падаю...Но такова свинского отношения к туристом как в этом отеле я мало где видел, хотя поездил не мало! ! ! Отель был изначало задуман и спроектирован с любовью и вкусом, но сейчас меняется собственник и все пришло в запустение, этакий Артек после перестроечной эпохи...Персонал и менеджмен отеля положил большой болт на чаинья и желания туристов. По заселению в отель был выдан ключ с номером "1313" что было первым звоночком: ))) и тут выяснилось что в номере (в целом неплохом) горячая вода отсутствует...Воду починили после 3 визитов на резепшен на 3 день, на 5 отвалился шланг в душе: ))) что потребовало ещё N-ного количества нервных клеток и походов к администрации...Что такое влажная уборка обслуга не знает в принцыпе. Сложилось впечатление что наш номер использовался до нас как филиал парикмахерской... : ))) волосы неопределенного происхождения были везде, в ванной, на полотенцах в коридоре, аккуратной кучкой: ))) Территория хоть и зеленая и аккуратно подстриженная на грязная, по всюду бычки, бумага и вездесущие пакеты, которыми завалено все дно, отельного пляжа...Выпивка отстойная, пить можно тока местное пиво Луксор, остальная безбожно разбавлено...Во всем отели было человек 30-40 отдыхающих. Бармены ваобще кладут на туристов и занимаются обслуживание каких то левых людей из местных со стороны, которые приходят и живут в отели заместо туристов, как сироты из романа Ильфа и Петрова...Анимация отсутствует, подогреваемый бассейн, обещали сделать на всем протяжении отдыха но так и не сделали. Последней каплей моего терпения было то, что когда ровно в 21-00 я пришел в ресторан, то увидел девственно чистые столы без единого блюда. На мой резонный вопрос а где собственно вся, услышал ответ что туристов мало и они решили на часок пораньше закрыться: ))) В качестве компенсации мне были выданы угли из барбекю, которые некогда были курицей и кусок салата...Пришлось побить некоторое количества посуды, и требовать вызвать менеджера отеля, грозя различными карами на утро...После разговора с главным (мент который был нанят на переходный период) мне были выданы 2 пакета с быпивкой и фруктами (которых как раз таки в ресторане нет, а на след. день в номер принесли спец. ужин явно не из нашего отеля )...Вообщем и целом отель дотягивает до **. Экскурсии от Anex-са дорогие...Из плюсов большая территория, тишина и уединение, близость к Табе, Иордании и Израилю, из минусов все остальное...И да если Вы экстримал и каким то чудом вас занесет в этот отель, то берите экскурсии у Мухамеда, парнишка лет 25. У него зеленый джип по типу Виллис, стоит возле лодки на на берегу которая...Создается впечатление что он единственный кто работает в радиусе 100км. Можно с ним на рыбалку съездить, он рыбу потом приготовит и привезет. Алексей 38лет, отдыхали с женой 05.01-15.01 зимой 2015года от рождества Христова.