Albatros The Palace Port Ghalib 5*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится в самом центре города Порт-Галиб в Египте. Открыт в 2007 году. Гости отеля могут пользоваться инфраструктурой соседних отелей Siva Port Ghalib 5* и Port Ghalib Resort 5* (кроме баров и ресторанов). Отель подойдет для семейного отдыха, романтических путешествий и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар Aleksandr702516
Климат для этого времени теплый. Погода безветренная. Море теплое спокойное. Дно - кораллы. Вход тапочки (не для меня) или понтон (больше 100 м) возвращаться после купания – БРРРР. … Еще ▾ Климат для этого времени теплый. Погода безветренная.
Море теплое спокойное. Дно - кораллы. Вход тапочки (не для меня) или понтон (больше 100 м) возвращаться после купания – БРРРР. Для купания узкая (5-10 м) полоса вдоль берега между кораллами отмечена буйками. Естественно все роятся там. + Надо быть на чеку чтобы не налететь на кораллы. (Я отвлекся - пропорол себе колено). Море для сноркеров – 10. Для поплавать – 5.
Пляж песчано-ракушечный. Есть загородки от ветра (без надобности). Лежаки матрасы убитые. Туалетов раздевалок нет. Но это ерунда по сравнению с МУХАМИ. Мухи атакуют постоянно и безжалостно. Самые продвинутые загорают с мухобойками. Я бы мог порекомендовать для борьбы липкую ленту под грибок. Пляж - 0.
Номер большой, удобный, большая ванная с ванной и огромной душевой кабиной. Номер – 9 (было бы 10 если бы без переселения).
Кухня. Из большого количества блюд всегда можно выбрать что-то подходящее, иногда даже вкусное. Овощей фруктов навалом. Пиво баночное – зачет. Кухня – 6.
Сервис в основном ориентирован на немцев. Нашего брата тихо терпят. Сервис – 4.
Бассейны красивые, но бестолковые (120 см).
В целом мог бы порекомендовать этот отель, если бы не мухи.
аватар Natalia_Kulshan
Хочу поделиться отзывом об отеле "The palace Port Ghalib" (не путать с "Port Ghalib resort") Наш рейс задержали при вылете на 7 часов и при заселении в отель около полуночи всех ожидал поздний ужин - мелочь, но очень приятно. … Еще ▾ Хочу поделиться отзывом об отеле "The palace Port Ghalib" (не путать с "Port Ghalib resort")

НОМЕР. Описание отеля полностью соответствует действительности - некогда изысканный дворец в марокканском стиле, чуть подуставший за долгое время без ремонта, с элементами восточной роскоши.
В номере вся косметика как положено в пятерке, кроме бритвенных принадлежностей (даже по запросу их не принесли). Халаты принесли по запросу, тоже меняли раз в несколько дней, а вот с тапочками не получилось - их просто не было во всем отеле.
Полотенца банные и пляжные меняли каждый день. Кровать удобная, горячая вода без нареканий и напор, и температура. Просторная терраса. Важно: никаких насекомых ни в номере, ни на территории отеля не было (мы были готовы к комарам но не встретили).

ПИТАНИЕ. В столовой три раза в день и в барах все время напитки плюс еда в определенные часы.
Еда разнообразная - мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, выпечка, напитки, каждый день готовили блюда разных кухонь кроме стандартного набора. Напитки в барах почти круглосуточно, еда и мороженное - в определенные часы.
К славянам нормальное отношение в столовой, при этом не раз замечали привилегии в обслуживании для европейцев (немцев) по вполне явным причинам - наблюдали как наши люди не зная английского начинают повышать голос призывая официанта сделать то или иное действие (как будто от крика он начнет лучше понимать русский язык), а европейцы говорят на английском, что уменьшает языковой барьер общения. В общем не грубите и люди к вам потянутся )).

ОТДЫХ. Немноголюдно, территория огромная (можно ходить по территории всего комплекса, который включает три отеля), зелень и цветы повсюду (невероятно зеленая и очень ухоженная).
В бассейне вода не греется - пару раз искупались. т. к. температура очень бодрящая по сравнению с морем.
Риф великолепный как в бухте (5-7 метров и сразу кораллы) так и с понтонов (дальний и поближе). Лежаков на пляже впрок, ни разу не было чтоб пришли и не нашли свободные. Пляжные полотенца меняли каждый день.

СЕРВИС. Персонал очень внимательный. Консьерж и ресепшен помогали с разными запросами, даже в мелочах, понимают по-русски, но по-английски легче.
В день отъезда сделали нам неприятный "сюрприз": разбудили звонком в 4:30 утра и попросили выселиться. говоря что наш автобус с трансфером в аэропорт ждет под отелем, хотя выселение было в 12:00, а после примерно 10-минутного выяснения оказалось что это ошибка.

За территорией отеля есть небольшой городок Порт Галиб с настоящим портом куда прибывают многоярусные судна, сувенирными лавками, кафе и аптеками. За его территорией - пустыня.

В целом мы с супругом остались очень довольны отдыхом, с радостью приедем снова.
аватар tetiana_baranova
В Марса Аламе отдыхали впервые, до этого были в Шарме. В турагентстве рекомендовали этот отель как тихий, с прекрасным рифом и большим пляжем. По отзывам посмотрели, что основные гости немцы, итальянцы, неоднократно возвращаются сюда. … Еще ▾ В Марса Аламе отдыхали впервые, до этого были в Шарме. В турагентстве рекомендовали этот отель как тихий, с прекрасным рифом и большим пляжем. По отзывам посмотрели, что основные гости немцы, итальянцы, неоднократно возвращаются сюда. Все это стало решающим в нашем выборе.
Летели через Хургаду, прямых рейсов уже не было, доехали до отеля за 3 часа в комфортабельном автобусе.
По приезду нас встретили приветственным напитком и сразу начали оформлять поселение, хотя мы прибыли около 11 утра, а заселение по правилам, с 14.00. Других гостей в лобби было немного. Нам показали несколько номеров на выбор по нашей просьбе, мы остановились на 6301, с видом на бассейн и море, над рестораном. Номер просторный, с отдельной большой ванной и балконом, на котором мы приятно проводили время. По нашей просьбе сразу принесли бокалы для шампанского и ведерко со льдом.
Убирали в номере, меняли полотенца, предоставляли воду регулярно. Узнав, что я не ем мяса, фронт офис деск менеджер, Мина, тут же устроил нам встречу с шеф-поваром (рыба, кальмары, овощи были все время), и вместе с румс дивижн менеджером, Мохаммедом, окружил вниманием на весь срок пребывания. Хочется отметить и поблагодарить за работу весь персонал, с которым мы взаимодействовали за приветливость, помощь и корректность. Как и немцам с итальянцами, которые приезжали на наших глазах уже в третий раз как домой, хочется вернуться сюда снова))
аватар Antipovagallina
Вернулись из этого отеля день назад. Отдыхали с 24.10. 2021. по 31.10. 2021 Отзывы оставляю не часто. Единственная причина - лень) Но в этом случае не поленюсь. Отель The Palace Port Ghalib нам предложили в турагентстве, с которым сотрудничаем уже лет 10 и они знают наши вкусовые предпочтения и бюджет. … Еще ▾ Вернулись из этого отеля день назад. Отдыхали с 24.10. 2021. по 31.10. 2021 Отзывы оставляю не часто. Единственная причина - лень) Но в этом случае не поленюсь.
Отель The Palace Port Ghalib нам предложили в турагентстве, с которым сотрудничаем уже лет 10 и они знают наши вкусовые предпочтения и бюджет. Среди списка отелей на рассмотрение были различные варианты ( Хургада, Шарм и Марса Алам), но акцент сделали именно на этом отеле. Первым делом, естественно, стали читать отзывы про те варианты, которые понравились, изучать фото и видео, видеоотзывы на you tube. В Шарме и Хургаде отдыхали уже много раз, захотелось что-то новое.
По фото и видео очень понравился именно этот отель и цена была интересная. Настораживало то, что не было свежих отзывов. Последний 2019 года. Нам объяснили, что отель только открылся недавно, с начала пандемии отель не работал. Пока мы думали, взвешивали, выбирали и остановили выбор на свой страх и риск на этом отеле, оказалось, что билеты на прямую из Киева в Марса Алам уже нет(((( Есть вариант до Хургады и трансфер 2.5 часа. Мы все таки решили выбрать этот вариант. По факту трансфер - 3.5-4 часа ( с остановками). Мы были семьей 3 взрослых ( Мама, папа и дочь 17 лет) , всю дорогу спали, так как перелёт был ночной, поэтому длительность дороги не ощутили.
Теперь о самом отеле. Отель шикарный! Поселили сразу. Номер 6328 с видом на бассейн и ресторан ( немного вид на море с балкона)
Как мы поняли на территории несколько отелей и в идеале должны работать как единое целое. Но из-за того, что открылся недавно, работает не на всю мощь.
Пляж огромнейший! Есть заход прямо с берега, есть пирс, с прекрасными видами и морскими жителями. Если не поленитесь и проплывёте дальше, то увидите местную милашку черепаху.
Кухня приличная. Качественная хорошая еда. Нет супер-пупер «разнообразия», но все очень достойно и каждый найдёт себе по вкусу.
Обслуживание - просто супер! Весь персонал очень вежливый, корректный, доброжелательный, улыбчивый и дружелюбный, с юмором) Это касается абсолютно всех: ребята на кухне, в баре, официанты, лайфгарды возле бассейна и на пляже и те креативные парни, которые убирают в номерах и меняют полотенца. ))))
Команда аниматоров - это наша любовь! Позитивные, активные, ненавязчивые ребята, которые очень стараются ( и у них это прекрасно получается), чтобы ваш отдых был разнообразным и интересным.
Ещё у нас сошлись « звёзды» и была супер команда по пляжному волейболу! Это потрясающая интернациональная сборная ( Украина, Россия, Беллорусь)
Во второй половине дня у нас были «зажигательные» батлы на пляже! ! !
Ребята, если вы читаете этот отзыв, вы поймёте, что это про вас! Знайте, вы все супер! Спасибо за позитив и хорошее настроение!
Надеюсь мой отзыв был кому-то полезен. Ещё раз повторюсь, мне лень писать много и подробно))) если есть вопросы, пишите- с удовольствием отвечу.
аватар alinasem1994
Отель явно не тянет на 5 звёзд, и даже 3 для него много. Еда ужасная, в основном есть можно только овощи и картошку, фруктов очень мало, Мясо не вкусное, море продуктов нет, только кальмары, персонал не компетентный, анимации никакой, на пляже даже нет туалета, если ресторан не работает, Снек бар только один на пляже, на котором есть только картошка фри и очень невкусные бургеры, и то до 12, даже там поесть нельзя. … Еще ▾ Отель явно не тянет на 5 звёзд, и даже 3 для него много. Еда ужасная, в основном есть можно только овощи и картошку, фруктов очень мало, Мясо не вкусное, море продуктов нет, только кальмары, персонал не компетентный, анимации никакой, на пляже даже нет туалета, если ресторан не работает, Снек бар только один на пляже, на котором есть только картошка фри и очень невкусные бургеры, и то до 12, даже там поесть нельзя. Везде стоят сундуки, для милостыни, пока ты не дашь денег даже не выходят из номера. Сервис ужасный. Отели за 500 евро на много выше уровнем обслуживание и количеством еды, чем этот за 2600. Карточка для входа в комнату постоянно не работает, надо идти на рецепшен и делать заново, они ссылаются, на то что это от электро приборов рядом, но даже если ложить отдельно, ничего не меняется. Ресторан Алла карта, в котором что-то должно отличатся от обычного, ничего нет, или и там нужна жно платить. Заказали там стол, через тур оператора, потом уточнили на ресепшене, как поменялся персонал, сказали что брони нет, ждали минут 20 пока они решат это все. Вай фая нет, только на ресепшене, нужно покупать сим карту. Дискотека раз в неделю на пляже, за неё тоже надо платить 10€ вход, туалета нет, сказали ходить на пляже. В номер нельзя принести ни поесть ни попить, только 10€ и купить в бутылке. Так же, что бы почистить туалет, нужно звонить и прочить чтобы принесли щетку, так же и с халатами, тапочками, зубной счётной. Кофе ужасный. Контингент в основном 60+. Рыбок очень мало, даже если ехать с экскурсией на «glass boat” плавают только сардины. Розетки не работают, выключатели света каждый раз работают по разному! А ну и живут мурашки в ванной.
аватар olesiaukraina
трансфер с хургады-3 часа, а в 5 км от отеля аеропорт Марса Алам. обслуживание супер, чаевых не принято давать. интерьер впечатляет, пляж -кораллы и множество рыб видны без дайвинга. … Еще ▾ трансфер с хургады-3 часа, а в 5 км от отеля аеропорт Марса Алам. обслуживание супер, чаевых не принято давать. интерьер впечатляет, пляж -кораллы и множество рыб видны без дайвинга. но хорошие места на пляже на пляже надо занимать до 6 утра. можно пользоваться бассейнами отелей crowne plaza. на територии есть базар, но цена в 2 раза больше чем в аеропорту. за екскурсии тоже надо торговаться. минимальная анимация в соседнем отеле. у нас было все включено-кухня не из лучших, хотя асортимент и большой. детского меню нет, а много отдыхающих с маленькими детками, беременных. питаться в ресторанах-ото 50 долларов за ужин на 2. много итальянцев и прочих европейцев. если вам нужен тихий спокойный отдых с самым лучшим морем-вам сюда.
аватар AngelaFab
Отель очень хорош. Отрицательных впечатлений никаких. Еще больше своей красотой впечатляет море. Достойный отдых, забываешь обо всем. … Еще ▾ Отель очень хорош. Отрицательных впечатлений никаких. Еще больше своей красотой впечатляет море. Достойный отдых, забываешь обо всем.
Ресторан У берега Морской бассейн Шикарный отель Холл На пирсе Бассейн у отеля

Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 3 км от международного аэропорта Марса Алама, 210 км от международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 210 м. Понтон – 125 м. Рекомендуем специальную обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

1 открытый бассейн (подогревается в зимний период), камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер. Экскурсионное бюро. Размещение домашних животных не допускается.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 1 детский бассейн.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, игровая комната. За дополнительную плату на территории отелей Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort: бильярд, теннисный корт, мини-гольф. Бесплатно на территории отелей Siva Port Ghalib и Port Ghalib Resort: бочча, аэробика, дартс.
  • Спа или велнес-центр
  • волейбол
  • центр верховой езды
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 309 номеров.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Port Ghalib, Marsa Alam, Egypt
Телефоны: +2 065 341 35 00 +2 065 3464817 – 18 -19
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.