Вопрос o Марса Алам

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, какая погода в ноябре-декабре в Марсе? И посоветуйте какой отель лучше выбрать (чтобы кормили получше)? Смотрю на Брайку или Три угла... Или может что получше есть?
9 подписчиков  • спросил 2016-10-107 лет назад
Погода в Марса Алам в прошлом году:
Ноябрь днём +25..+30С, утром +18..+22, от +28 в начале до +25С в конце месяца.
Декабрь днём +22..+24С, утром +12..+18С, море от +25С в начале до +23..24С в конце месяца.
Лучшее питание в Марсе по мнению туристов в отеле Hilton.
Про Брайку негатива не слышал, да и в Три Угла возвращаются, хотя отели Марсы выбирают туристы, для которых питание второстепенно.
аватар respecttur3
Есть ли смысл выбирать отель в Марса Аламе по питанию?... В Три угла питание вполне достойное, много блюд местной кухни и + каждый день тематическая кухня, блюда Итальянской, Мексиканской.... как то так. НО Три угла находятся на открытом побережье, уже в ноябре частенько бывает красный флаг, а декабре думаю и того чаще... зато риф у отеля отличный. А Брайка в бухте, там и заход есть с песочком и море спокойное. так что кто за чем едет.
аватар ser_____Witness77
я уточню вопрос ( Трёх углов много : 3 четвёрки и 1 пятёрка и я так понял они в разных бухтах находятся ) , интересует сравнение Брайки и THREE CORNERS FAYROUZ 5 * . Где лучше бухта ?
( Питание почти одинаковое я так понял )
Хилтон дороговато , да и слышал я что там риф не очень ( вода мутноватая ) .
Кстати Брайки тоже 2 : BRAYKA BAY 5* и ROYAL BRAYKA BEACH 5*. По карте они рядом - в разных ресторанах питаются ? Какой из них лучше ? ( цена почти одинаковая )
аватар Slav1
Средняя температура на Марсе значительно ниже чем на Земле, - около -40° С. При наиболее благоприятных условиях летом на дневной половине планеты воздух прогревается до 20° С - вполне приемлемая температура для жителей Земли. :-)
аватар ser_____Witness77
я так понял никто ничего толком про бухты этих двух отелей сказать не может ? ... равно как и погоде в начале-средине ноября ?
P.S.
был в Марсе ( Эль Кузейр ) в апреле - сильно холодный ветер был , да и вода около 21 градусов ...
вот ещё 2 отеля Три угла :
The Three Corners Happy Life Resort
THREE CORNERS EQUINOX BEACH 4*
- они в разных бухтах , отзывов ( свежих ) крайне мало - где лучше бухта / коралл / питание и т.д. ... кто нить в курсах ?
аватар tihonova22
Отдыхала в THREE CORNERS EQUINOX BEACH 4* в сентябре 2016. Отель понравился. Поддерживают стандарты сети THREE CORNERS. Чисто, зелено. Питание нормальное. Ассортимент блюд небольшой, но голодным не останетесь. Приготовлено вкусно, подгулявших овощей и фруктов не наблюдали. Выпечка вкусная. Правда фруктов хотелось бы побольше. Были бананы, апельсины, гуава, дыня, груши.
О море: у отеля небольшая бухта. Часто ветер, волна. Лучшее время для заплывов, конечно, утро. Кораллы красивые на южном рифе за кайтерской бухтой. На северном рифе тоже красиво, правда сначала риф серо-коричневый, хотя кораллы живые, дальше на север более яркий и разнообразный. Красивый островок рядом с пирсом. Еще дальше в море есть еще один небольшой островок, там тоже хорошо. Живности много: черепахи, скаты, мурены, скорпенопсы, крылатки, кальмары, поющие скумбрии. Мы ходили также в бухту Абу Дабаб. От отеля 15 мин ходьбы. Страничка отеля на ФБ https://www.facebook.com/pages/The-Three-Corners-Equinox/842769115782819
аватар klichko
Никто не даст гарантию от катаклизЬмы. До НГ скорее жив, чем мертв(с) А вот с конца января до упомянутого апреля почти гарантированная задувательная засада. Даже феерия-губанедура летает до 15го января
В Марсу "залетные" не попадают, общепит для местных аборигенов и бухательно-чавкающих турЫстов невозможен априори. Питание в норм отелях и сытый не удержится. В Сентидо кормили как родных, сервис отменный. В Хилтоне были день...все как в лучших домах, отель на уровне забытых давно зибИтых правильных хилтонов конца 90х
Хилтон на нач ноября, когда погода любит даже лузеров дабл неделя 1100уе, 3 угла штука по спецухе...даже в пьяном бреду не мечтали о таких прайсах-полетах
аватар klichko
да, имела в виду крупным планом(в хорошем смысле) из всех треугольников только файроуз! Наряду с хилтоном жирный был отель...как по цене, так и по замуту. С эквиноксом щас разница плевая, но разница огромная))
аватар ServiceInEgypt
В этом году были в JAZ Lamaya - исключительно положительное впечатление! хорошая территория, отличный сервис, питание разнообразное, отличная анимация! Советую! правда не смогла поплавать в море, но слышала, что риф хороший - есть на что посмотреть!
На территории несколько отелей!
аватар ser_____Witness77
JAZ Lamaya - 1620 / Hilton - 1560 ...
- из адекватных цен вижу только Брайка и THREE CORNERS FAYROUZ 5 * ( ну и те что похуже ) - чуть больше тыщи ( начало ноября ) . Какой лучше выбрать ?
Кстати , был в Пенси в 2015 - за мясом чуть ли не дрались вечером и ваще голодно было , до этого был в Онатти - в сытые времена ( 2010-11 ) = оч здорово кормили , так что то что было раньше в Еги ... и с 2014 года = это две большие разницы(с)
P.S.
Почему то у меня оповещение пропало ( по всем темам подписки ) - принудительно нажимаю " подписаться" - никаких извещений уже неделю наверное ?
аватар ser_____Witness77
" Не слышала жалоб в посл время даже на эквинокс, хотя люди-аппетиты разные...почитайте маньячные отчеты, много полезного почерпнете "
- больше похоже на замануху турагентов / местных аниматоров ( имхо )
" В Марсе не кормят выварками с чанами, что оч радует. В приличных отелях публика балованная, кормежка порционная, сервис дай Бог каждому(с) Очередей за мясом щас не будет,"
- кстати совершенно этого не заметил - всё уж оч скромненько , в том числе и в питании , кстати в море все те "чудеса" ( кроме дюгоня ) , что они описывают я легко нахожу с яхты в Шарме ;) ... так что пока вопрос открыт ( Шарм или Марса )
аватар agent_borabora
По мнению наших туристов в The Three Corners Sea Beach Resort питание адекватно эконом стоимости.
А для качественного выбора питания выбирают Брайки или Джазы.
аватар klichko
"так что пока вопрос открыт ( Шарм или Марса )"
-------------------
как выяснилось, у вас самое постоянное это непостоянство(с)
ЗЫ. в Марсу и Табу нельзя ездить в четверки ибо там кормят соотв звездам...да и кормление не типикал для еги, некоторым "не хватает"
уверена, сами все порешаете вопреки любым советам)) удачи
аватар Tana999
В Хилтоне питание намного хуже чем в THREE CORNERS FAYROUZ 5 * Жила в 3 углах в ноябре и когда на экскурсии рассказала чем кормят, то туристы Хилтона только слюнки глотали. Красный флаг в 3 углах очень часто, НО есть еще 2 захода с пирса в лагуны, где можно плавать в любую погоду. Кроме того из 3 углов каждый день можно ходить в бухту Мубарак (10 мин медленным шагом) Там плавать можно всегда. И там черепахи и , если повезет, дюгонь. В ноябре вечером желательно легкий длинный рукав в одежде, а днем жара. Но все-таки самый лучший отель в Марсе - Шамс Алам :-) А Шарм по сравнению с Марсой фигня
аватар ser_____Witness77
многие пишут что прозрак воды в THREE CORNERS FAYROUZ 5 * да и в Брайкне стал в последнее время не очень ( из за селей с потоками грязной воды ) , правда ?
P.S.
- в Шарме я часто плаваю возле Тирана / Рас Муххамеде / бухте Рас Насрани - черепах вижу по нескольку раз за нырялку , часто акул , баракуд , больших скатов ... вы акулку то живьём видели хоть раз ?
P.S.S.
- вот кстати моё сели с черепашкой из последней побывки в Шарме ;)
аватар Tana999
Акулку видела в Таиланде :-) Насчет воды как-то не верится. В номер приносят запечатанную бутылку. В ресторане стоят куллеры с бутылированной водой. Неделю назад была в Табе, которую сильно сель повредил. Дак там также прекрасная вода. Не верьте вредным путешественникам. Шарм практически такой же как Хургада в плане человеческого фактора, только подводный мир лучше. Но вот меня бесит навязчивость продавцов или когда подкатывает кто-нибудь с предложением, хотя я женщина в возрасте. Такого в Марсе нет. Уровень ненавязчивого сервиса намного выше. Персонал вышколен как в Европе
А вот вам Марса, Сатайя. https://www.youtube.com/watch?v=PJPKXlXmGY0
аватар klichko
"Уровень ненавязчивого сервиса намного выше. Персонал вышколен как в Европе"
---------------------
Об чем и речь. Марса и Таба заточены на Европу, вопрос писчи-пойла на выброс не стоит. В хороших отелях еда порционная и практически изысканная, тагил с объедками в 3 яруса не пройдет да и не попрется. Загибаются отели-генделыки для "пей-гуляй", а человеческие отели даже в кризис кормят гарантаровано языкоглотательно
ЗЫ. нынче шара плиз, как никогда стремное дело...тем более разница с хорошим вариантом по сути 3 коп
аватар ser_____Witness77
так где бухта лучше / где до пляжа удобней идти : в 3Угла Фарроуз / EQUINOX или Брайке ?
аватар ser_____Witness77
кстати а кто что про El Malika ( Абу Дабаб ) скажет ?
- расположение одно из самых удачных , имхо ... как там кормят : типо Гранд Оазиса или ещё хуже ?
аватар agent_borabora
Туристы, выбирающие El Malika, совершенно не обращают внимание на питание.
аватар ser_____Witness77
да я понял уже что там макароны да курица - это наше фсё (c) )) , но хотелось бы знать до какой степени : как в Гранд Оазисе / Селект Даймонде ... или ваще как в Сиве ?
Отвечу на другие вопросы о Марса Алам