технический шум ночью в номере и коричневая вода с запахом затхлости в кране - в оста

Написано: 14 января 2014
Время поездки: 27 декабря 2013 — 6 января 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Выбрал отель начитавшись "заказных" отзывов бывалых про риф , дюгоня .
Меня абсолютно не интересует питание и т. п. , на первом месте риф , потом сон ночью, безопасное питание и всё !
У "Пегас туристик" этот отель 5* , а здесь оказывается 4* ! ?
Заселение в хороший (с плоским экраном ТВ) номер , но через две ночи после заселения в смежный по диагонали (! ! ) этажом НИЖЕ(! ) номер соседей оставляющих включенным вентилятор в туалете в ЕГО СЛУШАЕТЕ с усилением по воздушному коробу , но номер поменяли без проблем ( с ТВ кубышка с линзой и рябью) . А там ночью за 10 метров до корпуса слышен вой сдохшевого подшипника у кого то в работающем кондиционере .
Номер поменял уже со скандалом на рецепшен и подключением туроператора .
Третий номер самый тихий , несчитая моего подъёма в 4 утра вместе с песнями муллы , -заодним можно НОРМАЛЬНО пользоваться (в это время! ) wi-fi.

Вода в кране коричневого цвета с сильным застойно протухшим запахом . Душ работает , если одной рукой рычак переключения держать вверх.
Дорожки из рабитого бетона или отсутствуют и ходишь по песку с камнями , часто мокрому от полива зелени .
Зелени в отеле море и это 5+ (из5) - можно просто ходить и наслаждаться ароматоми и видами , куча птиц , цапли ручные.
Питание : соки Юпи , фреш -стоит на подносе на раздаче часами не востребованным , потом Вам его подают за 1 евро.
Еда сносная , иногда очень вкусно (египетский вечер). Поридж утром сами себе готовите.
Официанты принимают заказ на напитки и исполняют так БЫСТРО , что ещё НИ РАЗУ (более 10 раз был в разных отелях) не видел !
Уборка в номере тоже изумительная - влажная (! ) ежелневно и очень быстро + фигурки ; -) ! Приятно !
Пирс из дерева пачкается , даже плавки испачкались. Лестницы с ржавыми поручнями - руки пачкаются , а в перчатках запрещают плавать.
От средней лестницы сильное течение сносит Вас при возвращениии после купания.
Дальняя лестница : вправо сразу Очень холодное течение !
Я плавал вправо в Marsa Mubarok Bay (потом ходил пешком на рассвете), - риф ничего особенного .
В самой бухте Мубарок Бэй до бетонного пирса : 3-4 видов скаты, черепахи, рыба-камень, флейты, муренка розовая , - и т. п. стандарт Марса Алама . Слышал крик дюгоня , но видимость была плохая - не нашёл .
Плаваю я часами 2-3-4 , поэтому вижу , что при такой 5-10 см траве ему там делать нечего!
Плавал от пирса отеля налево до порта Галиб , интересно , рыба не пугана , всё стандартно : мурена , скаты, черепаха, и т. п.
Пешком в порт ходил тоже , там пока все заводи до трассы не обойдёте в порт не пройдёте , хотя иллюзия из отеля : легко напрямую пройти можно.
Все обычно ходят бухту Марса Мубарок и там снорккают : -) .
Самое хорошее на рассвете , пока ты один там плаваешь , после 9-10 часов катера приплывают до 5-6 штук одновременно бывает + на моторках "ищат" дюгоня , которого на самом деле загоняют с ночи в соседней бухте , - туда только на катере и не факт , что попадётся ....

Если это 4* , то ставлю 4- , а если 5* ... ; -( то лучше есть отели за эти деньги. Уж выспаться можно и подешевле...
Если надо могу видео фото выложить по рифу , бухте, отелю.