Ожидали лучшего

Написано: 26 октября 2011
Время поездки: 15 — 22 октября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
От этого отеля ожидали большего! В прошлом году в начале октября отдыхали в Шарме отель Dessole Nesco Waves, еще при выборе того отеля глаз упал на Тритон, но поденьгам получалось дороговато, вот мы поехали в Дессоле! Но следующим отелем я выбрала точно Тритон! Ну начну описывать! От Хургады мы ехали на автобусе 3 часа из которых 30 минут остановка у кафе каго-то для перекура! В отель приехали к часу, заселили сразу же! Номер попался больше, 2 комнаты, скорее всего семейный. 2 этаж, балкон выходил на горки, пустыню и море! При заселении могли бы номер и убрать на молу много мотыльков мертвых валялось!
Из плюсов могу отметить только отличный сервис, большая территория, мало русских, в основном немцы и итальянцы! Это пожалуй и все!
Минусы: 1. Я не привереда до еды, но тут нечто. Из 7 дней только один ужин было готовое мясо, во все остальные дни мясо даже ножом не резалось, котлеты внутри также сырые! Выбора очень мало, каждый день одно и тоже, даже омлет на завтрак и то сырой давали(((. Я когда выбирала отель, читала отзывы, в принципе натыкалась на этот недостаток, но думала пишут какие-нить "зажравшиеся"туристы, а оказалось на самом деле так!

Ну ладно, продолжим!
2. Постоянно дул ветер сильный! 5 дней желтый флаг, 2 дня красный, что значит в море заходить нельзя! Одним вчером даже пришлось одеть куртку, которая все-равно не помешала мне замерзнуть, это при том, что Марса Алам находится южнее Шарма, температура все дни была около 30 градусов и вода не особо теплая, в Шарме было в прошлом году 37 градусов воздух и 27 вода! Может быть ветер был из-за неудачного расположения отеля, вокруг пустырь, открытая местность.
3. Ну и самое главное из-за чего я ехала в Марса Алам - море! Может я не смогла оценить красоту подводного мира из-за волн, но я разочарована, вода мутная, понтон до безумия неудобный, постоянная очередь на вход и выход из моря, да еще и кораллы очень высоко, пару раз ударилась ногой((( Один раз даже узрела в воде какие то пакеты и пакеты из под чипсов(((! НО было утро, видела уплывающую от понтона морскую черепаху)))
В общем отдых не совсем удался! Желаю хорошего отдыха тем, кто все-таки купил туда путевки!