The Three Corners Equinox Beach Resort 4*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Марса Алам
Отель находится на самом берегу Красного моря, в курортном регионе Марса-Алам. Рядом с отелем расположена бухта Абу-Дабаб, знаменитая своим коралловым рифом и разнообразием морских обитателей. Отель обладает большой территорией с собственным пляжем длиной 1,3 километра. Построен в 2001 году, последняя реставрация была проведена в 2014 году. Состоит из здания ресепшен и четырех двух-трёхэтажных корпусов. Отель подойдет для спокойного отдыха вдали от городской суеты, любителей снорклинга и дайвинга, а также для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар nvyuschenko
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Марса Алам - наша любовь навсегда! Третий раз отдыхаем в сети отелей The Three Corners. Трансфер из Хургады занял 3.5 часа, прибыли в отель в 10-30, заполнили анкету, одели браслеты и заселили за 10 минут. … Еще ▾ Марса Алам - наша любовь навсегда! Третий раз отдыхаем в сети отелей The Three Corners. Трансфер из Хургады занял 3.5 часа, прибыли в отель в 10-30, заполнили
анкету, одели браслеты и заселили за 10 минут. Отель большой и красивый, много пальм, зелени, цветов. У нас был белый корпус №2, номер 2211 на 2-м этаже.
Наверное самый красивый вид на море и восход солнца). В номере мебель желательно реставрировать, но она деревянная, добротная. Вся сантехника новая, сливы
прочищены. Кондиционер, сейф, холодильник- все работало. Постельное белье требует обновления, но все чистое. Полотенца меняли каждый день, cтавили
2 бутылки воды (1.5л) и через день меняли наволочки.
Уборка хорошая, все чисто, правда 1 раз только скрутили слоника и положили цветы, но все равно спасибо, нам было приятно.
Обслуживание в этом отеле выше всяких похвал, такого вежливого, дружелюбного и услужливого персонала, мы не встречали, а главное - не навязчивого.
Все улыбаются и стараются сделать отдых максимально приятным и комфортным. Вечером всегда живая музыка, шоу.
Бассейнов много разной глубины, в том числе с джакузи. Днем разная аква аэробика)
Кухня нам понравилась, можно выбрать еду на любой вкус. Несколько видов говядины, курицы, рыбы есть всегда; лазанья, пасты, каннеллони, пицца,
много сырых и запеченных овощей, зелени, салатов, бобовых с разными соусами. Как обычно на завтрак йогурты с джемами, омлеты и панкейки, круассаны, колбаски, сыры.
Очень много различных сладостей, желе, суфле, безешек; меренговый пирог был прекрасен и пирог с манго с заварным кремом. Повару персональный респект!!!
Каждый вечер что-то на гриле: курица, люля-кебаб, рыба, печень, котлетки. Один раз (за неделю) были перепелки, утка, кальмары и королевские креветки.
К гарнирам также картофель фри и запеченный, рис, батат и многое др.
Фрукты: апельсины, яблоки, гуава, дыня, гранат, бананы, финики.
Везде кофемашины, поэтому отличный натуральный кофе. Вина вкусные, большой выбор коктейлей. Вкусные манговые и клубничные фреши - 2 евро.
Пляж песчаный просто огромный, свободные лежаки были всегда, даже в 1 ряду. Есть заход в воду каменистый, а есть ближе к понтону очень плавный с шелковым песочком.
Море и сам риф неописуемой красоты! Видели черепах, осьминога, много разных видов рыб, даже рифовую акулу). В этот раз дюгоня не увидели, нам повезло в Fayrouz.
Отдыхом остались очень довольны. Отель полностью соответствует соотношению цена-качество. Видно что идет ремонт и обновление отеля, естественно не все сразу.
Облагораживают дорожки, заменили все скамейки на новые, подсаживают пальмы на пляже и облагоустраивают зону релакс, идет ремонт на 2-3 этажах над главным рестораном и др.
Еще раз благодарим руководство отеля и весь персонал за прекрасное настроение на протяжении всего отдыха и внимание к гостям.
Мы не прощаемся, и обязательно еще вернемся)))
аватар i2251681
Отель слегка уставший, но это мелочи для меня, я ведь выбирал отель, где лучшие рифы, а не сервис. Доехали всего за три часа из Хургады, без заездов, на микроавтобусе, всего было 5 человек, так что без давки. … Еще ▾ Отель слегка уставший, но это мелочи для меня, я ведь выбирал отель, где лучшие рифы, а не сервис. Доехали всего за три часа из Хургады, без заездов, на микроавтобусе, всего было 5 человек, так что без давки.

Детей грудных и маленьких в самолёте было много. Температура комфортная 27-28.
Сервис гостиницы соответствовал 4 египетским звездам, никакого упадка, не заметил.

Кухня одна из лучших, за все поездки. Вот к ней претензий никаких, только браво, к обслуге да.
Шеф повар весьма крутой, почти все время в зале, что попросишь, сам приносит, я просил чеснок.

Тут и кайт серфинг, виндсерфинг станции, и конечно дайвинг центр и главное, внимание! ! !
Свой кораблик, который выходит в море non stop всю неделю. Не надо ехать на автобусах 2-3 часа до корабликов, бывает и с неприятными людьми, как мне повезло, на сей раз, в битком забитом микроавтобусе.

Отель был заполнен людьми из Литвы, Швейцарии, Бельгии, Германии, Украины, из России 5 человек.

Каждый приезд в Марса Эламе, а это третий, новые знакомства с его обитателями, рыбы, которых ещё не видел и тортилы и подводным раем. И наконец, я увидел Дюгоня, о котором все знают, но мало кто видел.

Рифы, похоже, хуже, чем в Вади Лахми, где мы были, в прошлый раз, но это ещё 157 км южнее, там заповедник Вади Гамаль. Но и, по мнению гидов, рифы и пляж Отеля 500-600 м самые лучшие в Марса Аламе. Почти все время дул сильный ветер в ноябре это нормально - серфинговый сезон.

Безопасность гарантирована. Смело езжайте, Европейцы осенью там.
Утверждаю, что в Египте Красное море на порядок интереснее Средиземного и прочих морей. Только надо держаться подальше от Хургады, тогда вы увидите другой Египет.
молл
аватар t.kimka17
Летели на отдых из Харькова в конце ноября, вылеты прошли вовремя туда и обратно, спасибо авиакомпании Азур, угощали только маленькой бутылочкой воды. Трансфер с заездами в несколько отелей занял около часа. … Еще ▾ Летели на отдых из Харькова в конце ноября, вылеты прошли вовремя туда и обратно, спасибо авиакомпании Азур, угощали только маленькой бутылочкой воды. Трансфер с заездами в несколько отелей занял около часа. Встретили гостей на ресепшене прохладительными напитками и отправили на ужин.

Отель небольшой и компактный, почти все номера с видом на море. Номер наш был в двухэтажном корпусе подальше от пляжа и дайвинг-центра, поэтому в полной тишине можно было насладиться пением птичек и шумом волн. А зеленая, цветущая территория отеля просто завораживает. Работники постоянно поливают, пропалывают, подсаживают разные растения. Хорошая уборка номеров, пополнение воды двумя полторашками каждый день и разные пакетики чая , смена полотенец, из которых крутили разных зверюшек, мы радовались, как дети.

Ресторан отеля тоже порадовал, каждый день в меню добавляли что-то новое, всегда все свежее, бокал вина можно взять самому, а могут и официанты с удовольствием принести с бара вестибюля отеля. В ресторане есть кофемашина с отличным кофе, разные виды чая.

Большой плюс отеля, как уже писали в предыдущем отзыве, и это правда, отношение всех работников к отдыхающим, никаких намеков на выпрашивание денег за работу, все встречают с улыбками и выполняют любую просьбу, независимо откуда вы приехали, это делает
отдых настоящим. Отдыхают немцы, поляки, чехи, украинцы, россияне, отношение ко всем одинаковое.

Ну и самое главное за чем едут в Марсу-это подводный мир, кто умеет хорошо плавать, он не разочаруется, каждое погружение будет удивлять чем-то новым, брать маску для подводного плавания обязательно. А кто неуверенно плавает, советую пройти 800 м на север в бухту Абу Дабаб, там уже с берега идет риф и разноцветные рыбки будут кружить вокруг вас.

Об этом отеле только хочу указать на плюсы:
+++отношение персонала;
подводный мир;
еда;
вкусное мороженое;
расположение отеля;
чистота.
аватар taran_natala
Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники! Хочу поділитися враженнями про наш 28-й відпочинок в Єгипті, 12-й у Марса Аламі. Відпочивали вдвох із чоловіком в готелі «Three Corners Equinox 4*» 9 ночей, система «все включено». … Еще ▾ Вітаю, дорогі друзі, однодумці та мандрівники!
Хочу поділитися враженнями про наш 28-й відпочинок в Єгипті, 12-й у Марса Аламі. Відпочивали вдвох із чоловіком в готелі «Three Corners Equinox 4*» 9 ночей, система «все включено». Цей готель вибрали через цікаву локацію: на півночі в 20 хвилинах бухта Абу Дабаб з коралами та черепахами, на півдні «свіжий» корал готелю «Sataya Resort 5*», між ними корали та бухта самого «Three Corners Equinox 4*».

Трансфер: Переліт Київ – Марса Алам 4 години, хочу відзначити авіакомпанію «Азур» за пунктуальність та приємний політ. Трансфер автобусом до готелю біля 40 хвилин.

Поселення та номер: У готелі були близько 8 години ранку. Нам відразу запропонували поснідати. Після сніданку заселили без доплат, єдине, довелося трохи почекати на заміну номера на наше прохання (з 1-го поверху на 2-й). Номер в 1-му корпусі, невеликий, з гарним видом на море. Не чекайте на особливу розкіш. Ремонт вже старий, але це не головне. Для комфортного перебування є все необхідне: балкон з казковим видом (столик та 2 крісла), 2 ліжка (нам їх одразу зсунули разом), тумбочки, столик, шафа, телевізор (не дивилися), кондиціонер (не користувалися), сейф, чайник, чай, кава, цукор, вода (щодня поповнюється), міні-бар (платно). У ванній є невеликий фен, з косметичних засобів лише рідке мило в диспенсері (беріть все необхідне з собою). Прибиральник прибирав добре, воду поповнював щодня, питав, чи все у нас гаразд у номері. На мій погляд, є 2 проблеми. Перша: номер поруч із дайвінг-центром, вранці чути стукіт балонів для дайвінгу, довго спати не вийде. Друга: дуже злі комарі. Добре, що ми привезли з собою фумігатор, тільки він і рятував від повного з'їдання. Інтернет безкоштовний на всій території готелю, але слабенький, кому треба для роботи, краще купіть місцеву картку.

Територія: готель маленький, всього 218 номерів. Але все розташовано компактно. Зелені небагато, але за нею дбайливо доглядають. Басейни є, але ми в них не плаваємо. Гірок немає. Недоліки – дуже розбиті доріжки між корпусами.

Харчування. Для готелю 4* непогано. Ми бачили і гірше, і краще. Основний ресторан: вибір страв скромний, проте все їстівне завжди можна знайти страву на свій смак. Головне – продукти свіжі. Сніданки стандартні: омлет (готують швидко), бобові, сосиски, сирна та м'ясна нарізки, овочі фрукти, млинці, випічка, пластівці.
На обід та вечерю 2 супи з різними добавками на ваш вибір, кілька гарнірів, паста з різними соусами, курка, яловичина, бургери, риба (іноді навіть буває тунець або макрель), овочі на пару, салати, овочеві нарізки, закуски, випічка, десерти, фрукти. Раз вечеряли якісно приготованими морепродуктами: крабами, креветками та кальмарами. Увечері готують щось на грилі. Хочу похвалити за куточок із безліччю спецій та соусів на вибір. Завжди в ресторані є шеф-кухар. За напоями ходили самі, бо офіціанти завантажені через велику кількість відвідувачів.
Пообідати можна і снеками у «Панорамі-барі». Це для тих, хто любить фаст-фуд. Є безкоштовне морозиво.
Можна записатися на ресепшен до італійського ресторану на пляжі на вечерю. Ми один раз сходили, нічого особливого.

Бари: їх 4 за системою "все включено". Lobby Bar: можна розміститися всередині приміщення, можна на вулиці. Іноді там буває жива музика. Бар на пляжі з чудовим видом на море: увечері там проходить анімаційна програма. Є ще бар у приміщенні дайвінг-центру на пляжі. Соки порошкові, є кава, чай, кола, спрайт, швепс, содова. Роблять алкогольні та безалкогольні коктейлі. Для Єгипту вино та пиво не погане. Є бар в басейні, але ми до нього не дійшли.

Анімація: представлена невеликою анімаційною міжнародною командою + привізні артисти для вечірніх шоу. Вдень водна аеробіка, йога, боча, дартц, волейбол. Ввечері факір-шоу або конкурси (міс, містер готель, вгадай мелодію, лотерея) – проводять аніматори. Було весело. Дуже сподобалося вогняне шоу, виконане шефом анімаційної команди. Привізні шоу теж досить гарної якості: танура, танець живота, африканські танці. Нудно не буде, якщо вас цікавлять вечірні розваги.

Сервіс: це сильний бік готелю. Весь персонал дуже уважний та ввічливий. Обслуговування не нав'язливе та з посмішкою. Чайові не випрошують, але будуть дуже вдячні за вашу щедрість. Приємна особливість готелю – все вище керівництво готелю доступне для спілкування з гостями. Ми постійно бачили менеджмент у ресторанах, на рецепції та барах. Керівництво готелю щиро цікавилося проблемами гостей та миттєво допомагало їх вирішувати у разі виникнення. Готель належить до відомої бельгійської групи та тримає високі стандарти обслуговування. Молодці. Хочу щиро подякувати!!!!

Пляж: довжина пляжу 1, 3 км. Лежаків, парасольок та загородок від вітру всім вистачає, але якщо ви спите довго, то вільні місця знайдете далеко від бару, ресторану та іншої «цивілізації». Рушники можна отримати прямо на пляжі. У кількох місцях є душ та туалет. Пляж чистий та великий, почуваєшся комфортно. Є все, що потрібне. Чудово!

Море - є кілька варіантів.

Південь: можна поплисти до понтону нового готелю «Sataya Resort 5*». Корал бар'єрний яскравий та «свіжий». Риби багато: антіаси, хроміси, дацили, метелики, білки, кардинали, хірурги, носороги, тунці, флейти тощо. Варто хоч раз поплавати для різноманітності.
Понтон готелю:
Готель має добротний дерев'яний понтон. Прямо від нього ходить яхта дайвінг-центру та моторні човни. На південь від понтона бухта, призначена для віндсерфінгу та кайтсерфінгу. Якщо плисти на північ, то поруч із понтоном знайдете невеликий кораловий острівець, у гарну погоду можна плавати навколо.
Корал готелю: є захід у море по кораловому плато. Кілька років тому на готель та пляж спустився селевий потік, пошкодив готель та частину коралу. У цьому місці утворився вхід у море, ця ділянка коралу не яскрава, на глибині у воді лежать залишки загородок від вітру, що вже обросли коралами. Якщо поплисти на північ уздовж коралового рифу, то кольори стають яскравими, архітектура та палітра різноманітними. Підводний світ багатий. Порадували окрім яскравої «дрібниці» групери, тунці, скати, крилатки, флейти, іглобрюхи, титанові спинороги, носороги, аротрони, псевдобалісти, баракуди, риба-крокодил, каракатиці та зграя скумбрії на полюванні. Постійно бачили двох коралових черепах – біс. Під час повного штилю тут рай для снорка. Інколи припливає дюгонь.
Бухта Абу Дабаб:
Ходили на північ до бухти Абу Дабаб (20 хвилин пішки). Сноркали біля північного та південного коралів, північний яскравіший. Корали чудові і риби теж дуже багато: шикарні ділянки з антіасами, дасцилами та хромісами, величезні флейти, спинороги, тунцеві, косяки білок, кардиналів, солодкогубів, буркунів, скрумбрії, каракатиці, скати, різні види крилатки, тощо. По центру бухти за один заплив зустріли 10 зелених черепах, величезного леопардового ската, ската-орляка, на спині якого каталася риба-флейта. Чудові враження. З погодою дуже пощастило, трохи штормило лише 2 дні, навіть тоді плавати було можна, хоча було мутно.

Дайвінг-центр: У готелі є якісний дайвінг-центр, щодня відправляють у різні бухти дайверів і снорклерів. Ми брали екскурсію на півдня у бухту Марса Мурена. Прямо від готелю понтона ходить гарна комфортна яхта. У бухті були приблизно за 40 хвилин. Нічого нового з живності не зустріли, але корали дуже гарні та яскраві. Є незрівнянні ділянки. Рекомендую.

Загальне враження від відпочинку: готель досить якісний, особливо для 4*, але є деякі недоліки. З «мінусів» відзначу відсутність фумігаторів у номерах за наявності величезної кількості комарів, відсутність шампунів, бальзамів, потребу в ремонті номерів та реновації доріжок між корпусами, брак персоналу в ресторані. Головне, що потрібно для себе розуміти, якщо ви обираєте цей готель, що це не курорт рівня «люкс». Це готель категорії 4*: невеликі номери, скромна територія, звичайна для Єгипту архітектура, невеликий вибір страв у ресторані. Не чекайте чогось особливого. Цей готель також абсолютно не підходить для відпочинку з дітьми (ні плавного піщаного входу в море, ні інфраструктури, ні розваг). Більшість відпочиваючих – дайвери, серфери та кайтсерфери з Європи.
З «плюсів» виокремлю прекрасне розташування готелю для снорка та дайвінга, затишний номер, відмінний сервіс, здорову їжу, веселі розваги та гарний дайвінг-центр. Море не розчарувало, а мені є з чим порівнювати. Готель залишив дуже позитивне враження. Я хотіла б сюди ще повернутися.

Гарного всім відпочинку, будуть питання, пишіть, відповім!
Пляж Номер Номер Пляж Вид Пляж
аватар ksushka.matt
Готель хороший, близько до моря! Захід в море зроблений добре! По харчуванню були декілька нюансів, але їжі багато, все не перепробувати )) Хоча намагались! Персонал вічливий та милий! Гарно одіті і усюди чисто! Видно, що проходили якісь курси чи щось подібне, бо всі як 1 дуже красиво все роблять! Єдине, що заважало повноцінному відпочинку, це Інтернет, якого там знайти практично неможливо! Хотіли купити, але сказали, що зараз якісь неполадки. … Еще ▾ Готель хороший, близько до моря! Захід в море зроблений добре!

аватар yanina.lyashchuk
В Египте была 15 раз. В Марса Аламе-3 раза. После"Эквинокса" поняла, что Марса Алам - моё любимое место. Отель выбирали по отзывам и рекомендации друзей-фанатов Красного моря. … Еще ▾ В Египте была 15 раз. В Марса Аламе-3 раза. После"Эквинокса" поняла, что Марса Алам - моё любимое место. Отель выбирали по отзывам и рекомендации друзей-фанатов Красного моря. Очень были рады с подругой Ларисой прямому перелёту из Киева в Марса Алам. Джойн Ап не подвел-новый самолёт"Шахтар" и вылет, прилёт вовремя. Нам с ними везёт, проблем не было.

В отель прилетели в 5 утра. Попросили 1 корпус и 2 этаж. Менеджер сказал подойти в 9.30. Сразу ласты в руки и в море . В лобби-баре в такую рань выпили вкусный капучино из автомата. Направо от пляжа есть Южный остров. С утра там полный штиль. Обплыли, встретили 3 черепах, много рыб, пофоткали. На завтрак и в 9.30 нам вручили ключи от номера. Мы были приятно удивлены такой пунктуальности!

Налево от пляжа неплохой риф. Прямо на мелкоте детский сад-всевозможные детки красноморских рыб, видела осьминога.

Направо за понтоном- бухта кайтинга. С утра там пасутся черепахи и скаты. Мы плавали с 6 утра, не было волн и ветра. Вода была прозрачная. После завтрака поднимался ветер и становилось мутновато. Во время нашего отпуска были сильные отливы и приливы. Лучше ехать на растущую луну. Нам немного не повезло. Штиль и прозрачная вода были только с утра.

Но главное, зачем мы сюда летели- это дюгонь на домашнем рифе отеля! Говорят, он перебрался сюда из бухты Абу Дабаб.

Долго мы его по утрам искали. Не находили. Потом обратились в дайв-центр. Нам сказали, что он обычно приплывает с 14 до 16 ч. В это время 2 раза мы его и нашли. Второй раз были только мы и он! Плыли долго на глубине, успели сделать фото и видео. Полный восторг! Наша мечта сбылась!

Ходили в 6 утра в Абу Дабаб. Идти 20 минут. По пути можно зайти на новый понтон в 10 мин. ходьбы от отеля. Красота неописуемая! Потом мы специально ходили туда и плыли вдоль рифа к нашему отелю. Абу Дабаб- смотреть обязательно! Супер! Непуганные рыбы всех размеров и мастей, мурены, черепахи, орляки, кальмары и красивые кораллы! Блеск! В 8.30 приезжают автобусы с туристами и начинается капец! В это время мы уходили в отель. В августе мы отдыхали первый раз. Очень понравилась тёплая вода в море. Наконец- то мы не мерзли. Жара совсем не напрягала. Мы все время были в море.

Очень понравилось обслуживание, питание, номер в отеле. Все вопросы решались мгновенно, везде шли навстречу. Первый раз встречаем такое прекрасное отношение к своим туристам. Анимация была, мы не ходили, уставали от плавания. Интернет нормальный на ресепшене и в лобби. Нам сразу одели серебрянные браслеты для постоянных гостей. Я не поняла, почему. Кто первый раз - жёлтые браслеты. Красные - без алкоголя.

На пляже слева от понтона можно просто поплавать, в море чистый песок, без кораллов.

С Украины были мы одни, в основном немцы. Пользовалась Гугл-переводчиком, говорю и понимаю по-английски не очень.

В этот отель обязательно вернёмся ещё! Там ещё столько нужно обследовать. Недели не хватило!

Ложка дегтя в бочке мёда. Я там отравилась, сильно. Не знаю, чем. К выбору еды отношусь очень осторожно. Если бы не моя любимая подруга Лорчик, которая взяла все, что можно, я бы долго лежала. А с лечением оклемалась за день. Потом ещё день на рисе. Буду ещё внимательней
!
Отель с Ларисой рекомендуем!
аватар _skaya
Отель выбирали по нескольким пунктам: - чтобы отель не был перенасыщен людьми; - чтобы не было шумных дискотек и прочих тусовок; - чтобы был вай фай; - чтобы был отличный коралловый риф; - чтобы был относительно "новый" отель. … Еще ▾ Отель выбирали по нескольким пунктам:
- чтобы отель не был перенасыщен людьми;
- чтобы не было шумных дискотек и прочих тусовок;
- чтобы был вай фай;
- чтобы был отличный коралловый риф;
- чтобы был относительно "новый" отель.
Все пункты были удовлетворены. Поездкой остались довольны. Ни одного досадного происшествия в отеле.
Советую ездить людям спокойным, с детьми или если хотят отдохнуть от мирской суеты.
Кормили вкусно, сытно. Приятный обслуживающий персонал - не напряжный и не навязчивый. Отдельное спасибо менеджеру Виктории и аниматору Александру за уделенное нам время!! !
Спасибо, что оправдали надежды! ! !
Бассейн Пляж Вид из номера (все номера sea view)
аватар Katerina13
Отдыхали неделю. В Марса Аламе мы не первый раз. Отель находится очень далеко от аэропорта Хургады, поэтому лучше выбирать аэропорт прибытия Марса-Алам, иначе потеряете 3 часа (дорога от Хургады до Марса-Алама). … Еще ▾ Отдыхали неделю. В Марса Аламе мы не первый раз. Отель находится очень далеко от аэропорта Хургады, поэтому лучше выбирать аэропорт прибытия Марса-Алам, иначе потеряете 3 часа (дорога от Хургады до Марса-Алама). Отель еще не достроен. На данный момент введено в эксплуатацию только 2 двухэтажных здания, а основное пока не функционирует, хотя полностью достроено. В отеле отдыхают только иностранцы, русских нет. Анимации нет. Это место идеально подойдет для людей, котрые хотят тишины и покоя, а также дайверам. (Мы знали зачем едем, поэтому отдых очень понравился). Море здесь действительно потрясающее. На пляже людей практически нет. т. к. дайверы рано уходят в море и возвращаются только в 5 часов. Питание очень хорошее (наверное потому что народу мало). Чем меньше отель, тем лучше питание. Это уже доказано. Давали и мясо, и куру, и рыбу, фруктов много. Кроме моря и солнца здесь вы больше ничего не найдете. Конечно можно поехать и на экскурсии, но так как Вы находитесь дальше всех курортов, то и в пути проведете времени больше и вряд ли получите удовольствие. В прошлом году мы заказывали экскурсию в Каир на самолете, так нас все равно повезли в аэропорт Хургады, а не аэропорт Марса-Алам (разница в дороге 3 часа до Хургады против 30 минут до Марса-Алама). Так что берите маску, ласты и приготовтесь лежать на пляже всю поездку.

аватар www.german.62
Рассматриваем этот отель для отдыха.
аватар info88887
‹ Отель The Three Corners Equinox Beach Resort 4*
Риф Сатайя
Активный отдых, Природа
Ресторан Divino
Рестораны, кафе
Бухта Марса Мубарак
Активный отдых, Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 35 км от международного аэропорта Марса Алам и в 245 км от международного аэропорта Хургады. Расстояние до Порт-Галиба составляет 30 км.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 1300 м — 800 м коралловый риф и 500 м песчаный пляж, вход в море: пологий, песок и кораллы (рекомендуется специальная обувь). Пирс: 230 м. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже (с 10:00 до заката).. Прогулки на лошадях и верблюдах, аренда квадрациклов.
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах (бесплатно), сувенирные магазины, аптека, автобус до центра города (бесплатно), 2 открытых бассейна — главный бассейн с глубиной 100 см, 120 см и 375 см, без подогрева, открытый бассейн с пресной водой, глубина: 60 см,120 см и 160 см, с подогревом в зимний период.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
Для детей 2 детских бассейна (1 с подогревом зимой), детский клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, развлекательные программы.
Развлечения и спорт Массаж (платно), пляжный волейбол (бесплатно), водное поло (бесплатно), верховая езда на лошадях и верблюдах (платно), развлекательные программы (бесплатно), живая музыка (бесплатно), дартс (бесплатно), библиотека (бесплатно), кайтсерфинг (платно).
  • аэробика

В отеле 218 номеров.

Индивидуальный кондиционер, мини-бар (платно), телевизор (спутниковое ТВ), сейф (бесплатно), телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Al Nabaa, el Soghayer, Marsa Alam, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 2 22904181
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.